705 сообщений в этой теме

всё правильно говорите)))

Поделиться сообщением

У дочери хомяк, еда постоянно в кормушке была, плюс когда выпускали давали всякие вкусняхи, сыр, фрукы, печенки!

Поделиться сообщением

Хомячки - зверьки ночные. Поэтому когда у нас ночь, тогда у них день. И поэтому основной запас еды моя хомочка получает вечером, после того как я уберу остатки скоропортящейся вчерашний еды (семечки и орешки никогда не трогаю: у хомячка всегда должен быть запас, иначе он перестанет чувствовать себя в безопасности и начнет нервничать) и вообще уберусь в клетке. Даю вечером овощи-фрукты-зелень и очередную порцию семечек, орешков, зернышек, в качестве лакомства пару раз в неделю - баранку. Большую часть хома за ночь съедает (сколько давать, чтобы малышу хвалало и еды много при этом лишней не оставалось и она не портилась, установите опытным путем). А утром, перед тем, как лечь спать, моя хома получает немножко сыра и творога, от которых она тоже без ума. В общем, хотя очень много хомячок не съест, у него должен оставаться некоторый запас еды для его душевного спокойствия)))

Поделиться сообщением

Я своему Толстяку даю яблоко, огурцы свежие, кусочки листов китайского салата. Ест с удовольствием. А корм покупаем со всеми добавками, и травка там прессованная, и орешки, и кусочки фруктов. Так он, губа не дура, язык не лопата, вкусняшки выбирает, остальное лежит, ждет уборки и выкидона. Обычно мы его кормим по вечерам, потому что ночью он шарашится. А чтобы колесо не гремело, муж его модернизировал настолько, что мы спим и не слышим никакого шума или шороха. 

У нас белый красавец, с серыми пятнышками на мордочке и совсем чуть-чуть на теле. И ОЧЕНЬ крупный. И смешно, когда он тащит себе за колесо (а именно там он облюбовал себе логово) еду, которую насыпали в кормушку. Толстозадый, с трудом залазит наверх, или не хочет. У него внизу все есть. И слышим, как постоянно что-то грызет, видимо, клетку. Пока решетки не прогрыз! ))

Поделиться сообщением

А у меня ангорский хомячок, белый, очень пушистый. Помимо корма даю ему яблочко. А ещё где-то прочитала, что надо давать ему белое мясо курицы, стараюсь хотя бы раз в неделю его и курицей угощать. Кто-нибудь ещё так делает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу