705 сообщений в этой теме

Без Прошлого Халёёсенькие)))) люблю живность, пусть даже и мелочь вот такую карапузистую!
безумная мышь ето... у меня один хомяк толстеет.. а второй какой был такой и остался... как ты думаешь... это то самое?))

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Mar 23 2007, 06:34)
безумная мышь ето... у меня один хомяк толстеет.. а второй какой был такой и остался... как ты думаешь... это то самое?))

вполне возможно brows.gif кстати, если подтвердится, то мужичка нужно убрать ТОЧНО, а то она его съесть может. у тебя рожали хомяки когда-нибудь? если нет, то почитай инфу об этом. это дело непростое. еще ж детенышей поднимать надо будет. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь змеи и жабы рожали, а хомяки нет)) Мдя... хорошая жена... надоел муженек - сожрала и нет проблем... Хосподя, а если 12 родит?? Куда ж я всех то...

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Mar 24 2007, 08:48)
безумная мышь змеи и жабы рожали, а хомяки нет)) Мдя... хорошая жена... надоел муженек - сожрала и нет проблем... Хосподя, а если 12 родит?? Куда ж я всех то...

да пристроишь по друзьям, ну совсем уж на крайний случай в зоомагазин. там у хомячков все по мудрому, чуть что сразу своих детей жрет shutup.gif

Поделиться сообщением

хы, змеи и жабы рожают.... наверное интересно rolleyes.gif
жабы икрой ведь размножаются, а змеи как?

Поделиться сообщением

У подруги хомяк ночь сбежала,2 дня найти не могут,куда он мог деться? blink.gif

Поделиться сообщением

да куда угодно. он таится может всю жисть. так что пусть на всякий случай оставляют мисочку с едой в каком-нибудь месте. что б не умер с голоду, пока ищут.

Поделиться сообщением

Интересно сколько он проживет в таких условиях? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Mar 24 2007, 19:32)
да куда угодно. он таится может всю жисть. так что пусть на всякий случай оставляют мисочку с едой в каком-нибудь месте. что б не умер с голоду, пока ищут.

добрая ты! rofl.gif
мы своего искали всегда, в самых узких местах, ночью, под холодильником,к примеру! laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olisen @ Mar 25 2007, 09:01)
Интересно сколько он проживет в таких условиях? blink.gif

ну если еду оставлять и не наступать на него ночью по пути в туалет, то проживет полноценную хомячью жисть.
QUOTE(vedmo4ka-jule @ Mar 25 2007, 11:38)
QUOTE(безумная мышь @ Mar 24 2007, 19:32)

добрая ты! rofl.gif
мы своего искали всегда, в самых узких местах, ночью, под холодильником,к примеру! laugh.gif

не, ну а чего обнадеживать-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну вот и я к вам присоединилась.
У меня уже был хомяк, вернее хомячушка, Машкой звали. В прошлом году жара стояла под сорок градусов, умерла. Сказали они жару плохо переносят.
А теперь вот беспокойным хозяйством обзавелась.
И могу сделать вывод, из всей живности, какая у меня была - хомячундрики самый лучший народ.

Поделиться сообщением

Расскажу о своем опыте...уже прошедшем к сожалениюuser posted image.

Я чистила ему клетку каждый день, хотя как мне потом сказали все равно воняло blink.gif biggrin.gif. Понятно что питье...пыталась молоко налить, но он только его мог лизануть и все (мааасенький!...кхм...извините shuffle.gif). Кормила - морковка, капуста, корм, яблоки, персики и больше не помню чем huh.gif...
Давала иногда побегать...клетка была небольшая, даже маленькая, но у меня была большая - проблема в ней была такая, что нижняя часть из пластмассы и он это грыз и убегал ночью за диван и его тоже грыз dry.gif. Потом отлавливала...А так он у меня даже несколько раз падал...бедняжка!!! shutup.gif...иногда с таким визгом и потом замирал от страха (высота - метр)
Но кстати жил вроде года три, так что умер помойму в глубокой старости smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксения Соколова @ Mar 29 2007, 12:38)
И могу сделать вывод, из всей живности, какая у меня была - хомячундрики самый лучший народ.

Ага, ага!!!
Такие лапочки...Поднимают настроение мигом! Особенно когда на задние лапки становятся, зевают и набивают рот! Ой не могу писать, порыв нежности....user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Olisen @ Mar 24 2007, 15:47)
У подруги хомяк ночь сбежала,2 дня найти не могут,куда он мог деться? blink.gif

Ну он же маленький...мог как у меня диван прогрысть и туда залезть...Пусть еду ему ставят. Хотя он наверно к побегу готовился, запасы в щеках сделал lol.gif.
Но пусть не двигают резко мебель! Могут задавить! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лучана @ Mar 29 2007, 17:26)
Расскажу о своем опыте...уже прошедшем к сожалениюuser posted image.

Я чистила ему клетку каждый день, хотя как мне потом сказали все равно воняло blink.gif biggrin.gif. Понятно что питье...пыталась молоко налить, но он только его мог лизануть и все (мааасенький!...кхм...извините shuffle.gif). Кормила - морковка, капуста, корм, яблоки, персики и больше не помню чем huh.gif...
Давала иногда побегать...клетка была небольшая, даже маленькая, но у меня была большая - проблема в ней была такая, что нижняя часть из пластмассы и он это грыз и убегал ночью за диван и его тоже грыз dry.gif. Потом отлавливала...А так он у меня даже несколько раз падал...бедняжка!!! shutup.gif...иногда с таким визгом и потом замирал от страха (высота - метр)
Но кстати жил вроде года три, так что умер помойму в глубокой старости smile.gif.

капусту хомякам нельзя.
клетка должна быть нормального размера + обязательно колесо.
и что ж это за пластмасса такая, что он ее так згрызал легко? blink.gif и как Вы потом дыры заделывали? пластелином? biggrin2.gif
а падать хомячкам нельзя, у них хрупкие косточки очень, это вам не крысы. у них могла сломаться лапка или даже позвоночник, хомячок помер бы за неделю.

Поделиться сообщением

капусту хомякам нельзя.

Почему??? А я своих уже неделю капусткой подкармливаю. Витаминчики... ohmy.gif

Поделиться сообщением

Безумная мышь я смотрю Вы ас в хомячках. У меня вопрос. Горох и рис из человеческих пачек давать можно? Они очень твердые, зубы не поломают? У меня мама как приходит в гости постоянно пытается этим их подкормить, я не даю ей. Переживаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лучана @ Mar 29 2007, 18:32)
QUOTE(Ксения Соколова @ Mar 29 2007, 12:38)

Ага, ага!!!
Такие лапочки...Поднимают настроение мигом! Особенно когда на задние лапки становятся, зевают и набивают рот! Ой не могу писать, порыв нежности....user posted image
[right][snapback]9341867[/snapback] [/right]

Дааааа!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксения Соколова @ Mar 30 2007, 09:59)
капусту хомякам нельзя.

Почему??? А я своих уже неделю капусткой подкармливаю. Витаминчики... ohmy.gif

капусту чаще раза в месяц лучше не давать, а лучше вообще исключить из рациона. можно давать китайскую капусту, ну знаете, китайский салат такой.
QUOTE(Ксения Соколова @ Mar 30 2007, 10:02)
Безумная мышь я смотрю Вы ас в хомячках. У меня вопрос. Горох и рис из человеческих пачек давать можно? Они очень твердые, зубы не поломают? У меня мама как приходит в гости постоянно пытается этим их подкормить, я не даю ей. Переживаю.

можно практически любые крупы, только нужно их сварить(без соли!) или отмочить в воде, пока мягкими не станут. горох сушеный лучше не давать, либо свежий, либо вареный. с кукурузой тоже самое и с фасолью(ее вообще лучше только стручковую давать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лучана @ Mar 29 2007, 17:26)
Я чистила ему клетку каждый день, хотя как мне потом сказали все равно воняло blink.gif biggrin.gif пыталась молоко налить, но он только его мог лизануть и все

воняло из-за того, что либо кормили неправильно, либо из-за того, что хомяк не чистокровный(в роду были другие породы, скрещивались родственники и т.д.). у нормального здорового хомяка клетка не пахнет, если ее убирать раз-два в неделю.
молоко хомякам тоже нельзя, каши тоже только на воде можно. зато можно йогурт(не сладкий, нежирный, без фруктов) и кефир. раз в неделю.
не, вру, молоко можно знаете как давать? размачивать мякоть(без корочки) хлеба в небольшом количестве молока и раствора ромашки. так можно yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу