Троянская штучка

Срочно домработница!

434 сообщения в этой теме

Моя уборщица заболела. Мы решили воспользоваться моментом и попробовать другую. Вдруг лучше окажется.
И вот сегодня она у нас первый день.
У меня аж зубы сводит от возмущения!
Я думала, что моя уборщица медленная, но эта, так вообще!!!! Как не засыпает на ходу, непонятно! Так можно вести себя у СЕБЯ дома. Помыл чашки, присел подумал, помыл ложки, подошел к окну посмотрел.... Но это же ее работа! Уже трудится 3 часа, а еще только стирку загрузила, посуду помыла и постель перестелила. По моему мнению - это можно сделать максимум минут за 40.
В резюме написано: умею пользоваться всеми видами современной бытовой техники. Первое, что она спросила у меня: а как пользоваться этой плитой, я такую в жизни не видела. Можно подумать, что я плиту из космоса привезла Совершенно обычнаю плита. Ну а уж стиральная машинка так вообще ее в получасовое замешательство повергла! Не понимаю, она что из деревни Кузякино,и до последнего момента на костре еду себе готовила, а стирала в речке?
Короче из последних сил держусь, что бы просто не выгнать ее! Думаю, может она продемонстрирует какое-то суперкачество? Не знаю.... Но оставлять-то ее себе точно не буду!

Поделиться сообщением

Я нашла замечательную домработницу через мамину подругу (эта женщина убирает у многих друзей моей мамы, а сейчас ещё и в квартирах моих подруг-по моей рекомендации)
ДО этого было парочка других женщин, которые свою работу выполняли просто отвратительно (тем более если учитывать, что я параноик относительно чистоты)
Живу в США, поэтому называть цену, которую мы ей платим, думаю, неактуально. Но платим каждый раз после уборки наличными. Раньше пробовали платить почасам, но эта система разочаровала, они время тянули, работу растягивали и было оч много головной боли. А то всё ясно и понятно. Вот Вам обязанности, которые вам необходимо выполнить, сможете за 2 часа- всё в ваших руках, но обычно это занимает 3-5 часов.
Никаких особых вопросов ей не задавали, я сказала, что от неё требуется, у ней был выбор-либо соглашаться, либо нет. Но так у нас дома чисто (мы дома не горовим, и я, и мой МЧ оч аккуратные), то работа у неё нетяжёлая.
На праздники всегда делаю ей небольшие презенты, для меня не большое дело, а человеку приятно.

Поделиться сообщением

QUOTE (Algela @ Apr 10 2005, 05:25)
Я нашла замечательную домработницу через мамину подругу (эта женщина убирает у многих друзей моей мамы, а сейчас ещё и в квартирах моих подруг-по моей рекомендации)

А как она успевает и у многих подруг твоей мамы, а теперь еще и у многих твоих подруг? День ведь не резиновый. В нем только 24 часа.

Поделиться сообщением

Я нашел через друга. На 2-3 раза в неделю - все виды домашних работ. Человек порядочный.

Поделиться сообщением

В последние разы моя меня тоже бесит! mad.gif Рубашки так погладила, рученьки бы оторвать, как моя мама говорила mad.gif Сделаю ей замечание, если и дальше так будет, нафик другую буду искать mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (princessa21 @ Apr 12 2005, 16:45)
могу посоветовать отличную женщину. она у нас убирает. все делает,только без готовки. старательная,в каждой щелочке пыль вытрет.порядочная. она просто щас ищет еще одну квартиру на уборку. так что если что,пишите. качество гарантирую yes.gif

А вы из Москвы?

Поделиться сообщением

princessa21 , с удовольствием бы взяла, но живем мы... не в Москве sad.gif
Да, моя уборщица на 2 недели уехала, сейчас договорилась с уборщицей моей свекрови, она ее хвалила, вот только возраст brows.gif 75 лет, хотя тетушка так браво выглядит bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (КИКА @ Apr 10 2005, 16:54)

А как она успевает и у многих подруг твоей мамы, а теперь еще и у многих твоих подруг? День ведь не резиновый. В нем только 24 часа.

Думаю, что она работает не каждый день.. Да, наверное, и нет необходимости в ежедневной уборке, если семья состоит из двух человек, которые большую часть времени посвящают работе..

Поделиться сообщением

Моя вчера уволилась blink.gif Чего теперь делать - не представляю. Пока другую найдешь.... Говорит - у меня дача, муж пить бросил, сын стал зарабатывать, наверное не знаю как будет получаться убираться. Нет бы просто сказать, что не будет работать и все. Я просто в ступор впала. Через неделю уезжаю в отпуск на месяц, потом только начнутся поиски....И человек нужен, которому можно было бы ключи оставить... Теперь мучаюсь как дурища какая - вдруг ей что не понравилось biggrin2.gif Сидела весь вечер и рефлексировала: а вот может ей не понравилось, что мы иногда постель не застилали, или денег мало платили или еще что.... Главное, по телефону сказала и все. НУ БЕЗОБРАЗИЕ ПРОСТО ПОЛНОЕ....

Поделиться сообщением

QUOTE (Пилимешка @ Apr 20 2005, 06:34)
Моя вчера уволилась blink.gif Чего теперь делать - не представляю. Пока другую найдешь.... Говорит - у меня дача, муж пить бросил, сын стал зарабатывать, наверное не знаю как будет получаться убираться. Нет бы просто сказать, что не будет работать и все. Я просто в ступор впала. Через неделю уезжаю в отпуск на месяц, потом только начнутся поиски....И человек нужен, которому можно было бы ключи оставить... Теперь мучаюсь как дурища какая - вдруг ей что не понравилось biggrin2.gif Сидела весь вечер и рефлексировала: а вот может ей не понравилось, что мы иногда постель не застилали, или денег мало платили или еще что.... Главное, по телефону сказала и все. НУ БЕЗОБРАЗИЕ ПРОСТО ПОЛНОЕ....

ИМХО то, что вы постель не застилали ее, конечно, огорчало, но решающим для увольнения было то, что вы вообЧе полные лентяи: вещи разбрасываете, посуду не моете..... Хрюшки да и только! Кто ж станет у таких работать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (princessa21 @ Apr 16 2005, 13:02)
QUOTE (КИКА @ Apr 15 2005, 23:33)
QUOTE (princessa21 @ Apr 12 2005, 16:45)
могу посоветовать отличную женщину. она у нас убирает. все делает,только без готовки. старательная,в каждой щелочке пыль вытрет.порядочная. она просто щас ищет еще одну квартиру на уборку. так что если что,пишите. качество гарантирую yes.gif

А вы из Москвы?

да из Москвы,а вы нет?

Нет. Питерские мы. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (princessa21 @ Apr 20 2005, 13:37)
а сколько вы платили,если не секрет?

Цена ничего не скажет - мы живем не в Москве, у нас другие расценки на такие услуги....

Поделиться сообщением

QUOTE (Алёшка @ Apr 19 2005, 00:58)
QUOTE (КИКА @ Apr 10 2005, 16:54)

Думаю, что она работает не каждый день.. Да, наверное, и нет необходимости в ежедневной уборке, если семья состоит из двух человек, которые большую часть времени посвящают работе..

Вот именно. В неделе 7 дней. Если она убирает дважды в неделю. Значит за неделю она сможет побывать в трех квартирах. Я, конечно, цепляюсь, но мне непонятна формулировка "у многих"...

Поделиться сообщением

ИМХО то, что вы постель не застилали ее, конечно, огорчало, но решающим для увольнения было то, что вы вообЧе полные лентяи: вещи разбрасываете, посуду не моете..... Хрюшки да и только! Кто ж станет у таких работать? 

Вот-вот. А еще мы кучу белья ей оставляли гладить. А еще: закрывали глаза на разбитую посуду, пропавшие ножи, лохматый от пыли телевизор, грязное белье, засунутое вместе с постиранным в машину, подстраивались под ее график работы, мирились с новым местом вещей, которые должны были лежать совсем не там, но с поразительной регулярностью перекладывались так как ей нравится, за год ни разу не затставили сделать генеральную уборку, паутина в углах тоже стала нашим постоянным спутникм...
В общем, наверное я даже не стану искать новую - у меня и впрямь очень сложно работать tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Пилимешка @ Apr 21 2005, 13:39)
ИМХО то, что вы постель не застилали ее, конечно, огорчало, но решающим для увольнения было то, что вы вообЧе полные лентяи: вещи разбрасываете, посуду не моете..... Хрюшки да и только! Кто ж станет у таких работать? 

Вот-вот. А еще мы кучу белья ей оставляли гладить. А еще: закрывали глаза на разбитую посуду, пропавшие ножи, лохматый от пыли телевизор, грязное белье, засунутое вместе с постиранным в машину, подстраивались под ее график работы, мирились с новым местом вещей, которые должны были лежать совсем не там, но с поразительной регулярностью перекладывались так как ей нравится, за год ни разу не затставили сделать генеральную уборку, паутина в углах тоже стала нашим постоянным спутникм...
В общем, наверное я даже не стану искать новую - у меня и впрямь очень сложно работать tongue.gif

А вот объясни мне, ЗАЧЕМ вы это терпели?

Поделиться сообщением

Мужу ее жалко было. И рекомендации у нее хорошие были... А потом вдруг как началось: я к вашему стеллажу подходить боюсь, я на нем пыль вытирать не буду, я вашего телевизора боюсь, я сегодня не успела - у вас верхнего света нет, мне гладить с торшером темно... и т. п. фортеля. Я мужа никак уговорить не могла, чтобы ей замену найти. Вот, само все случилось.

Поделиться сообщением

QUOTE (Пилимешка @ Apr 21 2005, 14:30)
Мужу ее жалко было. И рекомендации у нее хорошие были... А потом вдруг как началось: я к вашему стеллажу подходить боюсь, я на нем пыль вытирать не буду, я вашего телевизора боюсь, я сегодня не успела - у вас верхнего света нет, мне гладить с торшером темно... и т. п. фортеля. Я мужа никак уговорить не могла, чтобы ей замену найти. Вот, само все случилось.

Ну так радуйся! И перестань рефлексовать! biggrin2.gif Найдешь нормальную.
Хотя мы с мужем уже поняли, что идеала нет. Даже думали из глухой сибирской деревни вывезти девушку 16-ти лет и обучить ее "под себя". Но, пока решили еще.

Поделиться сообщением

Девочки, кто из Питера- может посоветуете кого, кто может приходить убирать квартиру?!

Поделиться сообщением

Никак не могу решиться на домработницу... sad.gif Сама ничего не успеваю, а не могу. Как у вас убираю: вы дома в это время или оставляете ключ ? И что входит в обязанности домработницы ?

Поделиться сообщением

Я всегда ухожу, когда приходит домработница, чтоб не мешаться. У нас кодовый замок, она знает код, приходит сама, уходит тоже сама. Убирается 4 часа, уборка+глажка. Периодически прошу помыть холодильник, свч печку, помыть окна или еще что нить в этом же духе shuffle.gif , но это когда вижу, что глажки не очень много cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу