Oshka

Что же выбрать?

606 сообщений в этой теме

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто занимался такими видами фитнеса.
Я слышала, что статические физические нагрузки хорошо помогают похудеть.
Я сама занималась всегда только традиционными видами фитнеса (бассейн, силовая гимнастика), но похудеть они не помогли unsure.gif Поэтому решила сейчас попробовать пилатес или что-то подобное.
Буду благодарна за ваши мнения

PS: подобной темы не нашла

Поделиться сообщением

Я занималась как-то калланетикой дома по кассете. Правда, не два раза в неделю, а как придется (чаще 1 раз). Эффект похудения - не особо на мне заметен был, потому как редко очень. Зато очень мне понравились упражнения для спины, шеи, плеч. Я уже это забросила (со временем, как всегда, беда), но начинающуюся головную боль останавливаю именно парочкой упражнений из этой гимнастики.

Поделиться сообщением

Они очень хороши тем,что прокачиваются внутренние мышцы и сжигаются внутренние жиры.Но это на любителя...они все очень медленные и нужно терпение!!!!!

Поделиться сообщением

Я тоже занимаюсь дома калланетикой и пилатесом - мне очень нравится. Результаты есть biggrin2.gif, но я еще делаю силовые упражнения, плаваю и питаюсь, как описано в теме "сушка".
Эти упражнения нравятся мне тем, что там все делается медленно и дается статическая нагрузка - прекрасный способ "почувствовать" свое тело, при этом отлично укрепляется корпус и развивается гибкость yes.gif

Попробуй wink.gif

Поделиться сообщением

Йога помогает обрести гибкость, Пилатес - укрепляет "корсет" (поясничный отдел позвоночника), а калланетика - подтягивает мышци.
Я занималась всем, но больше всего сказывается на фигуре это калланетика. Йога тоже нужна. Ну а если это все делать вкупе, т.е. и то и другое. Это дучше. Но требуется обязательная концентрация. Дышать нужно правильно.

Поделиться сообщением

Флуд растет и ширится. Уже сложно понять, о чем тема: питании, здоровье - везде вопросы, мнения, советы по тем или иным методикам тренинга.
Поэтому все, что касается тренинга, методик, их преимуществ и недостатков, собственного опыта и советов, программ тренинга и пр. - здесь.
Велкам wink.gif !

Поделиться сообщением

Дышать нужно правильно.

И мне кажется, это самое сложно в перечисленных методиках. Ошибка ничинающих - задержка дыхания.

Поделиться сообщением

А я худела на традиционных методиках - аэробике, шейпинге, беге по утрам (на голодный желудок). Главное - не перестараться. Правда, мне кажется, определяющим является все таки правильное питание. потому что сколько спортом не занимайся, если кушать одни эклерчики rolleyes.gif то на то и выйдет. Желаю удачи!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Freya, тут в теме про сушку много говорится про силовые тренировки.
Я в этом деле новичок (никогда не занималась активно спортом), поэтому прошу подсказки: что можно считать силовыми тренировками? где можно этим заниматься?

Поделиться сообщением

single_cat, силовым называется тренинг с дополнительными отягощениями (гантели, штанга, сопротивление тренажеров, различные виды аммортизаторов, эспандеров и пр).
Программа силововго тренинга составляется строго индивидуально, в зависимости от проблем и пожеланий тренирующегося, частота и продолжительность тренировок - тоже строго индивидуальна.
Проводить такие тренировки нужно в тренажерном зале, дома - технически сложно, довольно травмоопасно. да и дорого - абонемент приличного фитнес-клуба выйдет дешевле, чем покупка оборудования!
На данный момент силовой тренинг имеет самые большие возможности по сравнению с другими методиками в плане целенаправленного воздействия на фигуру.

Поделиться сообщением

Freya и кто еще сталкивался с такой проблемой.подскажите пожалуйста,что лучше когда после гриппа или любой простуды пропустила тренировку(больше одной тренировки пропустить не могу,все время тянит в зал не смотря на простуду.)заниматься в прежнем темпе или уменьшить нагрузку.сейчас осень,а потом зима ,очень тяжело не подхватить какой нибудь вирус.я понимаю ,что надо прислушиваться к самочуствию и выбирать темп тренировки соответственно ему,но ведь иногда приходишь в зал и кажется,что совсем нет сил,а в конце тренировки с удивлением замечаю,что сил и энергии только прибавилось.

так что все же лучше подождать полного выздоровления или не обращать внимания на сопли и першение в горле?

Поделиться сообщением

Абсолютное противопоказание к тренировке - температура. Любая, даже 37,2.
А вот насморк - у меня он после тренировки проходит!
О нагрузке можно судить уже только на тренировке, если она идет "в масть" - на здоровье, а если тебе очень тяжело, то лучше вообще прервать тренировку и пойти домой, "атакованная" токсинами вируса, да еще и нагрузкой. сердечная мышца может очень плохо на все это отреагировать!

Поделиться сообщением

Freya, если я хочу набрать вес и придать округлости кое-каким частям своего тела, что мне можно добавить к силовым тренировкам? Может в комплекте эффект будет больше? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Фрея, вопрос к тебе. Я недавно начала заниматься в зале 2 раза в неделю по 1,5 часа. Но программы тренировок у меня нет. Тренер показал с какой стороны подходить к тренажерам и все. Можно ли заочно получить консультацию? Моя цель - увеличить вес, уменьшить объемы. проблемные места - живот, бедра. Рост 158, вес 53. (91-74-94).
спасибо.

Поделиться сообщением

Меня последнее время ОЧЕНЬ blink.gif мучает вот какой вопрос: можно ли с помощью силовой аэробики увеличить объем мышц?
Под силовой аэробикой я понимаю занятия в кардиозале (или аэробном зале, как его иногда называют) - ABL, BodySculpt, PUMP, правда, названия могут быт ь разными в разных клубах. Для непосвященных tongue.gif : схема занятия примерно такая:
10-15 минут разминка и растяжка за счет степа, прыжков, выпадов в быстром темпе;
10 минут заминки- растяжки;
остальное время - быстрое повторение движений - например, выпадов, подъема штанги, скручиваний - с отягощениями (теми же гантелями, резинами, штангой).

Так вот в чем вопрос - можно ли с помошью 3х походов по часу в неделю увеличить объем мышц? Мой идеал - худощавая фигура абсолютно без мышечных бугров! Можно даже сказать, худощавая фигура. А мышцы мне нравится чувствовать, но не видеть.

Можно ли этого добиться с такими тренировками, или лучше заменить их каланетикой, йогой и подобными вещами?

Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением

В этом вопросе тебя Фрея обязательно просвятит. Но по-моему все зависит от твоих целей. Мышцы наростить достаточно сложно. Все зависит от веса, количества повторений и ессно питания.

Поделиться сообщением

надо ещё и иптание следить - чтобы мышцы не росли
но абсолютно без мыщц не будет
идеал - совмещать аэробные нагрузки сиовые и пилатес таи и калланетику
и бассейн бассейн добавить
блин но когда тогда работать то?
p/s щас тебя фрея азкроет - или перенесёт в тему спорта

Поделиться сообщением

Да нет, вряд ли. Хотя все индивидуально, конечно.
Я на силовую аэробику уже года 3 хожу - на Шварцнейгера вроде пока не похожа tongue.gif
Хотя была у спортивного врача - он посоветовал не злоупотреблять занятиями ABL и степом - очень сильная нагрузка на колени.
Сейчас хожу на ABS и на UpperBody хочу попробовать...

Поделиться сообщением

QUOTE (sveta_light @ Nov 4 2004, 08:09)
Freya, если я хочу набрать вес и придать округлости кое-каким частям своего тела, что мне можно добавить к силовым тренировкам? Может в комплекте эффект будет больше? Заранее спасибо!

Эффект от силовых тренировок для построения тела бывает только в случае правильно подобранной программы тренировок и правильного питания, причем что в этом случае важнее - сложно сказать! Если недоедать, или есть не то, что нужно, или не получать нужного количества каких-то нутриентов, то единственным результатом силового тренинга будем накапливающаяся усталость и изможденный вид!
А что именно ты хочешь "округлить"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу