Oshka

жирная кожа

1 589 сообщений в этой теме

QUOTE(Oshka @ Sep 21 2005, 12:13)
QUOTE(_Alibi_ @ Sep 21 2005, 13:09)
QUOTE(LiS @ Sep 20 2005, 17:34)
Девушки, кто пользовался OZON' ? Интресно узнать отзывы.
Сейчас у меня умывалка и флюид ARNAUD - нра, но хочется порпобовать что-нть еще.
Смущаюсь между Avene и OZON'  unsure.gif  smile.gif

посмотри темку про Озон, там в основном не особо лестные отзывы. Говорят, что она тяжеловата...

мне консультант так настойчиво впаривала их дневной и ночной кремы, при том что я искала легкую эмульсию для жирной кожи. Говорила, что для жирной кожи очень подходит, а вот мне что-то с трудом верится dry.gif

Меня, наоборот, отговаривала. Зато убедила купить гель Себа Мед. Ничего, очень даже yes.gif Только лучше на лето

Поделиться сообщением

Девушки!
Кто нибудь из вас пользовался средствами для жирной кожи фирмы Thalgo?
Думаю, стоит ли попробовать? wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Alibi_ @ Sep 21 2005, 13:16)
Еще поры забивает, но не так безбожно, Виши Термаль С Мат...

а мне Термаль С мат понравился очень! впитывался моментально, текстура супер, и матировал довольно долго!
только вот СПФ он не содержит, поэтому я не стала им пользоваться дальше unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня Т-зона жирная, а лоб - так вообще жирнющий!!! Я протирала Клерасилом лосьоном, но решила прекратить, тк там много спирта. А еще у меняесть лосьон одинотечественного производства, салициловый, он вообще без спирта, вот я им и протираю лицо - очень полезно при прыщиках.
Кста, а щеки у меня пресухие wacko.gif

ПС а если например кожу пересушить спиртосодержащими штуками всякими, о она потом восстановится обратно? и как долго этот процесс займет?

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Sep 21 2005, 13:31)
У меня Т-зона жирная, а лоб - так вообще жирнющий!!! Я протирала Клерасилом лосьоном, но решила прекратить, тк там много спирта. А еще у меняесть лосьон одинотечественного производства, салициловый, он вообще без спирта, вот я им и протираю лицо - очень полезно при прыщиках.
Кста, а щеки у меня пресухие wacko.gif

ПС а если например кожу пересушить спиртосодержащими штуками всякими, о она потом восстановится обратно? и как долго этот процесс займет?

Сложно сказать о времени, потому как все индивидуально... Пересушить тоже по разному можно. Но лучше постараться не пересушивать, а то получается, одно лечим - другое калечим...

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Sep 21 2005, 14:31)

У меня такое было после Клерасила ranting_w.gif
я использовала косметику для норм/комб., а не для жирной кожи, в больших кол-вах термальную воду. Здесь главный принцип: Увлажнение, Увлажнение и еще раз Увлажнение yes.gif Часто бывает пересушенная кожа становится чувствительной, так что лучше даже уход для чувствит.кожи.
По срокам - мне каж., все индивидуально....
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oshka @ Sep 21 2005, 12:41)
QUOTE(_Alibi_ @ Sep 21 2005, 13:16)
Еще поры забивает, но не так безбожно, Виши Термаль С Мат...

а мне Термаль С мат понравился очень! впитывался моментально, текстура супер, и матировал довольно долго!
только вот СПФ он не содержит, поэтому я не стала им пользоваться дальше unsure.gif

мне тоже понравился, но поры все-таки совсем чуть-чуть забивает...

Поделиться сообщением

Зачем пересушивать кожу?... Надо подобрать такой уход, чтобы он был достаточно мягким для кожи. И, опять же, все индивидуально! Я для себя поняла, что мне нужны мягкие спиртовые лосьоны. Нравится моей коже спирт brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Sep 21 2005, 12:12)
Эффаклар мне не подходит к сожалению. он неплохо матирует но у меня прыщиков при его применении стало больше а когда перестала им пользоваться лицо очистилось.

Всяко бывает, мы все разные. smile.gif

а крем Clinique как полностью называется?

Dramatically Different Moisturizing Gel
Но имейте в виду, что это просто увлажнение.
Хотя я уже давно не покупаю средства для борьбы с прыщами. Просто очищаю кожу, протираю тоником и использую легкий гель для увлажнения. И проблем намного меньше, чем при использовании спец-программ против прыщей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oshka @ Jan 20 2005, 11:35)
я по своему опыту могу сказать, что хорошие серии для жирной кожи Swedish care от Oriflame и зеленая серия Ив роше.
Лореаль и Гарнье (они правда больше для проблемной) лично моей коже показались слишком агрессивными, они явно не для чувствительной кожи.
Сейчас хочу перейти на аптечную серию. Консультант посоветовала Авен и Биодерма - именно для жирной кожи, но средства достаточно нежные. Хочу попробовать все-таки Авен, Биодерма на форуме ругали  dry.gif

Девчонки,не покупайте Биодерма...НИ ЗА ЧТО!!..ой,сколько он мне крови попортил,вот уже 2 месяца прошло,а кожа до сих пор не как раньше!
Короче,купили с подругой в АП:я-для жирной,подруга-для чувствительной..
Через 2-3 дня кожа покрылась ма-аленькими внутренними прыщиками,а через неделю такое началось wacko.gif.. shutup.gif .а-а...Ладно,я бы поняла,что у меня на этот крем просто аллергия..НО...У подруги тоже самое
Читала на форуме-не только у нас,несчастных,а много похожих случаев реакции кожи!
cry.gif cry.gif Ничего не понимаю,как такое может быть!...вот уже 2 месяца прошло,а последствия все еще на лице...
Обе отправили свои чудо-крема в мусорку...никому не советую...

Поделиться сообщением

QUOTE(Вики_ @ Sep 21 2005, 19:49)
Девчонки,не покупайте Биодерма...НИ ЗА ЧТО!!..ой,сколько он мне крови попортил,вот уже 2 месяца прошло,а кожа до сих пор не как раньше!
Короче,купили с подругой в АП

А Биодерма в АП продают? Это вроде аптечная косметика...(или я что-то путаю?))

Поделиться сообщением

QUOTE(_Alibi_ @ Sep 21 2005, 17:58)
Зачем пересушивать кожу?... Надо подобрать такой уход, чтобы он был достаточно мягким для кожи. И, опять же, все индивидуально! Я для себя поняла, что мне нужны мягкие спиртовые лосьоны. Нравится моей коже спирт  brows.gif

моей тоже нравится, хоть она у меня и чувствительная. А многим, я смотрю, не подходит.

QUOTE(Вики_ @ Sep 21 2005, 20:49)
Через 2-3 дня кожа покрылась ма-аленькими внутренними прыщиками,а через неделю такое началось  wacko.gif.. shutup.gif .а-а...Ладно,я бы поняла,что у меня на этот крем просто аллергия..НО...У подруги тоже самое
Читала на форуме-не только у нас,несчастных,а много похожих случаев реакции кожи!
cry.gif  cry.gif Ничего не понимаю,как такое может быть!...вот уже 2 месяца прошло,а последствия все еще на лице...
Обе отправили свои чудо-крема в мусорку...никому не советую...

да, про нее много плохих отзывов. Я тоже не стала брать dry.gif

QUOTE(Liquid @ Sep 21 2005, 22:54)
А Биодерма в АП продают? Это вроде аптечная косметика...(или я что-то путаю?))

ваще по идее не должны в АП продавать... unsure.gif

Поделиться сообщением

Я про Биодерма не только плохие отзывы слышала. Плохие именно про серии для жирной кожи, крем какой-то как замазка на лице unsure.gif
В АП ее быть не может... это что-то другое... странно...

Я рискну опробовать на себе масло семян винограда + литокомлпес. Надеюсь, масло подойдет...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Alibi_ @ Sep 22 2005, 11:25)
Я рискну опробовать на себе масло семян винограда + литокомлпес. Надеюсь, масло подойдет...

я тоже хочу на масла перейти yes.gif
а вы по какому принципу выбирали масло? это базисное?
и где инфу искали, еслине секрет? shuffle.gif
я по маслам пока не очень понимаю unsure.gif

Поделиться сообщением

[Девчонки,не покупайте Биодерма...НИ ЗА ЧТО!!..ой,сколько он мне крови попортил,вот уже 2 месяца прошло,а кожа до сих пор не как раньше!

А мне Биодерма порекомендовала дерматолог... Она только в аптеках продается, меня устраивает, у меня крем матирующий и гоммаж для чувствительной кожи.

Поделиться сообщением

Вай... blush2.gif извините,естессно купили в аптеке..
описалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Oshka @ Sep 22 2005, 12:00)
QUOTE(_Alibi_ @ Sep 22 2005, 11:25)

я тоже хочу на масла перейти yes.gif
а вы по какому принципу выбирали масло? это базисное?
и где инфу искали, еслине секрет? shuffle.gif
я по маслам пока не очень понимаю unsure.gif

я и сама чайникsmile.gif
узнала только, что для жирной кожи начать лучше с масла виноградных косточек и розовой воды. Но там все настолько индивидуально... одному помогает, у другого хуже становится... придется методом экспериментов biggrin.gif

Виноградное масло базисное. Можно туда еще эфирное добавлять...
Я просто не в состоянии прочитать всю тему "Базисные масла"... много слишком

Поделиться сообщением

QUOTE(_Alibi_ @ Sep 22 2005, 16:44)
Я просто не в состоянии прочитать всю тему "Базисные масла"... много слишком

я тоже unsure.gif
я для начала хочу себе купить смесь эфирных масел для жирной и проблемной кожи Фаберлик shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу