Троянская штучка

Срочно домработница!

434 сообщения в этой теме

QUOTE (Lele @ Apr 26 2005, 21:29)
Никак не могу решиться на домработницу... sad.gif Сама ничего не успеваю, а не могу. Как у вас убираю: вы дома в это время или оставляете ключ ? И что входит в обязанности домработницы ?

У моей в обязанности входит: уборка, стирка, глажка. Все.
Сейчас, вроде, со своей помирилась. Поговорила с ней нормально, она реально некоторые вещи поправила и теперь все ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE (Пилимешка @ Feb 21 2005, 09:12)
А у меня и попрощаться не получается и воспитать тоже... От нее с самого начала требовалось немного - мыть пол, посуду, гладить и вытирать пыль. Началось с того, что она навязала нам удобный ей график работы. Потом стала "забывать" погладить. Потом перестала мыть пол со специальным средством. Теперь уже даже пыль через раз вытирает. Может я плачу ей мало? Оплата повременная. Из расчета сколько у меня уходит на уборку квартиры полностью. За столько и плачу. А она выделывается. Муж говорит, чтоя к ней придираюсь. искать новую - где еще найдешь проверенного человека, которому можно ключи оставить? просто тупик какой-то...

Мне тоже попалась одна звезда...История - просто жуть.
Подарил мне как - то милый кота - вислоухого скоттиш-фолда. (Серый, короткошерстный, с висячими ушами). Котяра дорогой, ужасно. Влюбилась в него с первого взгляда, в мое серое плюшевое чудо. С котом прилагался список рекомендации, в которых строго-настрого запрещалось кормить котенка мясом, только специальным кормом для котят. Моя "звезда" все-таки сделала это, несмотря на разъяснительную беседу перед приходом нового жильца.(А у нас на Украине все кошки мясо едят, и ничего... - а у нас в России нет no.gif ) Кот заболел. Хирел, худел, в конце концов чуть не сдох и потребовал на лечение кучу внимания и ок. 500 долл. Я колола его две недели. Мой плюшевый заяц мяукал и рвал когти, а теперь он хромает.
Она, естественно,отправлена домой.
Но с ней было проще, она жила в доме на территории участка.Мы всегда возвращались домой неожиданно. Тем не менее, продукты куда-то девались, а работу ее приходилось все время корректировать - не свое, не жалко. Меня тоже все время все не устраивало - полотенца погладит, сложит как попало, убирается медленно, тщательно, а дом большой, и до вечера не успевает. Вообщем, везде свои тонкости. Зато готовила вкусно. wink_kiss.gif
А кота я ей не простила. Потому что с этого начинаются большие беды. А если так с ребенком? sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (princessa21 @ Apr 12 2005, 17:45)
могу посоветовать отличную женщину. она у нас убирает. все делает,только без готовки. старательная,в каждой щелочке пыль вытрет.порядочная. она просто щас ищет еще одну квартиру на уборку. так что если что,пишите. качество гарантирую yes.gif

Скажите, а сколько вы ей платите и какие обязанности она выполняет
Ответ можно в Личку

Поделиться сообщением

QUOTE (princessa21 @ Apr 12 2005, 16:45)
могу посоветовать отличную женщину. она у нас убирает. все делает,только без готовки. старательная,в каждой щелочке пыль вытрет.порядочная. она просто щас ищет еще одну квартиру на уборку. так что если что,пишите. качество гарантирую yes.gif

Сколько стоит? Мне очень-очень нужно, хотя бы на 1 раз в неделю!!!

Поделиться сообщением

хотели мы взять домработницу тоже...но я как представила, что в моих вещах будут копаться.и сложат всё не так как я привыкла.и потом ничего не найдёшь без путеводителя..нет уж..лучше я буду убираться раз в полгода, но только не чужая тётка со своим самоваром, так сказать...

а вот в Штатах когда жила.раз в две недели в выоскресение приезжали мексиканцы из фирмы по уборке.и за 3 часа убирали весь большой дом от и до. цену не помню правда..а вот нянька была заказная из Латвии.жила в доме.до сих пор она с детьми там живёт. (я у своего юриста жила.это её до и дети.)т.к. Джульетта дома бывает крайне редко...и когда бывает работает и дома.

Поделиться сообщением

QUOTE (bling girl @ May 15 2005, 06:16)
хотели мы взять домработницу тоже...но я как представила, что в моих вещах будут копаться.и сложат всё не так как я привыкла.и потом ничего не найдёшь без путеводителя..нет уж..лучше я буду убираться раз в полгода, но только не чужая тётка со своим самоваром, так сказать...

А я вот не могу жить в грязи.
Думаю, что чистота в дома просто необходима.Мне бывает крайне отвратительно бывать в домах ну просто заросших пылью, жиром, с нагромождениями грязных вещей и тарелок, с бутылками пивными в углу... yucky.gif yucky.gif
Кстати, я вот раньше в сибири жила, там почти во всех домах очень чисто.
А вот в Питере народ в таких свинарниках живет, извините за выражение. Это что особенности местного характера?
Даже те люди, который имеют отдельное жилье, переносят в него быт и ужас комуналок. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (КИКА @ May 21 2005, 14:22)

Думаю, что чистота в дома просто необходима.Мне бывает крайне отвратительно бывать в домах ну просто заросших пылью, жиром, с нагромождениями грязных вещей и тарелок, с бутылками пивными в углу... yucky.gif yucky.gif
А вот в Питере народ в таких свинарниках живет, извините за выражение. Это что особенности местного характера?
Даже те люди, который имеют отдельное жилье, переносят в него быт и ужас комуналок. yucky.gif

Больше наверное раздражает грязь(тут полностью согласна с КИКОЙ заросшие грязью квартиры - просто кошмар, как жить с таким просто не знаю), чем самовар - с ним можно и нужно бороться, домработница ето как совместная жизнь с мужчиной, пока идет притирка все дико раздражает, а потом дрессируешь и все входит в свое русло. Меня поначалу аж трясло, когда я не находила некоторых вещей на своих местах(однажды не смогла найти брюки от дорогущего костюма и подумала, что их потеряла, а оказывается домработница их повесила под костюм мужа совсем другого цвета, как я биль зол evil_3.gif evil_3.gif ), так же бесилась когда что-то выкидывается без спросу.
Самое главное ни одну оплошность не оставлять без внимания и указывать на нее, только спокойно без ругательств и истерикbash.gif и все будет нормально через некоторое время.

Поделиться сообщением

QUOTE (КИКА @ May 21 2005, 14:22)

Больше наверное раздражает грязь(тут полностью согласна с КИКОЙ заросшие грязью квартиры - просто кошмар, как жить с таким просто не знаю), чем самовар - с ним можно и нужно бороться, домработница ето как совместная жизнь с мужчиной, пока идет притирка все дико раздражает, а потом дрессируешь и все входит в свое русло. Меня поначалу аж трясло, когда я не находила некоторых вещей на своих местах(однажды не смогла найти брюки от дорогущего костюма и подумала, что их потеряла, а оказывается домработница их повесила под костюм мужа совсем другого цвета, как я биль зол evil_3.gif evil_3.gif ), так же бесилась когда что-то выкидывается без спросу.
Самое главное ни одну оплошность не оставлять без внимания и указывать на нее, только спокойно без ругательств и истерикbash.gif и все будет нормально через некоторое время.

Поделиться сообщением

У меня новая домработница. Вот вроде старается...А все не так... Окна помыла - сорвала гардину, повесила на проволочку шторку, теперь до нового года так висеть будет, кто ее обратно-то прикрутит? ranting_w.gif В общем, пока не знаю: или выгнать или воспитывать. Понимаю, что у меня притирка к ней и привыкание, но как-то все не так... Прошлая хоть и с завихрениями, но была специально обученная, а эта совсем нулевая, все рассказывать приходится... Посуду прошу мыть с кометом раз в неделю - приехала из отпуска (3 недели), полотенца кухонные воняют yucky.gif , ложки черные... Ну куда это годится? Термос на столе оставался с кофе с молоком (я в ночь перед отъездом из командировки вернулась) - так и стоял себе христовенький. Муж не раегировал, а она тем более. Как только червяки не завелись ranting_w.gif Пока сказала, не поможет - выгоню нафиг bb.gif , нервы дороже...

Поделиться сообщением

Моя бывшая домработница (с замечательными рекомендациями) под конец своего прибывания в моем доме доводила меня до бешенства! evil_3.gif
Перепортила кучу вещей (то, что руками нужно было стирать, совала в машинку без зазрения совести), пропалила чехол на гладильной доске! blink.gif (специальный, из тугоплавкой ткани), после ее посещений не было ощущения убранной квартиры dry.gif Постоянно пила чай и читала при этом мои журналы. И оставляла отпечатки жирных пальцев! yucky.gif evil_3.gif И еще была абсолютно бесцеремонной - могла прийти, когда я еще спала (у меня график работы тогда безумный был wacko.gif ) и начать пылесосить, не закрывая дверь в спальню, просто над ухом!
Но самой посследней каплей был такой случай. Мы с бывшим мужем тогда вплотную приблизились к разводу. Ночью у нас состоялась большая разборка, а утром он собирает чемоданы, я пытаюсь с ним поговорить, он орет в ответ, а домработница бегает между нами с пылесосом!!! blink.gif evil_3.gif biggrin2.gif
А сейчас у меня замечательная женщина! smile.gif Она мне длаже баночки с чаем в шкафчике кухонном по цвету расставляет! biggrin.gif Очень тщательно убирает, при этом человек хороший, доверяю ей и ключи и квартиру спокойно! yes.gif

Поделиться сообщением

девчонки сколько стоит помошница по дому(интересует только уборка)-2 раза в неделю,для двушки?

Поделиться сообщением

QUOTE (Rainbow Kitten @ May 9 2005, 16:33)
А у меня и попрощаться не получается и воспитать тоже... От нее с самого начала требовалось немного - мыть пол, посуду, гладить и вытирать пыль. Началось с того, что она навязала нам удобный ей график работы. Потом стала "забывать" погладить. Потом перестала мыть пол со специальным средством. Теперь уже даже пыль через раз вытирает. Может я плачу ей мало?  Оплата повременная. Из расчета сколько у меня уходит на уборку квартиры полностью. За столько и плачу. А она выделывается. Муж говорит, чтоя к ней придираюсь. искать новую - где еще найдешь проверенного человека, которому можно ключи оставить? просто тупик какой-то...

Подарил мне как - то милый кота - вислоухого скоттиш-фолда. (Серый, короткошерстный, с висячими ушами). Котяра дорогой, ужасно. Влюбилась в него с первого взгляда, в мое серое плюшевое чудо. С котом прилагался список рекомендации, в которых строго-настрого запрещалось кормить котенка мясом, только специальным кормом для котят. Моя "звезда" все-таки сделала это, несмотря на разъяснительную беседу перед приходом нового жильца.(А у нас на Украине все кошки мясо едят, и ничего... - а у нас в России нет no.gif ) Кот заболел. Хирел, худел, в конце концов чуть не сдох и потребовал на лечение кучу внимания и ок. 500 долл. Я колола его две недели. Мой плюшевый заяц мяукал и рвал когти, а теперь он хромает.
Но с ней было проще, она жила в доме на территории участка.Мы всегда возвращались домой неожиданно. Тем не менее, продукты куда-то девались, а работу ее приходилось все время корректировать - не свое, не жалко. Меня тоже все время все не устраивало - полотенца погладит, сложит как попало, убирается медленно, тщательно, а дом большой, и до вечера не успевает. Вообщем, везде свои тонкости. Зато готовила вкусно. wink_kiss.gif
А кота я ей не простила. Потому что с этого начинаются большие беды. А если так с ребенком? sad.gif sad.gif sad.gif

За котов своих просто убила бы! evil_3.gif

Поделиться сообщением

девчонки сколько стоит помошница по дому(интересует только уборка)-2 раза в неделю,для двушки?

Мне тоже интересно. Но в разных городах, я так понимаю свои цены. Меня в Москве интересует

Поделиться сообщением

МЕня интересует этот же вопрос.Я в Москве yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (glossy @ Apr 25 2005, 18:00)
Девочки, кто из Питера- может посоветуете кого, кто может приходить убирать квартиру?!

В Питерском разделе есть такая тема, было несколько предложений

Поделиться сообщением

QUOTE (КИКА @ May 21 2005, 13:22)

В Сибири - где?

Поделиться сообщением

QUOTE (Дара @ Jun 1 2005, 13:35)
QUOTE (Rainbow Kitten @ May 9 2005, 16:33)
А у меня и попрощаться не получается и воспитать тоже... От нее с самого начала требовалось немного - мыть пол, посуду, гладить и вытирать пыль. Началось с того, что она навязала нам удобный ей график работы. Потом стала "забывать" погладить. Потом перестала мыть пол со специальным средством. Теперь уже даже пыль через раз вытирает. Может я плачу ей мало?  Оплата повременная. Из расчета сколько у меня уходит на уборку квартиры полностью. За столько и плачу. А она выделывается. Муж говорит, чтоя к ней придираюсь. искать новую - где еще найдешь проверенного человека, которому можно ключи оставить? просто тупик какой-то...

За котов своих просто убила бы! evil_3.gif

КОТЫ-ЭТО СВЯТОЕ. ОСОБЕННО ПЛЮШЕВЫЕ........ smile.gif

Поделиться сообщением

У меня в доме сегодня "проба пера" так сказать. Генеральная уборка. 2000рэ-только уборка. Без глажки,без стирки,без готовки.Только полы,стены в ванной и туалете, сама ванна,раковина,туалет,пыль. Это дорого? Квартира двухкомнатная и так скажем чистотой не блещет wink.gif

Поделиться сообщением

У меня в доме сегодня "проба пера" так сказать. Генеральная уборка. 2000рэ-только уборка. Без глажки,без стирки,без готовки.Только полы,стены в ванной и туалете, сама ванна,раковина,туалет,пыль. Это дорого? Квартира двухкомнатная и так скажем чистотой не блещет

2000 рэ -это в месяц или за одну уборку?

Поделиться сообщением

Lasna за раз. Т.е. за одну уборку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу