Slowyanka

"Народные средства"

1913 сообщения в этой теме

QUOTE (Gali @ Jan 27 2005, 11:02)
Это верно. Зато от готовых нет такого результата. Можешь сделать со спиртом - тогда долго можно хранить. Но оно тебе надо - спирт? Цветочная вода (дистиллят с эф. маслами- содержит мин. спирта и долго хранится)

Нееее, спирт моей кожице совсем не нужен... Ещё не хватало только пересушить её! Про цветочную воду инфу попробую поискать, может понравится.
Gali, ты выше приводила рецепт Розовой воды, так её можно в качестве лосьона пользовать? Это одна из разновидностей цветочной воды? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ага. А сейчас я юзаю такой лосьон (результат супер, поэтому не могу не поделится). 1/3 часть сока алоэ+2/3 сока огурца (тру на терочке и выжимаю). Если без спирта - то в холодильнике 7 дней хранится. Чуть чуть капнуть - дольше. После умывания я протираюсь этим лосьоном (в ладошку наливаю чуть-чуть и по моське размазываю), а потом наношу свою смесь из масел. Результат - кожа персик. Зимой. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Gali @ Feb 1 2005, 11:26)
Ага. А сейчас я юзаю такой лосьон (результат супер, поэтому не могу не поделится). 1/3 часть сока алоэ+2/3 сока огурца (тру на терочке и выжимаю).

Эххх... Жаль, что при куперозе нельзя пользоваться средствами с высоким содержанием алоэ sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Морская ракушка @ Feb 3 2005, 12:48)
Эххх... Жаль, что при куперозе нельзя пользоваться средствами с высоким содержанием алоэ sad.gif

Странно, я наоборот читала, что рекомендуется и хорошо убирает сосудистые звездочки. По крайней мере ухудшения я ничуть не заметила (у меня есть несколько звездочек в районе глаз - последствия чисток неумелыми руками). Одни сплошные улучшения. Можешь попробовать - посмотреть что получится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Gali @ Feb 1 2005, 09:26)
Ага. А сейчас я юзаю такой лосьон (результат супер, поэтому не могу не поделится). 1/3 часть сока алоэ+2/3 сока огурца (тру на терочке и выжимаю). Если без спирта - то в холодильнике 7 дней хранится. Чуть чуть капнуть - дольше. После умывания я протираюсь этим лосьоном (в ладошку наливаю чуть-чуть и по моське размазываю), а потом наношу свою смесь из масел. Результат - кожа персик. Зимой. rolleyes.gif

О-о-о-й я тоже хочу персиков зимой yes.gif

Поделиться сообщением

Решила сделать маску из квашенной капусты как вечная наша Эдита Пьха советовала,
секунд за 15 фейс воспалился и пошел крапивницейevil_3.gif
успокаивала этот бунт: миндальным маслом с мёдом и сметаной - 20 минут и как новенькая

Поделиться сообщением

Ага. А сейчас я юзаю такой лосьон (результат супер, поэтому не могу не поделится). 1/3 часть сока алоэ+2/3 сока огурца (тру на терочке и выжимаю).

Gali, подскажи, плз, как из алое лучше сок выжимать? Просто он у меня маленький, и если я пару листиков испорчу, потом придется долго ждать, когда снова отрастет. А хранить этот лосьен в обычном бутыльке? Скажем, из под спирта подойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE (zaraza @ Jan 20 2005, 23:59)
QUOTE (Весь_Мир @ Jan 20 2005, 23:52)
QUOTE (Gali @ Jan 21 2005, 02:21)
Чистка волос и кожи головы.
Чистка головы приводит к тому, что волосы растут быстрее, становятся здоровыми, блестящими, переливающимися какшелк.
Волосы и кожу головы можно очистить следующими способами:
- с помощью поваренной соли. Раз в неделю мойте голову теплой водой и натирайте горстями поваренной соли в течение 15 мин. Прополощите голову этой же водой. Выполнять процедуру следует в течение 6 недель, через год ее можно повторить;
- с помощью настоя из шелухи из репчатого лука. Шелуху репчатого лука (25 гр) настоять в ½ л. кипятка в течение 15 мин. Вымыть голову, после чего как следует втирать луковый отвар в корни волос. Эта процедура лучше других чистит кожу головы от старого слоя кожи, укрепляет корни волос, очищает от перхоти

Gali, а после чистки волос солью не появится перхоть? Что-то страшно.

А у меня от луковой шелухи меняется цвет волос, они становятся рыжее. особенно видно на моих светлях волосах. А еще шелухой красят яйца biggrin2.gif или там концентрация ниже?

это на себе кто0то пробовал?
действительно страшновато huh.gif

Это использовала моя подруга, осталась довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE (Фрези @ Feb 4 2005, 08:41)
Gali, подскажи, плз, как из алое лучше сок выжимать? Просто он у меня маленький, и если я пару листиков испорчу, потом придется долго ждать, когда снова отрастет. А хранить этот лосьен в обычном бутыльке? Скажем, из под спирта подойдет?

Если он маленький, лучше, наверное, его пока не трогать - пусть отрастет. алоэ срезают, если ему больше четырех лет (нижние листья). Купи в аптеке сок алоэ, он дешево стоит (39р). И налей в любую чистую бутылку в соответствии с пропорциями

Поделиться сообщением

Gali, пасибки wink_kiss.gif . Я даже не знала, что сок алое в аптеке продается. А моему алою уже больше 4-х лет, просто я как представила сколько надо из него сока давить, даже страшно сталоsmile.gif

Поделиться сообщением

По поводу лепестков розы - я потом эту водичку разливаю в формочки и в морозилку. Каждое утро лицо не умываю, а льдинкой по нему вожу wink.gif Эффект - супер! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Морская ракушка @ Jan 25 2005, 14:01)
Кто-нибудь делал маски из глины на волосы? Вроде как полезная штука. Хочу попробовать из белой глины, которая очень хороша для укрепления ломких и секущихся волос. Нужны отзывы «бывалых», а то боюсь, что глина так к голове пристынет и снимется только со скальпом. shutup.gif

Я где-то раз в неделю делаю маску для волос из темной глины с добавлением эфирных масел. Все хорошо наносится на волосы, все хорошо вымывается. Хожу в целофане и полотенце час-два. Волосы мяяягонькие. rolleyes.gif
Если боишься, что глина застынет в волосах, добавь в маску какого-нить базисного масла.

Поделиться сообщением

QUOTE (Фрези @ Feb 4 2005, 10:00)
Gali, пасибки wink_kiss.gif . Я даже не знала, что сок алое в аптеке продается. А моему алою уже больше 4-х лет, просто я как представила сколько надо из него сока давить, даже страшно сталоsmile.gif

Тогда иногда можно просто срезать листик, разрезать его вдоль и мякотью водить по чистой кожи. А сока надо совсем немного - я режу лист на мелкие кусочки и выжимаю сок через чеснокодавку. Но в аптеке и правда проще купить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Не_подарок @ Feb 4 2005, 17:17)
Я где-то раз в неделю делаю маску для волос из темной глины с добавлением эфирных масел. Все хорошо наносится на волосы, все хорошо вымывается. Хожу в целофане и полотенце час-два. Волосы мяяягонькие. rolleyes.gif
Если боишься, что глина застынет в волосах, добавь в маску какого-нить базисного масла.

Спасибо, Не_подарок! А то я все как-то не решалась, но теперь точно попробую. smile.gif Еще не решила окончательно на основе какой глины делать - у меня есть белая и голубая... И та, и другая для волос - самое оно! brows.gif

Поделиться сообщением

Белая глина или каолин. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н.э. С тех пор белая глина неизменно входила в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием. Он способствует формированию в волосяной луковице крепкого волоса, прекращению выпадения волос, укрепляет ломкие и слабые волосы. Обладает регенерирующем свойством. Это превосходный антисептик. Лучше всего подходит для тонкой, вялой кожи.

Голубая глина - содержит коалинит, кварц, кальций, слюду. Тонизирует и смягчает кожу, удаляет омертвевшие частицы и отбеливает ее. Освобождает поры и подтягивает кожу. Укрепляет корни волос. Устраняет перхоть и выпадение волос, делает их прочными и упругими.

Поделиться сообщением

QUOTE (Фрези @ Feb 4 2005, 09:00)

Оказывается есть разные разновидности алоэ, те, которые со стеблем, а на котором гнездятся листья , такие повыше и листья у них не сочные,
а в косм.целях употребляют алоэ, листья которых растут на на стебле, а как бы из пучка не ввысь а вширь - у этих соку и мякоти - немеряно. bb.gif
(не знаю понятно ли обЬясняю, но не давно столкнулась с проблемой выбора алоэ и не так то легко скажу я вам tongue.gif )
Ракушка, алоэ для куперозной чувствительной кожи рекомендуют - снимает покраснения, успокаивает, заживляет ранки. После солнечных ванн - волшебно, оч эфективно при ожогах. Как лосьен с каапелькой меда - yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я об этом уже спрашивала в маслах, но может здесь кто знает :
есть ли надежда сотворить косметическую сыворотку в домашних условиях, на собственных, так скать харчах brows.gif , с учетом личных преференций?
Оч хочется shuffle.gif хотя буду покупать профессиональную на маслах для гиперчувствительной кожи,
но руки так и чешутся. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Pol'ka @ Feb 5 2005, 00:28)
Ракушка, алоэ для куперозной чувствительной кожи рекомендуют - снимает покраснения, успокаивает, заживляет ранки. После солнечных ванн - волшебно, оч эфективно при ожогах. Как лосьен с каапелькой меда - yes.gif

Какие, однако, противоречивые сведения поступают... unsure.gif Ладно, рискну здоровьем! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Gali как ты думаешь экстракт алоэ который в ампулах для инъекций можно вместо сока под лосьон пустить?

Поделиться сообщением

Сегодня спросила в аптеке сок алоэ. В общем стоит бутылек около 50 р., но там есть еще и спирт в составе, поэтому не решилась купить. Моей кожице от спирта плоховато бывает... unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу