Oshka

жирная кожа

1 589 сообщений в этой теме

QUOTE(Levella @ Sep 19 2005, 23:32)
QUOTE(жена принца @ Sep 19 2005, 01:03)
Сколько средств не перепробовала для жирнй кожи, лоб все равно лосниться... У меня челка,может из-за этого. Приходится постоянно ег матирующими салфетками протирать. Хорошо хоть под челкой не видно, что он блестит, но самой нерпиятно, что лоб жирниться. Может, кому удалось справиться с подобной проблемой? shuffle.gif

Скорее всего не от челки...У меня челки нет, а проблема аналогичная, что только не перепробовала: и всякие разные матирующие крема, эмульсии...и крем-пудру, и обычную компактную - ничего не помогает shutup.gif

Значит, будем искать вместе wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ Sep 20 2005, 00:39)
QUOTE(Levella @ Sep 19 2005, 23:32)
Сколько средств не перепробовала для жирнй кожи, лоб все равно лосниться... У меня челка,может из-за этого. Приходится постоянно ег матирующими салфетками протирать. Хорошо хоть под челкой не видно, что он блестит, но самой нерпиятно, что лоб жирниться. Может, кому удалось справиться с подобной проблемой? shuffle.gif

Скорее всего не от челки...У меня челки нет, а проблема аналогичная, что только не перепробовала: и всякие разные матирующие крема, эмульсии...и крем-пудру, и обычную компактную - ничего не помогает shutup.gif

Значит, будем искать вместе wink.gif

yes.gif yes.gif yes.gif

Уже не знаю, что и придумать unsure.gif

Поделиться сообщением

Единственное средство, которое более менее сдерживало жирность это стик матирующий Shiseido. Утром после крема наносишь его, растираешь. Держит оборону дольше чем матирующие кремы и тональные средства. Во всяком случае на моей коже.

Поделиться сообщением

у меня тоже лоб блестит sad.gif
никакой матирующий крем не помогает - к середине дня блеск все равно появляется.
Спасаюсь салфетками и рассыпчатой пудрой - она незаметна на коже и хорошо матирует, но эффект не очень продолжительный - через какое-то время приходится пудриться опять.

Поделиться сообщением

красавицы, а кто знает принцип действия матирующего крема? мне почему-то каж, что он просто забивает поры, не давая излишкам кожного жира "вытсупать" наружу, сдерживает его, что ли. все равно кожа вырабатывает его столько же, только он, вместо того, чтобы покрыть кожу, забивается глубже в поры. (я не косметолог, звыняйте за примитивное описание)
нужно не маскировать лоснящуюся кожу, а бороться с излишним выделеним жира. но как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_ @ Sep 20 2005, 16:25)
красавицы, а кто знает принцип действия матирующего крема? мне почему-то каж, что он просто забивает поры, не давая излишкам кожного жира "вытсупать" наружу, сдерживает его, что ли. все равно кожа вырабатывает его столько же, только он, вместо того, чтобы покрыть кожу, забивается глубже в поры. (я не косметолог, звыняйте за примитивное описание)
нужно не маскировать лоснящуюся кожу, а бороться с излишним выделеним жира. но как?

нет, матирующий крем содержит абсорбенты - вещества, которые по типу губок впитывают весь жир, который выделяется в течение дня. И таким образом не дают коже блестеть. Поры они наоборот не должны забивать, т.к. иначе будут прыщи и угри.
Абсорбентом, например, является белая глина, ее добавляют в тоники точно, а вот насчет кремов не знаю.
А бороться с излишним выделением жира очень сложно, потому что это регулируется гормонами и много от чего зависит ( от рациона в т.ч.). Поэтому с этим - только к косметологу, да и то не факт, что он поможет. Это надо лечить изнутри.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquid @ Sep 20 2005, 07:44)
Единственное средство, которое более менее сдерживало жирность это стик матирующий Shiseido. Утром после крема наносишь его, растираешь. Держит оборону дольше чем матирующие кремы и тональные средства. Во всяком случае на моей коже.

Неплохая штучка, я пробовала, но лоб с ней все равно жирнится... yucky.gif

Поделиться сообщением

Можно попробовать Matis гель, он достаточно хорошо справляется с жирным блеском, но не могу сказать что на 100% на весь день unsure.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто пользовался OZON' ? Интресно узнать отзывы.
Сейчас у меня умывалка и флюид ARNAUD - нра, но хочется порпобовать что-нть еще.
Смущаюсь между Avene и OZON' unsure.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Ошка, пасиб за ответ. про гормоны я тоже слышала. а вот про рацион-вроде жирное\жареное не ем, а все равно утром просыпаюсь, вся т-зона блестит. и в течение дня тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ Sep 20 2005, 00:32)

Пудра, думаю, здесь не поможет... Я вот надеюсь из уходовой что-нибудь подобрать...

Ну это в идеале! blush2.gif
Чтобы с утра намазать личико кремом и к вечеру приехать домой с идеально матовым лицом! Но я столько всего пробовала... Очень нравятся многие средства, приятные, нежнейшие текстуры: Ланком, Клиник, Эсте Лаудер, Ля Рош Позе, Виши... Но жирность они не убирают! sleep.gif Смывают вечером и утром. А днем все та же ерунда - блеск! У меня, кстати, и подбородок заблестел! А нос матовый blush2.gif . Чудно прям как-то!

Насчет пудры - у Эсте Лауде говорят матирующая хорошая пудра. В октябре пойду на визаж от Эсте. Тогда порасспрашиваю получше у консультанта.

Ещё у Эсте есть крем Day Wear Plus с тоном. Для молодой комбинированной кожи. Состоит из мощних увлажняющих компонентов + микрокапсулы, которые лопаются при нанесении и дают цвет. Легкий оттенок загара. Без блесток, матовый. Хорошая альтернатива тональному крему. Особенно летом.

Поделиться сообщением

Я все лето пользовалась ланкомом и гель использовала винефит, а вот осенью после мс вылезло пару паразитов,и крем закончился,ну я и купила целую серию гараньер чистая кожа,вначале я прям радовалась ужасно-ночной гель воспаления супперски за ночь снимал и вообще радовал результат,но недолго,через неделю на подбородке и в области скул кожа стала ужасно чесаться, появляются маленькие гнойнички которые еще и болят неимоверно! У меня в том году от гараньера осень было тоже самое. Так что теперь вот намазала на личико сислей для комб.кожи, термалкой ее балую, гель для умывания для чувств.кожи-кожа радуется,успакаивается!

Поделиться сообщением

скажите а какие крема вы используете зимой? я вот в раздумьях что мне лучше купить. летом всегда легкий гель покупаю а вот на зиму не знаю можно увлажняющий или нет? просто питательный моя кожа не выдержит! она не слишком жирная но все же блеск в наличии

Поделиться сообщением

QUOTE(Oshka @ Sep 20 2005, 17:22)
Абсорбентом, например, является белая глина, ее добавляют в тоники точно, а вот насчет кремов не знаю.

И в крема тоже добавляют, у меня есть матирующий с белой глиной - такое ощущение, что на лице пленка yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Sep 21 2005, 00:05)
скажите а какие крема вы используете зимой?

Прошлой зимой использовала для Т-зоны Effaclar K от La Roche Posay. Это увляжняющая корректирующая эмульсия. Очень легкая, быстро впитывается. Этой зимой, наверное, буду использовать DDMG от Clinique. Тоже очень нежирный крем-гель. Вообще универсальный, его можно и для всего лица использовать.

а вот на зиму не знаю можно увлажняющий или нет?

Можно, и даже нужно! Для жирной кожи увлажнение не менее важно, чем для сухой.

просто питательный моя кожа не выдержит!

Это смотря какой крем. Питательные тоже бывают обезжиренные. Но без увлажнения никак не обойтись. И зимой, и летом. Всегда! А то проблем с кожей ещё больших не избежать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_ @ Sep 20 2005, 18:49)
Ошка, пасиб за ответ. про гормоны я тоже слышала. а вот про рацион-вроде жирное\жареное не ем, а все равно утром просыпаюсь, вся т-зона блестит. и в течение дня тоже.

ОК уменьшают жирность кожи, но это все-таки вещь серьезная, надо подбирать очень аккуратно и естественно использовать по назначению, а не для лечения жирной кожи.
А так просто за кожей нужно ухаживать правильно, тогда все проблемы можно свести к минимуму.
Я раньше парилась из-за постоянного блеска, я сейчас подобрала более-менее подходящий уход - и все вроде нормально, научилась со своей жирной кожей справляться smile.gif Сейчас хочу масла попробовать, говорят, для жирной кожи самое оно smile.gif

скажите а какие крема вы используете зимой? я вот в раздумьях что мне лучше купить. летом всегда легкий гель покупаю а вот на зиму не знаю можно увлажняющий или нет? просто питательный моя кожа не выдержит! она не слишком жирная но все же блеск в наличии

я всегда зимой пользуюсь тем же кремом, что и летом. Не обязательно легким гелем, просто чтобы крем был комфортным для кожи. Только наносить его надо зимой за полчаса до выхода на улицу, чтобы вода, содержащаяся в креме, успела испариться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skazochka @ Sep 21 2005, 09:11)
скажите а какие крема вы используете зимой?

Прошлой зимой использовала для Т-зоны Effaclar K от La Roche Posay. Это увляжняющая корректирующая эмульсия. Очень легкая, быстро впитывается. Этой зимой, наверное, буду использовать DDMG от Clinique. Тоже очень нежирный крем-гель. Вообще универсальный, его можно и для всего лица использовать.

а вот на зиму не знаю можно увлажняющий или нет?

Можно, и даже нужно! Для жирной кожи увлажнение не менее важно, чем для сухой.

просто питательный моя кожа не выдержит!

Это смотря какой крем. Питательные тоже бывают обезжиренные. Но без увлажнения никак не обойтись. И зимой, и летом. Всегда! А то проблем с кожей ещё больших не избежать!

Эффаклар мне не подходит к сожалению. он неплохо матирует но у меня прыщиков при его применении стало больше а когда перестала им пользоваться лицо очистилось. а крем Clinique как полностью называется?

Поделиться сообщением

QUOTE(LiS @ Sep 20 2005, 17:34)
Сейчас у меня умывалка и флюид ARNAUD - нра, но хочется порпобовать что-нть еще.
Смущаюсь между Avene и OZON'  unsure.gif  smile.gif

посмотри темку про Озон, там в основном не особо лестные отзывы. Говорят, что она тяжеловата...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Alibi_ @ Sep 21 2005, 13:09)
QUOTE(LiS @ Sep 20 2005, 17:34)
Смущаюсь между Avene и OZON'  unsure.gif  smile.gif

посмотри темку про Озон, там в основном не особо лестные отзывы. Говорят, что она тяжеловата...

мне консультант так настойчиво впаривала их дневной и ночной кремы, при том что я искала легкую эмульсию для жирной кожи. Говорила, что для жирной кожи очень подходит, а вот мне что-то с трудом верится dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Sep 21 2005, 11:12)
Эффаклар мне не подходит к сожалению. он неплохо матирует но у меня прыщиков при его применении стало больше а когда перестала им пользоваться лицо очистилось. а крем Clinique как полностью называется?

я тоже самое от Эфаклара К заметила... Расстроилась жутко... Крем все-таки домазала (всего 30 мл), но поры забились ужасно!!! Давно такого не было...
Буду литокомплексом все возвращать на круги своя...
Еще поры забивает, но не так безбожно, Виши Термаль С Мат...

Кстати, мне кожу значительно улучшила серия Био Специфик Ив Роше. Пользовалась года два, потом начала экспериментировать на свою голову с другими средствами...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0