Xommar

Венгрия

1 183 сообщения в этой теме

QUOTE(Vengerka @ Feb 7 2006, 19:36)
Я живу тут. Можете спрашивать, если что-то интересует.

Как обстоят дела с отелями, с сервисом в них в Венгрии? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяночка @ Jan 24 2006, 10:25)
Планируем съездить в Венгрию ближе к лету. Хочется узнать мнение очивидцев. Поделитесь опытом кто ездил или может, у кого ссылки интересные есть? Ждемс)

Ровно год назад была в Венгрии. Мы ездили не туром - сами, вдвоем. Но пользовались услугами этой фирмы
http://www.euro-travel.ru/indtour2-62.html
У них на сайте уже есть отели, но можно и свои - они забронируют. нам они бронировали и делали визу - всё за 5 евро с человека (ест-но, помимо стоимости визы).
Жили мы в отеле Фиеста (сейчас его не нашла на сайте). Он находится в самом центре, то есть мы совершенно не пользовались транспортом и стоит дешево. Сервис в общем-то нормальный. Всё чисто и достаточно уютно. Все туалетные принадлежности регулярно обновлялись, телевизор работал. Внизу очень уютный ресторан. С ресторанами там, кстати, отлично - дешево и вкусно.

У них отлично налажен трансферт из аэропорта. Сразу по на выходе из зоны прилета, слева, есть стойка такси, ( я не помню сейчас, как это называется, но можно уточнить в форме, или путеводителе). Это типа наших маршруток, только "от места до места", то есть вас подвозят к дверям отеля и оттуда же забирают. Так вот там вы можете сразу оплатить трансферт "туда-обратно", указав дату обратного вылета. дальше садитесь на диванчик и ждете минут 5-10. Потом вас везут в отель. В машине всего 5 - 6 мест, так что сидеть вполне удобно. А обратно - попросите портье позвонить накануне и уточнить время и за вами приедут.

Дальше нас пугали тем, что, мол, русский язык они уже забыли, а английский ещё не выучили. Может, нам очень везло, но проблем не было - английский знали почти все, а русский многие.
Пока всё, что вспомнила.
Удачного отдыха.

Поделиться сообщением

Вот нашла отель - http://www.euro-travel.ru/hotel1164.html. Но если, вас интересует пять звезд, то впроблем вообще не будет. Там есть один отель, http://www.euro-travel.ru/hotel236.html, вид из него - восхитительный. Он наводится четко напротив Будайского дворца. Кто был, подвердит, что это очень красиво.
И ещё, там есть отели с термальными источниками.

Поделиться сообщением

Ещё вспомнила важный момент. Если будете покупать там вино - не покупайте в туристических местах. Разница, по сравнению с обычными магазинами - 100%!. И дьюти фри на тему местного алкоголя очень хороший.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяночка @ Feb 8 2006, 10:14)
QUOTE(Vengerka @ Feb 7 2006, 19:36)
Я живу тут. Можете спрашивать, если что-то интересует.

Как обстоят дела с отелями, с сервисом в них в Венгрии? shuffle.gif

Я живу тут... У меня квартира своя, так что про отели не ко мне.
Кстати настоятельно не рекоммендую с венграми по-русски. Русский они не забыли, как не забыли и 56й год и всю фигню с русскими войскам связанную. Я лично сталкивалась с нежеланием обслуживать русских.
Из аэропорта можно также добраться на автобусе в город. Быстро и удобно и намного дешевле чем минибус.
В аэропорту меняйте минимум денег- 10 баксов на билеты и все. И потом при обмене денег будте осторожны. В некоторых местах (чаще в тех, где есть Вестерн Юнион) написан курс только продажи, при этом курс покупки может ооочень сильно отличаться. Например, если доллар сейчас 208 фт, то в таком месте вы можете увидеть курс 210, но это означает курс продажи, а покупать они у вас будут по 170 и притензий не примут.

Поделиться сообщением

[quote=Vengerka,Feb 8 2006, 19:33]
[/quote]
Кстати настоятельно не рекоммендую с венграми по-русски. Русский они не забыли, как не забыли и 56й год и всю фигню с русскими войскам связанную. Я лично сталкивалась с нежеланием обслуживать русских.

[/quote]

Сочувствую. Но нам, видимо, сказочно повезло. Мы сами всегда заговаривали по-английски, но пару раз с нами самивенгры начинали говорить по-русски и очень доброжелательно. Мы столкнулись с совершенно нейтральным отношением к русским. Я ещё по возвращении говорила всем, что это единственная страна, в которой мы не разу не столкнулись с нелюбовью к русским. Ошибочка вышла.

Поделиться сообщением

А мы сталкивались с тем, что общались в основном по-английски, на венгерско-словенской границе некоторые по-словенски, но понять произношение как мне, так и мужу, было очень тяжело. Иногда приходилось пользоваться немецким, ибо человек владел только им. Русский не пробовала. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Жила в Будапеште какое-то время и Венгерка права, ой как они помнят dry.gif 56 год и русских unsure.gif были даже очеень неприятные казусы....а так в общем все понравилось, мягкий климат, условия для жизни, но мы там были на ПМЖ, а не как туристы, так что мало чем смогу помочь как туристу

Поделиться сообщением

Милые девушки, расскажите о местах в которых стоит побывать и которых не пишут в путеводителях brows.gif

Поделиться сообщением

Если едете на несколько дней, мой совет - придерживайтесь путеводителя. Только не в плане ресторанов. Рестораны типа Карпатии и Гюнделя внимания не заслуживают. Дорого и отвратно готовят. В Будапеште много пережитков прошлого, поэтому нетуристические места могут выглядеть совершенно неприглядно.
Из купален советую только Сечени. В Геллерте удовольствия меньше, а цены выше.
Обязательно сходите в лабиринт в Будайской горе. Я сама первый раз попала туда год назад, потом снова ходила. Мне очень понравилось.
А вообще, пишите в личку перед отьездом, если есть желание, могу встретить здесь и сориентировать на местности, как говорится.

Поделиться сообщением

Могу еще рассказать как сэкономить на билетах, для тех, кто не боится 40 часов провести в поезде. Если едете не с турфирмой, можно организовать очень приятный и недорогой отдых. Знаю по опыту, что виза в венгерском посольстве - не проблема. У меня и подруги и родители получали сами без всяких турфирм в течение суток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Feb 10 2006, 17:43)
Могу еще рассказать как сэкономить на билетах, для тех, кто не боится 40 часов провести в поезде. Если едете не с турфирмой, можно организовать очень приятный и недорогой отдых. Знаю по опыту, что виза в венгерском посольстве - не проблема. У меня и подруги и родители получали сами без всяких турфирм в течение суток.

Расскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

У меня родители в Белгороде, поэтому мне на самолете до Москвы лететь , все равно потом ночь в поезде. А так я сажусь в поезд и еду до Харькова, а там на такси до Белгорода час езды. Из Москвы идет 15й поед до Ужгорода с прицепным вагоном до Будапешта. На этот поезд можно взять билет до Чопа в обычном купе. В Чопе вы переходите в Международные вагоны, даете проводнику немного денег (порядка 20 долларов) и едете до Будапешта. Из Будапешта выезжать таким же образом, до Захони в венгерском вагоне, в Захони даете проводнику 500 форинтов (2 евро), не выходя из вагона едете до Чопа, в Чопе выходите и берете билет до Москвы.
Возможно немного запутанно, но экономия большая.
Для примера, мне дорога до Белгорода , включая такси, обходится в 80 долларов туда и обратно.
Да, при всех этих пересадках ждать ничего не надо, просто переходите с одного вагона в другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Feb 10 2006, 22:36)
У меня родители в Белгороде, поэтому мне на самолете до Москвы лететь , все равно потом ночь в поезде. А так я сажусь в поезд и еду до Харькова, а там на такси до Белгорода час езды. Из Москвы идет 15й поед до Ужгорода с прицепным вагоном до Будапешта. На этот поезд можно взять билет до Чопа в обычном купе. В Чопе вы переходите в Международные вагоны, даете проводнику немного денег (порядка 20 долларов) и едете до Будапешта. Из Будапешта выезжать таким же образом, до Захони в венгерском вагоне, в Захони даете проводнику 500 форинтов (2 евро), не выходя из вагона едете до Чопа, в Чопе выходите и берете билет до Москвы.
Возможно немного запутанно, но экономия большая.
Для примера, мне дорога до Белгорода , включая такси, обходится в 80 долларов туда и обратно.
Да, при всех этих пересадках ждать ничего не надо, просто переходите с одного вагона в другой.

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Я покупала билет на 15-й поезд прямо до Будапешта, ехала из Москвы, платила за это в 2003-м году около 3000 рублей с копейками. smile.gif Но Венгерка описала более дешёвый вариант, мне просто нужно было добраться до Будапешта с наименьшим количеством заморочек, найти там словенское посольство, вернуться на другой вокзал и уехать в Любляну. Дорога выматывает, но экономия большая очень. yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Еду в Венгрию с 2 по 9. tongue.gif Говорят, там праздник у вас какой то в это время?
Сколько взять с собой все думаю....по ресторанам ходить не собираюсь и еду по турпутевке.

Поделиться сообщением

B Венгрию я ездила этим летом с друзьями,и я сразу влюбилась в эту страну.Даже купила себе футболку с надписью I LOVE BUDAPEST ! thumbup2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу