Гость Natashka-Romashka

Аспирантура.

2 998 сообщений в этой теме

В тему, вскоре у нас будут проверять все аспирантуры, и закроют некоторые, тк они не удовлетворяют требованиям...

Поделиться сообщением

QUOTE (IvanPetroRabin @ Feb 3 2005, 12:17)
QUOTE (prosto_mb @ Feb 2 2005, 21:20)
Не боитесь???

Чего?
Или кого?
Девушек из Вашей академии? lol.gif

Профиля Академии. Очень он у нас своеобразный...

Поделиться сообщением

QUOTE (prosto_mb @ Feb 4 2005, 20:22)

Согласен, что своеобразный...

А в чем специфика обучения в Вашей аспирантуре?

Поделиться сообщением

я бы не стала тратить на это время.
лучше потратить его на замужество-рождение детей (я так и сделала smile.gif у меня к 28 годам было 3 детей). smile.gif
а по статистике к 40 годам мамочки и карьеристки сравниваются в успешности карьеры.
подтверждаю. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (IvanPetroRabin @ Feb 4 2005, 21:22)
QUOTE (prosto_mb @ Feb 4 2005, 20:22)

Согласен, что своеобразный...

А в чем специфика обучения в Вашей аспирантуре?

Специфика не в аспирантуре, а в контингенте. Хотя, закладка опыта по диссеру с яблонями в саду, шерстной продуктивности овец, виноделию или газонным травам налагает свой отпечаток на исследователя. Честно.

Поделиться сообщением

Насколько реально если уже сдан кандидатский минимум, но на диссере и конь не валялся, перевестись из регионального в какой-нибудь московский вуз? Что для этого нужно сделать?

Поделиться сообщением

Найти руководителя в московском вузе, который тебя возьмет. Какие экзамены сданы? Если философия и иностранный - это еще пол дела. Но что со специальностью? Вообще, менять руководителя - муторное дело.

Поделиться сообщением

QUOTE (prosto_mb @ Feb 9 2005, 20:53)
Найти руководителя в московском вузе, который тебя возьмет. Какие экзамены сданы? Если философия и иностранный - это еще пол дела. Но что со специальностью? Вообще, менять руководителя - муторное дело.

Да, специальность еще не сдавала. У нас в вузе её после педпрактики, перед защитой диссера вроде как сдают. А в чем гемор смены руководителя, кроме его поиска?

Поделиться сообщением

QUOTE (myra @ Feb 10 2005, 23:41)
QUOTE (prosto_mb @ Feb 9 2005, 20:53)

Да, специальность еще не сдавала. У нас в вузе её после педпрактики, перед защитой диссера вроде как сдают. А в чем гемор смены руководителя, кроме его поиска?

Сколько руководителей - столько характеров. И их взаимоотношения между собой внутри специальности. По каждой дисциплине в разных вузах свои научные школы, и они могут быть не согласны в чем-то между собой. А главное, НАЙТИ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.

Поделиться сообщением

QUOTE (Kicya @ Jan 12 2005, 09:11)
Я же для себя соискателя выбрала - со студентами заниматься не надо.

Как интересно. А в моем вузе соискателем берут только тех, кто устраивается штатным преподователем. Иначе никак.

Поделиться сообщением

Соискатель-человек с железной самоорганизацией и силой воли.lol.gif
Как себя заставляете?

Поделиться сообщением

QUOTE (5nizza @ Feb 16 2005, 00:23)
Соискатель-человек с железной самоорганизацией и силой воли.lol.gif
Как себя заставляете?

5nizza, такая же проблема brows.gif . Весной кандидатский экзамен по философии, а я даже и не чешусьsmile.gif Что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE (Фрези @ Feb 16 2005, 08:36)
Весной кандидатский экзамен по философии, а я даже и не чешусьsmile.gif Что делать?

Сроки подожмут, и начнется подготовка. Это уже студенческаяпривычка, которая переросла самого студента.
Сама такая.

Поделиться сообщением

QUOTE (Люлюк @ Feb 3 2005, 17:20)
В тему, вскоре у нас будут проверять все аспирантуры, и закроют некоторые, тк они не удовлетворяют требованиям...

Проверят будут не аспирантуры, а советы, что не совсем одно и то же... а вообще защищаться можно и не в своем ВУЗе.

Поделиться сообщением

QUOTE (Barmalina @ Feb 17 2005, 22:32)

Проверят будут не аспирантуры, а советы, что не совсем одно и то же... а вообще защищаться можно и не в своем ВУЗе.

да мой ВУЗ точно не лишат wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Natashka-Romashka @ Jan 9 2005, 14:08)
QUOTE (Ellis @ Jan 9 2005, 13:58)
QUOTE (Natashka-Romashka @ Jan 9 2005, 13:42)
Имеет ли смысл девушке после вуза идти  в аспирантуру?
Помогает ли такое образование в жизни женщине?
Или вообще мешает?

что значит "помогает в жизни женщине"?? evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif это смотря у кого в чем смысл и цель жизни заключается...

Ну, знаете, вот в фильмах, в книгах-у нее докторская, и она сразу или старая дева, или, несчастная одинокая женщина, брошенная мужем, так умная и образованная слишком.

ГОСПОДИ.....КАК Я НЕНАВИЖУ СТЕРЕОТИПЫ.... evil_3.gif thumbdown.gif boxing.gif bash.gif gun_bandana.gif

Поделиться сообщением

Это то же самое, что счиать, что Все мужики - козлы, Каждая женщина только и мечтает выйти замуж, что если девушка умная, она обязательно глупая, и наоборот. Если руководствоваться книгами и фильмами, так недолго дойти и до принимания всерьез и следования советам женских журналов типа (Советы карьеристке): купите новый ежедневник или поставьте фото шефа на рабочем столе.
Извините, я скажу грубую вещь, но надо же думать немножко, прежде чем вопрос задавать. Кому-то стоит идти, кому-то нет. А руководствоваться стереотипами......

Поделиться сообщением

Я тут подумала ...Sorry за резкие высказывания.... blushing.gif shuffle.gif Это меня моя преподавательница по журналистике заразила нетерпимостью к подобным высказываниям.... Даже на родителях иногда срываюсь.... Иногда я жалею, что она у нас вообще преподавала smile.gif smile.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Люлюк @ Feb 17 2005, 22:35)

да мой ВУЗ точно не лишат wink.gif

А в моем и так нет. Буду в другом защищаться.

Поделиться сообщением

И не только ВУЗе, советы по защите есть и при различных НИИ, академических институтах (от Академии наук) и других учреждениях (например, своя аспирантура при Главном ботаническом саде РАН в Москве и др. учреждениях такого масштаба)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу