Гость Natashka-Romashka

Аспирантура.

2 998 сообщений в этой теме

Друзья, где вы черпаете информацию об актуальных конференциях? У меня стойкое ощущение, что вокруг одна платная, междисциплинарная клюква. Или я просто не там смотрю?

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 20:31, Рахиль сказал:

Друзья, где вы черпаете информацию об актуальных конференциях? У меня стойкое ощущение, что вокруг одна платная, междисциплинарная клюква. Или я просто не там смотрю?

у меня рассылки приходят по различным конференциям, но там тоже надо выбирать, насколько они близки к моей тематике. А  сейчас по ходу везде платные совместные конференции, узконаправленных особо нет. У нас в вузе есть зимняя конференция, но она не входит в ринц и нафиг я тогда буду там печататься?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Elena_ak сказал:

у меня рассылки приходят по различным конференциям, но там тоже надо выбирать, насколько они близки к моей тематике. А  сейчас по ходу везде платные совместные конференции, узконаправленных особо нет. У нас в вузе есть зимняя конференция, но она не входит в ринц и нафиг я тогда буду там печататься?

у меня тоже рассылка, но и там... очень редко что-то. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Рахиль сказал:

у меня тоже рассылка, но и там... очень редко что-то. 

Сонц, а ты не пробовала тусить на Портале аспирантов? там можно актуальную инфу узнать и у коллег -кандидатов и докторов поспрашивать, что, где, когда.

Очень полезный ресурс, имхо.

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 20:31, Рахиль сказал:

у меня тоже либо рассылки как источник информации, либо рассказывают коллеги по кафедре\ знакомые в той же области. 

Также периодически слежу за теми ежегодными конференциями, на которых выступала.

А у меня новое огорчение: придется менять специальность. И пересдавать экзамены: весело, нечего сказать:magic:

Диссер идет все также вяло, тк научник на конструктивный диалог не выходит. Ищу кого-нибудь, с кем можно было бы обсудить детали хотя бы. Пока безрезультатно.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Astra Noire сказал:

А у меня новое огорчение: придется менять специальность. И пересдавать экзамены: весело, нечего сказать:magic:

Диссер идет все также вяло, тк научник на конструктивный диалог не выходит. Ищу кого-нибудь, с кем можно было бы обсудить детали хотя бы. Пока безрезультатно.

блина, Настя, да что же это такое???? а в чем причина изменения специальности????

а ты можешь написать заявление на смену научника? или у вас это не принято???

Поделиться сообщением

В 19.01.2017 в 11:00, Elena_ak сказал:

блина, Настя, да что же это такое???? а в чем причина изменения специальности????

а ты можешь написать заявление на смену научника? или у вас это не принято???

Да мне уже становится вообще все равно: получится защититься - отлично, нет - значит, не судьба.

А причина ясна и понятна, на самом деле: результаты больше под новую специальность подходят, в той специальности. по окторой в аспирантуре была: больше численных результатов надо (а не теоретических), а их нет. Так самое обидное  то, что на втором году в конце я говорила научнику, мол, может, специальность сейчас поменять и сдавать экз по специальности по новой? Тк мне на отчетных конференция говорили, что больше мат.моделирование это. Но вообще никакой реакции, мол, я не о том думаю. Ну сдала экз тогда, столько нервов потратила. И теперь снова! Обидно. И еще в конце января-начале февраля прикрепляться соискателем и "Дуб, орех или мочало? Начинаем всё сначала!":magic:

Так уже по этическим соображениям нельзя сменить. Мне другой человек с кафедры помогает выстроить концепцию диссера и советует, что, куда и как включить (за что ему, конечно, огромное спасибо!), но все-таки он к другой школе относится, поэтому не полностью в теме, так сказать. 

Научник пока только ругается, что я ничего не делаю. А у меня уже психологическое состояние плачевное, на взводе постоянно от "это не то! да вообще сначала это понять надо! да что Вы ничего не делаете! Вы меня разочаровываете!"

Но на ближайшие пару дней по крайней мере ясно, что делать (собираю одну из глав). А там видно будет.

В общем, я несколько приуныла:neeee:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Astra Noire сказал:

Да мне уже становится вообще все равно: получится защититься - отлично, нет - значит, не судьба.

ранее я уже высказывала мнение о том, что похоже твоему научнику просто пофиг на все :razborki2: я вообще не понимаю, как так можно себя вести с аспирантом. Неужели он вот ни капельки не заинтересован в том, чтобы ты скорее защитилась??? У нас в академии мигом за такие вещи снижают твой рейтинг, а значит и зп. 

Я от всей души желаю, чтобы у тебя этот период закончился и чтобы все-таки защита прошла на ура!!! Пусть уж лучше сейчас идут эти затыки, а сама подготовка к защите прошла очень легко)))

Поделиться сообщением

В 21.01.2017 в 19:12, Elena_ak сказал:

ранее я уже высказывала мнение о том, что похоже твоему научнику просто пофиг на все :razborki2: я вообще не понимаю, как так можно себя вести с аспирантом. Неужели он вот ни капельки не заинтересован в том, чтобы ты скорее защитилась??? У нас в академии мигом за такие вещи снижают твой рейтинг, а значит и зп. 

Я от всей души желаю, чтобы у тебя этот период закончился и чтобы все-таки защита прошла на ура!!! Пусть уж лучше сейчас идут эти затыки, а сама подготовка к защите прошла очень легко)))

Спасибо) У меня есть новости.

У нас рейтинг (баллы в эффективных контрактах) не напрямую зависит от аспирантов и их показателей, вроде, тем более у меня аспирантура очная же закончилась, т.е. с него взятки гладки по идее (о чем он мне и намекает, как мне кажется). Сейчас представляется все так, что это я такая-сякая необяхательная ничего не делаю (отчасти правда, тк временами я не знаю, в каком направлении что делать).

Прошло 2.5 месяца, у меня есть подвижки (надеюсь, что в нужном направлении). Прикрепилась соискателем, пересдала специальность :reverans:.

Но -вот нежданчик-то, а! - надо было прикрепляться и пересдавать философию и английский (перезачет как пересдача оформляется), то есть на защиту ранним летом-весной я уже не успела. В итоге прикрепляться заново в сентябре, объявление тогда не раньше октября, защита соответственно только в конце года. Я в шоке с нашей приемной комиссии, конечно:magic: молодцы вообще: приказы не вывешивают, ничего не знают, на все 1 ответ: "Это Ваши проблемы, нас не касается".

Зато по структурированию материала мне помогают на кафедре очень. Дело пошло, я написала почти треть. Научник ругается по-прежнему.:lol:

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 21:42, Astra Noire сказал:

Спасибо) У меня есть новости.

слава яйцам, наконец-то прояснилось что-то :idi_pozhaleyu:  тем более и работа пишется, и помощь есть. А вообще, все что не делается - все к лучшему. Значит по срокам так и надо для тебя.

А я вот все приказ жду, каждый день мониторю сайт вака)))) чета уже подергиваться стала))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Elena_ak сказал:

слава яйцам, наконец-то прояснилось что-то :idi_pozhaleyu:  тем более и работа пишется, и помощь есть. А вообще, все что не делается - все к лучшему. Значит по срокам так и надо для тебя.

А я вот все приказ жду, каждый день мониторю сайт вака)))) чета уже подергиваться стала))))

Ну как по срокам: если не защищаюсь в этот год, в следующем меняю работу и забываю научную сферу как страшный сон:magic: Хватит с меня уже 4-й год мучений без толку почти)

Не волнуйся: там приказы же долго появляются. У нас ребята в октябре-ноябре защищались, тоже приказов пока нет.:shuffle: 

Изменилась жизнь после защиты?)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Astra Noire сказал:

Ну как по срокам: если не защищаюсь в этот год, в следующем меняю работу и забываю научную сферу как страшный сон:magic: Хватит с меня уже 4-й год мучений без толку почти)

Не волнуйся: там приказы же долго появляются. У нас ребята в октябре-ноябре защищались, тоже приказов пока нет.:shuffle: 

Изменилась жизнь после защиты?)

если честно, мне было бы жалко столь потраченного времени на подготовку и в итоге ничего не довести до конца

у нас девочка защищалась в ноябре, в марте уже приказ на нее вышел. По идее мы следующие должны быть.

Не скажу, что изменилась жизнь, но вот ощущение сброса груза с плеч - есть))))

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 в 10:39, Elena_ak сказал:

если честно, мне было бы жалко столь потраченного времени на подготовку и в итоге ничего не довести до конца

у нас девочка защищалась в ноябре, в марте уже приказ на нее вышел. По идее мы следующие должны быть.

Не скажу, что изменилась жизнь, но вот ощущение сброса груза с плеч - есть))))

так в том и дело, что мне УЖЕ жалко потраченного времени) а через пару лет потерянного времени будет больше, да и жальче в целом)

И сейчас у меня те же проблемы, что и были год, два, три назад. Ничего не меняется. Ну текст какой-никакой есть, но как были одни и те же недостатки, так и остались (большинство из недостатков). Еще научник стал неумеренную активность проявлять, но не очень толковую (на мой взгляд).

Буквально неделю назад вышли приказы по защитам у нас в октябре и ноябре. А вот тем, что в начале декабря защищался, пока не пришло подтверждение.

Поздравляю с таким ощущением) Это, наверное, здорово:biggrin:

Поделиться сообщением

Доброе утро! 

Вчера вышел приказ ВАК о присуждении степени :bb: 5 месяцев ожидания и ты кандидат наук))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.04.2017 в 09:20, Elena_ak сказал:

Доброе утро! 

Вчера вышел приказ ВАК о присуждении степени :bb: 5 месяцев ожидания и ты кандидат наук))))

Поздравляю:flowers1:

Поделиться сообщением

В 25.04.2017 в 09:20, Elena_ak сказал:

Доброе утро! 

Поздравляю! Почитываю тему периодически, вы молодец, что довели до конца, столько усилий приложено. 

Ох, как же я надеюсь, что через год соберусь с силами (и материалом) и поступлю в аспирантуру. 

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 20:58, m_lisickaya сказал:

Поздравляю! Почитываю тему периодически, вы молодец, что довели до конца, столько усилий приложено. 

Ох, как же я надеюсь, что через год соберусь с силами (и материалом) и поступлю в аспирантуру. 

Спасибо большое!!!! 

Меня как-то спросили - а стоит ли оно того? Отвечу честно - стоит))) Конечно нервы тратятся, куда же без этого)) Но взамен ты получаешь гораздо больше - уверенность в себе и в своих силах, уважение коллег, опыт, даже студенты меняют свое отношение к тебе, новые полезные знакомства.

Поэтому по возможности поступайте в аспирантуру и защищайтесь!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу