Tehhii

Косогоры-горы

290 сообщений в этой теме

Есть у нас тема про горнолыжные куроты, и про малую часть Кавказа (про Пятигорск), а вот о горах вообще мы поговорим здесь biggrin2.gif

Один мой знакомый психолог говорил, что людей можно разделить на две категории - морские и горные. Первые это те, кто не может жить без моря, волн, пляжа, кораблей, качки, штормов, бризов, боцманов, экваторов, веселых зайчиков на гребешках и т.д. А вторым подавай рюкзак и системы, ботинки и тропинки, траверсы и перевалы, ночевки и спальники, гитары и керосинки, ледники и гроты и т.д.

Я отношусь именно к горным... А вы? Делитесь, где были, что видели, что пережили и конечно, всякие байки тоже рассказывайте (про всяких чкрных альпинистов, лизюков и т.д.) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мои самые любимые горы Тянь-Шаньский, хребет, Алатаусские горы. Во времена союха были очень популярны: отличный горонолыжный комплекс, высокогорный каток, горные озера, и т.д.

Вот несколько фотографий...

Чимбулак - горонолыжный курорт
(в названии файла моя ошибка, сорри)

chembulak.jpg

Поделиться сообщением

один из накатаных склонов Чимбулака

chimbulak_slklon.jpg

Поделиться сообщением

Кок Джайляу (голубое пастбище), там не далеко есть еще прекрасные водопады, высота примерно 1500-1700

dzhaliau_3.jpg

Поделиться сообщением

вид с перевала Кумбель на пик Комсомола

kumbel__vid_na_komsomol.jpg

Поделиться сообщением

самое красивое большое Алма-Атинское озеро. Питается ледниками. Вода леденющая biggrin2.gif

bolshoe_almatinskoe.jpg

Поделиться сообщением

Tehhii
Хорошая темка да и фоток много))) Молодец. Я кстати люблю и горы и море!)))

Поделиться сообщением

QUOTE (msValery @ Mar 1 2005, 17:07)
Tehhii
Хорошая темка да и фоток много))) Молодец. Я кстати люблю и горы и море!)))

спасибо за добрые слова... только, по-моему, кроме тебя никто больше моего энтузиазма не разделил huh.gif huh.gif

Поделиться сообщением

КАВКАЗ

знаменитый тридцатый маршрут...
Хаджох - Лагонаки - Фишт - Солох (усеченный вариант)

Очень популярный маршрут в наши дни и ранее. Я ходила этим летом по намеку одной из подруг, что мол сейчас осуществляют любые желания, так что есть и фирмы. которые тебя в твои любимые горы и отведут... И я нашла такую фирму - тур-фирму - и не я одна (как видно по фотографиям... ) biggrin.gif ЭТО БЫЛ СУПЕР ОТДЫХ!

Поделиться сообщением

user posted image
тоже Хибины весной
Это кольский полуостров

Поделиться сообщением

рассвет на Кавказе
user posted image

Поделиться сообщением

user posted image

дядюшка Фишт - собиратель дождей

Поделиться сообщением

озеро Кардывач

user posted image

Поделиться сообщением

закрыл бы темку кто... shuffle.gif что ли... раз никто кроме меня в горы лазить не любит... no.gif blink.gif huh.gif

Поделиться сообщением

А я не могу разделить пристрастия - мне нужны и моря, и горы.

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Mar 8 2005, 04:16)

я тоже очень люблю море, но горы - больше! Я бы не спускалась вообще! Но моя страсть - Горная Шория! Вот уж где раздолье и зимой и летом, и весной, и осенью... Зимой там конечно много народу на горнолыжных точках, а вот когда дикарём... Жутковато конечно, потому что я ж любитель, и компания у меня такая же... И всё равно такой отдых ни с чем нельзя сравнить! И не надо закрывать темуsad.gif А-а-атличная темка!

Поделиться сообщением

QUOTE (NeZnayka @ Mar 11 2005, 13:17)
QUOTE (Svet @ Mar 8 2005, 04:16)

я тоже очень люблю море, но горы - больше! Я бы не спускалась вообще! Но моя страсть - Горная Шория! Вот уж где раздолье и зимой и летом, и весной, и осенью... Зимой там конечно много народу на горнолыжных точках, а вот когда дикарём... Жутковато конечно, потому что я ж любитель, и компания у меня такая же... И всё равно такой отдых ни с чем нельзя сравнить! И не надо закрывать темуsad.gif А-а-атличная темка!

Спасибо!!! wink_kiss.gif

Я тоже из породы дикарей, сопртивным туристом, никогда стать не хотелось, правда есть книжка туриста, и значок - турист России (странно, если учесть, что в РОссийских горах я была только один раз wink.gif )

А отдых такой действительно не сравнимый нисчем... Отключаешься полностью, никакой тебе цивилизации, и всего, что с ней связано... только природа! правда меня хватает всегда максимум на две недели, потом все... и полатка тесная, и вода мокрая, и подъемы крутые, и где вообще мой компьютер... blink.gif

Поделиться сообщением

Зачем закрывать...? Отличная тема! Я тока по незнанию типа новую создала... вот её бы кто закрыл.
Фотки супер! Эх... я вот только до серьёзных гор так и не добралась пока... no.gif
Но нечего! Всё в переди! Хамар-Дабан и Саяны тоже вариант. И довольно не плохой!

Поделиться сообщением

Я кстати тоже похожую темку создавала, но знаешь как-то не приживается. Видимо большинство предплчитает .jktt комфортабельный отдых.

Tehhii

У меня вопрос к тебе. А ты зимой ездишь в горы. Мы вот с друзьями (они тоже фанаты гор) ездим на лыжах горных кататься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу