Пенелопа

Резюме

1 403 сообщения в этой теме

ЧТО писать в резюме знают все.
Но ведь есть секреты,которыми можно делиться в этой теме,тем более что в поиске не нашла,да и для меня это очень актуально.

Поделиться сообщением

Делюсь:
Резюме должно быть разбито на блоки. Четко и ясно. Первый - кратко о себе(адрес, качества), второй - образование, третий - опыт работы, четвертый (доп. знания) курсы, ПС. Можно добавить хобби, но это не обязательно. Если претендуешь на серьезную должность, должна приложить копии отзывов, сертификатов и т.д.
Удачи

Поделиться сообщением

QUOTE (Соната @ Feb 11 2005, 13:45)
Делюсь:
Резюме должно быть разбито на блоки. Четко и ясно. Первый - кратко о себе(адрес, качества), второй - образование, третий - опыт работы, четвертый (доп. знания) курсы, ПС. Можно добавить хобби, но это не обязательно. Если претендуешь на серьезную должность, должна приложить копии отзывов, сертификатов и т.д.
Удачи

Спасибоuser posted image
А чем можно зацепить будущего работодателя?

Поделиться сообщением

Обязательно смотри на объявление о работе. Что там написано. Исходя из этого и строй резюме. НАписано, на первом месте: ПС. Ты тоже в сопроводительном письме пиши на первом месте ПС. НАписано, нужна ответственная, легко-обучаемая. Тоже на первое место ставь эти качества в своем характере.
На каждую должность подгоняй резюме таким образом. Чтобы то, что работодателям нужно, стояло на первом месте. А остальное на втором.

Поделиться сообщением

Резюме лучше составлять под конкретного работодателя. То есть если ему важен, к примеру, разговорный английский и коммуникабельность, ни к чему сообщать, что у вас скорость печати 300 ударов biggrin2.gif Я в свое время делала некий шаблон резюме и видоизменяла его применительно к вакансии smile.gif Нужные качества ставила на первый план, о каких-то местах работы писала подробнее и т.д.

Поделиться сообщением

Вот так вот одновременно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, очень интересные ответы yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Пенелопа @ Feb 11 2005, 12:25)
ЧТО писать в резюме знают все.
Но ведь есть секреты,которыми можно делиться в этой теме,тем более что в поиске не нашла,да и для меня это очень актуально.

Я недавно нашла работу, причем мое резюме пользовалось оооочень большим успехом, так что если нужно. скину буквально шаблон.... yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

еще оно должно быть "удобочитаемым"
т.е. чтоб сразу было видно где что находится. я недавно видела резюме, его написали сплошным текстом и на два листа.
в своих обязанностях (на прежних работах) лучше написать 5 перечней, чем 12. еще лучше писать именно те обязанности, которые требуются.
и не надо писать заголовок "резюме", такие тоже бывают.

некоторые придумывают свой опыт работы. допустим вам нужно знание английского и можно написать "1999-2003 Репетитор английского языа."
Но только если очень уверены. Но если будут делать выбор между Вами и другим человеком, при равных знаниях, возьмут Вас, т.к. есть опыт работы связанный с общением англ.

Работая в Кадровом агентстве я замечала, что многие пишут менеджер по работе с клиентами, а потом говорят, что они работали ассистентами менеджеров по работе... Когда ты общаешься уже понятно какой у тебя опыт и т.д. и не важно уже что он был ассистентом, а в резюме этобы убавило ему очки. так же изменяли возраст под требуемый.

Поделиться сообщением

QUOTE (Пенелопа @ Feb 11 2005, 12:51)
Делюсь:
Удачи

Спасибоuser posted image

Форма например здесь есть:
Резюме
Подобные и на других сайтах есть, все стандартно.
Имхо резюме особо не зацепишь. Для этих целей собеседование есть. Просто составить по шаблону четко и без ошибок, в том числе грамматических. Ну можно еще какие-то сертификаты указать, патенты на свое имя, научные публикации и т.п. (Если есть конечно biggrin2.gif).

Поделиться сообщением

QUOTE (Пенелопа @ Feb 11 2005, 12:51)
Делюсь:
Удачи

Спасибоuser posted image

Меня одна девушка зацепила так: на ее напечатанном резюме внизу от руки было приписано: возьмите меня, пожалуйста, не подведу!
Я ее взяла. Она не подвела.

Поделиться сообщением

QUOTE (КИКА @ Feb 12 2005, 12:24)

Меня одна девушка зацепила так: на ее напечатанном резюме внизу от руки было приписано: возьмите меня, пожалуйста, не подведу!
Я ее взяла. Она не подвела.

Пройдет, думаю, не со всеми. smile.gif Зависит от чувства юмора начальникаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Penellopa @ Feb 11 2005, 19:48)
Я недавно нашла работу, причем мое резюме пользовалось оооочень большим успехом, так что если нужно. скину буквально шаблон.... yes.gif yes.gif yes.gif

Буду очень благодарна

Поделиться сообщением

У меня в резюме в обязательном порядке есть графа "Достижения".
А вообще когда я резюме составляю или обновляю, я подолгу вынашиваю буквально каждую фразу, которую собираюсь вписать. В результате оно получается грамотным и индивидуальным, и всегда привлекает внимание работодателя.
Кстати, если собираетесь приклеить фотку, то это тоже хороший способ привлечь внимание. У меня фотография с улыбкой, народу нравится shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушка, устраиваясь на роботу в фирму моего папы прислала свою разюме с фото, на котором она в купалнике blink.gif , а внизу ещё написала- Я очень симпатичная. lol.gif Она претендовала на должность офис менеджера. wacko.gif Ясное дело, что даже на интервью её не пригласили, зато мы все долго смеялись lol.gif lol.gif lol.gif
P.S. Она даже и симпотичной не была biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Algela @ Feb 15 2005, 03:48)
Девушка, устраиваясь на роботу в фирму моего папы прислала свою разюме с фото, на котором она в купалнике blink.gif , а внизу ещё написала- Я очень симпатичная. lol.gif Она претендовала на должность офис менеджера. wacko.gif Ясное дело, что даже на интервью её не пригласили, зато мы все долго смеялись lol.gif lol.gif lol.gif

Да уж.... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Algela @ Feb 15 2005, 03:48)

я тоже такое видела. а еще видела парня в плавках, мокрый и на пляже претендует на менеджера по продажам. а на должность секретарей очень часто фотки присылают где они в лесу с собакой, в кругу семьи и пишут:"Я вторая справа" lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу