Гость Kamila

Молочница

347 сообщений в этой теме

ДОрогие мамаши!
меня уже замучили эти творожистые выделения, раньше были бесцветные, а теперь у них цвет прозрачно-зеленый wacko.gif (прошу прощения за откровения)
Мой врач взял у меня мазок и в следующий раз когда я пришла к ней, она сказала что все в норме...хотя у меня был зуд и выделения не проходили, о чем я ей и сказала. Врач мне ответила, чтобы я при помощи ватного тампона и кефира прочищала влагалище. К сожалению, не помогло. Вот тепеоь незнаю, что и делать. mad.gif
короче слов нет....надоело....
помогите, девочки mellow.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже молочница была. Врач прописал свечи "Гинезол" (1 упаковка, 7 шт, т.е. на неделю) и масло чайного дерева (главное, спиртовую настойку не купить biggrin.gif )
Свечи на ночь, все как обычно. Зуда не вызывают.
С маслом тоже все просто: на стакан воды комнатной температуры - 6-8 капелек масла. Размешать и этим подмываться (уже после душа, чтобы не смыть).
Вроде, помогло yes.gif

Поделиться сообщением

а флюкостат пробовала? я нет. посоветуйся с врачом? а ты беременна? если беременна то в той или иной мере она проявляется у большинства беременных.
даже не знаю, что еще сказать....быввало, конечно, но не так сильно...

Поделиться сообщением

а я ходила беременная и мучилась...и выделения тоже были зеленоватые!! Очень переживала...как только родила все прошло... сама удивилась...как аллергия на беременность!! smile.gif

Поделиться сообщением

Малавит помогает, он безопасен для беременных. Масло чайного дерева и масло эвкалипта

Поделиться сообщением

спасибо девочки за советы....наверное сегдня же вечром попробую масло чайного дерева.... yes.gif
вчера делала спринцевания из ромашки...как вы думаете - можно?

Поделиться сообщением

спринцевания нежелательны во время беременности. я пользовалась Пимафуцином, свечами для беременных.
они именно от молочницы. Слушай, а может у тебя нет молочницы как таковой, может у тебя просто особенность реакции слизистой на беременность?
если тебя это сильно беспокоит-сдай мазок на флору в другом месте, не у своего врача.
И если мылом пользуешься, когда подмываешься-перестань, пользуйся интимным мылом для беременных, например, "Наша мама", оно с чайным деревом и еще чем-то там...

Поделиться сообщением

Можно просто добавить масло чайного дерева или эвкалипта в интим-крем или миндальное масло (5к на 10 мл) и пользоваться - молочница тоже проходит

Поделиться сообщением

QUOTE (нетти @ Feb 9 2005, 09:40)
спринцевания нежелательны во время беременности. я пользовалась Пимафуцином, свечами для беременных.
они именно от молочницы. Слушай, а может у тебя нет молочницы как таковой, может у тебя просто особенность реакции слизистой на беременность?
если тебя это сильно беспокоит-сдай мазок на флору в другом месте, не у своего врача.
И если мылом пользуешься, когда подмываешься-перестань, пользуйся интимным мылом для беременных, например, "Наша мама", оно с чайным деревом и еще чем-то там...

вчера была у своего врача и пожаловалась на выделения...она мне прописала свечи Пимафуцин 6 штук....кстати я тоже думала, что мыло может быть причиной этому, потому-что когда я умываюсь у меня лицо немного щиплет после умывания...
завтра пойду в магазинчик и куплю мыльце и еще наверное чего нибудь возьму rolleyes.gif
а спринцевание я больше делать не буду, врач тоже запретила....
вчера попробовала свечку Пимафуцин, а она у меня ночью выползла в трусики...теперь попробую еще глубже толкнуть(извиняюсь за подробности_)
спасибо за советы... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня от мыла щиплет там, хотя я всегда до беременности пользвалась только обычным мылом и все было ОК unsure.gif , а во время беременности я перешла даже на детское, но все равно sad.gif . Тогда я купила гель Наша мама. Очень нравится!!!

Поделиться сообщением

у меня тоже молочница, Пимафуцин врач выписала-помогает, свечи.

Поделиться сообщением

QUOTE (Стася @ Feb 10 2005, 19:24)

а ты долго ими пользовалась...мне врач на 6 раз прописал...но они зараза дорогие такие....я себе пока только три купила....думала может если лучше станет не буду продолжать... unsure.gif
просто сейчас на меня нашла какая-то экономия....хотя зарплата позволяет...а я начинаю экономить.. blush2.gif

Поделиться сообщением

не стоит на этом экономить, потом порвешься при родах, т.к. от молочницы такни рыхлыми становятся и рвутся, да и малышку заразишь.

Поделиться сообщением

девочки, я прошла курс 6 свечек Пимафуцина...но у меня есть выделения, но не такие обильные как были раньше...теперь нет выделений ночью...а только днем и не так сильно как было, но все же они (выделения) есть и немного чувствую дискомфорт...
скажите пож-ста, Пимафуцин эффективен сразу же после их применнеия или же надо подождать некоторое время...а может надо продолжить ими пользоваться....

Поделиться сообщением

может и надо. сдай мазок

Поделиться сообщением

Я тоже мучилась с этой дурацкой молочницей. Могу сразу сказать, что кефир не поможет, если уже она у вас долго. Мне врач прописала мазь Клотримазол. Я мазала ей 2 раза в день и все через 2 недели как ветром сдуло wink.gif Я спрашивала у врача, кстати, и о Пимафуцине, она мне его отсоветовала. Так что, можете попробовать Клотримазол. Только не надейтесь на немедленный результат! Молочница проходит постепенно, но верно. И еще, ее можно лечить только со второго триместра!!!

Теперь для профилактики подмываюсь кипяченой водой с содой, ромашкой или календулой. Еще неплохо смазываться бурой с глицерином - вещь потрясная!

Поделиться сообщением

QUOTE (Fluffy Monster @ Feb 17 2005, 20:31)
Я тоже мучилась с этой дурацкой молочницей. Могу сразу сказать, что кефир не поможет, если уже она у вас долго. Мне врач прописала мазь Клотримазол. Я мазала ей 2 раза в день и все через 2 недели как ветром сдуло wink.gif Я спрашивала у врача, кстати, и о Пимафуцине, она мне его отсоветовала. Так что, можете попробовать Клотримазол. Только не надейтесь на немедленный результат! Молочница проходит постепенно, но верно. И еще, ее можно лечить только со второго триместра!!!

Теперь для профилактики подмываюсь кипяченой водой с содой, ромашкой или календулой. Еще неплохо смазываться бурой с глицерином - вещь потрясная!

спасибо за совет.... wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (нетти @ Feb 9 2005, 09:40)
Слушай, а может у тебя нет молочницы как таковой, может у тебя просто особенность реакции слизистой на беременность?

Кстати, я тоже была уверена, что у меня молочница (да еще в анализах краем глаза увидела, что она подчеркнута), но как оказалось - нет...

Поделиться сообщением

QUOTE (Kamila @ Feb 11 2005, 07:18)
QUOTE (Стася @ Feb 10 2005, 19:24)

а ты долго ими пользовалась...мне врач на 6 раз прописал...но они зараза дорогие такие....я себе пока только три купила....думала может если лучше станет не буду продолжать... unsure.gif

Надо пройти курс не менее 6 приемов. Подойти к врачу, дальше, как решит он.
Параллельно следить за питанием, пить Бифидок, кефир, отказаться от сладкого, мучного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу