Гость Высокая...

Отеки .Пить или не пить???

274 сообщения в этой теме

Привет всем!!
В прошлый раз на консультации врач сказала мне пить 1 литр в сутки и это вместе с супом!!! Вес у меня нормальный, отёков (ттт) нет, вроде не жалуюсь ни на что, а пить нельзя. Почему? Скажите, а сколько вы потребляете жидкости в день?? cool.gif

Поделиться сообщением

Ага, мне тоже велено чтоб отеков не было пить 1 литр, я проще делаю: пью скока мне надо, а врачу говорю что литр, а она мне: ну вот видишь и отеки пропали, но это вообще то сама смотри, я до 15 неделек делала все строго что скажет врач, но а потом уже как сама чувствую, а врача не надо расстраивать...

Поделиться сообщением

а мне врач наоборот сказала пить много, но ограничивать потребление соли

Поделиться сообщением

QUOTE (Ненаглядная @ Mar 3 2005, 10:33)
...я до 15 неделек делала все строго что скажет врач, но а потом уже как сама чувствую, а врача не надо расстраивать...

Ага...врача не надо расстраивать, что скажет, то и надо отвечать))))
А то она меня как спросила, сколько я пью, так чуть не упала (я сказала, что 2 литра наобум - я не измеряю). Так она начала причитать, что не больше 1.5 вместе с фруктами и другими жидкостями))).

Поделиться сообщением

А мне и не советовали, сколько пить. Я даже не заморачиваюсь, сколько хочу, столько и пью. Вот только кофе ограничила, говорят, что вредно. Это только из-за давления вредно или ещё почему-нибудь, знает кто-нибудь? Главное, что отёков нет. Может потому что зелёный чай пью, он так мочегонно действует, что я уже задолбалась в туалет бегать. Блин, матка так на мочевой давит...

Поделиться сообщением

Чем больше срок, тем сильнее появляются отеки. Я нед. до 28-29 не знала что такое отеки, а потом понеслось.
Я еще хитрее делаю, периодически пью мочегонное, а накануне посещения врача сильно ограничиваю в питье.
Мне врач говорила 1,5-2 литра в день с учетом супов, фруктов и овощей (особенно помидоры и огурцы).

Поделиться сообщением

Я тоже пью, сколько хочу и не заморачиваюсь))
Главное на ночь много не пить...)
А то так лень ночью вставать))

Поделиться сообщением

Змеючка, а какое мочегонное??

Поделиться сообщением

Покупаю мочегонный сбор и весь день вместо воды. В экстренных случаях разрешаю себе фуросимид ( но у меня срок уже 33-34 нед., так что позволений больше). Недавно врач порекомендовала вот что :
8ч.00 мин. - эуфиллин 2 таб.
12 - 00 - папаверин 2 таб.
16-00 - эуф. 2 таб.
20 -00 - пап. 2 таб.
Пить в таком режиме 3 дня.
Это тоже крайний случай.
Я так не пила. У меня низкое давление, аллергический насморк, вызванный расширением сосудов, а эуфиллин сосудорасширяющее средство, помогает надпочечникам активно работать. Следствие - повышение давления. А для меня это недопустимо, начинаются жуткие головные боли.

Поделиться сообщением

Я купила супер-полезных чаев (Пу-Ер китайский и Ройбос ю.американский). Пью их в неограниченнном количестве.
Вобще чего-то этот вопрос остро не стоит. Отеков (ттт) нет, в Т один раз ночью встаю.

Надо по себе смотреть. Если отекаешь, то меньше соли и пей.
Устраивай яблочные дни.

Мочегонное... это надо в аптеке купить сбор специальный в пакетиках и заваривать как чай.
Но не злоупотреблять без надобности.

Пейте много в первой половине дня, а к вечеру снижайте количество жидкости

Поделиться сообщением

А я иногда брусничный лист пью, тоже мочегонное, завариваю и хлебаю, самое удивительное, что мне эта гадость НРАВИТЬСЯ ohmy.gif, а еще калина отеки снимает

Поделиться сообщением

QUOTE (Le†a @ Mar 3 2005, 11:08)
а мне врач наоборот сказала пить много, но ограничивать потребление соли

Мне мой врач в Турции то же самое сказала wink.gif А в нашей консультации наоборот. Но, уже не один раз слышала, да и сама убеждаюсь - что пить НАДО!!! Просто необходимо!!! А вот соленого на минимум свести, тогда и отеков никаких не будет.

Поделиться сообщением

пью МНОГО biggrin2.gif

но не ем солёного, копчённого и жирного...

Считаю, что ограничивать себя в житкости НЕЗЯ!!!
А врачи много чего говорят-и не всё правильно!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE (sellena @ Mar 3 2005, 11:20)
А мне и не советовали, сколько пить. Я даже не заморачиваюсь, сколько хочу, столько и пью. Вот только кофе ограничила, говорят, что вредно. Это только из-за давления вредно или ещё почему-нибудь, знает кто-нибудь? Главное, что отёков нет. Может потому что зелёный чай пью, он так мочегонно действует, что я уже задолбалась в туалет бегать. Блин, матка так на мочевой давит...

Лично у меня кофе дает мочегонный эффект и давление понижает - так было и до беременности! Такая вот особенность biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже сказали ограничить потребление жидкости. Я пару дней померила, скольо пью-вышло около 2 литров. А я не могу не пить!!! Меня плющит от чая с лимоном. Ну и пью дальше, сколько и пила.

Поделиться сообщением

Мне тоже про жидкость ничего не говорили. Но я все таки стараюсь больше 2 литров не пить. Если честно меня последний месяц перед сном просто сушняк берет, пить хочется ужастно. Стараюсь тогда маленькими глотками кружку растянуть. Переусердствовать тоже не надо.

Поделиться сообщением

мне сказали что жидкости 1 литр - включая фрукты...
ведь отеки - очень опасно!!

Поделиться сообщением

Пью сколько хочу.
Стараюсь поменьше соленого есть, перед сном тоже не напиваться, чтоб спать спокойно.
Даже не знаю, сколько литров выпиваю, не считала. Часто пью чай с молоком.
Как-то утром надо было мочу сдавать, я с вечера мало пила, чтоб ночью не вставать, утром анализ собрала. Результат- большое количество соли в моче. Т.е.концентрация сильная, обезвоживание.
Пью даже ночью иногда минералку. Никого не призываю делать также, однако для меня такой объем жидкости необходим. Иначе жажда просто мучает. А у ребенка постоянно околоплодные воды обновляются, ему необходима вода.
В прошлую беременность слушала врачей, считала каждое яблоко, которое съедала, вода по ночам снилась! Отеков не было, но пить не разрешали все равно. А сейчас я махнула рукой. Тенденции к отекам нет, чувствую себя хорошо, к чему себя мучать?

Поделиться сообщением

QUOTE (plaksa @ Mar 3 2005, 18:06)
мне сказали что жидкости 1 литр - включая фрукты...
ведь отеки - очень опасно!!

глупости!!! Главное - не есть соленого, жирного и острого!!! А пить просто НЕОБХОДИМО!!! Иначе почки себе посадите - ведь на них огромная нагрузка во время беременности, а это гораздо опаснее!!!

Поделиться сообщением

Полностью согласна с Fluffy Monster. Если пить хочется и ограничивать себя в этом, то просто можно посадить почки-они и так работают за двоих, как токсины дожны из организма выходить, если вы не пьете?!

я пью столько сколько хочу, просто стараюсь не пить на ночь, чтобы не было отеков, не пью газировку, сладкие соки, а пью молоко нежирное, чай, клююквенный морс делаю ( очень хорошо помогает от жажды и отеков кстати).
если чувствую, что слишком много пью, то тогда немного себя ограничиваю, а так-нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу