Slowyanka

"Народные средства"

1913 сообщения в этой теме

QUOTE (Весь_Мир @ Jan 24 2005, 19:20)
QUOTE (Tali @ Jan 24 2005, 13:47)
Самый лучший способ быстро вырастить волосы.И еще после этого они вообще не выпадают.Покупаете  ваптеке настойку перца стручкового где-то 100 мл. и масло репейное, лучше у травников на рынке, нежели в аптеке там от масла остается 20, остальное примиси. И смешиваете,1 к 1.Наносите на ночь на корни, если спите не одна, тогда делаете эту маску перед мытьем головы на 40-60 минут, потом смываете.Курс 1 месяц, где-то 2 раза в неделю, можно чаще. Вообще этот простой и не дорогой состав является основным ингредиентом всех ампул для волос и плацент. И еще если это не на ночь делайте обертывание головы шапочкой.

Tali, а ты можешь объяснить, что происходит с волосами? Перец - это не опасно? Волосы не сожгешь?

Происходит следущее, перцовая настойка состоит из 40% вытяжки экстракта перца и 30% спирта и остальное добавки.Перцовая настойка является раздражителем для корней и поподая на корни образует, как уже было кем-то сказано, приток крови, а в это время масло попдает напрямую в открытые чешуйки волоса, т. прямо внутрь, когда если употребить просто масло, то выравниешь лишь верхний слой волоса.
С этим рецептом реально отрастить волосы, при регулярном применении, на 3 -4 сантиметра в месяц, чем я и занимаюсь, так как мне испортили волосы химией. sad.gif
Удачи Вам и длинных и красивых волос. baby.gif

Поделиться сообщением

Рецепт лосьона (только он блондинкам со светлой кожей не подходит):
смешать в пропорции по столовой ложке шалфей и цветы липы, залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Протирать этим лосьоном кожу лица и шеи 2 раза в день, у моськи будет красивый и ровный цвет кожи.

Поделиться сообщением

Я делала скраб для тела по рецепту журнала Гламур, мне очень понравилось!!!! Он идеально подойдет тем кто любит скрабы по жесче. а кожу после этого получить очень мягкую
Я делала так: Сахар смешивала с оливковым маслом в котором уже была эссенция лимона (масло из италии привезла) но можно и просто лимонный сок для запаха добавить, мне очень понравилось smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Джорджия @ Jan 25 2005, 12:27)
смешать в пропорции по столовой ложке шалфей и цветы липы, залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Протирать этим лосьоном кожу лица и шеи 2 раза в день, у моськи будет красивый и ровный цвет кожи.

Джорджия, а почему он светлокожим не пойдет? huh.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал маски из глины на волосы? Вроде как полезная штука. Хочу попробовать из белой глины, которая очень хороша для укрепления ломких и секущихся волос. Нужны отзывы «бывалых», а то боюсь, что глина так к голове пристынет и снимется только со скальпом. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Морская ракушка @ Jan 25 2005, 13:08)

Мне косметолог сказала что он вроде как кожу делает темнее, не знаю как сказать это правильно.

Поделиться сообщением

smile.gif Делала скраб из корочек хлеба (здесь кто-то писал). Очень понравилось

Поделиться сообщением

QUOTE (Джорджия @ Jan 26 2005, 11:42)
QUOTE (Морская ракушка @ Jan 25 2005, 13:08)

Мне косметолог сказала что он вроде как кожу делает темнее, не знаю как сказать это правильно.

Ясно, спасибо. Как раз ищу рецепт подобного лосьона. Только мне для светлой кожи нужно, возможно даже осветляющий. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Возьми вместо шалфея ромашку - какие проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE (Gali @ Jan 26 2005, 13:10)
Возьми вместо шалфея ромашку - какие проблемы

Пасиб, Gali, так и сделаю. А сколько такие настойки хранить можно и как?

Поделиться сообщением

QUOTE (Sherelin @ Jan 24 2005, 16:54)
Постоянно уже 2 месяца умываюсь отваром календулы, липового цвета и ромашки... Никаких раздражений, что было раньше, кожа не шелушится, очень гладкая и нежная...
У меня от водопроводной воды раздражения были раньше... sad.gif

А подскажи, как готовить этот отвар? а то у меня тоже от воды раздражение, ничего не помогает. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Мышуля @ Jan 26 2005, 12:44)
QUOTE (Sherelin @ Jan 24 2005, 16:54)
Постоянно уже 2 месяца умываюсь отваром календулы, липового цвета  и ромашки... Никаких раздражений, что было раньше, кожа не шелушится, очень гладкая и нежная...
У меня от водопроводной воды раздражения были раньше... sad.gif

А подскажи, как готовить этот отвар? а то у меня тоже от воды раздражение, ничего не помогает. unsure.gif

ПРосто...В аптеке купи эти травы...Я их просто заливаю горячей водой...по ст. ложке каждой травы...примерно двумя стаканами воды, настаиваю с полчасика и все...отличие сразу есть...никакой сухости, стянутости... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Фрези @ Jan 20 2005, 08:09)
Slowyanka, скажи пожалуйста, а если накладывать морковку на лицо, цвет лица не изменяется unsure.gif ? Понимаю, что глупый вопрос, но обычно когда чистишь морковку у рук появляется такой оранжевый оттенок. Или я одна такая...А ведь на лице маску надо держать около 20 минут?

Я не замечала. Я когда маску снимаю, после этого протираю ватным тампоном кожу, просто смоченным теплой водой. И умываюсь прохладной водой. Процесс заканчиваю нанесением увлажняющего крема.

Поделиться сообщением

QUOTE (Я_брюнетка @ Jan 20 2005, 10:18)
девочки, а вы не боитесь морковь и яблоки на лицо класть?... коже лица и так больше всего достается, а тут еще химию всякую класть... в магазинных яблоках и моркови ничего полезного нет, это точно на 100 %... и даже если вреда не будет, то и пользы от клетчатки на физиономии тоже

А я ложу свою морковку, со своего огорода. И яблоки летом тоже свои.
А в принципе, в кремах которые в наших магазинах продаются (по крайней мере у нас), я думаю вещества тоже не самого лучшего происхождения.

Поделиться сообщением

У меня подруга вчера ради эксперимента наложила на лицо помидорную маску. Говорит что ее "землистый" цвет лица "порозовел". Да и кожа помягче стала.
Я вот думаю тоже помидор попробовать. Никогда его раньше не применяла.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, столько рецептов написали. Все скинула себе, буду пробовать. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, вот-вот начнут выпадать, можно воспользовать ся следующим рецептом — смесь из 1 ст. ложки алоэ, 1 ст. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла вти рать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.

Применяют настой мать-и-мачехи для улучшения роста и укрепления волос. 3 ст. л. высушенной травы молодого растения заливают 1 л кипящей воды и настаивают 30-40 минут, процеживают и сразу же моют голову.

Для укрепления волос любого типа часто пользуются следующей процедурой. Возьмите по 1 столовой ложке сухих трав: подорожника, ромашки, шалфея, крапивы и душицы — залейте их 1 литром крутого кипятка. Полученную смесь настаивают в течение часа, процеживают, добавляют черный хлеб до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы, завязывают платком или полиэтиленом и держат 2 часа. Затем волосы споласкивают, не употребляя шампунь. Такую питательную процедуру полезно делать 1 раз в месяц.

После мытья очень полезно прополаскивать волосы отваром следующего состава: возьмите по 4 части цветков календулы и измельченных корней лопуха, 3 части шишек хмеля. Прокипятить 50 г этого сбора в 1 л воды в течение 10 минут. Через 30 минут процедить.

Поделиться сообщением

QUOTE (Морская ракушка @ Jan 26 2005, 12:52)

Дня 2 - если без спирта. Можно выжать туда лимонного сока - дня 3-4 в холодильнике. Так что заваривать надо определенное количество rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Gali @ Jan 27 2005, 10:25)
QUOTE (Морская ракушка @ Jan 26 2005, 12:52)

Дня 2 - если без спирта. Можно выжать туда лимонного сока - дня 3-4 в холодильнике. Так что заваривать надо определенное количество rolleyes.gif

Так мало? blink.gif Теперь-то я поняла, в чем фишка... Вот почему все лосьоны покупают в магазинах, а не сами готовят. Потому что готовые гораздо легче использовать, хотя не факт, что они полезнее.

Поделиться сообщением

Это верно. Зато от готовых нет такого результата. Можешь сделать со спиртом - тогда долго можно хранить. Но оно тебе надо - спирт? Цветочная вода (дистиллят с эф. маслами- содержит мин. спирта и долго хранится)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу