Олiя Соняшникова

Курсы подготовки. Стоит ли?

346 сообщений в этой теме

biggrin2.gif
нее, там в матку не превращают... вроде как... unsure.gif biggrin2.gif
Я ходила ТОЛЬКО на гимнастику + дыхательные упражнения.
В Стихиале только по курсам.
А здесь... можно присоединиться к занятиям по уходу за дитём, т.е. не все от и до отхаживать.
Я вот хочу так на два занятия по тренингу родов сходить у них.

За 1,5 часа упражнений 230 рэ и очень неплохо, на мой взгляд

PS х.з. конечно, что теперь будет sleep.gif жутчайшие проблемы свалились sleep.gif

Поделиться сообщением

Во прикол!
Скобочка, я тоже была в Ирисе в среду. Меня количество народа просто убило! Я была на гимнастике, а с дыхательной сбежала - не понравилось мне. Может, помнишь - я была в желтой футболке, пришла последняя и ушла первая. wink.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif не помню (склероз характерен для меня сейчас shuffle.gif )

А я была в розовой майке с огромной пузенью cool.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Скобочка, я тоже не помню! Но, по ходу, мы вместе занимались! Ну, тогда увидимся в среду! Меня Катя зовут, если что.

Поделиться сообщением

УРРРРРРРРРРА! нашла свой топ!
Итак, повторю свой вопрос.
Кто -то ходит ( или ходил) на курсы Мама-Папа. У них головной офис на китай городе. И есть группы на смоленке?
у когго какое мнение? нужна инфа плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif

Поделиться сообщением

А я хочу дополнить темку вопросом: Когда пора задумываться о курсах? С какого срока пора на них записываться?

Поделиться сообщением

QUOTE (Tino @ Apr 19 2005, 16:19)
А я хочу дополнить темку вопросом: Когда пора задумываться о курсах? С какого срока пора на них записываться?

знаешь, еще зависит от курса который ты выбрала.
мне посоветовали где-то после 20 недель туда ходить. так как в среднем курс рассчитан на 7-10 недель ( по 2 занятия), ну так, чтоб не впритык ты рожала wink.gif ( многие с 30 недель уже готовы родить)
у меня счас 23 недели, ну вот я как раз к 30 неделе и закончу хождение по курсу dry.gif по идее cool.gif ТТТ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Курсы - это очень хорошая ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ подготовка! мое мнение - туда надо идти тем кто боится рожать или считает себя неготовой к родом или что что-то пойдет не так!!! А если и так уверена в своих силах, начиталась книжек и т.д., не боишься то на курсах делать нечего cool.gif

Поделиться сообщением

Мне вот не понадобились cool.gif прекрасно без них обошлась, а как дышать, мне акушерка показала biggrin.gif наглядно biggrin.gif

Поделиться сообщением

а у меня просто была потребность узнать об этом побольше. про дыхание, про процесс родов, про разные особенности. я походила где-то полтора месяца, об этом совсем не жалею.

Поделиться сообщением

QUOTE (Бэмби @ Apr 19 2005, 16:31)
А если и так уверена в своих силах, начиталась книжек и т.д., не боишься то на курсах делать нечего cool.gif

я поприсутствовала я одном занятии и поняла, что мне на это время тратить жалко... там задавались ТАКИЕ вопросы wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

мне на курсах очень нравится, вся информация которая дается для меня очень ценная
уже прошли темы по питанию беременных, гигиене беременных, грудному вскармливанию, ароматерапии, и 2-а занятия из темы по родам, еще не на одном занятии мне не приходилось скучая ковырять в носу, все очень интересно, я бы даже сказала захватывающе biggrin.gif
да и вообще у нас очень весело на занятиях и все девочки ходят с папами

Поделиться сообщением

QUOTE (Stacy @ Apr 19 2005, 18:03)
Мне вот не понадобились cool.gif прекрасно без них обошлась, а как дышать, мне акушерка показала biggrin.gif наглядно biggrin.gif

к сожалению, в роддоме не всегда можно рассчитывать на помощь акушерки в вопросах дыхания во время схваток, хорошо еще, если на потугах подскажут
а дыхание, кстати, очень может помочь в обезболивание схваток, если нет желания применять эпидуралку

Поделиться сообщением

Оля, у меня друзья ходили, в целом довольны, НО про ГВ мало рассказали. Я ее постоянно консультировала.

Поделиться сообщением

QUOTE (Le†a @ Apr 19 2005, 19:41)
Мне вот не понадобились  cool.gif прекрасно без них обошлась, а как дышать, мне акушерка показала  biggrin.gif наглядно  biggrin.gif

к сожалению, в роддоме не всегда можно рассчитывать на помощь акушерки в вопросах дыхания во время схваток, хорошо еще, если на потугах подскажут
а дыхание, кстати, очень может помочь в обезболивание схваток, если нет желания применять эпидуралку

АБСОЛЮТНО все мои знакомы которые прошли курсы и родили говорят что сначала они вообще забывали о том что надо как-то там дышать а потом круто разочаровывались от того что меньше больно не становится!!!

так что наверное не всегда и не всем правильное дыхание помогает

Поделиться сообщением

оно не только и не столько от боли помогает, сколько не дает случится гипоксии у ребенка и быстрей и легче родить (когда тужишься дышишь по одному, когда схватки по-другому).

Поделиться сообщением

QUOTE (Le†a @ Apr 19 2005, 20:41)
Мне вот не понадобились  cool.gif прекрасно без них обошлась, а как дышать, мне акушерка показала  biggrin.gif наглядно  biggrin.gif

Эт все понятно yes.gif но мне не для обезболивания было надо smile.gif а чтобы мышцы не напрягать во время схватки, а акушерка самая обычная была, кстати, и объяснила мне доходчиво и в двух словах cool.gif
А на потугах-то чего? Собачкой дышать? Ну, для этого мне тренироваться не нужно было wink.gif и во всех книжках-журналах про это написано.

Поделиться сообщением

QUOTE (Nаташа @ Apr 19 2005, 19:54)
Оля, у меня друзья ходили, в целом довольны, НО про ГВ мало рассказали. Я ее постоянно консультировала.

а ходили именно на эти курсы?

Мне честно говоря поведение в родах не очень важно. Скорее особенности воспитания и что делать с малым.
По тому, что мне рассказали по телефону мне понравилось, что на заняттиях уделяют много внимания развитию ребенка+ уходу.
И понравилась схема построения занятий- лекция+ практика по теоретическому материалу.

ну территориально временной фактор был мною вынесен с самого начала.
Я, честно признаюсь, решение о хождении на курсы приняла сразу, как только забеременела. Оставалось только выбрать курсы.
Исходя из своих условий. Шокла Ланцбург мне показалась наиболее приемлимым варинтом. Но, как обычно, хотелось бы знать мнения тех, кто там учился brows.gif
Ведь денег мы платим за все это немало, и хотелось бы, чтобы деньги отбивались blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ДА, именно на эти. я не про поведение на родах писала, а про грудное вскармливание yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Nаташа @ Apr 20 2005, 13:28)
ДА, именно на эти. я не про поведение на родах писала, а про грудное вскармливание yes.gif

а чему там больше уделяют внимание?
Ваши друзья ходили на поный курс или на экспресс?
в целом, как я поняла, довольны, да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу