Dancing_in_love

Танцоры и танцы

1 681 сообщение в этой теме

QUOTE (mayolika @ Jan 18 2005, 21:32)
QUOTE (Тигр-р-рёнок @ Jan 15 2005, 20:02)
Help! rolleyes.gif Хочу заниматься спортивно -бальными танцами, но не знаю где лучше! Наставьте на путь истинный!  shuffle.gif

хм..... а сколько вам лет?! huh.gif blush2.gif простите за нескромный вопрос..... а разве не существует возрастных ограничений..... я имею в виду, что начинать заниматься такими видами спорта, как художественная гимнастика, бальные танцы нужно с детства! unsure.gif но это я говорю о профессиональном увлечении...., если вы хотите только для своего удовольствия, то вперед!! yes.gif thumbsup.gif

На самом деле можно начать достаточно поздно. Не гимнастикой ,конечно. В бальных танцах есть группа "сеньоры" - после 30 с чем-то лет, есть еще старше - "сеньоры 2". А "сеньоры 3" - это почти бабушки и дедушки! biggrin2.gif И это профессионалы. Конечно, молодежь перспективнее, чем сеньоры, но если упереться, можно в любом возрасте на "С" - класс точно выйти, думаю, можно и на "А"...

Поделиться сообщением

Я так счастлива, так счастлива...
С осени хожу на бальные, по началу очнь сложно было, а сейчас все как-то схватывается и понимается, не только мозгами, о и телом. быстренько. Вчера вообще наш препод меня позвал ему помочь, так как я быстрнько схватила композицию по ча-ча,показывали нашим, а потом я девушкам, вроде получается да и тело главное чувствует, что получается...

Поделиться сообщением

QUOTE (origerl @ Jan 19 2005, 14:17)
Я так счастлива, так счастлива...
С осени хожу на бальные, по началу очнь сложно было, а сейчас все как-то схватывается и понимается, не только мозгами, о и телом. быстренько. Вчера вообще наш препод меня позвал ему помочь, так как я быстрнько схватила композицию по ча-ча,показывали нашим, а потом я девушкам, вроде получается да и тело главное чувствует, что получается...

Поздравляю! Скажи, это такой кайф, когда получается! yes.gif
Наша педагог говорит, что обычно обучение происходит скачками - учишь, потеешь - и ни с места... Зато потом вдруг ррраз - и как пойдет! И снова застой. И снова прогресс... У меня так и просходит...
Вот сейчас стал вдруг немножко получаться ломаный поворот, а то раньше совсем никак, до слез sad.gif У нас в группе его вообще никто не делает tongue.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Alika* @ Jan 18 2005, 10:45)

Я почему все хотят танцевать с партнером? ohmy.gif
Ведь можно заниматься танцами и одной, нет? huh.gif

Я занимаюсь бальными танцами, так что без партнера там никак нельзя.
Хотя после прочтения форума, думаю может поискать, где у нас клубные танцы есть?!

Поделиться сообщением

QUOTE (mayolika @ Jan 18 2005, 21:32)
QUOTE (Тигр-р-рёнок @ Jan 15 2005, 20:02)
Help! rolleyes.gif Хочу заниматься спортивно -бальными танцами, но не знаю где лучше! Наставьте на путь истинный!  shuffle.gif

хм..... а сколько вам лет?! huh.gif blush2.gif простите за нескромный вопрос..... а разве не существует возрастных ограничений..... я имею в виду, что начинать заниматься такими видами спорта, как художественная гимнастика, бальные танцы нужно с детства! unsure.gif но это я говорю о профессиональном увлечении...., если вы хотите только для своего удовольствия, то вперед!! yes.gif thumbsup.gif

Также нельзя!!! Вы всю охоту у человека отобьёте!!! mad.gif

Поделиться сообщением

тынц-тынц-тынц.. bounce.gif
хорошо, что темку возобновили!))
Снова объединяюсь с вами!!))
Немного из танцевальной биографии (надеюсь не утомлю):
Танцую с 6ти лет..) В период с 6 до 12 лет активно занималась бальными танцами и грузинскими (примерно 3,5 бальными и 2,5 грузинскими). Потом был большой перерыв в 4 года sad.gif и в 16ть лет до меня доперло, что без танцев жить не могу!!! =) Начала ходить по разным клубным танцам) Но в конце концов попала в TODES!!) Спасибо Свете (одной из преподавательниц по клубным танцам) за то, что она случайно проронила фразу "Можете гордиться - мы учим танец, который танцует Тодес!"!! После этого занятия меня там уже небыло)) Я была уже в Тодесе!!))
Люблю и обожаю Тодес!! Не представлюя жизни без него! Без этой атмосферы танца, коллектива, дружбы и тд и тп! Так хочется проводить в студии дни напролет! Там я забываю о проблемах и наслаждаюсь жизнью! И, конечно же, ТАНЦУЮ!! clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (forto4ka @ Jan 20 2005, 01:20)
Танцую с 6ти лет..) В период с 6 до 12 лет активно занималась бальными танцами и грузинскими (примерно 3,5 бальными и 2,5 грузинскими). Потом был большой перерыв в 4 года sad.gif и в 16ть лет до меня доперло, что без танцев жить не могу!!! =) Начала ходить по разным клубным танцам) Но в конце концов попала в TODES!!) Спасибо Свете (одной из преподавательниц по клубным танцам) за то, что она случайно проронила фразу "Можете гордиться - мы учим танец, который танцует Тодес!"!! После этого занятия меня там уже небыло)) Я была уже в Тодесе!!))
Люблю и обожаю Тодес!! Не представлюя жизни без него! Без этой атмосферы танца, коллектива, дружбы и тд и тп! Так хочется проводить в студии дни напролет! Там я забываю о проблемах и наслаждаюсь жизнью! И, конечно же, ТАНЦУЮ!! clap.gif

А ты там работаешь или это студия для непрофессионалов?
По слухам, работающий коллектив в Тодесе вкалывает на износ и поэтому там текучка.

Поделиться сообщением

QUOTE (camomilla @ Jan 20 2005, 05:42)
тынц-тынц-тынц..  bounce.gif
Танцую с 6ти лет..) В период с 6 до 12 лет активно занималась бальными танцами  и грузинскими (примерно 3,5 бальными и 2,5 грузинскими). Потом был большой перерыв в 4 года  sad.gif  и в 16ть лет до меня доперло, что без танцев жить не могу!!! =) Начала ходить по разным клубным танцам) Но в конце концов попала в TODES!!) Спасибо Свете (одной из преподавательниц по клубным танцам) за то, что она случайно проронила фразу "Можете гордиться - мы учим танец, который танцует Тодес!"!! После этого занятия меня там уже небыло)) Я была уже в Тодесе!!))

А ты там работаешь или это студия для непрофессионалов?
По слухам, работающий коллектив в Тодесе вкалывает на износ и поэтому там текучка.

В обычных группах студии как-бы готовят к рабочим группам (в студии 2 рабочие группы) и к молодому и основному составу. Попадают в рабочие группы, конечно же, не все, а те, кто старается! Могу сказать, что многим из студии не светит ничего, т.к. они ходят туда только чтобы попонтоваться типа "А вот знаете, я танцую в Тодесе".. Они не делают растяжку, даже не пытаются напрячься и как следует сделать разминку.. В нашей группе только 3 человека садятся на шпагат (из ~20ти), ну и я в ближайшую неделю сяду!! =))
Я бы очень хотела попасть в рабочую группу!! И для этого выкладываюсь на тренировках на все 1000%!! =)

Поделиться сообщением

Здорово!!!
Это классно, когда находишь себя. И вообще твое дело доставляет тебе море удовольствия+замечательных друзей в коллективе.
Я за тебя искренне рада yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (origerl @ Jan 20 2005, 14:05)
Здорово!!!
Это классно, когда находишь себя. И вообще твое дело доставляет тебе море удовольствия+замечательных друзей в коллективе.
Я за тебя искренне рада yes.gif

Большое спасибо!!))
А еще очень здорово, что занимаясь любимым делом делаешь людям приятно, когда они приходят на наши концерты и уходят с восторженными лицами и возгласами типа "вау! как здорово!"! =) Сразу все загараются и тоже хотят пойти танцевать) Только многим из этих людей кажется, что все очень просто - станцевали, стоят улыбаются, довольные..)) Но они не знаю, что уйдя за кулисы чуть ли не падаешь с ног)
А я люблю это!) Люблю отлично оттанцевать, стоять улыбаться, а выйдя за кулисы упасть без сил biggrin2.gif brows.gif angel_innocent.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (forto4ka @ Jan 20 2005, 13:02)
В обычных группах студии как-бы готовят к рабочим группам (в студии 2 рабочие группы) и к молодому и основному составу. Попадают в рабочие группы, конечно же, не все, а те, кто старается! Могу сказать, что многим из студии не светит ничего, т.к. они ходят туда только чтобы попонтоваться типа "А вот знаете, я танцую в Тодесе".. Они не делают растяжку, даже не пытаются напрячься и как следует сделать разминку.. В нашей группе только 3 человека садятся на шпагат (из ~20ти), ну и я в ближайшую неделю сяду!! =))
Я бы очень хотела попасть в рабочую группу!! И для этого выкладываюсь на тренировках на все 1000%!! =)

Большой тебе респект! flowers1.gif
Я сама маньячка! biggrin2.gif Занимаюсь всего год, зато каждый день, через полгода перешла в старшую группу. Оказалось, что многие лет по 5 занимаются и я им не проигрываю. Хотя мне это непонятно, как можно приходить через раз и еще говорить, что еле себя заставила?! Зачем тогда это надо? blink.gif Я бегу туда абсолютно счастливая, репетирую, как только есть свободная минутка!
Ура нам, фанатам! harhar.gif
Танцевать - это такой КАЙФ!

Поделиться сообщением

Ау, вы где?!

У меня стресс и радость в одном флаконе: оплатила сегодня мастер-класс - средний и старший уровень rolleyes.gif
Теперь сижу и думаю, потяну или нет... Они ж подряд идут, занятия!!! blink.gif biggrin2.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (camomilla @ Jan 22 2005, 02:35)
Ау, вы где?!

У меня стресс и радость в одном флаконе: оплатила сегодня мастер-класс - средний и старший уровень rolleyes.gif
Теперь сижу и думаю, потяну или нет... Они ж подряд идут, занятия!!! blink.gif  biggrin2.gif  tongue.gif

Конечно потянешь!!! bb.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (forto4ka @ Jan 22 2005, 01:36)
QUOTE (camomilla @ Jan 22 2005, 02:35)
Ау, вы где?!

Теперь сижу и думаю, потяну или нет... Они ж подряд идут, занятия!!! blink.gif  biggrin2.gif  tongue.gif

Конечно потянешь!!! bb.gif wink_kiss.gif

Спасибо, уже полегчало... rolleyes.gif
В любом случае - это опыт! Это реальный испанец и он даст что-нибудь ценное... yes.gif

Поделиться сообщением

я тут провела несложные посчеты biggrin2.gif :

получается, что в танцевальном зале я бываю 6 раз в неделю! Вторник, четверг, суббота - танцы (сюда и классика входит), а Понедельник, среда, пятница - шейпинг... bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (mayolika @ Jan 22 2005, 13:51)
я тут провела несложные посчеты biggrin2.gif :

получается, что в танцевальном зале я бываю 6 раз в неделю! Вторник, четверг, суббота - танцы (сюда и классика входит), а Понедельник, среда, пятница - шейпинг... bb.gif biggrin2.gif

Молодец! thumbsup.gif
Я тоже каждый день занимаюсь...
Сейчас сессия, правда, пришлось определиться с приоритетами unsure.gif
Скучаю ужасно cry.gif Как есть минутка вне дома (дома соседи ЗЛЮЧИЕ mad.gif ), так сразу в полножки пританцовываю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мы начали Джайв учить! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Alika* @ Jan 23 2005, 11:22)

Обожаю Джайв bounce.gif

Поделиться сообщением

А я из-за сессии скоро стану человеком-деревяшкой dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (origerl @ Jan 24 2005, 01:25)
QUOTE (Alika* @ Jan 23 2005, 11:22)

Обожаю Джайв bounce.gif

Ой, это что заразно: мы тоже начали учить новую композицию в джайве, почти весь урок прыгали, а так красво и не вышло! да ещё выяснилось, что в осоновном шаге у меня ошибка.... sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу