Гость Natashka-Romashka

Аспирантура.

2 998 сообщений в этой теме

Имеет ли смысл девушке после вуза идти в аспирантуру?
Помогает ли такое образование в жизни женщине?
Или вообще мешает?

Поделиться сообщением

QUOTE (Natashka-Romashka @ Jan 9 2005, 13:42)
Имеет ли смысл девушке после вуза идти в аспирантуру?
Или вообще мешает?

что значит "помогает в жизни женщине"?? evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif это смотря у кого в чем смысл и цель жизни заключается...

Поделиться сообщением

Я не знаю как надо, я скажу как есть. В аспирантуру чаще всего идут от нечего делать, по принципу от кандидатской хуже не будет. От нее и лучше то не особо. При любом жизненном раскладе это всего лишь дополнительный плюс.
Знакомые у меня обсуждали кандидатуру специалиста по связям с общественностью. И генеральный говорит:"...это, конечно, хорошо, что у нее кандидатская по социологии, но вот что действительно ее выделяет, так это великолепная грудь!" lol.gif lol.gif lol.gif
Так что решай сама. Все зависит от твоих жизненных планов.

Поделиться сообщением

Я согласна с КИКОЙ ,что аспирантура этодополнительный плюс. Я в этом году заканчиваю ВУЗ и надеюсь пступить в аспирантуру, во- первых, наличие звания кандидата это еще одно конкурентное преимущество, во-вторых это нужно мне для постоянного саморазвития, в плане расширения кругозора, в-третьих , не хочу расставаться со тенами родного ВУЗа, я его очень люблю.Многие мои друзя учаться в аспирантуре и это отнюдь не мешает их работе,а наоборот.
Вот правда один из наших зав.кафедры очень негативно относится к девушкам -аспиранткам, так как очень боится , что они родив, забросят аспирантуру и кафедра потерет очередного потенциальнго препода, что не случится, если вместо девушек они возьмут МЛ

Поделиться сообщением

Мне кажется - это зависит от рода деятельности и области науки.
А еще от вуза. wink.gif
Кое-где научная степень не поможет - особенно в дизайне, креативе и ты ды.
А вот там, где нужны систематические знания - большой плюс. biggrin2.gif
К тому же работа в науке - это еще и возможность общаться с людьми, которые варятся в бульоне последних достижений и публикаций... yes.gif

Поделиться сообщением

Только если действительно нравится тема, идеи, руководитель. mellow.gif
Если же просто так, чтобы где-нибудь, "блестнув умом", ляпнуть о своей кандидатской - то тут подумать надо, а стоит ли оно того. Всё таки время и нервов на аспирантуру будет потрачено немало yes.gif Лучше на что-нибудь другое их потратить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Natashka-Romashka @ Jan 9 2005, 14:08)
QUOTE (Ellis @ Jan 9 2005, 13:58)
QUOTE (Natashka-Romashka @ Jan 9 2005, 13:42)
Имеет ли смысл девушке после вуза идти  в аспирантуру?
Или вообще мешает?

что значит "помогает в жизни женщине"?? evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif это смотря у кого в чем смысл и цель жизни заключается...

Ну, знаете, вот в фильмах, в книгах-у нее докторская, и она сразу или старая дева, или, несчастная одинокая женщина, брошенная мужем, так умная и образованная слишком.

нуу...фильмы и жизнь - не одно и то же...

Поделиться сообщением

Да... Дожили.

"Помогает ли женщине..."

Иногда может помочь только лечащий врач. А иногда даже он уже не поможет.

Поделиться сообщением

В аспиру я собираюсь. Я вряд ли смогу не учиться уже. Люблю я этоо дело.
Да, кстати, никоим образом, старой девой не являюсь и от поступления в аспирантуру тоже не стану.

Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения автора - то лучше не надо. Лучше сразу забить.

Поделиться сообщением

QUOTE (*I.S.* @ Jan 10 2005, 01:41)
Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения автора - то лучше не надо. Лучше сразу забить.

А я-то все полунамеками... biggrin2.gif

yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

А я вот не училась в аспирантуре. Потому что мне это не надо было. Я не испытывала потребности такой.
А для галочки - времени жалко.

ПыСы. В аспирантуру не обязательно идти сразу после окончания института. Можно годик отдохнуть от учебы, а потом аспирантуру. Если душа зовет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (DIK@RK@ @ Jan 10 2005, 03:10)
ПыСы. В аспирантуру не обязательно идти сразу после окончания института. Можно годик отдохнуть от учебы, а потом аспирантуру. Если душа зовет shuffle.gif

Ой, я про годик тоже так решила, подожду, отдохну, а там дальше учиться буду. Но за этот годик много всего поменялось в жизни: цели, задачи, пути их решения, а главное я обрела свободу, которой была лишена пять лет учеьы в универе. Не подумайте ничего плохого, учиться мне нравилось и даже очень, результат этих пяти лет тоже заметен, хотя хотелось достичь большего, я теперь хочется, но только в другом направлении. О что о свободе, то теперь я могу творить!!!
А ещё через годик, может просто лень стать (есть такой пример), так что решать только тебе!

Поделиться сообщением

Я в аспирантуру не пойду, уже точно! Я считаю, что аспирантура - это уже путь в науку, преподавание, а мне этого не надо, так как получила знания нужные мне для работы! Вот только хочу MBA в США получить...вот это будет действительно полезно...

Поделиться сообщением

Я не согласна с точкой зрения, что аспирантура - дело бесполезное. Я учусь в аспирантуре уже год. Занимаюсь темой, которая пригодится мне и на работе, так что кроме "дополнительного плюса" я еще и знания получаю по интересующей тематике.
Я бы сказала - аспирантура - это Большой Плюс!

Поделиться сообщением

я четко решила, что пойду в аспирантуру. и более того - поом и в докторантуру. исключительно для себя)) никто не заставляет)) вот сейчас из-за этого приходится усиленно предохраняться - чтоб не сдавать вступительные с таким хорррошим животиком)))
думаю, я смогу справиться одновременно с семьей, учебой и работой...

Поделиться сообщением

QUOTE (Kicya @ Jan 11 2005, 08:00)
Я не согласна с точкой зрения, что аспирантура - дело бесполезное. Я учусь в аспирантуре уже год. Занимаюсь темой, которая пригодится мне и на работе, так что кроме "дополнительного плюса" я еще и знания получаю по интересующей тематике.

Может в вашей специальности аспирантура и важна..например,для юриста!

Поделиться сообщением

Люлюк
западный МВА и наша аспирантура друг другу не мешают, некоторые мои знакомые заканчивали и то, и другое, гордо пишут в резюме МВА and PhD smile.gif и зарплату им больше платят, чем просто с одним МВА yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Barmalina @ Jan 11 2005, 18:51)
Люлюк
западный МВА и наша аспирантура друг другу не мешают, некоторые мои знакомые заканчивали и то, и другое, гордо пишут в резюме МВА and PhD smile.gif и зарплату им больше платят, чем просто с одним МВА yes.gif

зп от того только, что у одного образования больше, чем у другого, вряд ли, зп зависит от того, что и как делаешь! Я сейчас работаю и в отделе мне платят больше, чем девушке с красным диплопом и которая учиться в аспирантуре! а я еще диплом не получила...

Поделиться сообщением

QUOTE (Kicya @ Jan 11 2005, 08:00)

Kicya! Расскажи, пожайлуста, чем конкретно аспирантура отличаеся от ВУЗа, как проходит учеба, также лекции или что?, есть ли задания (курсовики или что там), что в конце учебы, какая работа (если в конце ВУЗа диплом, там что?), сколько лет там нужно учиться.
smile.gif

Поделиться сообщением

Люлюк
в американских компаниях платят за дополнительное образование, естественно если оно по имеет отношение к выполняемой тобой работе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу