Троянская штучка

Срочно домработница!

434 сообщения в этой теме

Я опять в поиске. Сменила уже пятерых теток. Блин, кто только не приходит и чего только не делает, несмотря на то, что большинство на собеседовании отсеиваются. Последняя дама мыла клетку попугаев отбеливающей досей, предпоследняя мыла только легко доступные места, не заглядывая в углы и проч, до этого унесла посмотреть все кассеты с мультфильмами и ничего не сказала, уже потом выяснилось, что это дочке и она собиралась вернуть, первая когда убиралась все должны были замереть и не двигаться, что бы ей не мешать.
Сейчас обратилась в агентство, дороже конечно, но может быть что-то получше найдут. Платила я 500 рублей за уборку квартиры (двушка)(подмосковье), белье глажу и стираю сама, посуду моет машина.

Поделиться сообщением

Наймите человека через агенство, повесьте объявления по рйону, нйдется кто-то живущий рядом, и прописку можно проверить. Просто этим надо заняться и где-то недельку уделять пристальное внимание. Если человек раздражает тк сильно, ему не место в вашем доме! Тем более с вашим ребенком!

Поделиться сообщением

Ну и всё-таки давайте венёмся к вопросу о ценах.
У нас до последнего месяца убиралась тут одна женщина. Вроде неплохо. Скажем так на 4 с минусом(у меня мама очень строгая в этом плане, маньяк до чистоты и меня тоже приучила). В её обязанностит входило мыть полы, вытирать пыль, общий такой порядок наводить, гладить бельё и ставить посуду в посудомоечную машину. Квартира трёхкомнатная, но небольшая. За это мама ей платила 500-600 деревянных за раз. И убиралась она у нас два раза в неделю. А потом она стала жаловаться, что мол здоровье.. Ну короче она уже два месяца как у нас не работает. Теперь в квартире убираюсь я)) Всё хорошо. Но сессия близко, так что надо видимо всё-таки кого-то искать. Поэтому очень хочется знать где и кого можно найти и главное - сколько будет стоить. Ну и качество, естесственно.
Условия наши: придётся работать под строгим контролем (дома бабушка с сестрёнкой), оплата около 2000 в месяц, два раза в неделю. Требуется элементарная уборка квартиры, ничего сверхъестественного + глажка. ВСЁ.

Так каков ценовой разброс по Москве? Если кто-то может сказать конкретнее о предложениях по СЗАО, буду благодарна.

Поделиться сообщением

QUOTE(marselia @ Nov 12 2005, 17:51)
Ну и всё-таки давайте венёмся к вопросу о ценах.
У нас до последнего месяца убиралась тут одна женщина. Вроде неплохо. Скажем так на 4 с минусом(у меня мама очень строгая в этом плане, маньяк до чистоты и меня тоже приучила). В её обязанностит входило мыть полы, вытирать пыль, общий такой порядок наводить, гладить бельё и ставить посуду в посудомоечную машину. Квартира трёхкомнатная, но небольшая. За это мама ей платила 500-600 деревянных за раз. И убиралась она у нас два раза в неделю. А потом она стала жаловаться, что мол здоровье.. Ну короче она уже два месяца как у нас не работает. Теперь в квартире убираюсь я)) Всё хорошо. Но сессия близко, так что надо видимо всё-таки кого-то искать. Поэтому очень хочется знать где и кого можно найти и главное - сколько будет стоить. Ну и качество, естесственно.
Условия наши: придётся работать под строгим контролем (дома бабушка с сестрёнкой), оплата около 2000 в месяц, два раза в неделю. Требуется элементарная уборка квартиры, ничего сверхъестественного + глажка. ВСЁ.

Так каков ценовой разброс по Москве? Если кто-то может сказать конкретнее о предложениях по СЗАО, буду благодарна.

Живу в Восточном округе. У нас цены 100-120 руб час. За аналогичный набор услуг в 100 кв. плачу 600 рублей за выход. на все про все уходит от 5 до 6 часов.
И позвольте , вопрос: Что вы имеетет в виду "под строгим контролем" ?

Поделиться сообщением

Я за раз в неделю плачу 1500 в месяц, за обычную уборку, двухкомнатной кв, и это не Мосвка! Больно дешево..

Поделиться сообщением

QUOTE(*ЛУ-ЛУ* @ Nov 20 2005, 15:31)
Я за раз в неделю плачу 1500 в месяц, за обычную уборку, двухкомнатной кв, и это не Мосвка! Больно дешево..

Ну почему же мало? 600 руб в день, 2 выхода в неделю уже 1200. А за месяц 5000 набегает. А если каждый день? Неплохая зарплата получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(princessa21 @ Nov 20 2005, 19:30)
а почему все мало так платят?  huh.gif  мы платим своей 1000р. за выход и без готовки. и все устраивает rolleyes.gif

Ну, видимо, все дело в количестве обязанностей. Можно под уборкой и мытье окон подразумевать, и много чего еще. Мы вот окна в обязанности не включали, и посуду у нас машина моет, ручная стирка тоже моя. К тому же моя помошница совмещает с другой работой и приходит не по конкретным дням, мы с ней каждый раз день обговариваем. Всех устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Повелительница змей @ Nov 6 2005, 18:11)
QUOTE(КИКА @ Mar 6 2005, 12:13)
QUOTE(Euridica @ Mar 5 2005, 19:42)
QUOTE(КИКА @ Mar 4 2005, 23:15)
Дааааа. Неактуальная тема. А я то уж собиралась излить, все что накопилось....

КИКА,

Меня просто вгоняет в непонимание это ослиное упрямство!!!!

Господи, господи, с какой тоской я вспоминаю те дни, когда воспитывала ребенка и делала все по дому сама...
Взяли няню-домработницу с Украины. Тоже склад всякого дерьма дома (я эти баночки дочке отвезу), выбрасывать бесполезно, появляются новые.
Этот ужасный акцент постоянно слышен в квартире, она читает ребенку сказки! Сколько раз говорила, что это не требуется! Нужно делать, как говорю я, а не изобретать самой!
Попросила класть в еду поменьше масла (я на диете), все плавает в жире!!!
Как же, вдруг няня похудеет (у нее 54 размер). И еще она постоянно ест чеснок! Воняет по всей квартире!
Сказала ей, не вытирать дочке попу, не одевать, не давать огромное колличество конфет (ребенку 4,5 года). Как будто не слышит.
Женщина с рекомендациями (работала у моей мамы), кому то еще ключи и ребенка доверять побоюсь, но уже нервы не выдерживают...

Тааак, терпение закончилось...
Требуется няня-домработница не имеющая ничего общего с описанным выше.
Обязанности несложные.
Водить дочку в садик, если заболеет сидеть с ней дома, находиться с ней, если меня нет дома.
Убирать квартиру, готовить несложные блюда, немножко гладить.
Проживание в нашей квартире в Москве, питание за наш счет.
Гражданка России, чистая речь без акцента, порядочность, чистоплотность, ответственность, умение слушать и понимать.
Девченки, кто не из Москвы, может ваши мамы захотят, загрузка небольшая.
Пишите в личку!

Поделиться сообщением

кому нужна помощь в уборке квартиры? Могу помочь) Качественная уборка!!! Идеально если Северный, Юго-Западный, Северо-Западный, Центральный округ. Если что, пишите мне на всякий на мейл lpiru@yandex.ru

Да, опыт работы есть!!!!=)

Поделиться сообщением

up!
тема вроде бы и актуальнаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lesuk @ Feb 22 2005, 21:39)
А ты с самого начала дружеских отношений не выстраивай, тогда и высказывать недовольство работой будет проще. Ты же ей платишь - значит надо денешки отробатывать brows.gif  Да и с самого начала надо все обговорить, что от нее требуется, сколько раз в неделю. А еще помимо "оклада" можно сделать доплату, пусть даже чисто символическую, и будет она в том случае, если ты довольна ее работой smile.gif
Ищи, кто ищет - тот всегда найдет!!!! shuffle.gif

ой как только не пробовала
по хорошему - они делать ниче не хотят
по плохому - ах! меня обидели! злая хозяйка! куча работы!

а в агентствах тоже - прописывают по договору одну сумму. потом звонят: у вас тааакаааая большая квартира! никого не можем найти за эту сумму (которую кстати сами назвали) давайте будем больше платить.
тьфу yucky.gif
ищите через знакомых

Поделиться сообщением

у мя - 140 кв метров
два раза в неделю: пылесос, мытье полов, стирка-сушка (в машинке), глажение. пыль стереть и зеркала

за выход - 1100 так еще и кобеняться
при том что в квартире 2 человека живут, которые бывают тока вечером-ночью-утром

крови они у мя много выпили evil_3.gif

Поделиться сообщением

Девчонки,есть человек, женщина 49 лет (мужья будут в сохранности biggrin.gif ),православная (ни о каком воровстве и речи быть не может!). Пишите мне в личку,если интересует.

Поделиться сообщением

Я обожаю наводить порядок. Хлебом не корми дай что-нибудь помыть и постирать Вот я и подумала, а может мне этим на жизнь зарабатывать?
Я на работу нормальную устроиться не могу, потому что не люблю жесткие графики. Подрабатываю фрилансером. Но это тоже немного гемморойно, когда вдохновения нет.
Расклеила объявы на богатых домах города, что придлагаю услуги домработницы. Позвонила одна женщина. Я ей сказала, что час моей работы стоит 100 р. По-моему это нормально и для нашего города и совсем не дорого для богачей. Они замолкла, потом спросила за сколько времени я уберу 100 кв. метров. Я сказала, что не знаю.
Она спросила рекомендации, но я ответила, что первый раз этим занимаюсь, но до этого была уборщицей в фирмах. Она сказала, что перезвонит вечером, но так и не позвонила.

Может, кто что подскажет? Может, я что-то неправильно говорю? Или цены у меня высокие?

Поделиться сообщением

все вы правильно говорите! :-) знайте себе цену, скажите, что берете например 1000 руб, и будете с 10 утра и до 6 вечера. главное не мямлите и говорите четко что вы будете делать, а что ни-ни.. а рекомендаци.. ну пусть вас ваши знакомые порекомендуют :-)))
удачи вам, вы молодец!

Поделиться сообщением

у меня тоже тут дилемма..
наша дом работница уже давно убирается. В начале муж платил 150 уе за 3 раза в неделю по 2 часа(иногда и меньше она убиралась). Потом к нему переехала я. Стали чуть прибавлять и тп. Дошли до 300 дол. За квартиру площадью в 60 метров. Места в квартире не было, поэтому уборки реально было больше. Сейчас неделю как переехали. Квартира около 110 м. Она ко мне вчера подходит и говорит, что ей это мало, и что бы мы после свадьбы прибавляли. Я ей отказала. Сказала , что нам уже и за 200 дол. предлагают убраться. Она злая такая ходила, начала спрашивать , что наверное хачики нам предлагают. Я честно сказала , что нет. Предложение такое действительно есть, но просто для меня неудобно каждый раз обучать людей. Хотя та которая сейчас, столько моих вещей испортила(практически все)..что она и за год не отработала бы..

Поделиться сообщением

у меня тоже тут дилемма..
наша дом работница уже давно убирается. В начале муж платил 150 уе за 3 раза в неделю по 2 часа(иногда и меньше она убиралась). Потом к нему переехала я. Стали чуть прибавлять и тп. Дошли до 300 дол. За квартиру площадью в 60 метров. Места в квартире не было, поэтому уборки реально было больше. Сейчас неделю как переехали. Квартира около 110 м. Она ко мне вчера подходит и говорит, что ей это мало, и что бы мы после свадьбы прибавляли. Я ей отказала. Сказала , что нам уже и за 200 дол. предлагают убраться. Она злая такая ходила, начала спрашивать , что наверное хачики нам предлагают. Я честно сказала , что нет. Предложение такое действительно есть, но просто для меня неудобно каждый раз обучать людей. Хотя та которая сейчас, столько моих вещей испортила(практически все)..что она и за год не отработала бы..

Поделиться сообщением

QUOTE(URAN @ Apr 25 2006, 03:21)
Я обожаю наводить порядок. Хлебом не корми дай что-нибудь помыть и постирать  Вот я и подумала, а может мне этим на жизнь зарабатывать?
Я на работу нормальную устроиться не могу, потому что не люблю жесткие графики. Подрабатываю фрилансером. Но это тоже немного гемморойно, когда вдохновения нет.
Расклеила объявы на богатых домах города, что придлагаю услуги домработницы. Позвонила одна женщина. Я ей сказала, что час моей работы стоит 100 р. По-моему это нормально и для нашего города и совсем не дорого для богачей. Они замолкла, потом спросила за сколько времени я уберу 100 кв. метров. Я сказала, что не знаю.
Она спросила рекомендации, но я ответила, что первый раз этим занимаюсь, но до этого была уборщицей в фирмах. Она сказала, что перезвонит вечером, но так и не позвонила.

Может, кто что подскажет? Может, я что-то неправильно говорю? Или цены у меня высокие?

для москвы даже очень низкие..

Поделиться сообщением

QUOTE(shokolad @ Apr 27 2006, 06:26)
для москвы даже очень низкие..

я живу в сыктывкаре - республика коми. мы можно сказать, провинция smile.gif

Поделиться сообщением

Я своей плачу 300 р. за выход, квартира 3-х комнатная (62 кв. м. кажется), посуду не моет, белье не гладит. На уборку уходит часа два, два с половиной, т.к. детей нет в квартире. Живем в небольшом городе, где з.п. средняя в месяц - 4000 рублей. И последнее время я ей не очень довольна... что безумно огорчает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу