Троянская штучка

Срочно домработница!

434 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста! Срочно нужна помощница по дому, кинулась звонить по агенствам, вариантов куча. Но меня конкретно интересует процесс отбора, какие вопросы надо задавать работнице и агентам чтобы не промахнуться с выбором. Может кто-то посоветует проверенное агенство.

Еще много частных вариантов, но я не знаю как урегулировать с ними проблемы, и можно ли это подкрепить юридически.
Девчонки поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

в первую очередь нужно требовать рекомендация с предыдущего места работы...

Поделиться сообщением

Ох, уборщицы!!! Боль моего сердца.
Пользуйся только услугами агенств! Посмотри рекомендации с прежнего места работы.
Но все равно, не угадаешь. Понятно станет только после первой уборки. Потом либо сразу прощаешься, либо воспитываешь под себя.

Поделиться сообщением

А у меня и попрощаться не получается и воспитать тоже... От нее с самого начала требовалось немного - мыть пол, посуду, гладить и вытирать пыль. Началось с того, что она навязала нам удобный ей график работы. Потом стала "забывать" погладить. Потом перестала мыть пол со специальным средством. Теперь уже даже пыль через раз вытирает. Может я плачу ей мало? Оплата повременная. Из расчета сколько у меня уходит на уборку квартиры полностью. За столько и плачу. А она выделывается. Муж говорит, чтоя к ней придираюсь. искать новую - где еще найдешь проверенного человека, которому можно ключи оставить? просто тупик какой-то...

Поделиться сообщением

Я тоже свою уборщицу через подругу нашла. У подруги работала уже уборщица, потом мне понадобилась и вот она (уборщица подружки) предложила свою дочь. Работала она год у меня, всякое было. Потом уехали они с мужем, теперь работает ее младшая сестра. Тоже - то хорошо убирет, то плохо. Гладит тоже dry.gif Я еще и человек мягкий, сказать чтоб лучше убиралась для меня... huh.gif А вот подруга молодец - строит свою, чуть что не так - все выскажет по полной программе ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А ты с самого начала дружеских отношений не выстраивай, тогда и высказывать недовольство работой будет проще. Ты же ей платишь - значит надо денешки отробатывать brows.gif Да и с самого начала надо все обговорить, что от нее требуется, сколько раз в неделю. А еще помимо "оклада" можно сделать доплату, пусть даже чисто символическую, и будет она в том случае, если ты довольна ее работой smile.gif
Ищи, кто ищет - тот всегда найдет!!!! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Спасибо девочки. rolleyes.gif Нанимать я собираюсь ее только через агенство. Там есть пробные дни. По ним и буду судить. Но все равно, помимо рекомендательных писем, какие вопросы надо задавать? sad.gif Я думала это будет легко, а оказалось не так просто. ohmy.gif Кстати агенствам поставила условия что домработница должна быть не моложе 38 и не старше 50 лет. !?

Поделиться сообщением

Вопросы задавать не надо. Надо свои требования сформулировать. Согласна - работаешь, не согласна - до свидания. если бы я занималась поиском домработницы сама, а не муж, все было бы гораздо проще ranting_w.gif У меня вообще разговор короткий, а вот он как начнет версаль разводить - умереть можно. У моей знакомой домработка убирает трехкомнатную квартиру 2 раза в неделю, готовит полуфабрикаты для ужина (рыбу там почистить, овощи) + помогает на кухне если гости и все за 2 т. р. в месяц. Моя однокомнатную кукольную хрущевку еле как прибирает за 1 т. р. - без готовки. Холодильник на прошлой неделе ремонтировали - отодвинули, так мне на месте плохо стало, там только живого крокодила не было, а так - все дочино меню по полной программе ranting_w.gif Даже кусок сала wacko.gif Такое впечатление, что она тряпкой мусор под холодильник забрасывала.... Не знаю чего сегодня ей на это муж скажет - неделю молчал, а сегодня я отказалась ей платить пока он не озвучит ей мои претензии. Сама не могу - он этим занимается и мне не разрешает соваться mad.gif , боится, что она от нас уйдет.

Поделиться сообщением

Я просто в шоке. Не знаю какой у вас регион, но ИМХО вы платите катастрофически мало!!! За такие деньги, естественно, они забивают на работу. Но и хорошая оплата не является гарантией качества. Тут только армейская муштра помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE (КИКА @ Feb 26 2005, 21:00)
Я просто в шоке. Не знаю какой у вас регион, но ИМХО вы платите катастрофически мало!!! За такие деньги, естественно, они забивают на работу. Но и хорошая оплата не является гарантией качества. Тут только армейская муштра помогает.

yes.gif
это очень мало, пусть даже за однокомнатную квартиру

Поделиться сообщением

Дааааа. Неактуальная тема. А я то уж собиралась излить, все что накопилось....

Поделиться сообщением

QUOTE (КИКА @ Mar 4 2005, 23:15)

КИКА,

очень даже актуальная!! yes.gif

Расскажи, пожалуйста, как ты "муштруешь" и насколько это эффективно.
И откуда ты, если не секрет? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Euridica @ Mar 5 2005, 19:42)
QUOTE (КИКА @ Mar 4 2005, 23:15)

КИКА,

очень даже актуальная!! yes.gif

Расскажи, пожалуйста, как ты "муштруешь" и насколько это эффективно.
И откуда ты, если не секрет? smile.gif

Я из Питера.
А о муштре тут речи нет, скорее о дрессировке.... biggrin2.gif
Меня просто вгоняет в непонимание это ослиное упрямство!!!! Ведь говоришь ей на русском языке:"ПРОСТО делай, как я говорю" Я достаточно устаю на работе, что бы еще дома утомлять себя повторением поручений и объяснениями. А ей надо обязательно своими мозгами что-то додумать за меня. Считает себя дофига умной! biggrin2.gif
Говорю ей:"Все стеклянные банки и бутылки выбрасывайте." Казалось бы, что проще? Но с завидной регулярностью всякие "чудесные" баночки появляются у меня в сушке для посуды с комментарием:" В них так прекрасно вареньице раскладывать!!!" Я что, похожа на человека, который варенье варит? lol.gif Ну, нравятся тебе эти баночки, ну забери ты их себе!!! Но не захламляй мой дом!!! Тем более, что сказано: выбрасывать!
А вот еще один случай. Были у меня сапожки КЕНЗО. Куплены за бешенные деньги. Но ужасно они мне разонравились. При этом совесть, естественно, не позволяла их просто выкинуть. А тут на счастье, каблук сломался, и отправились сапожки в мусорку. Через неделю, как в фильме "Мертвецы возвращаются": стоят мои сапожки на полочке - эта дура их отремонтировала! Я, говорит, подумала, что вы их по ошибке выкинули. Я что плачу, что бы за меня думали????!!!!! ranting_w.gif Нет!!!! Так какого фига....?
И таких случаев куча!!!!

Поделиться сообщением

скоро станет такая проблема и у меня... даже не представляю с чего начать wacko.gif мне кажется надо столько времени угрохать чтоб научить своим порядкам... рекомендовали студенток, из общежития... конечно не из деревни....типа есть девушки с нормальным воспитанием, в смысле хозяйства.... unsure.gif

Поделиться сообщением

Мы, кстати, тоже думали вывезти из какой-нибудь глухомани, 16-тилетнюю девчушку, научить всему и не париться. Но вопрос: где искать? где селить? Ведь если такую простушечку брать - это же и ответственность за нее. Вдруг у нее от большого города голова закружится?

А вот насчет студенток из общежития - очень и очень не рекомендую. Она же будет свободно входить в ваш дом, видеть, где у вас что лежит ( в т. ч. и ценные вещи), у нее будут ключи. А в своем общежитии мало ли кому и что он сболтнет, может даже не со зла, а по неосторожности. И подружки ее и парни (которых, кстати, может быть бесконечно много) - все будут иметь доступ к ключам от вашей квартиры! Вам это надо?
При выборе домашнего персонала обязательно обращайте внимание на то где и с кем живет человек. Куча случаев, когда квартиры обносили родственники, соседи или сожители работающего у вас человека. У одной моей знакомой в дом залезли подростки - во главе с употребляющим наркотики сыном уборщицы. Они прекрасно знали, где что лежит и кто когда бывает дома. Делайте выводы.

Поделиться сообщением

На днях моя подруга обнаружила, вернее не обнаружила серьги с крупн.брюликами mad.gif А ее уборщица несколько раз приходила убираться то с дочкой, то с сестрой. Теперь вот на кого хочешь, на того и думай. В общем уборщице было сказано - впредь приходить только одной, никаких посторонних. mad.gif

Поделиться сообщением

[QUOTE=КИКА,Mar 6 2005, 12:13][QUOTE=Euridica,Mar 5 2005, 19:42] [QUOTE=КИКА,Mar 4 2005, 23:15]Дааааа. Неактуальная тема. А я то уж собиралась излить, все что накопилось....[/QUOTE]
А вот еще один случай. Были у меня сапожки КЕНЗО. Куплены за бешенные деньги. Но ужасно они мне разонравились. При этом совесть, естественно, не позволяла их просто выкинуть. А тут на счастье, каблук сломался, и отправились сапожки в мусорку. Через неделю, как в фильме "Мертвецы возвращаются": стоят мои сапожки на полочке - эта дура их отремонтировала! Я, говорит, подумала, что вы их по ошибке выкинули. Я что плачу, что бы за меня думали????!!!!! ranting_w.gif Нет!!!! Так какого фига....?
И таких случаев куча!!!![/QUOTE]

biggrin2.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (JeuneFemme @ Mar 7 2005, 21:00)
На днях моя подруга обнаружила, вернее не обнаружила серьги с крупн.брюликами mad.gif А ее уборщица несколько раз приходила убираться то с дочкой, то с сестрой. Теперь вот на кого хочешь, на того и думай. В общем уборщице было сказано - впредь приходить только одной, никаких посторонних. mad.gif

Как вообще можно допускать, что бы уборщица приходила с кем-то??? blink.gif blink.gif blink.gif Как можно ее оставлять в доме, если был факт воровства!!!??? blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (КИКА @ Mar 6 2005, 16:41)
Мы, кстати, тоже думали вывезти из какой-нибудь глухомани, 16-тилетнюю девчушку, научить всему и не париться. Но вопрос: где искать? где селить? Ведь если такую простушечку брать - это же и ответственность за нее. Вдруг у нее от большого города голова закружится?

А вот насчет студенток из общежития - очень и очень не рекомендую. Она же будет свободно входить в ваш дом, видеть, где у вас что лежит ( в т. ч. и ценные вещи), у нее будут ключи. А в своем общежитии мало ли кому и что он сболтнет, может даже не со зла, а по неосторожности. И подружки ее и парни (которых, кстати, может быть бесконечно много) - все будут иметь доступ к ключам от вашей квартиры! Вам это надо?
При выборе домашнего персонала обязательно обращайте внимание на то где и с кем живет человек. Куча случаев, когда квартиры обносили родственники, соседи или сожители работающего у вас человека. У одной моей знакомой в дом залезли подростки - во главе с употребляющим наркотики сыном уборщицы. Они прекрасно знали, где что лежит и кто когда бывает дома. Делайте выводы.

ключи оставлять консьержу... в те дни, когда она приходит... huh.gif

Поделиться сообщением

Как можно вообще кого-то оставлять в доме в ваше отсутствие?? blink.gif У меня сердечный приступ намечается даже если кто-то пытается в мою сумку заглянуть, да что там в сумку, даже если муж за мой компьютер садится... А чтобы чужая тетка расхаживала по дому и лазила где ей вздумается... Ужас какой-то!!! evil_3.gif
Так и буду сама квартиру убирать... мда... no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу