Oshka

жирная кожа

1 589 сообщений в этой теме

Vee, про какую именно?))
Ла Рош мне нравится тем, что не агрессивная, нейтрально пахнет, хорошо пенится и очищает. Кожа с ней действительно становится лучше.
Эсте Лаудер очищает прямо до скрипа. При этом очень экономичная - надо буквально чуть-чуть, чтобы умыться, при этом она дает много пены. Я люблю, когда умывалка пенится хорошо. biggrin.gif
Африканское черное мыло тоже очень хорошо очищает, тоже до скрипа и делает кожу матовой. Но я им пользуюсь не каждый день, раза 2-3 в неделю. Мне кажется, если им умываться каждый день, оно высушит кожу, все таки это мыло.
А тональник Vishy - это первый крем после всех мною испробованных, который и хорошо маскирует, и не дает ощущения маски на лице, незаметен на коже.

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, Спасибо, я забыла дописать, что Ля Рош)))
из таких тональных могу посоветовать еще клиник анти блемиш, долго им пользовалась, пока не ушла от тона совсем. yes.gif

Поделиться сообщением

Шармэль, а в какой ценовой категории? Я бы вам посоветовала, но сама все ищу дневной крем. Неплохой у меня был флюид от Шизейдо. Сейчас у меня дешевый увлажняющий крем от ЧЛ. Он для нормальной и комби кожи. Тоже ничего такой, впитывается быстро, не оставляет жирной пленки. Я вообще слышала, что при жирной коже лучше пользоваться кремами для нормальной или комбинированной, так как от всяких матируюших кремов кожа высушивается и начинает еще больше блестеть.
Еще по-моему у Ла Рош Позе есть серия специально для жирной обезвоженной кожи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Nov 12 2014, 17:15)
Шармэль, а в какой ценовой категории? Я бы вам посоветовала, но сама все ищу дневной крем. Неплохой у меня был флюид от Шизейдо. Сейчас у меня дешевый увлажняющий крем от ЧЛ. Он для нормальной и комби кожи. Тоже ничего такой, впитывается быстро, не оставляет жирной пленки. Я вообще слышала, что при жирной коже лучше пользоваться кремами для нормальной или комбинированной, так как от всяких матируюших кремов кожа высушивается и начинает еще больше блестеть.
Еще по-моему у Ла Рош Позе есть серия специально для жирной обезвоженной кожи.

Я тоже пользовалась чистой линией летом))) очень нравился крем thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Шармэль, Лена, вот удивительно, мне в таких ситуациях помогает крем шанель гидра бьюти, несмотря на его адский состав. А у тебя сейчас какое увлажнение в ходу?

Поделиться сообщением

Девочки, уход от Клиник для проблемной кожи действеннен ли? Кто пользовался? Не пустая трата денег?

Поделиться сообщением

Девочки, я решила проблему сильно жирной кожи (еще и с акне), вы не поверие... Маслом жожоба! yes.gif
Причём делаю так:
1. Вечером снимаю косметику только им (масло жожоба + конопляное масло, т.к. оно антисептическое): наношу на лицо, массирую минуты 3, потом снимаю полотенцем, намоченом в очень теплой воде
2. Несколько раз умываюсь прохладной водой
3. И на ночь - НИКАКОГО КРЕМА

Итог: Наутро кожа не блестит ВООБЩЕ!

Утром умываюсь просто водой, потом на влажную кожу наношу капельку того же масла. И все!

Итог: Кожа на 80% днем не блестит.

P.S: Кожа была годами очень проблемная, склонная к угрям, начинала блестеть через час после умывания. Первые результаты появились именно тогда, когда перестала ее мазать вечером.

Вот вам пища для размышления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Nov 12 2014, 10:41)
До сих пор в поиске увлажняющего дневного крема.

Ладошки к Солнцу, Вы ищете матирующий крем для Т-зоны или увлажняющий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Nov 12 2014, 09:52)
Девочки, у меня пересушенная жирная кожа. Лоб блестит, а вокруг рта сохнет. Матирующими ср-ами не могу вообще пользоваться ибо сушат. Что взять для ухода ума не приложу? Косметолог настаивает на ср-ах для жирной кожи, но я не моу мне сушит всё от них...Посоветуйте плиз!

Тыквенное масло курсом по вечерам. Эффект будет лучше, если внутрь, но и на лицо помогает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу