Xommar

Венгрия

1 183 сообщения в этой теме

точно, вы напомнили, Эгер - а я все вспоминала тот город. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

почему сервис не очень? мы были там 3 года назад - неплохо. есть много людей, особенно из обслуживающего персонала, которые неплохо объясняются по-русски.
вот только на улице могут люди странные попасться, реагируют странно, когда по-английски заговариваешь с ними, но и то, один раз это было.
в сама Будапеште посетить стоит зоопарк - кажется один из самых больших в Европе. замок рыбаков, старинную часть города, да и вообще, как можно больше погулять и посмотреть - очень красиво.
Говорят, очень красиво озеро Балатон - не знаю, не были.

Поделиться сообщением

Да, зоопарк большой хоть и находится почти в центре. Рядом с ним городской парк, в котором есть музей транспорта. И очень красивый замок на берегы прудов. Так что советую.

Поделиться сообщением

Спасибо большущее всем меня просветившим!
А Балатон, кстати, далеко от Будапешта?

sweetsvetik

А странные люди - они везде попадаются tongue.gif Прорвемся! biggrin.gif

Поделиться сообщением

в старом городе можно еще посетить катакомбы. очень интересно. там еще музыкальное сопровождение - барабанный бой (как во властелине колец когда они через гномьи горы проходили), так что ощущения острые. и почти в конце пути вас ждет винный источник. brows.gif

в Эгере слазьте на мечеть. ощущения самые что ни на есть экстремальные, особенно для тех, кто боится высоты (типа меня) shutup.gif laugh.gif

еще советую сходить в музей вина - 2 часа на дегустацию практически всех сортов вин, производимых в Венгрии. можно там же и купить - но вйдет дороже, чем в обыном магазине.

на городской рынок советую сходить - очень красиво. я б там даже жить осталась, в мясных рядах biggrin2.gif

обязательно попроуйте гуляш. это что то потрясающее.

Поделиться сообщением

Ой, здорово! Обязательно везде сходим и слазаем! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо большущее всем меня просветившим!
А Балатон, кстати, далеко от Будапешта?

Венгрия сама по себе маленькая... За 2-3 часа можно в любую точку доехать.

Поделиться сообщением

Была в Будапеште лет 7 назад, очень понраилось, а Дунай в лучах заката - это что-то

budapes.JPG

Поделиться сообщением

Была в Будапешете год назад. Город очень красивый (смотрите фотку Парламента) но за 4 дня можно выучить все туристические места.

Обязательно посетите ресторан "Сэр Ланселот". (Места надо заказывать заранее!!!) Перед посещением не ешьте весь день ибо порции огромны. Ресторан в средневековом стиле, официанты переодеты и едят без вилок, руками. А еще там представление, драки на шпагах...
Еще напротив рынка есть неприметный свиду ресторан "For sale". Там меню из около 300 блюд, пока вы ждете заказ, надо грызть фисташки и бросать шелуху прямо на пол. Если вы этого не сделаете, за вас это проделает офоциант smile.gif Рекомендую десерт "плавающий остров"

parlament.jpg

Поделиться сообщением

Мы с родителями жили год в Венгрии, давно это было, лет так ...надцать назад... В маленьком городе, 100 км от Будапешта, называется Кечкемет.
Очень красивая архитектура, Будапешт такой праздничный и уютный одновременно. Музеи, кондитерские, кухня вкусная blush2.gif
А вот Балатон мне не понравился. Наше Азовское море, ИМХО... Только чистое wink.gif

Поделиться сообщением

Я вернулась, ооооооочень всем довольная! Красотища... и жарко, кстати, было! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Xommar @ Apr 12 2005, 14:31)
Я вернулась, ооооооочень всем довольная! Красотища... и жарко, кстати, было! yes.gif

tongue.gif мне тоже там посчастливилось побывать в конце апреля-начале мая. Так в майках бегали там! Я месяц была в Сентэндре и Будапеште. Суперски :-))
Как тебе зоопарк? А мосты? В цитадель пошла, денежку положила? wink.gif
А на базарчике в Сенэндре была около центральной площади?

rolleyes.gif

Поделиться сообщением

T.Rex

Мне и в начале апреля очень майки не хватало, жара началась как раз с нашим приездом! (где тут потеющий смайлик? biggrin2.gif )
Зоопарк смешной, никогда не могла подумать, что там можно коров, козлов и собак демонстрировать biggrin.gif
Мосты все прошли пешком (как и практически весь город!), базарчик, кстати, очень понравился! Обычно я скептически отношусь к сувенирам, а тут накупила целую кучу! Особенно понравились деревянные свистульки и заколки из макаронов! tongue.gif

Поделиться сообщением

Девчонки а как Вы ездили? от турфирм? тогда от каких?

Поделиться сообщением

была там ровно год назад. Симпатичный город.

Поделиться сообщением

Согласна!!!!
Будапешт - супер!!!!

budas.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE (msValery @ Apr 21 2005, 13:01)

А из какого ты города?

Поделиться сообщением

QUOTE (Xommar @ Apr 22 2005, 16:53)
QUOTE (msValery @ Apr 21 2005, 13:01)

А из какого ты города?

Привет!
посоветуйте тур фирму в Москве пожалста!
И лучше первый раз как, с экскурсиями ехать?

Поделиться сообщением

Этим летом буду в Будапеште раза 4, проездом, правда, но надеюсь что-нибудь интересное посмотреть, что посоветуете? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу