705 сообщений в этой теме

Ура ура ура! biggrin.gif Теперь я тоже владелеца хомяка!У меня - джунгарик.Прочитала что они вроде агрессивные,но мне просто повезло!Просто добрейшей души хомячок.Хотя в зоомагазине их было 3 и один из них сидел в оддельном аквариуме и ,когда его представили мне он встал на задние лапы и дико заверещал,оскалив зубы(не такие уж и маленькие)...Естественно я попытала счастья среди других и тот который первый пошел на руки стал моим Шустриком!!!!
Я его просто обажаю!Он такой подвижный., добрый,любопытный!В общем сссамый лучший!И мне кажется что он меня тоже уже очень любит, потому что когда подхожу к его боксу он встает на задние лапки и тянется к моей руке! clap_1.gif

Поделиться сообщением

джунгарики не злобные, они просто маленькие и хрупкие, боятся, что их покалечут и от того ругаются biggrin2.gif у меня тоже был, но для меня он мелковат. теперь вот живет сирийский rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже был хомяк джунгарик. Агрессивный до ужаса первую неделю был,но потом мы его приручили стал добреньким и жирненьким,но через 1,5 месяца у меня началась на него аллергия и пришлось его отдать cry.gif

Поделиться сообщением

А мы вчера купили пару Хом)) С 2хэтажным домиком, с поилкой, ванной, домиком внутри и колесом... У них прямо какое то разделение труда, один на колесе, другой дом убирает, один писает за домиком, другой там опилками закапывает...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vil_Ka @ Mar 6 2007, 00:44)
У меня тоже был хомяк джунгарик. Агрессивный до ужаса первую неделю был,но потом мы его приручили стал добреньким и жирненьким,но через 1,5 месяца у меня началась на него аллергия и пришлось его отдать cry.gif

на хомячка? huh.gif а нельзя его клету просто убрать от Вас было?

QUOTE(your_majesty @ Mar 12 2007, 09:21)
А мы вчера купили пару Хом)) С 2хэтажным домиком, с поилкой, ванной, домиком внутри и колесом... У них прямо какое то разделение труда, один на колесе, другой дом убирает, один писает за домиком, другой там опилками закапывает...)

а что за порода? какого пола? Вы знаете, что почти все породы хомячков одиночки? только хомячок Роборовского по-моему составляет исключение. и то он испытывает стресс от сожительства и умирает из-за этого почти на год раньше.

вот, очень хороший сайт про хомячков. советую посмотреть такие разделы как "питание хомячков", что можно, а что нельзя. и "инструкцию по содержанию", там про размеры клетки и что должно быть в домике.
www.hamster.ru

Поделиться сообщением

безумная мышь предположительно хомячки - сирийские, покупались здесь, в Шанхае, а они тут только китайский и джунгарских различают. Про корм и тд. знаю, с детства вожусь со всеми подряд, и с жабами, и со змеями, и птицами) Эта пара - самка и самец, они так у них и были в магазине. Я взяла, жалко... маленькие вообще штук по 10 в клетке сидят...

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Mar 12 2007, 11:03)
безумная мышь предположительно хомячки - сирийские, покупались здесь, в Шанхае, а они тут только китайский и джунгарских различают. Про корм и тд. знаю, с детства вожусь со всеми подряд, и с жабами, и со змеями, и птицами) Эта пара - самка и самец, они так у них и были в магазине. Я взяла, жалко... маленькие вообще штук по 10 в клетке сидят...

ну ты смотри, буишь потом внуков воспитывать каждые пару месяцев brows.gif
и еще, все хомячки одиночные животные, у каждого хомячка должна быть своя отдельная клетка. Совместное содержание особенно сирийских хомячков чревато территориальным конфликтом, даже если ваши хомячки прожили 2, 3, 5 месяцев или год душа в душу – никто никогда вам не гарантирует, что однажды вы не увидите душераздирающее зрелище последствий хомячьей драки.

а ссылку это я для всех, не все же "опытные пользователи" shuffle.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь пасибо))) китайцы вообще мало понимают в животных, их содержании и ветеринарии... на днях у друга умерла кошка, а могли бы спасти... но врачу наверное было просто пофиг. Да, вот про внукофф я тоже думаю)) Я их вчера рассадила, а они давай пищать, кряхтеть - пришлось вместе опять их скучить...

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Mar 13 2007, 05:20)
безумная мышь пасибо))) китайцы вообще мало понимают в животных, их содержании и ветеринарии... на днях у друга умерла кошка, а могли бы спасти... но врачу наверное было просто пофиг.  Да, вот про внукофф я тоже думаю)) Я их вчера рассадила, а они давай пищать, кряхтеть - пришлось вместе опять их скучить...

это может быть из-за того, что у самочки "дела" blushing.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь да?... Завела баба порося....

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Mar 13 2007, 18:21)
безумная мышь да?... Завела баба порося....

у них по-моему раз в четыре дня "делишки", начиная с 4-5 недель. так что может они уже... того этого brows.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь а у тя внуки были?)) я им загон сделала, гуляли там, потом пошла на кухню - а сын одного в поезд положил електрический, и тот такой разлегся там и даже не пищал и не ёрзал)) катался)))

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Mar 14 2007, 07:23)
безумная мышь а у тя внуки были?))

нее, это ш очень серьезно. нельзя просто так вязать. к тому же у меня девочка клубная, с хорошей родословной. ее нельзя абы с кем. ответственно это очень biggrin2.gif так что будет у меня старая дева laugh.gif
вот у меня еще два крыса-брата, рексики кудрявые, живут, если желающие самочки найдуться, то пускай blushing.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь представляешь, как оно ей))) без этого... ну... без общения с мущщинами)) а стресса у неё не будет?))

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Mar 14 2007, 12:40)
безумная мышь представляешь, как оно ей))) без этого... ну... без общения с мущщинами)) а стресса у неё не будет?))

нет, конечно. она ш не знает чего я ее лишила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь они уже возились и кряхтели весь день... и спят вмсете. Я вот думаю, кому ж я детей раздавать буду unsure.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Mar 15 2007, 12:58)
безумная мышь они уже возились и кряхтели весь день... и спят вмсете. Я вот думаю, кому ж я детей раздавать буду  unsure.gif  huh.gif

не знаю. а их может до 12 штук родится brows.gif

Поделиться сообщением

[quote=безумная мышь,Mar 12 2007, 10:38]
[quote=Vil_Ka,Mar 6 2007, 00:44]У меня тоже был хомяк джунгарик. Агрессивный до ужаса первую неделю был,но потом мы его приручили стал добреньким и жирненьким,но через 1,5 месяца у меня началась на него аллергия и пришлось его отдать cry.gif

[/quote]

на хомячка? huh.gif а нельзя его клету просто убрать от Вас было?

Клетка была на кухне(куда ж еще). Аллергия на шерсть(даже на такой маленький комочек) cry.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь бабушка - героиня - ето круто конечно, но всё же))) я к этому морально не готова)) а ещё они у меня поросята, не хотят в ванне песковой купаться. Там не песок а специальный крупный порошок японческий... dry.gif

Поделиться сообщением

моё джунгарико, увы, умерший.. сейчас еще трое живут, но они так прикольно не сидят biggrin2.gif
а это один из тех, кто сейчас по ночам шуршит и спать не дает - тут он еще совсем маинький wub.gif
а тут весь помет

_______________.jpg____________134.jpg____________206143.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу