705 сообщений в этой теме

в детстбе у меня было хомяков 8-10, точно не помню. Естественно, не вместе, а один за другим. Хоть зверюшки они были забавные, единственное что все время вспоминается, ето как они умирали. Так что осадок остался на всю жизнь - хомячков больше не хочу.

Из собственного опыта, помню что с ними нельзя делать: smile.gif
- купать, а особенно мочить уши
- кормить солеными огурцами
- кормить сушками (они потом с щекам прилипают)
- оставлять его одного в машине, когда на улице душно, пусть даже не 2-3 минуты.

Можно:
- пускать гулять по траве, но следить за каждым движением
- из клетки без надсмотра не выпускать : залезет под кровать или начнет грызть ковры.

Ну вот, ето простые советы. Звучит банально, но и такие мелочи мы иногда забываем. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько хомячки живут?

Поделиться сообщением

Автор: кормить нужно так:насыпаешь ему полную мисочку корма, например с утра(это считается на целый день рацион),плюс к этому нужно давать зелень, овожи там всякие. Семечек много давать нельзя,как и орехов, т.к. в них содержиться много масла. На ночь еду не убирай, хомки ночные животные. Для питья лучше купить специальную поилку. Если что пиши в личку

Поделиться сообщением

QUOTE(Бутончик @ Jul 27 2005, 17:41)
Девочки, а сколько хомячки живут?

Вроде от 2 до 4 лет, мой правда тоже только два годика прожил =((

Поделиться сообщением

Когда мне было 12,я купила себе джунгарика..зверек очень ласковый,добрый..мы выпускали из клетки,он бегал по комнате,но всегда позвращался домой-в руки лез,типа,все домой!))Челси звали...один раз он убежал,нашли его в моей комнате за шкафом.Он жил у нас больше 3 лет,а потом умер.Взяли второго,но отдали его бабушке его воспитывать,тот прожил 3 года,у него отнялись полностью задние лапки..Хомячки очень любят салат зеленый,а еще больше нравится если на нем вода останется.Яблоки тоже уплетают за обе щеки.Один раз мы с сетрой притащили хомяку бабочку(садистки))),сожрал бабочку,только крылышки оставил.Еще они люят всякие лакомства для хомяков из зоомагазина,но больше всего ел зелень и фрукты.

Поделиться сообщением

Такие пупсики!У меня раньше был джунгарский хомячок,такой живчик! biggrin2.gif
Все время был в движении.
Ну как не любить этих очаровашек? blush2.gif

marusya_01_small.jpgmasya1_01_small.jpgstepan_15_small.jpg

Поделиться сообщением

Я не знаю, может, у меня хомяк был какой-то супер-уникальный, но он очень любил молочные продукты))) почти так же сильно, как семечки - кефир, молоко, сметанку, творожок, - обожал просто))) Так что можете принять к сведению...

Насчет того, что от капусты животики болят, - не факт, мой хома никогда не страдал от капусты... Вообще не болел никогда, так что это как повезет...

Что там еще о хомячках... Да с ними легко, у меня джунгарик был, единственная с ним проблема - по ночам шумел, спать не давал, а так - ласковый был, ручной, сплошная радость cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Зулейка @ Jul 29 2005, 14:31)
¤лиса¤
Такие мусяки!!!  clap.gif

Ага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у меня хомка плохо кушает семечки и вообще корм сразу из мисочки разбрасывает... Может не нравится? Сегодня купила медовые палочки, они такие странные, с одной стороны железный крючочек (я так поняла, что бы на клетку повесить, да?) а внутри деревянный, Дашка бедная и так к нему, и так, и все-равно не получается у нее откусить. И еще, решила колесо ей купить металлическое, в клетку оно не поместиться, не знаете, на сколько хомячка туда сажать? И вообще, стоит его преобретать?

Поделиться сообщением

QUOTE(cutegirl @ Aug 6 2005, 18:39)
А у меня хомка плохо кушает семечки и вообще корм сразу из мисочки разбрасывает... Может не нравится? Сегодня купила медовые палочки, они такие странные, с одной стороны железный крючочек (я так поняла, что бы на клетку повесить, да?) а внутри деревянный, Дашка бедная и так к нему, и так, и все-равно не получается у нее откусить. И еще, решила колесо ей купить металлическое, в клетку оно не поместиться, не знаете, на сколько хомячка туда сажать? И вообще, стоит его преобретать?

Колёсо обязательно надо,чтобы у него хоть какие физнагрузки были,а то жирком заплывёт =) И лучше колесо наверно всё-таки в клетку,чтобы он сам бегал когда захочет...

Поделиться сообщением

На сайте www.hamster.ru на форуме написано все от парод хомячков до их питания, тамже в теме про питание есть подробный список что можно, а чего категорически нельзя. Этот форум помог мне освоить многое и преобрести знания о жизни хомячков, на самом деле, все не так просто, как кажеться- у этих маленьких чудиков тоже есть свои нюансы smile.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за ответы! Не прошло и пол года brows.gif Я уже всё про них знаю и могу сама кому хочешь давать советы angel_innocent.gif
cutegirl
Мой Хома уже не помещается в колесо, он его использует вместо подушки, голову в него кладет и спит. biggrin2.gif
Я ему купила специальный шар для хомяков. Стоит он около 300-500 рублей, точно не помню! В этом шаре он спокойно гуляет по всей квартире, а когда устает, то засыпает в нем biggrin.gif Только надо смотреть, чтобы оно не открылось, а то у меня пару раз так было, после этого сверху просто липкой лентой прикрепляю крышку.
Палочку может Ваш хомяк не есть, потому что у него что-то с зубками? Мой за 2 дня их обгрызает. Там такая структура, что на палочку налеплены зерна, а сама палочка с металлическим крюком, чтобы подвешивать за прутья клетки, только смотрите, чтобы он носик не поцарапал.

Поделиться сообщением

Ну судя по тому, что клетку Дашка всю уже изгрызла, с зубками, я думаю, все впорядке biggrin.gif А палочки она так, поитхоньку кушает, не нравятся наверно. Колесико купила большое, металлическое, бегает в нем, довольная shuffle.gif А шар для хомячков нам не подходит unsure.gif дома еще котенок и кошка blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cutegirl @ Aug 15 2005, 09:54)
А шар для хомячков нам не подходит unsure.gif дома еще котенок и кошка blink.gif

Навряд ли хомячок к шарике подвергнется опасности со стороны ваших волосатых питомцев, они просто не смогут его оттуда достать yes.gif

Поделиться сообщением

Вообще-то хомяки живут до 2-х лет, редко когда хомяки живут больше, слышала я о рекорде- один хомяк прожил 7 лет! Но это, как мне сказали, при необычайном здоровье и шикарных условиях smile.gif Насчет капусты у них ействительно колики, мой тоже ее ест, но ведь, если у него и колики, он-то мне об этом не скажет wink.gif Так что, все-таки не советую.

Мадам Зулейка То, что ваш хомяк любит молочное- не редкость, многие хомяки душу отдадут за творожок со сметанкой smile.gif

Поделиться сообщением

Сегодня решила хомке дать орешки грецкие, но вспомнила, что много низзя unsure.gif Утром дала половинику и сейчас вторую половинку, вот подумала, а сколько нужно? Вдруг это много huh.gif

Поделиться сообщением

Надо немного и редко- орехи очень коллорийная и грузная пища. Нужно давать как лакомство и маленьких кол-вах, например, откусите маленьких кусочков, штуки три smile.gif

Поделиться сообщением

Я кормила импортной смесью в таких мягких зеленых пакетах-сметал все на ура! Еще покупала этой же фирмы специальные деревянные палочки, на которые были приклеены (НО НЕ МОМЕНТОМ! bleh.gif ) всякие зернышки прочая вкусная лабуда. Еще конечно же орешки (миндаль любил), овощи и фрукты! Тока помояму им цитрусовые нельзя и еще чего-то!
А кормила - утром мисочку насыпала и на день... вроде так. Еще у него эта палочка была так что если проголодается-ее погрызет. Пил он у меня из специальной поилки.
А в итоге оказался долгожителем-год и 9 месяцев! bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу