Лиапёрд

всякие чистящие средства

972 сообщения в этой теме

QUOTE(CatAlisa @ Jun 12 2007, 03:08)
излишки нужно стереть влажной тряпкой - достаточно легко это сделать.

а из швов затирка не вымоется?

нет smile.gif вы увидите когда можно стирать лишнее - разводы на плитке должны стать сухими совсем (проверьте пальчиком - потрите - должно осыпаться) smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, честное слово, не роеклама - просто хочу поделиться.
В общем, есть такая фирма - Stanhome. Продается только через дистрибьютеров. Это компания каким-то боком относится к Ив Роше, и занимается производством всяких чистящих средств. У меня сестренка работает в Ив Роше, и она-то и отправила маму в этот Станхом. Девочки, чистящие средства оттуда просто волшебные. Я уже писала про сказочную пшикалку для протирки пыли, после которой пыль неделю не ложится. А тут я у мамы взяла еще всяких штук для чистки плиты, для оттирания нагара от сковородок - и просто в восторге. Так что если вам вдруг кто-нибудь из дистрибьютеров начнет впаривать эту марку - покупайте смело, реально очень хорошее качество!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Mar 18 2005, 15:56)
Девчонки! Хочу к Пасхе убраться так, чтоб не вспоминать это как подвиг всю оставшуюся жизнь. Посоветуйте, ЧЕМ пользоваться  чтобы наверняка? Интересуют:

1. лучшее средство для мытья окон. чтоб без разводов

2. лучшее средсьво для чистки ковров

3. лучшее средство для выведения ВСЕХ пятен (лучше чтоб можно было стирать с ним)

4.лучший стиральный порошок

5. ну и заодно - чем вы моете посуду? так...интересно)

тока плиз, чтобы это можно было купить в готовом виде а не смешивать всякие домашние "бабушкины" ингридиенты:-)

Мистер мускул. Или специальная тряпочка в растворе линора (или любого антистатика. Еще оч хорошо пыль вытирать). Или муж. Отмыл окно так, что в первый момент показалось, что стекла нет. bleh.gif

Снег зимой. Из детства помню. smile.gif Ковра пока нет.

Ваниш. И какой-то амвеевский спрей.

Персил, ласка. И еще какой-то порошок для черных вещей - мама дала bleh.gif .

Прил-бальзам.

Поделиться сообщением

Всегда мыла стекла простой водой. В прошлом году купила на пробу какой-то дешевый спрей с лимонным запахом. Разводов почти не было, и стекла немного дольше чистыми оставались. В этом году в магазине был только Мистер Мускул. Взяла, блин, на свою голову.

Мистер Мускул спрей синего цвета. Помыла окна. Смотрю, они какие-то тусклые. Оказалось, что все стекла в разводах и покрыты тонкой грязной пленкой. Этой же грязной пленкой были покрыты мои руки, которые ничем не отмывались. Пришлось окна заново перемывать. Счищала эту пленку с помощью воды и специальной полирующей тряпки. Такое ощущение было, что штангу тягаю.

В общем, кто хочет хорошие мускулы накачать - покупайте Мистер Мускул. Накачаете мускулы, пока будете от окна его оттирать.

Поделиться сообщением

Ванную мою Пемолюксом в виде порошка, ничего лучше пока не встречала. Если нужно отчистить старые желтые пятна, достаточно насыпать Пемолюкс на пятно на 10-15 минут, дальше всё легко счищается губкой.

Одежду стираю Домалем. Domal - жидкое средство для стирки, производства Германии. Есть много разных - для белого, для черного, для синего белья, для стирки спортивных вещей с пропиткой.. Не выношу запаха бытовой химии, особенно порошков, особенно типа Тайда и прочей гадости. Домаль в плане запаха почти нейтрален (кроме спортивного). Постельное белье стираю австралийским концентрированным порошком Reflect.

Для ковров - жидкий Ваниш. И долгое проветривание.

Для посуды пока ищу хорошее средство, потому и зашла в эту темку. Некоторые жидкости для мытья посуды настолько вонючие, что меня даже вырвало однажды после минутного использования Сифа (кажется) и еще от какого-то гель-крема голова целый день болела. Сейчас пользуюсь Фэйри как наименее вонючим. Но приходится очень долго натирать вымытую посуду губкой, иначе прямо чувствую потом этот Фэйри во рту. Хуже всего дело обстоит с антипригарной и пластиковой посудой, к ним Фэйри пристает намертво. Уже неоднократно выкидывала еду, приготовленную или полежавшую в такой помытой посуде, так как ощущение, что ешь этот мерзкий Фэйри. yucky.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а расскажите, плиз, кому как Амвей? Действительно ли достойные средства?

Поделиться сообщением

1. лучшее средство для мытья окон. чтоб без разводов Мистер Мускул

2. лучшее средсьво для чистки ковров Ваниш

3. лучшее средство для выведения ВСЕХ пятен (лучше чтоб можно было стирать с ним)

4.лучший стиральный порошок Персил или Тайд

5. ну и заодно - чем вы моете посуду? так...интересно) Фэйри

Поделиться сообщением

QUOTE(НариAnna @ Jun 13 2007, 22:35)
Девочки, а расскажите, плиз, кому как Амвей? Действительно ли достойные средства?

а что за средства? я даже не знаю что это shuffle.gif

Поделиться сообщением

1. Мистер Мускул для стекол + газетка или автомобильное средство для мытья стекол thumbsup.gif
2. нету ковров biggrin.gif в машине коврики офигенно отчистили Ванишем для ковров (с курком)
3. Кроме Ваниш окси экшн еще нра Босс плюс. дешево и качественно yes.gif
4. сейчас стираю детским Ушастый нянь - не ожидала, что он такой классный thumbsup.gif а из обычных люблю "Е"
5. посуду мою "Фэйри" yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Петрушка @ Jun 12 2007, 11:53)
QUOTE(CatAlisa @ Jun 12 2007, 03:08)
излишки нужно стереть влажной тряпкой - достаточно легко это сделать.

а из швов затирка не вымоется?

нет smile.gif вы увидите когда можно стирать лишнее - разводы на плитке должны стать сухими совсем (проверьте пальчиком - потрите - должно осыпаться) smile.gif

спасибо))))) попробую в ближайшее время smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catrina @ Jun 13 2007, 21:13)
Ванную мою Пемолюксом в виде порошка,

Не так давно, начала было чистить ванную, но обнаружила, что все спец. средства для чистки закончились sad.gif пришлось воспользоваться обычным порошком "тайд" blushing.gif знаете, результат порадовал biggrin.gif так же он замечательно очистил и мойку на кухне thumbsup.gif
окна мою тряпочкой из серии "белый кот" вообще без каких-либо дополнотельных средств для мытья.

Поделиться сообщением

Недавно открыла для себя одно чистящее средство для плиты - денег с собой особо не было, но вспомнилачто мой Силит Бэнк закончился. Средство называется 5+. Стоит меньше 30 рублей - но результат тот же что и от Силит Бэнка, даже лучше. Причем на балконе стоял старый стол, за зиму он стал грязный, еще и жир какой-то на нем был прилипший (наверное муж шашлыки жарил и не протер за собой еще с осени). Решила после плиты и его помыть, хотя н средстве написано что оно для чистки плит.Так вот и эти пятна все отмылись - просто средство нанесла минут на 10-15. Правда есть у него один недостаток - противный запах. Но ради такого результата можно и потерпеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catrina @ Jun 13 2007, 20:13)
Ванную мою Пемолюксом в виде порошка, ничего лучше пока не встречала. Если нужно отчистить старые желтые пятна, достаточно насыпать Пемолюкс на пятно на 10-15 минут, дальше всё легко счищается губкой.

Одежду стираю Домалем. Domal - жидкое средство для стирки, производства Германии. Есть много разных - для белого, для черного, для синего белья, для стирки спортивных вещей с пропиткой.. Не выношу запаха бытовой химии, особенно порошков, особенно типа Тайда и прочей гадости. Домаль в плане запаха почти нейтрален (кроме спортивного). Постельное белье стираю австралийским концентрированным порошком Reflect.

Для ковров - жидкий Ваниш. И долгое проветривание.

Для посуды пока ищу хорошее средство, потому и зашла в эту темку. Некоторые жидкости для мытья посуды настолько вонючие, что меня даже вырвало однажды после минутного использования Сифа (кажется) и еще от какого-то гель-крема голова целый день болела. Сейчас пользуюсь Фэйри как наименее вонючим. Но приходится очень долго натирать вымытую посуду губкой, иначе прямо чувствую потом этот Фэйри во рту. Хуже всего дело обстоит с антипригарной и пластиковой посудой, к ним Фэйри пристает намертво. Уже неоднократно выкидывала еду, приготовленную или полежавшую в такой помытой посуде, так как ощущение, что ешь этот мерзкий Фэйри.  yucky.gif

Прил попробуйте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Петрушка @ Jun 15 2007, 15:07)
QUOTE(НариAnna @ Jun 13 2007, 22:35)

а что за средства? я даже не знаю что это shuffle.gif

Давайте я расскажу. У меня мама прежде чем подстесть на Станхом таскала в дом Амвей килограммами.
Это американская компания по производству косметики и чистящих средств. Я довольно детально изучала этот вопрос, потому что тот факт, что продается Амвей только через дистрибьютеров, вызвал у меня подозрения.
Рассказываю, в чем фишка. Средства там все довольно сильные и убойные. Там жесткая доля спирта, какие-то нефиговые мощные химические вещества - я не химик, поэтому точно не могу сказать. Но - они рекомендуют своих средств брать по чуть-чуть, разводить в сто раз водой, надевать перчатки - и типа все отмоется. В принципе, так и есть, они действительно эффективны. Но не более эффективны, чем тот же пемолюкс (я сейчас говорю о специальных амвеевских средствах для чистки сантехники, плиты, раковины). При том что бутылка Амвея стоит порядка 200 рублей, а Пемолюкс 20 - я не увидела смысла переплачивать.
Что у них действительно клевое - так это стиральный порошок SAS и отбеливатель. Они очень экономно расходуются и офигительно все отстирывают. белье не линяет, белое не темнеет и не желтеет, пятна любые отходят на раз. У меня был опыт с пятном на рубашке, которое я сначала стирала в обычном порошке, потом жестко застирывала, потом выводила ванишем. Ничего не помогало. Амвеевский отбеливатель помог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лелишна @ Jun 20 2007, 14:18)
QUOTE(Catrina @ Jun 13 2007, 20:13)

Для посуды пока ищу хорошее средство, потому и зашла в эту темку.

Прил попробуйте.

О! только хотела написать!
Прил, конечно, чуть хуже пенится и менее экономно расходуется по сравнению с Фейри. Зато руки не портит, и смывается отлично.

Поделиться сообщением

EnJoy все понятно, спасибо большое yes.gif концентраты мне ща ни к чему.. но вообще тема с порошками порадовала, тока где ж я его найду, дистрибутера-то? blink.gif
а Станхом что такое? блин, я какая-то дремучая вааще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НариAnna @ Jun 13 2007, 23:35)

Мне мама тоже отливала амвей универсальный какой-то, но что-то я никакого толку от него не заметила bb.gif

QUOTE(Марфа краса-короткие волоса @ Jun 20 2007, 13:23)
Люди! а кто чем унитаз чистит?

Я и унитаз и всю остальную сантехнику чищу "Комет антиржавчина" практически не нужно никаких усилий прилагать, все добела очищает yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Петрушка @ Jun 20 2007, 17:41)
EnJoy все понятно, спасибо большое  yes.gif  концентраты мне ща ни к чему.. но вообще тема с порошками порадовала, тока где ж я его найду, дистрибутера-то?  blink.gif
а Станхом что такое? блин, я какая-то дремучая вааще  biggrin2.gif

Неее, это просто я продвинутая, потому что у меня мама вечно в сетевой маркетинг лезет
Про Станхом писала несколько постов назад. Это дружественная с Ив Роше компания, которая занимается чистящими средствами. Они только этой весной вышли на российский рынок, продаются через дистрибьютеров. Мама закупает там средства - себе и мне, мы обе очень довольны качеством.

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Jun 12 2007, 21:53)
Девочки, честное слово, не роеклама - просто хочу поделиться.
В общем, есть такая фирма - Stanhome. Продается только через дистрибьютеров. Это компания каким-то боком относится к Ив Роше, и занимается производством всяких чистящих средств. У меня сестренка работает в Ив Роше, и она-то и отправила маму в этот Станхом. Девочки, чистящие средства оттуда просто волшебные. Я уже писала про сказочную пшикалку для протирки пыли, после которой пыль неделю не ложится. А тут я у мамы взяла еще всяких штук для чистки плиты, для оттирания нагара от сковородок - и просто в восторге. Так что если вам вдруг кто-нибудь из дистрибьютеров начнет впаривать эту марку - покупайте смело, реально очень хорошее качество!

А как бы самой найти такого дистрибьютера? smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу