Slowyanka

"Народные средства"

1913 сообщения в этой теме

QUOTE (ksuha7771 @ Feb 8 2005, 19:26)
И еще - маску с перцовой настойкой и репейным маслом точно 1 к 1? (а то сильно жжет)

Поскольку рецепт этой маски по моему я давала, то уточну, девчеки рпзводите на одну порцию масла 2 порции настойки, тогда нормально.Репейное масло жирное и эта пропорция как раз то.Кстати о результатах, волосы растут в два раза быстрее обычного.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-то рекомендовал чистки головы солью, я вчера попробовала.
Я просто в восторге, волосы очень мягкие как у маленьких деток rolleyes.gif
и такой объем у корней, просто супер. Спасибо за хорошие советы wink.gif

Поделиться сообщением

А можно вопрос - все эти маски с перцовой настойкой и маслами можно на крашенные волосы? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Пингвин @ Feb 18 2005, 13:22)
А можно вопрос - все эти маски с перцовой настойкой и маслами можно на крашенные волосы? smile.gif

Да конечно, единственное, дабавляйте чуть больше масла и еще мне кажется часто не применяйте где-то раз в неделю, если волосы окрашены яркой краской по цвету, а то волосы очень быстро растут после маски и будет рано видно корни

Поделиться сообщением

жаль не могу использовать ни перцовку, ни соль, для волос, у меня псориаз на голове, а маски просто супер для лица и шеи и лосьоны, спасибо Вам всем огромное за советы.

Поделиться сообщением

девочки, а вот про рецепт с солью: как делать все это великолепие, сначала вымыть шампунем, потом натереть солью или на грязные волосы намазать соль и смыть водой, без шампуня?

Поделиться сообщением

Сделала массаж с солью на кожу головы. Щипало wacko.gif Но эффект понравился. Волосы потом какие-то воздушные были rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Adios @ Feb 19 2005, 20:42)
девочки, а вот про рецепт с солью: как делать все это великолепие, сначала вымыть шампунем, потом натереть солью или на грязные волосы намазать соль и смыть водой, без шампуня?

Как я поняла, на вымытую голову надо втирать.
Я так делала.

Поделиться сообщением

QUOTE (Lenus'ka @ Mar 2 2005, 16:49)

Я так делала.

а потом голову споласкивать или просто соль вычесывать?

Поделиться сообщением

QUOTE (Lenus'ka @ Mar 2 2005, 18:49)

Я так делала.

Дамы, у меня в архивах рецептик завалялся про соль, там такая процедура описывалась: Намыливаем голову шампунем и в намыленную голову втираем обычную столовую поваренную соль, используя ее как скраб.
Так что такой вариант исполнения тоже имеет место быть. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (burunduchek @ Mar 2 2005, 16:56)
QUOTE (Lenus'ka @ Mar 2 2005, 16:49)

Я так делала.

а потом голову споласкивать или просто соль вычесывать?

Как вычесывать? blink.gif
Я помыла голову и сразу же на мокрые стала соль втирать.
Потом промыла хорошо.

Поделиться сообщением

Девочки, я соль вторала, как писала Gali до мытья волос в течении 15 мин - задолбалась конечно tongue.gif , потом мыла и промывала - результат оч радует, делала уже 5 раз по разу в неделю, мне кажется, что после процедуры волосы чуть светлеют, хотя мож у меня глюк wacko.gif , но обьем от корней налицо. smile.gif

Поделиться сообщением

я тут постриглась короче обычного. после втирания в кожу головые соли и масок из кокосового масла волосы как у негритенка - вьюттца, пушаттца. Смешно biggrin2.gif А в парикмахерской все выпрямляли-выпрямляли, выпрямляли-выпрямляли...

Поделиться сообщением

QUOTE (туча @ Feb 18 2005, 13:28)
жаль не могу использовать ни перцовку, ни соль, для волос, у меня псориаз на голове, а маски просто супер для лица и шеи и лосьоны, спасибо Вам всем огромное за советы.

вам маски просто с растительными маслами подойти

Поделиться сообщением

http://any-2000.fromru.com/cosmetic.htm

Кто подскажет где взять сок белой лилии? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

всё хотела у вас про чистку волос солью спросить. Ее нужно делать до мытья головы шампунем??? И массировать только корни волос??? Так?

Поделиться сообщением

девушки, я много слышала, что для придания коже золотистого оттенка, следует протирать ее крепким настоем чая- а как часто, и какова концентрация чая?

Поделиться сообщением

QUOTE (Tali @ Feb 16 2005, 11:09)
QUOTE (ksuha7771 @ Feb 8 2005, 19:26)
И еще - маску с перцовой настойкой и репейным маслом точно 1 к 1? (а то сильно жжет)

Поскольку рецепт этой маски по моему я давала, то уточну, девчеки рпзводите на одну порцию масла 2 порции настойки, тогда нормально.Репейное масло жирное и эта пропорция как раз то.Кстати о результатах, волосы растут в два раза быстрее обычного.

Gali,
Спасибо за рецептик! Сегодня заказала в аптеке репейное масло. Жаль никак не могу найти перцовую настойку unsure.gif. Cамой делать неохота...

Поделиться сообщением

Ой девочки, всем спасибочки огромные пойду пробовать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу