Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5 381 сообщение в этой теме

Совместные роды неоднократно обсуждались на форуме. Но 99% сообщений оставляли мамочки, делились своим опытом (по поводу того, как заманить мужа в родзал tongue.gif ), рассказывали, как им помогло присутствие мужа или почему они рожали одни. Другие хвалили самоотверженных пап или ругали тех мужчин, кто по каким-либо причинам не смог или не захотел поучаствовать в рождении своего ребеночка.
И вот мне захотелось спросить: а что думают сами мужчины по этому поводу? Возможно, на форуме их не так много - девчонки, сажайте за комп своих половинок, пусть поделятся мнением и/или опытом! Хотят ли сами присутствовать на родах, почему, а для тех, кто уже прошел через все это - какие впечатления и пойдете ли еще раз...
Очень интересно узнать мужское мнение! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мой муж выбрал первый,но ето, наверное,потому что я рядом была.А так мне кажется,для него самий близкий вариант 4. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Второй.
Я, в принципе, не против такого мнения

Поделиться сообщением

Я за мужу своей подруги отвечу tongue.gif

3-ий вариант.

Поделиться сообщением

вариант 5.
муж был первый, кто сказал, что будет присутствовать. я сначала не хотела, а потом передумала shuffle.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы так и рожали как в пункте 4. Он боялся что я буду орать, а он ничего сделать не сможет, но для меня и это было очень важно.

Поделиться сообщением

Спешу поделиться последними новостями!!!
Мой муж сначала сомневался, стоит ли ему вообще там быть - мол, что я смогу сделать, врач лучше знает и т.п. Но и не отказывался - желание жены (тем более беременной) - закон biggrin.gif
А потом мы пошли на курсы по подготовке к родам, и нам на 1 занятии врубили видеосъемку родов! Две женщины, по 15 минут на каждую. Конечно, без особых подробностей (вроде сильных схваток и т.п.) - но все этапы: начало схваток, основные позы, дыхание, и полностью рождение ребеночка, прикладывание к груди, перерезание пуповинки...
Мои впечатления : со стороны выглядит все далеко не так ужасно, как описывают - потоков крови, по крайней мере, не наблюдалось. И безумно захватывает тот момент, когда появляется головка малыша - ЧУЖОГО малыша, не своего даже!!!
Впечатления мужа : "Дааа... Интересно как... Нет уж, одна ты туда не пойдешь, это точно... Вместе родим!" yes.gif

Поделиться сообщением

У меня пункт 2.
А, в принципе, мне самой не надо, чтобы видел всё

Поделиться сообщением

А я хочу, чтобы муж присутствовал.. муж тоже хочет.. но часто читаю отзывы, что мужу лучше не видеть этот ужас и задумываюсь, может и не надо?.. shuffle.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Мне предстоит рожать второй раз.
В первый раз беременность протекала не очень хорошо - лежала постоянно на сохранении, да и роды начались неожиданно в 36 недель, так что было не до этого (т.е. вопрос о присутствии или неприсутствии мужа просто не стоял).
Сейчас, когда я знаю, что такое роды, я не хочу, чтобы муж при этом присутствовал. Во-первых, все это далеко не так романтично и эстетично, как бывает заснято на кассетах. И совсем не весело. Один раз увидев вас в виде кровоточащего куска мяса, мужчина может надолго (если не навсегда) перестать воспринимать вас как сексуальный объект. Также мужчина может элементарно упасть в обморок, и врачи будут вынуждены отвлекаться на него. К тому же, когда вы выйдете из роддома, нужна будет его помощь с ребенком и по хозяйству, не говоря уже о том, что он должен продолжать работать, так что не стоит устраивать ему такое нервное потрясение.
Ради эксперимента я спросила своего мужа, хочет ли он присутствовать при родах. Ответ - отрицательный. Хотя я знаю, что если буду очень настаивать, он согласится. Но я этого не хочу.
Подумайте еще раз, ОБЪЕКТИВНОЙ необходимости присутствия мужчины при процессе рождения ребенка нет (если, конечно, с вами врач). Так ради чего рисковать?

Поделиться сообщением

я бы лично выбрала сама 4 вариант и мужа просто сама бы не взяла в родовую..., так как предродовой нужна очень поддержка мужа (близкого человека), а вот в самой родовой смотреть нечего

Поделиться сообщением

А я хочу, чтобы муж присутствовал.. муж тоже хочет.. но часто читаю отзывы, что мужу лучше не видеть этот ужас и задумываюсь, может и не надо?..
[QUOTE]

не надо поверьте... я хочу уже второго ребёнка, но в родовую мужа не пущу

Поделиться сообщением

выбрала вариант 2
кто знает какие последствия могут быть....
говорят, у многих мужчин желание потом пропадает.......)

Поделиться сообщением

сейчас позвоню мужа и скажу ему, что бы зашёл на эту темку и ответил на вопросы tongue.gif

как говорится из первых уст-самой интересно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Муж сказал - если очень-очень попросят и аргументируют, зачем он там нужен. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Скобочка @ Dec 28 2004, 14:20)
А какой ник будет? tongue.gif

я сообщу tongue.gif

Поделиться сообщением

Ник будет МПС. Я ответил уже. Пункт 4

Поделиться сообщением

QUOTE (ptichka-sinichka @ Dec 28 2004, 14:18)
сейчас позвоню мужа и скажу ему, что бы зашёл на эту темку и ответил на вопросы tongue.gif

как говорится из первых уст-самой интересно biggrin2.gif

Возбуждения от перерезания пуповины ... пока не испытываю. Может я просто не слишком ... "дозревший"?!
Могу сказать точно (и думаю, что это позиция большинства мужчин), что если бы жена не завела разговор об этом ни на какие роды не пошел бы.
Но сейчас... А почему бы и нет? Во всяком случае поддержать трУ/Оженицу нужно.

Поделиться сообщением

вот девушки-ответ мужчины...из первых уст...

честно говоря меня удивил его ответ-думала немного подругому wink.gif
МПС-это муж птички-синички(так он мне перевёл) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу