705 сообщений в этой теме

QUOTE(ШнякоХа @ Aug 22 2005, 17:59)
Надо немного и редко- орехи очень коллорийная и грузная пища. Нужно давать как лакомство и маленьких кол-вах, например, откусите маленьких кусочков, штуки три  smile.gif

Спасибо wink_kiss.gif
Еще хотела спросить, могут ли хомки простудиться? У нас недавно клетка сломалась, пока живем в большом ведерке, но домика там нет sad.gif Дашка издает какие-то странные звуки, похожие на кряканье тихое-тихое. Вот я и подумала, может быть чихает? unsure.gif

Поделиться сообщением

Простыть, конечно же может huh.gif Вы держите ее подальше от сквозняков, проемов, от пола и вообще, они очень склонны к простуде. Насчет звуков...звуки ведь тоже бывают разные, если у вас имеются ветеренары по части хомяков, то покажите обязательно. Просто у нас вообще ветеренары лечат исключительно собак, кошек и попугаев, поэтому я свою держу в тепле smile.gif

Поделиться сообщением

А я даже и не думала, что хомячки могут простудиться unsure.gif Мне и в голову такое не могло придти, от сквозняков она далеко, в тепле, просто в ведре нет домика, вот я и переживаю, она всегда там спала, а теперь на опилках, вдруг из-за этого простудилась? Сейчас все-время спит, даже в колесе не бегает. Это спячка? У хомяков бывают спячки? Это нормально?

А вобще она такая халёсая wink_kiss.gif Очень любит, когда ей за ушком гладят и на руках сидеть любит angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cutegirl @ Sep 2 2005, 12:49)
А я даже и не думала, что хомячки могут простудиться unsure.gif  Мне и в голову такое не могло придти, от сквозняков она далеко, в тепле, просто в ведре нет домика, вот я и переживаю, она всегда там спала, а теперь на опилках, вдруг из-за этого простудилась? Сейчас все-время спит, даже в колесе не бегает. Это спячка? У хомяков бывают спячки? Это нормально?

А вобще она такая халёсая wink_kiss.gif  Очень любит, когда ей за ушком гладят и на руках сидеть любит angel_innocent.gif

Навряд ли из-за опилок, моя тоже спит на опилках в аквариуме, значит от сквозняков защищена. У вас вроде в ведре живет, так?
Да, спячка у них бывает, ну во-первых, они днем всегда спят, но бывает, что и периодами спит. Это обычно от того, что либо им скучно либо им не здоровится.
Ну так давайте фотографии своей халёсой девочки sla.gif

Поделиться сообщением

у меня проблема! мой хомяк только спит и ест...все. колесо даже не знает что это и жиреет! что делать????

Поделиться сообщением

Мой вам совет, если он не любит колеса, сделайте ему загончик или купите шар для прогулки, или просто в комнату выпускайте гулять. Хомяку обязательно нужно двигаться, иначе он ожиреет, что приводит к летальному исходу. Моя тоже жиреет, поэтому я сократила кормление до 2-х раз в день и обязательно даю ей двигаться! Если что-то посерьезнее, то опишите вкратце симптомы, которые вас настораживают.

Поделиться сообщением

Что-то опять с Дашулькой случилось CA9YRV1N.gif До этого у нее глазик заплыл, не открывался, я его заваркой промывала, все в порядке было, а сейчас ужас какой-то sad.gif Сначала была большая царапина прямо над газиком, а тепрь он весь в крови и опять не открывается shutup.gif Промывать боюсь, вдруг больно будет cry2.gif И ноготки у нее большие стали, раньше так не было, может быть она сама себя поцарапала? Почему так случилось? Я смогу ей помочь сама?

З.Ы. Пока нет возможности показать ее shuffle.gif Но она у меня оч халёсая, лублю ее golod11.gif

Поделиться сообщением

cutegirl Вполне возможно, что она расцарапала глазик коготками. Мой совет, если есть возможность подстричь коготки у ветеренара- отведите. Если нет, то берете ее сами, зажимаете так, чтобы коготки были на ваших пальцах. Берете маникюрные ножнички с закругленными концами и отрезаете краешки ноготочков. Только предварительно посомтрите на свет и вы увидите капелляры, вот до них нужно отрезать коготки. Только очень осторожно, не заденьте капеллярчики. А глазик промывайте регулярно чаем. Пишите, если что smile.gif

З.Ы. Я верю, что она у вас хорошая, их просто невозможно не любить blush2.gif

Поделиться сообщением

ШнякоХа , спасибо, но мне это уже ни к чему cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cutegirl @ Oct 21 2005, 10:02)

А почему, что случилось? console.gif

Поделиться сообщением

ШнякоХа , да, в мемориале написала cry.gif

Поделиться сообщением

Хомяшкам можно (и нужно) делать слудующее блюдо: тертую морковь смешать с гаммарусом (корм для рыб, продается в любом зоомаге оч.дешево). И добавить в этусмесь толченые белые сухарики. Пропорция - 50-50-50. Зверки это просо обожают sla.gif

Поделиться сообщением

Сапфир А вы где-то это прочитали?

Поделиться сообщением

QUOTE(ШнякоХа @ Oct 27 2005, 18:27)

В спец. литературе по разведению грызунов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сапфир @ Oct 28 2005, 09:51)
QUOTE(ШнякоХа @ Oct 27 2005, 18:27)

В спец. литературе по разведению грызунов.

Обязательно воспользуюсь smile.gif Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

QUOTE(cutegirl @ Oct 22 2005, 18:32)
ШнякоХа , да, в мемориале написала cry.gif

Да, я прочла...Когда читала- сердце защимило cry.gif Эти чудо-зверюшки всегда радуют своей энергией, лаской и счастьем, которое дарят нам. Поверь мне, и ты подарила ей много счастья- помни об этом wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cutegirl @ Oct 21 2005, 10:02)

Сочувствую тебе! У меня прошлой осенью тоже хомячишка умерла, у нее глазик гноиться стал, никак у доктора проконсультироваться не удавалось, времени в обрез было, один раз пришла с ней, а врач говорит, я грызунами не занимаюсь приходите через 3 дня, вообщем когда мы ко врачу попали, глаз уже совсем не открывался, врач начала гной вычищать, а Шушуня выворачивалась и кусалась, пришлось ее держать, вообщем в один момент врач посмотрела на нее и говорит: А хомяк-то жив? Потом доктор сказала, что она или от испуга умерла или я ее слишком сильно сжала. Вот cry.gif. Принесла ее домой, она еще теплая была. Я так давно не ревела. Потом похоронила ее под березкой, там уже наша мышка была похоронена 2 года назад. А вечером шла с работы домой и думала, что я скажу домашним, клетка-то пустая, а они знали, что я с ней к ветеринару собиралась. Решила, что зайду в зоомагазин и если будут такие же хомячки, то я возьму, а если не будут, то больше хомяков заводить не буду. Зашла, а там джунгарики маленькие в аквариуме сидят blush2.gif , что самое интересное, ни раньше, ни потом я ни разу джунгариков в нашем магазине не видела.
Сейчас наша хомячиха развлекает нас и кошку по полной программе. Утром дали ей злаковую подушечку с шоколадной начинкой, так она от радости схватила эту подушечку, завалилась на спинку и придерживая лакомство всеми 4 лапками кушание за момент и схомякала essen.gif Она у нас вообще очень прикольная: любит спать расплющенная под колесом или на спине в углу lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TanyaU @ Oct 30 2005, 10:20)
Утром дали ей злаковую подушечку с шоколадной начинкой.

Сладкое давать нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сапфир @ Oct 30 2005, 14:18)
QUOTE(TanyaU @ Oct 30 2005, 10:20)
Утром дали ей злаковую подушечку с шоколадной начинкой.

Сладкое давать нельзя.

Я знаю, что нельзя, это сын ел рядом с клеткой, а хомяконя заинтересовалася, Вовка дал ей понюхать, а она к-а-а-а-к схватит и сразу завалилась и давай грызть. Мы ей сладкое раньше и не давали никогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу