Oshka

жирная кожа

1 589 сообщений в этой теме

QUOTE (Rosiel @ Jan 21 2005, 14:27)
QUOTE (Горчинка @ Jan 20 2005, 09:35)
А я чето никак подобрать не могу себе все эти умывалки-тоники...  no.gif

У меня тоже проблема такая была....теперь подобрала наконец-то! Avon Pure Pore-Fection. Пользуюсь и гелем для умывания, и лосьоном, и маской. Для жирной кожи подходит идеально. Причем и для проблемной тожи, очень хорошо подсушивает мелкие прыщики.

а у меня всё стоит на полочке..не подошло...все поры забились...как подростой стала выглядеть напичканный гормонами...sad.gif

Поделиться сообщением

и чем я только ни пользовалась...
вроде у меня была нормальная кожа, но! мне же надо было ее испортить! Лет в 12 я начала мазать свое лицо всем, чем только можно! Итог: поры стали широкими, кожа жирной, появились прыщики... dry.gif
Лет в 17-18 я поумнела и начала тщательно подбирать себе косметику. После неудачных опытов с сериями типа Гарнье Пюр, я попробовала Био Специфик Ив Роше. Впечатления супер!!! Еще мне очень нравится Виши Нормадерм (последняя "зеленая" серия).
Сейчас я пробую Пулану с био-серебром - нормально, ничего плохого, ничего хорошего. Наверное, уже лучше не будет, надо или за питанием следить или к косметологу на процедуры.
Еще мне как-то в аптеке разрекламировали СебаМед, типа немецкая косметика, разрабатывали ее косметологи+фармацевты... я повелась, купила увлажняющий гель... может летом мне бы он и понравился, но зимой лучше уж крем smile.gif
Еще оч. дешевая, но хорошая серия от Грин Мамы "Улетай", у меня даже подруга с нормальной кожей ее купила. Клин&Клеар тоже из дешевых хорошая.

Главное, девушки, не пересушивайте кожу. Пользуйтесь увлажняющими кремами, не содержащими масел, жиров.

Поделиться сообщением

Пенкой умываюсь 1 раз в день. А тоники вообще ненавижу. Они все липкие какие-то. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Nastyena @ Jan 26 2005, 19:08)
Главное, девушки, не пересушивайте кожу. Пользуйтесь увлажняющими кремами, не содержащими масел, жиров.

Ну я не очень себе представляю, как можно кожу пересушить жирами и маслами biggrin.gif , но вот спиртосодержащими лосьонами и тониками точно злоупотреблять не стоит. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Морская ракушка @ Jan 27 2005, 08:11)
Ну я не очень себе представляю, как можно кожу пересушить жирами и маслами biggrin.gif , но вот спиртосодержащими лосьонами и тониками точно злоупотреблять не стоит. wink.gif

да не, не жири пересушиваютsmile.gif)) это просто 2 правила ухода за жирной кожей.
Я свою сначала жирной сделала разными маслами, а потом пересушила сильно. Итог: покрасневшая стянутая кожа с жирным блеском... sad.gif
Сейчас покупаю себе максимально щадящие средства, вроде нормально tongue.gif
Кстати, насчет спиртосодержащих лосьонов - я довольно долго пользовалась спиртовым Ив Роше и Виши, они вообще не сушат кожу... а другими спиртовыми не могу пользоваться...

Поделиться сообщением

Я перестала умывать лицо водой, так как где то прочитала, что Софи Лорен не моет лицо водой, а у нее тоже жирная кожа...(даа нет в жизни совершенства biggrin2.gif ) и купила себе Ларош Посе воду для снятия макияжа, тоник...очень классно! Кожа стала намного лучше, теперь еще пользуюсь Эстее Лаудер Skin Renewal, утром и вечером под увлажняющий крем, который наношу на все лицо кроме Т зоны, так как и так сала хватает smile.gif Еще купила скарб Э Лаудер тоже он дополняет Skin Renewal, Thermal Scrub называется вроде...очень нравится...так как у меня кожа чувствительная еще ко всему.

Поделиться сообщением

QUOTE (Batonchik @ Jan 27 2005, 12:09)
Я перестала умывать лицо водой, так как где то прочитала, что Софи Лорен не моет лицо водой, а у нее тоже жирная кожа...(даа нет в жизни совершенства biggrin2.gif ) и купила себе Ларош Посе воду для снятия макияжа, тоник...очень классно!

Не представляю, как можно не умываться водой! blink.gif Мне кажется, без воды жирную кожу как следует не очистишь. А все тоники, которыми я пользовалась - липкие. ranting_w.gif После них как раз и хочется умыться. Может, мне тоники плохие попадались? Каким ты пользуешься? Можно поподробней?

Поделиться сообщением

Мне тоже косметолог посоветовала не умываться водой, с чем я уже полтора года благополучно справляюсь. tongue.gif
Просто воспаления, прыщики и прочие неприятности на жирной коже возникают из-за микроорганизмов (или кожных клещей,что ли, не помню точно), которые активно размножаются именно в воде. И при жирной коже лучше сократить до минимума контакт лица с водой))
Пользуюсь утренним и вечерним лосьонами плюс жидкость для снятия макияжа. Первое время непривычно, а потом нормально. Правда летом можно позволить себе изредка умываться, потому что отрицательный эффект от воды нейтрилизуется положительным эффектом от солнышка, которое как раз убивает ту самую гадость, которая в воде размножается...
А вообще эффект есть.

Поделиться сообщением

Вот вам ещё пища для размышления:
- Говорят, что умыванию стоит предпочесть очищение лица тампоном, смоченным специальным очищающим лосьоном или тоником. Правильно ли это?

- Точка зрения о том, что кожу надо оберегать от воды, заменяя умывания косметическими средствами, неверна. Кожа, долгое время лишенная "водных процедур", постепенно приобретает утомленный и дряблый вид. Вода - мощный противострессовый фактор - необходима всему организму для снятия энергетического напряжения. И поэтому лишать кожу умываний не стоит.

Из статьи Чем лучше всего умываться?

Поделиться сообщением

Сама я отказаться от умывания не могу, пока не ополоснула физиономию – считай не проснулась. И для такой процедуры не обязательно пользоваться водопроводной водой (кто знает, что там течет из крана? shutup.gif ) – можно заменить на минеральную, кипяченую, настой на травах.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал гель и лосьон Clearaseal??

Поделиться сообщением

а вообще насчет миниральной водички это интересно! наверное, полезно должно быть cool.gif
а я вот еще все хочу какую-нибудь термальную воду или жидкий кислород купить в течение дня освежать кожу, только вот боюсь, не будут ли мои итак расширенные поры забиваться грязью??? у меня подружки пользуются, но у них и проблем таких с кожей нет...

Поделиться сообщением

QUOTE (-lady- @ Jan 27 2005, 17:26)

не покупай ни за что!!! уж лучше сразу хозяйственным мылом умыться! кожу тааак стягивает!!! ужас! вот так и делают жирную кожу еще и обезвоженной... а это уж совсем беда no.gif

Поделиться сообщением

sad.gif хмммм...а от прыщей он помогает...мне нужно что-нибудь, чтобы 100% прыщи убирало...я щас пользуюсь Гарнье Пюр, поначалу все было Ок, лицо чистенькое, никаких проблем...а щас не знаю что случилось...не помогает sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Nastyena @ Jan 27 2005, 19:31)
а вообще насчет миниральной водички это интересно! наверное, полезно должно быть cool.gif

Для ухода за жирной, пористой и комбинированной кожей лица подойдут "Боржоми", "Ессентуки", "Нарзан" и другие минеральные воды с высоким содержанием солей. Они способны уменьшить сальный блеск кожи, сузить ее поры.
Важно запомнить, что газированную минералку перед использованием ее в качестве косметического средства нужно оставить в открытой посуде на 30-40 минут. За это время вместе с газами из напитка улетучится углекислота, которая обладает высушивающим действием и может вызвать раздражение кожи.

Поделиться сообщением

QUOTE (misha-ira @ Jan 26 2005, 10:24)
QUOTE (Rosiel @ Jan 21 2005, 14:27)
QUOTE (Горчинка @ Jan 20 2005, 09:35)
А я чето никак подобрать не могу себе все эти умывалки-тоники...  no.gif

У меня тоже проблема такая была....теперь подобрала наконец-то! Avon Pure Pore-Fection. Пользуюсь и гелем для умывания, и лосьоном, и маской. Для жирной кожи подходит идеально. Причем и для проблемной тожи, очень хорошо подсушивает мелкие прыщики.

а у меня всё стоит на полочке..не подошло...все поры забились...как подростой стала выглядеть напичканный гормонами...sad.gif

Странно....еще раз убеждаюсь, то все индивидуально yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Nastyena @ Jan 27 2005, 17:32)
QUOTE (-lady- @ Jan 27 2005, 17:26)

не покупай ни за что!!! уж лучше сразу хозяйственным мылом умыться! кожу тааак стягивает!!! ужас! вот так и делают жирную кожу еще и обезвоженной... а это уж совсем беда no.gif

У меня был как-то. Я им пыталась убрать всю гадость, что была на лице после Гараньер. Кошмар yucky.gif Действительно обезвоживает кожу. У меня даже она шелушиться стала sad.gif Больше никогда не куплю.

Поделиться сообщением

QUOTE (Морская ракушка @ Jan 27 2005, 12:56)
Вот вам ещё пища для размышления:
- Говорят, что умыванию стоит предпочесть очищение лица тампоном, смоченным специальным очищающим лосьоном или тоником. Правильно ли это?

- Точка зрения о том, что кожу надо оберегать от воды, заменяя умывания косметическими средствами, неверна. Кожа, долгое время лишенная "водных процедур", постепенно приобретает утомленный и дряблый вид. Вода - мощный противострессовый фактор - необходима всему организму для снятия энергетического напряжения. И поэтому лишать кожу умываний не стоит.

Из статьи Чем лучше всего умываться?

Да уж, не знаешь кому верить unsure.gif Наверное, каждый должен сам понять, как его коже больше нравится - с водой или без воды.

Поделиться сообщением

Nastyena и Rosiel большое спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

У меня кожа жирная. но сейчас шелушится.Млкими-мелкими шелушками...
Что делать то??
Пользуюсь скрабом уже каждый день, потом кремом питательным.
Ничего не помогает
Эффекта от силы на час.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу