Slowyanka

"Народные средства"

1913 сообщения в этой теме

Мне нравится банановая маска, маска из сметаны.

И лосьон:
Мятный лосьон для лица
Улучшает кровообращение, а также очищает и стягивает поры.

Залейте мяту водой и кипятите 15 минут. Охладите, сцедите жидкость. Добавьте настойку лещины. Храните в закупоренной бутылке темного стекла в прохладном месте.
Вместо тоника можно использовать черный или зеленый чай.

Поделиться сообщением

Gali,
ты просто кладезь "народной мудрости" smile.gif (причем самых разных народов rolleyes.gif )

спасибо!! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

А что можно сделать с остатками кофе, кофейной гущей, которая осталась в фильтре кофеварки??

Я попробовала ето как скраб. ПОлучилось здорово, но скраб был крупнозернистый, т е только на тело. И после него кожа - нежная, приятно.

Поделиться сообщением

Когда набираете в ванную воды, под теплую струю добавьте пол чашечки, грамм 100, растительного масла, или оливкового. Продолжительность сеанса 15-20 минут, потом под душем с гелем для душа.Увидите даже крема потом не надо.Эффект в распаренныне поры сразу же попадает масло, кожа супер. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jan 21 2005, 02:08)
А что можно сделать с остатками кофе, кофейной гущей, которая осталась в фильтре кофеварки??

Я попробовала ето как скраб. ПОлучилось здорово, но скраб был крупнозернистый, т е только на тело. И после него кожа - нежная, приятно.

Я дааавно таким скрабом пользуюсь! Добавь в него ещё столовую ложку мёда и пару каплель любимого эфирного масла - и вообще закачаешься!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Когда еще училась в универе - денег не было - делала такой скраб: брала черствые корки РЖАНОГО хлеба (из батона не получится biggrin2.gif ), замачивала в горячей воде. Стояло это минут 10, остывало, корки разбухали. И вот этой размоченной хлебно-ржаной массой терла лицо (это не я придумала. это где-то прочитала). И эффект, между прочим, был роскошный! Лицо мгновенно становилось гладким и нежно-розовым. Есть, правда, мелкое неудобство: эта масса у меня была по всей ванне... Потом я эту штуку делала, принимая душ - тут уже никаких проблем не было... А несомненное достоинство - что единственный ингредиент у каждой из нас лежит в хлебнице и все равно будет выброшен smile.gif

Поделиться сообщением

Маска для куперозной кожи, наносится локально на покраснения:
3-4 клубники сделать кашицу, ложку сливок, пол ложки сух. молока, пару капель лимона - 10мин, снимать водой комнатной температуры.

Поделиться сообщением

QUOTE (Tali @ Jan 21 2005, 09:01)
Когда набираете в ванную воды, под теплую струю добавьте пол чашечки, грамм 100, растительного масла, или оливкового. Продолжительность сеанса 15-20 минут, потом под душем с гелем для душа.Увидите даже крема потом не надо.Эффект в распаренныне поры сразу же попадает масло, кожа супер. smile.gif

А кожа маслом пахнуть не будет?! mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (-lady- @ Jan 21 2005, 17:43)
А кожа маслом пахнуть не будет?! mellow.gif

Да масло в основном без запаха, разве что оливковое, но оно и после прямого нанесения на тело не особо пахнет, не то что в разведенное в воде.

Поделиться сообщением

Маска для рожицы(для зимы в самый раз)
Сок лимонный-2 ст.ложки
Мед-1-2 ст.л
Размешать и на лицо,через 10 минут смыть иеплой водой)
Если взять все в больших пропорциях,маска будет прекрасно жить в холодильнике..

Поделиться сообщением

QUOTE (Pol'ka @ Jan 21 2005, 17:10)
3-4 клубники сделать кашицу, ложку сливок, пол ложки сух. молока, пару капель лимона - 10мин, снимать водой комнатной температуры.

Да Вы что ??? Разве так можно ???
Эдакая вкуснятина, а Вы ее - на лицо. Лично я бы не удержились - съела bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Tali @ Jan 21 2005, 09:01)

Я так делаю после душа, т.е. после отскребания грязи.

Поделиться сообщением

QUOTE (Кофейня @ Jan 21 2005, 18:08)
QUOTE (Pol'ka @ Jan 21 2005, 17:10)

Да Вы что ??? Разве так можно ???
Эдакая вкуснятина, а Вы ее - на лицо. Лично я бы не удержились - съела bleh.gif

biggrin2.gifв рецепте предупредили , что маска вкусная bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Бессонница @ Jan 21 2005, 18:21)
Я так делаю после душа, т.е. после отскребания грязи.

ДА ладно тебе, "грязи", ты че шахтер? biggrin2.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Самый лучший способ быстро вырастить волосы.И еще после этого они вообще не выпадают.Покупаете ваптеке настойку перца стручкового где-то 100 мл. и масло репейное, лучше у травников на рынке, нежели в аптеке там от масла остается 20, остальное примиси. И смешиваете,1 к 1.Наносите на ночь на корни, если спите не одна, тогда делаете эту маску перед мытьем головы на 40-60 минут, потом смываете.Курс 1 месяц, где-то 2 раза в неделю, можно чаще. Вообще этот простой и не дорогой состав является основным ингредиентом всех ампул для волос и плацент. И еще если это не на ночь делайте обертывание головы шапочкой.

Поделиться сообщением

QUOTE (Tali @ Jan 24 2005, 13:47)
Самый лучший способ быстро вырастить волосы.И еще после этого они вообще не выпадают.Покупаете ваптеке настойку перца стручкового где-то 100 мл. и масло репейное, лучше у травников на рынке, нежели в аптеке там от масла остается 20, остальное примиси. И смешиваете,1 к 1.Наносите на ночь на корни, если спите не одна, тогда делаете эту маску перед мытьем головы на 40-60 минут, потом смываете.Курс 1 месяц, где-то 2 раза в неделю, можно чаще. Вообще этот простой и не дорогой состав является основным ингредиентом всех ампул для волос и плацент. И еще если это не на ночь делайте обертывание головы шапочкой.

Tali, а ты можешь объяснить, что происходит с волосами? Перец - это не опасно? Волосы не сожгешь?

Поделиться сообщением

QUOTE (Весь_Мир @ Jan 24 2005, 16:20)
Самый лучший способ быстро вырастить волосы.И еще после этого они вообще не выпадают.Покупаете  ваптеке настойку перца стручкового где-то 100 мл. и масло репейное, лучше у травников на рынке, нежели в аптеке там от масла остается 20, остальное примиси. И смешиваете,1 к 1.Наносите на ночь на корни, если спите не одна, тогда делаете эту маску перед мытьем головы на 40-60 минут, потом смываете.Курс 1 месяц, где-то 2 раза в неделю, можно чаще. Вообще этот простой и не дорогой состав является основным ингредиентом всех ампул для волос и плацент. И еще если это не на ночь делайте обертывание головы шапочкой.

Tali, а ты можешь объяснить, что происходит с волосами? Перец - это не опасно? Волосы не сожгешь?

Нет перцовая настойка совсем не опасна, кожу не сожжет тем более там масло присутствует...а эффект из-за прилива крови к корням волос...

Кстати насчет соли тоже хороший рецепт...я его давно знаю и раз в месяц массаж головы солью делаю...Перхоти после процедуры нет никакой...хорошо если соль морская, она более полезная...

Поделиться сообщением

Постоянно уже 2 месяца умываюсь отваром календулы, липового цвета и ромашки... Никаких раздражений, что было раньше, кожа не шелушится, очень гладкая и нежная...
У меня от водопроводной воды раздражения были раньше... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Sherelin @ Jan 24 2005, 19:35)
QUOTE (Весь_Мир @ Jan 24 2005, 16:20)
Самый лучший способ быстро вырастить волосы.И еще после этого они вообще не выпадают.Покупаете  ваптеке настойку перца стручкового где-то 100 мл. и масло репейное, лучше у травников на рынке, нежели в аптеке там от масла остается 20, остальное примиси. И смешиваете,1 к 1.Наносите на ночь на корни, если спите не одна, тогда делаете эту маску перед мытьем головы на 40-60 минут, потом смываете.Курс 1 месяц, где-то 2 раза в неделю, можно чаще. Вообще этот простой и не дорогой состав является основным ингредиентом всех ампул для волос и плацент. И еще если это не на ночь делайте обертывание головы шапочкой.

Нет перцовая настойка совсем не опасна, кожу не сожжет тем более там масло присутствует...а эффект из-за прилива крови к корням волос...

Кстати насчет соли тоже хороший рецепт...я его давно знаю и раз в месяц массаж головы солью делаю...Перхоти после процедуры нет никакой...хорошо если соль морская, она более полезная...

Sherelin, большое спасибо! Звучит обнадеживающе smile.gif
Обожаю ухаживать за своими волосами!

Поделиться сообщением

QUOTE (Весь_Мир @ Jan 24 2005, 20:38)
Перец - это не опасно? Волосы не сожгешь? [/QUOTE]

Кстати насчет соли тоже хороший рецепт...я его давно знаю и раз в месяц массаж головы солью делаю...Перхоти после процедуры нет никакой...хорошо если соль морская, она более полезная... [/QUOTE]
Sherelin, большое спасибо! Звучит обнадеживающе smile.gif
Обожаю ухаживать за своими волосами!

Всегда пжалста... smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу