705 сообщений в этой теме

QUOTE(velena @ Feb 21 2006, 16:19)
Мой любименький Чарли.

Очаровашка smile.gif

Поделиться сообщением

velena На весь кабинет пиЩала от восторга rolleyes.gif Такая лапуся, маленький еще, видать. Какой пароды он у вас?
Расскажите немного о его домике? Прутья грызет? Как ему там живется, что там еще есть, удобна ли такая клетка?

Поделиться сообщением

QUOTE(ШнякоХа @ Feb 22 2006, 15:54)
velena На весь кабинет пиЩала от восторга  rolleyes.gif  Такая лапуся, маленький еще, видать. Какой пароды он у вас?
Расскажите немного о его домике? Прутья грызет? Как ему там живется, что там еще есть, удобна ли такая клетка?

Он сейчас не такой уж маленький, 2 месяца. Я слышала что хомячки в этом возрасте уже рожать могут. Породу точно не знаю, мне его подарили на НГ, но кажется сирийский.
Прутья постоянно грызёт, хотя я ему там палочку сладкую повесила с орешками. Но ему прутья видими больше нравятся. слава богу больше ничего в клетке не портит. Домик у него трёхэтажный, но по-моему узковат, побегать толком негде, если б не колесо то растолстел бы. Когда есть время я его в ванную выпускаю погулять, но он не бегает почти, а только дверь пытается прогрызть bleh.gif А вообще он милый , дает себя гладить даже незнакомым людям, спокойный и дружелюбный, самый хорошенький на свете!!

Поделиться сообщением

У меня хома был, белый, пушистый, ручной....Дожил до четырёх лет....Умер по моей глупости....Стала убираться..он упал со стиральной машины..................

Поделиться сообщением

QUOTE(Сапфир @ Feb 25 2006, 02:29)
У меня хома был, белый, пушистый, ручной....Дожил до четырёх лет....Умер по моей глупости....Стала убираться..он упал со стиральной машины..................

Я хочу вам сказать, что он у вас долгожителем был, потому что они в среднем живут 2 года, это редкость, когда хомяки доживают до трех лет.
У меня тоже был хомяк, который умер по моей вине. Я его поставила на воздух, подышать, погода в тот день была жаркая и он задохнулся в тряпочках.....

Поделиться сообщением

QUOTE(velena @ Feb 21 2006, 16:19)
Мой любименький Чарли.

velena, такой классный golod11.gif

Поделиться сообщением

Вот ещё фотки моего хомячушки. После долгих и сложных исследований, я выяснила что МОЙ Чарли.....девочка!

Поделиться сообщением

velena Это когда и прикаких условиях такое обнаружили? unsure.gif
Фотография просто загляденья, пушочек такой, лапочка rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Чего все замолчали? Где же любители этих созданий? unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Никогда недержала хомяков. Но так получилось, что сейчас у меня джунгарский хомяк. Он совсем не ручной, злобный, кричит. Хотя у него все условия для шикарной жизни. Правда, дома такса. Хомяк злобный, потому что чувствует собаку? Может ли у него со временем измениться характер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Led@ @ Apr 10 2006, 00:23)
У меня вопрос. Никогда недержала хомяков. Но так получилось, что сейчас у меня джунгарский хомяк. Он совсем не ручной, злобный, кричит. Хотя у него все условия для шикарной жизни. Правда, дома такса. Хомяк злобный, потому что чувствует собаку? Может ли у него со временем измениться характер?

Я слыщала, что довольно часто у джунгарских хомячков бывает такой агресивный характер. Врядли это из-за собаки. Возможно он просто к тебе не привык. Попробуй несколько раз в день засовывать руку в клетку, пускай он ходит нюхает и привыкает к твоему запаху и одновременно с этим разговаривай с ним ласково. У хомячков очень плохое зрение, так что они воспринимают окружающий мир на слух и запах. Мой тоже сначало дичился, а теперь с рук не слезает. Хомячки очень быстро привыкают к хозяйке, так что главное терпение. И ещё: при таком характере нельзя его из своих рук передовать в другие руки, для него это стресс, он может укусить. ещё его можно дрессировать, он будет приходить по первому зову: постукивая ногтём по столу зови его и давай еду(только немножко),таким образом укоренится
рефлекс. Короче говоря -терпение и труд, всё перетрут!!!!

Поделиться сообщением

Led@, да, velena, абсолютно точно объяснила этап "притирания" с вашим любимцем, только вот хочу предупредить что ли, если побаиваетесь и он иногда вас кусал, то одевайте кожанную перчатку, я так делала, когда моя девчушка кусалась. Только спустя два месяца я сняла эту перчатку и уже перестала бояться. Они еще и запахов бояться других людей, я свою когда один раз выпустила на кровать, то мимоп робегая, она укусила мою бабулю за грудь, благо, у бабуля у меня грузная женщина- не почувствовала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Принимайте меня в хомячьи ряды: завели сегодня себе с МЧ хомяков biggrin2.gif он себе мущщину, а я себе женсчину!:) Джунгариков wink.gif
Скоро постараюсь фотки выложитьsmile.gif
До сих пор не придумала имя... Но характер у неё - огогооо!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

velena, ШнякоХа, спасибо за ответы. Хомяк у нас уже 9 месяцев живёт. Ко мне привык, хотя и не ручной совсем. Правда, тут со сна цапнул до крови. Но это один раз только было. А особенно приручать не получается из-за собаки. У неё истерика начинается, когда хомяку знаки внимания уделяю smile.gif

Поделиться сообщением

Я уж думала что этой темы больше нет! с мая прошлого года никто ничего не писал!!!неужели любительниц хомячков у нас меньше чем любительниц кошек!!!
Моей Чарлушке уже год и 2 месяца. Такая хорошенькая выросла. Никого не боится, никого не кусает. Даже племяшку(ей 2,4 года), которая каждый раз норовит придушить её в своих обьятиях. Балуем её по-страшному. Я ей даже травку специальную выращиваю, а мама недавно скормила ей весть свой лечебный цветок. Ласкается, на ручки просится и уходить не хочет. Ну просто прелесть.

Поделиться сообщением

QUOTE(velena @ Feb 5 2007, 13:58)
Я уж думала что этой темы больше нет! с мая прошлого года никто ничего не писал!!!неужели любительниц хомячков у нас меньше чем любительниц кошек!!!
  Моей Чарлушке уже год и 2 месяца. Такая хорошенькая выросла. Никого не боится, никого не кусает. Даже племяшку(ей 2,4 года), которая каждый раз норовит придушить её в своих обьятиях. Балуем её по-страшному. Я ей даже травку специальную выращиваю, а мама недавно скормила ей весть свой лечебный цветок. Ласкается, на ручки просится и уходить не хочет. Ну просто прелесть.

а что за лечебный цветок? вы с растениями поаккуратней, хомячкам многое нельзя yes.gif

Поделиться сообщением

Растение называется Каланхоэ.

Поделиться сообщением

QUOTE(velena @ Feb 14 2007, 12:19)
Растение называется Каланхоэ.

ну у меня в списках "нельзя" не числиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня в детстве было много хомяком.

Да, действительно, они 2-3 года живут.

Но у меня был хомяк - он прожил......................6 (!!!!!) лет blink.gif tongue.gif

Он был очень спокойный, и даже какой-то примитивный хомячиный ум у него был rolleyes.gif
С ним даже поспать в кровати можно было.

Когда ему 6 год шел. Он был старый ОЧЕНЬ уже. Если засыал надолго - он коченел. Становился холодный и твердый и дышал ОЧЕНЬ редко. Я его тогда растирала, грела.

smile.gif

Потом он все же умер. Я помню, долго его растирала, боялась живым похоронить. Потом положила, и он сутки лежал...но понаблюдав за ним, поняла, что он уже не дышит. unsure.gif Похоронила.

Хороший был хомячечек:)

Тимошка звали huh.gif

Поделиться сообщением

афигеть, живучий такой. у меня максимум три года жили. а чем вы его кормили? может рацион каклй особенный у него был?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу