705 сообщений в этой теме

QUOTE(безумная мышь @ Mar 30 2007, 06:38)
QUOTE(Лучана @ Mar 29 2007, 17:26)
Расскажу о своем опыте...уже прошедшем к сожалениюuser posted image.

Я чистила ему клетку каждый день, хотя как мне потом сказали все равно воняло. Понятно что питье...пыталась молоко налить, но он только его мог лизануть и все (мааасенький!...кхм...извините shuffle.gif). Кормила - морковка, капуста, корм, яблоки, персики и больше не помню чем huh.gif...
Давала иногда побегать...клетка была небольшая, даже маленькая, но у меня была большая - проблема в ней была такая, что нижняя часть из пластмассы и он это грыз и убегал ночью за диван и его тоже грыз dry.gif. Потом отлавливала...А так он у меня даже несколько раз падал...бедняжка!!! shutup.gif...иногда с таким визгом и потом замирал от страха (высота - метр)
Но кстати жил вроде года три, так что умер помойму в глубокой старости smile.gif.

капусту хомякам нельзя.
клетка должна быть нормального размера + обязательно колесо.
и что ж это за пластмасса такая, что он ее так згрызал легко? blink.gif и как Вы потом дыры заделывали? пластелином? biggrin2.gif
а падать хомячкам нельзя, у них хрупкие косточки очень, это вам не крысы. у них могла сломаться лапка или даже позвоночник, хомячок помер бы за неделю.

Насчет клетки, да я пыталась заделовать, только не пластелином biggrin.gif. Я эти трубы (переходы), которые он грыз, пыталась скотчем заклеить shuffle.gif...но потом поняла, что бесполезно и пересадила к клетку поскромнее...

Падения... unsure.gif cry.gif я просто ему давала бегать на серванте (по полу он бы убежал)...стоило хоть на секунду отвлечься - он прыгал (парашютист млин... sleep.gif cry.gif).
Вы не представляете как я тогда пугалась no.gif...но факт что прожил долго (и он не маленький был...если от этого зависит...).

QUOTE(безумная мышь @ Mar 30 2007, 07:26)
QUOTE(Лучана @ Mar 29 2007, 17:26)
Я чистила ему клетку каждый день, хотя как мне потом сказали все равно воняло... пыталась молоко налить, но он только его мог лизануть и все

воняло из-за того, что либо кормили неправильно, либо из-за того, что хомяк не чистокровный(в роду были другие породы, скрещивались родственники и т.д.). у нормального здорового хомяка клетка не пахнет, если ее убирать раз-два в неделю.
молоко хомякам тоже нельзя, каши тоже только на воде можно. зато можно йогурт(не сладкий, нежирный, без фруктов) и кефир. раз в неделю.
не, вру, молоко можно знаете как давать? размачивать мякоть(без корочки) хлеба в небольшом количестве молока и раствора ромашки. так можно yes.gif

Ну я думаю подруги немного лукавили, что воняет wink.gif( подруга то есть, потому-что он ее как-то от отчаинья укусил, затискала его sleep.gif). Насчет радословной я незнаю, а вот кстати насчет кормления может быть unsure.gif. У меня в то время не было инета, чтоб узнать как, а были всего две маленькие книжечки.
Но надеюсь он не особо страдал у меня smile.gif shuffle.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лучана @ Mar 30 2007, 11:17)
я просто ему давала бегать на серванте (по полу он бы убежал)...стоило хоть на секунду отвлечься - он прыгал (парашютист млин... sleep.gif  cry.gif).

надо было ему прогулочный шарик купить smile.gif а вообще за хомяками глаз да глаз, они очень хрупкие в отличии от многих других грызунов и не такие умные blushing.gif т.е. крыс попробует аккуратно сползти, проверит не искалечится ли, а хомяк так прыгнет, авось пронесет biggrin2.gif дурилки они wub.gif

Поделиться сообщением

ну а вы думаете он в огромной квартире найдет еду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olisen @ Mar 30 2007, 11:44)
ну а вы думаете он в огромной квартире найдет еду?

найдет, конечно. с голодухи-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Mar 30 2007, 08:38)
QUOTE(Лучана @ Mar 30 2007, 11:17)
я просто ему давала бегать на серванте (по полу он бы убежал)...стоило хоть на секунду отвлечься - он прыгал (парашютист млин... sleep.gif  cry.gif).

надо было ему прогулочный шарик купить smile.gif а вообще за хомяками глаз да глаз, они очень хрупкие в отличии от многих других грызунов и не такие умные blushing.gif т.е. крыс попробует аккуратно сползти, проверит не искалечится ли, а хомяк так прыгнет, авось пронесет biggrin2.gif дурилки они wub.gif

lol.gifМой, помню, как сиганет, глазом моргнуть не успеешь biggrin2.gif shutup.gif...
Ага...зато люююбимые дурилки wub.gif...

Кстати у меня был не шарик, а колесико. Когда оно было сплошное - бегал (и то редко), а когда ребристое не хотел unsure.gif...толи оно маленькое было (вроде нет), я его еще туда пыталась сунуть, а он ни в какую...Приходилось выгуливать... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, хэлп! Пару дней назад МЧ притащил хомяка. Хома джунгарский. меня во-первых, пугает - сегодня с утра издавал какие-то странные звуки, выплюнул весь корм из щек... Может ему пара нужна? Понимаю вопросы идиотские просто хомяков никогда не было... И еще у меня дома живет кот, постоянно боюсь, что он отловит хому, когдо я того выпускаю из клетки... Вобщем ужас!

Поделиться сообщением

QUOTE(жаннулька @ Mar 31 2007, 12:30)
Девчонки, хэлп! Пару дней назад МЧ притащил хомяка. Хома джунгарский. меня во-первых, пугает - сегодня с утра издавал какие-то странные звуки, выплюнул весь корм из щек...  Может ему пара нужна? Понимаю вопросы идиотские просто хомяков никогда не было... И еще у меня дома живет кот, постоянно боюсь, что он отловит хому, когдо я того выпускаю из клетки... Вобщем ужас!

во-первых, что за корм Вы ему покупаете? во-вторых, звуки, что за звуки? пищал что ли? в-третьих, хомяки ОДИНОЧКИ! и не думайте о паре, они могут убить друг дружку! если боитесь, что сожрет кот, то купите хомяку прогулочный шарик (в любом зоомагазине продается стоит от 100 рэ), из него кот его выковырить не сможет. не боитесь, хомяки не такие сложные зверушки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мои коты на хомяков не реагируют. Говорят что они для котов не вкусные, запах у них отпугивающий.

Поделиться сообщением

Вспомнила, что у меня в детстве постоянно хомяки жили..
Читаю щас и не понимаю... blink.gif Нафиг хомякам гулять?! wacko.gif Зачем вы их выпустить все время пытаетесь? то на сервант, то на пол.... blink.gif
У меня лично жили в большом аквариуме (потому что из клеток они умеют очень хорошо выползать...сплющиваются как тряпочки biggrin2.gif и между прутьев)
Мы их брали на руки иногда, ну они бегали по нам и по рукам. Но отпускать на пол.... blink.gif
кормили всякими овощами/семечками/хлебом.
Для них еще важно иметь темный домик! yes.gif они в нем прячутся и спят. а еще запасы делают.
Помню мы только понять никак не могли--почему они не размоножаются у нас?! bb.gif
Вроде с вечера хомячиха толсто-беременная, с утра-худющая и никого.... shutup.gif
Оказалось потом, что надо было самца отсаживать.... unsure.gif Она у нас детишек каждый раз съедала. shutup.gif Пипец просто.
а насчет запаха--я его не помню. Либо не пахло, либо просто не помню! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксения Соколова @ Apr 1 2007, 09:42)
Мои коты на хомяков не реагируют. Говорят что они для котов не вкусные, запах у них отпугивающий.

Незнаю - незнаю... мой кот как-то очень воинственно настроен! не съест, так покалечит! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Mar 31 2007, 20:23)
QUOTE(жаннулька @ Mar 31 2007, 12:30)
Девчонки, хэлп! Пару дней назад МЧ притащил хомяка. Хома джунгарский. меня во-первых, пугает - сегодня с утра издавал какие-то странные звуки, выплюнул весь корм из щек...  Может ему пара нужна? Понимаю вопросы идиотские просто хомяков никогда не было... И еще у меня дома живет кот, постоянно боюсь, что он отловит хому, когдо я того выпускаю из клетки... Вобщем ужас!

во-первых, что за корм Вы ему покупаете? во-вторых, звуки, что за звуки? пищал что ли? в-третьих, хомяки ОДИНОЧКИ! и не думайте о паре, они могут убить друг дружку! если боитесь, что сожрет кот, то купите хомяку прогулочный шарик (в любом зоомагазине продается стоит от 100 рэ), из него кот его выковырить не сможет. не боитесь, хомяки не такие сложные зверушки biggrin2.gif

Про корм - название не помню, на коробке нарисованы хомячки (логично biggrin2.gif )
Звук - смахивает на сопение ежиков или кот похоже урчит, но явно не писк!
За шарик - спасибо, в первые же выходные выберусь в зоомагазин!

Поделиться сообщением

Решила на день рождения приобрести хомячка! Девченки не подскажете какие лучше, смешнее и более подвижны сирийцы или джунгарики? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксения Соколова @ Apr 1 2007, 09:42)

нуу, у меня у бабушки живет кот и джунгарик. сожрать его не пробовал, но любит за ним наблюдать. прям ложиться и смотрит на него biggrin2.gif

QUOTE(Msus @ Apr 1 2007, 10:01)
Вспомнила, что у меня в детстве постоянно хомяки жили..
Читаю щас и не понимаю... blink.gif Нафиг хомякам гулять?!  wacko.gif Зачем вы их выпустить все время пытаетесь? то на сервант, то на пол.... blink.gif
У меня лично жили в большом аквариуме (потому что из клеток они умеют очень хорошо выползать...сплющиваются как тряпочки  biggrin2.gif и между прутьев)
Мы их брали на руки иногда, ну они бегали по нам и по рукам. Но отпускать на пол.... blink.gif
кормили всякими овощами/семечками/хлебом.
Для них еще важно иметь темный домик! yes.gif они в нем прячутся и спят. а еще запасы делают.
Помню мы только понять никак не могли--почему они не размоножаются у нас?!  bb.gif
Вроде с вечера хомячиха толсто-беременная, с утра-худющая и никого.... shutup.gif
Оказалось потом, что надо было самца отсаживать.... unsure.gif Она у нас детишек каждый раз съедала. shutup.gif Пипец просто.
а насчет запаха--я его не помню. Либо не пахло, либо просто не помню!  biggrin.gif

хомякам нужно гулять, точнее не гулять, а бегать. в колесике, в шарике по дому, по ручкам... но я например просто так не отпускаю.
домик это да. главное ничего в него самой не засовывать, а просто дать ему/ей салфеток, бумажек или туалетной бумаги (ни какой ваты, даже той, что в магазине продается!) и пусть все обустраивает laugh.gif
да, хомячихи они такие. чуть что сразу жрут детей. у меня у подруги еще и мужа загрызала sad.gif

QUOTE(жаннулька @ Apr 1 2007, 13:04)
Про корм - название не помню, на коробке нарисованы хомячки (логично biggrin2.gif )
Звук - смахивает на сопение ежиков или кот похоже урчит, но явно не писк!
За шарик - спасибо, в первые же выходные выберусь в зоомагазин!

ой, да это ничего, просто сопелкин он у Вас biggrin2.gif а корм просто покупайте хороший типа Престижа(инсотранного), Слуиса, Подавана. а дешевый типа грызунчика можно присыпать немножко, в нем только всякие крупы, некоторым нравится погрызть.

QUOTE(Одуван @ Apr 2 2007, 15:27)
Решила на день рождения приобрести хомячка! Девченки не подскажете какие лучше, смешнее и более подвижны сирийцы или джунгарики? rolleyes.gif

берите сирийского, они более привязаны к хозяину, покрупней, попушистей, не такие хрупкие. shuffle.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь спасибо! А я вот думаю не будет ли одному хомячку скучно?! Может двоих?! Я вот думала про джунгариков, но на днях в ЗОО увидела Кэмпбело, похожи на джунгариков, но как то посимпотичнее blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Одуван @ Apr 5 2007, 08:53)
безумная мышь спасибо! А я вот думаю не будет ли одному хомячку скучно?! Может двоих?! Я вот думала про джунгариков, но на днях в ЗОО увидела Кэмпбело, похожи на джунгариков, но как то посимпотичнее blush2.gif

Кэмпбело самые агрессивные и дикие хомячки, так что думайте сами. хомячки ОДИНОЧКИ! их нельзя вместе держать, их даже когда скрещивают, сделал дело и иди в свою клетку (вяжут либо на нейтральной территории, либо у самочки). они могут жить-жить, а потом.... не досчитаетесь одного хомячка или найдете трупик растерзанный....

Поделиться сообщением

blink.gif blink.gif кошмар какой! Никогда об этом не слышала!

Я вчера уже клетку купила, сегодня поеду за хомяков или хомяками...... biggrin.gif

______.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Одуван @ Apr 7 2007, 08:26)
blink.gif  blink.gif кошмар какой! Никогда об этом не слышала!

Я вчера уже клетку купила, сегодня поеду за хомяком или хомяками...... biggrin.gif

не хочу Вас расстраивать, но это не для хомячков клетка(что бы не писали). хомякам нельзя прутиковый пол, ТОЛЬКО сплошной, могут лапу сломать, они неуклюжие довольно. так что либо снимите этажи, либо купити другую клетку. да, еще, колесико ОБЯЗАТЕЛЬНО купите. тоже СПЛОШНОЕ.
вот такое user posted image , только не такое user posted image

Вы издеваетесь что ли? я уже раз 20 написала, что хомяков нельзя селить вместе huh.gif

Поделиться сообщением

А он у меня и не прутиковый! =) внизу поддон, который снимается и моется, я его просто опилками посыпала и все, они там спят даже! Колесо тоже уже купила! А там где этажи и лесенки совсем маленькое растояние между прутиками...и они там совершенно хорошо себя чувствуют!

Кстатии, хомяков купила уже, позже фото размещу =) brows.gif

И почему это я издеваюсь?! Если я первый раз от вас такое слышу! Все говорят что они совершенно мирные животные, и не деруться! До этого у меня жили две песчанки, и приекрасно между собой ладили! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Одуван @ Apr 9 2007, 16:16)
А он у меня и не прутиковый! =) внизу поддон, который снимается и моется, я его просто опилками посыпала и все, они там спят даже! Колесо тоже уже купила! А там где этажи и лесенки совсем маленькое растояние между прутиками...и они там совершенно хорошо себя чувствуют!

Кстатии, хомяков купила уже, позже фото размещу =) brows.gif

И почему это я издеваюсь?! Если я первый раз от вас такое слышу! Все говорят что они совершенно мирные животные, и не деруться! До этого у меня жили две песчанки, и приекрасно между собой ладили! yes.gif

вот знаете, ненавижу таких людей как Вы. говоришь им, говоришь, что об стенку горох. это для ВАС между прутиками маленькое расстояние, а для НИХ угроза перелома лапки! НЕЛЬЗЯ садить двух хомяков в одну клетку! Вам сайт дать по хомяководству? дать телефоны людей, которые профессионально разводят хомяков? песчанки и хомяки это РАЗНЫЕ виды грызунов, Вы мышей и крыс тоже сравниваете? huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу