Олiя Соняшникова

Курсы подготовки. Стоит ли?

346 сообщений в этой теме

в целом довольны, но я не знаю подробностей. я попрошу ее ответить здесь

Поделиться сообщением

QUOTE (Nаташа @ Apr 20 2005, 14:21)
в целом довольны, но я не знаю подробностей. я попрошу ее ответить здесь

мерси!

Поделиться сообщением

ой, я уже столько по книжкам и форумам знаю, что самой впору открывать курсы, так что не пойду, да и поздно нам уже, уж рожать скоро biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (нетти @ Apr 20 2005, 16:59)
ой, я уже столько по книжкам и форумам знаю, что самой впору открывать курсы, так что не пойду, да и поздно нам уже, уж рожать скоро biggrin2.gif

ну да... но вс одно.. ИМХО информация+ коммуникация=вот чт правит миром biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Оля, короче, в итоге она сказала, что не рекомендовала бы эти курсы, так как довольна ими на 50%.
Много было лишнего (хотя она не пошла во 2 рождение, которое я рекомендовала, именно из-за того, что ей понравилась более обширная программа на этих курсах). НЕ нужна была лекция про гомеопатию и травы. Гинеколог говорил по делу. Педиатр ничего, но очень молодая, поэтому не вызывала большого доверия (чисто психологически). Мало информации про ребенка и уход за ним после родов.
Ну и про ГВ, от себя опять же добавлю, рассказывали не так, как надо. Я считаю одной из причин моего успешного долгокормления, что нам внушили на курсах, что смесь - это фу, и кормить могут все, за исключением нескольких процентов. 3 мои подруги с моего же "выпуска" кормили год и больше. Ну и многие, с которыми мы потом в бассейне встречались, тоже. А она мне сказала, что там рассказывают, что делать, если молока нет, как смесь подобрать и т.п. Учитывая, что данная информация РЕАЛЬНО нужна 5-10 процентам, а остальным противопоказана, непонятно зачем. Вобщем, ГВ интересуйся сама.

Поделиться сообщением

QUOTE (Nаташа @ Apr 28 2005, 23:05)
Оля, короче, в итоге она сказала, что не рекомендовала бы эти курсы, так как довольна ими на 50%.
Много было лишнего (хотя она не пошла во 2 рождение, которое я рекомендовала, именно из-за того, что ей понравилась более обширная программа на этих курсах). НЕ нужна была лекция про гомеопатию и травы. Гинеколог говорил по делу. Педиатр ничего, но очень молодая, поэтому не вызывала большого доверия (чисто психологически). Мало информации про ребенка и уход за ним после родов.
Ну и про ГВ, от себя опять же добавлю, рассказывали не так, как надо. Я считаю одной из причин моего успешного долгокормления, что нам внушили на курсах, что смесь - это фу, и кормить могут все, за исключением нескольких процентов. 3 мои подруги с моего же "выпуска" кормили год и больше. Ну и многие, с которыми мы потом в бассейне встречались, тоже. А она мне сказала, что там рассказывают, что делать, если молока нет, как смесь подобрать и т.п. Учитывая, что данная информация РЕАЛЬНО нужна 5-10 процентам, а остальным противопоказана, непонятно зачем. Вобщем, ГВ интересуйся сама.

Наташ, спасибо.
Я уже правда пошла на эти крусы.
пока было только 2 занятия. Впечатлений не могу сказать. но подход очень индивудальный ( нас всего 4 в группе). информации много. но так,к ак заставляют все повторять-то запоминаешь многое.

Когда пройду курс и рожу-то напишу свое впечатление обязательно.

Поделиться сообщением

с какого срока обычно можно начинать занятия на курсах? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Svetik-kisska @ Apr 29 2005, 10:14)

знаешь, кому как. у нас есть девочка 14 недель. есть 33 недели.
но, ИМХО, лучше с 20 недели. когда уже "экватор" миновал. И все угрозы прошли.
Ну.. а потом.. для меня беременность приоборела несколько иной смысл, когда мелкий начал шевелиться shuffle.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а где вообще проходят эти курсы, напишите кто куда ходит или ходил (я тоже хочу). И какая цена? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Набираете в поисковике "курсы подготовки к родам" и стараетесь не потеряться во всевозможных вариантах cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (s_lana @ May 21 2005, 13:12)
Девочки, а где вообще проходят эти курсы, напишите кто куда ходит или ходил (я тоже хочу). И какая цена? shuffle.gif

Я думаю, на таком сроке еще рановато, даже очень. smile.gif
Лучше действительно где-то после 20-25 недель. У нас все ходили с такими животярами уже. blink.gif Основная масса - после 30 недель. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Felia @ May 21 2005, 15:21)

Лучше действительно где-то после 20-25 недель. У нас все ходили с такими животярами уже. blink.gif Основная масса - после 30 недель. shuffle.gif

Так я на будущее уже подъискать хочу tongue.gif
Спасибо wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (s_lana @ May 21 2005, 23:55)
QUOTE (Felia @ May 21 2005, 15:21)

Так я на будущее уже подъискать хочу tongue.gif
Спасибо wink.gif

Да не за что! smile.gif Обращайся если что wink.gif

Поделиться сообщением

Ходила на курсы в Стихиаль....Хорошо, что бесплатно попала, а то было бы очень жаль денег. Нееее, ходила, конечно, с удовольствием, "развевать тоску" так сказать, с другими "пузанами" пообщаться, но пользы от них явно никакой...

Поделиться сообщением

QUOTE (Svetik-kisska @ Apr 29 2005, 11:14)

Я пошла с 20-ти неделек...

Поделиться сообщением

Я сходила один раз на курсы, нам осталось 3 недельки, курсы раз в неделю...Так что думаю, мы не сильно обеднеем, если я ещё немного похожу, потому как там интересно, учат как в схватках дышать, в потугах, не знаю, может мне и не пригодиться, но ходить прикольно! shuffle.gif

Поделиться сообщением

А я хотела вот сюда попасть http://www.578.ru/index.htm, но там надо начинать занятия на сроке не больше 33 недель. А я в Москву вернусь на сроке 35 недель sad.gif
Но может у меня еще получится туда попасть.

Поделиться сообщением

В среду была на занятиях Берменного клуба Малярской М.М.
Мне оч понравилось. В след раз обязательно пойду.
Пошла именно туда, т.к. можно платить не за целый курс, а только за одно занятие, тема которого известна заранее. Стоит занятие 500 руб. Мы были примерно три с небольшим часа. И нисколько не устали. Много информации, в т.ч. и новой. Сделали пару упражнений. Надеюсь, в след раз будет побольше, т.к. зал будет удобнее. И посмотрели фильм про роды. ОЧЕНЬ позновтельно.

Короче, мне понравилось

Поделиться сообщением

ура! tongue.gif
я терь как взрослая пойду 30 числа на курсы записываться, и будут меня готовить РОЖАТЬ!!!!!!!!!

так круто!!!!
у нас от ЖК бесплатные курсы, посмотрим, что там... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я 13 сентября на курсы иду - уже быстрее бы, так интересно что там rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу