Black Orchid

Клуб Макса Фрая, или Власть Несбывшегося...

3 621 сообщение в этой теме

Про Фрая - читала только "Книгу жалоб", но от этой книги я просто в восторге... Это про супер, уникальная книга.

Поделиться сообщением

Мне подружка принесла книгу Макса Фрая (после моих восторженных криков про 3 части дозора). Сказала,мол,почитай,тебе понравится. И все..затянуло..зауши не оттащишь. Я уже на лекциях вместо того,чтобы делом заняться,про Ехо читаю. Подружка говорит,что я стала похожа на наркоманку. Сейчас дочитываю предпоследнюю книгу этой серии и становится так грустно... sad.gif sad.gif sad.gif . Но,не далее как сегодня на одном сайте прочитала,что под псевдонимом Макса Фрая скрывается женщина-писательница из Одессы и что в скором времени собираются экранизировать книгу. Если надо,я дам ссылку на этот сайт.

Поделиться сообщением

Yes!yes!yes! Это мой любимый писатель! Меня просто прет от Сера Макса и его друзей. Я несколько раз перечитывала!!! А в пятницу мне звонили из библиотеки и сказали, что три новых книжечки ДЛЯ МЕНЯ привезли!!! Вы меня не скоро в следующий раз увидите!!!

Поделиться сообщением

Точно описать жанр не могу. Это про разные миры,магию. Оч интересно. Когда читаешь,лично у меня,возникает ощущение сопричастности. Автор: Макс Фрай. Серия книг называется "Лабиринты Ехо". Серия начинается с книги:"Лабиринт/Чужак/". Советую почитать
P.S. Даю ссылочку http://probuem.ru/books/comments/279
Только сейчас посмотрела на дату статьи-офигеть!!!(sorry) shuffle.gif

Поделиться сообщением

А с какой его (или ее?) книги лучше начать, если я с его творчеством вообще не знакома? unsure.gif
Что посоветуете? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Точно описать жанр не могу. Это про разные миры,магию.

это фэнтези с элементами фантастики yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Fantasia @ Oct 31 2004, 23:11)
QUOTE (Black Orchid @ Oct 31 2004, 23:04)
Про Фрая - читала только "Книгу жалоб", но от этой книги я просто в восторге... Это про супер, уникальная книга.

А ты почитай серию книг "Хроники Ехо".... Она начинается с книги "Чужак"... Захватит так, что потом не отличишь реальность от Ехо... yes.gif cool.gif
Офф - Аватар thumbsup.gif thumbsup.gif

Спасибо)) А сколько там всего в этой серии книг?

Поделиться сообщением

QUOTE (black panter @ Nov 1 2004, 02:40)
Точно описать жанр не могу. Это про разные миры,магию. Оч интересно. Когда читаешь,лично у меня,возникает ощущение сопричастности. Автор: Макс Фрай. Серия книг называется "Лабиринты Ехо". Серия начинается с книги:"Лабиринт/Чужак/". Советую почитать
P.S. Даю ссылочку http://probuem.ru/books/comments/279
Только сейчас посмотрела на дату статьи-офигеть!!!(sorry) shuffle.gif

Я тоже очень (!) хочу почитать Макса Фрая..
Но по этой ссылочке нет текста.. unsure.gif
У кого-то может есть?? wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Меня Ехо засосало 1,5 года назад. С тех пор, только я беру какую-нибудь из его книг, моё семейство понимает: пора переходить на самообслуживание, мамы в ЭТОМ мире нет!

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Мой Рагнарёк" и расстраиваюсь, но оторваться не в состоянии.

Поделиться сообщением

QUOTE (black panter @ Oct 31 2004, 23:19)
прочитала,что под псевдонимом Макса Фрая скрывается женщина-писательница из Одессы

Да, как-то в Космо в статье о том, как писать детективы, была такая фраза, что надо с умом подбирать псевдонимы, а то вот мол, одна писательница писала - не печатали, а под псевдонимом Макс Фрай - полный вперед!
Я опешила. Сидела и тупо перечитывала эту фразу. Как-то у меня не очень связывается стиль написания этих книг, язык, с мыслью, что автор - женщина.
А вообще-то литература - супер! thumbsup.gif Я записываюсь в поклонники и обажатели.

Поделиться сообщением

Ох, наконец-то дождалась этой темы biggrin2.gif
Фрая начала читать года 3 назад, была просто в бешеном восторге, читала везде: в метро, дома, на лекциях, везде smile.gif Дочитав Лабиринты, принылась за остальное, в общем в итоге осилила все его труды где-то за месяц, потом каждую книжку с нетерпением, правда со временем поостыла cool.gif Но все равно очень нравиться, Лабиринты даже перечитывала раз 5 . А вот недавно один паразит ranting_w.gif заиграл 2 первых книжки из серии Лабиринтов, забрать ну никак не могу, шифруется гад!!! evil_3.gif evil_3.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

ооо!
Фантазия! wink_kiss.gif гранд мерси. wink_kiss.gif
у меня даже сама "встреча" с Максом получилась частично волшебная. tongue.gif ну впрочем, у меня в жизни часто бывают такие удивительные совпадения, что потом ломаешь голову - блин, а ведь могло бы и не случиться, ан нет - судьба! biggrin.gif и тут также... rolleyes.gif
обожаю... rolleyes.gif
каждая книга - совершенно офигительный волшебный коктейль, от которого невозможно оторваться... rolleyes.gif вкусно до невозможности... rolleyes.gif
действительно наркотик - ну какое еще вещество в этом мире может тааак разбудить фантазию, что начинаешь едва ли не видеть это все "как наяву"? biggrin.gif как это...галюциноген. biggrin2.gif в хорошем смысле этого слова... tongue.gif за то и обожаю...

кстати о фильме: лично я против. dry.gif не люблю я, когда экранизирую нравящиеся мне книги... даже "Мушкетеров" это касается... а уж Макса... такое снять так, чтобы это было столь же офигительно, как то рождает собственное воображение - имхо, нереально. будет разочаровательно, мне кажется... no.gif да и актер - кто будет Макса играть?? покажите мне такого, чтобы разум точно сказал - да! это он! сэр Макс!
не получицца. имха...

Поделиться сообщением

QUOTE (Мышки @ Nov 1 2004, 12:00)
а под псевдонимом Макс Фрай - полный вперед!
Я опешила. Сидела и тупо перечитывала эту фразу. Как-то у меня не очень связывается стиль написания этих книг

Я от книг просто без ума. Друг несколько лет назад подсадил. Сначала прочитала и просто влюбилась, настолько все подходило к моему настроению.
Подсалдила на этого автора всех своих друей и подруг. И у нас давно в порядке вещей посылать друг друга к темным магистрам, и желать по 1000 вурдалаков под одеялом.
Но однажды, когда я уже знала что Фрай - на самом деле Светлана Мартынчик, мой друг после очередной книги глубокомысленно заметил: "Знаешь, она в чем то гений, но есть прокол. Ни один мужик никогда и ни за что не будет звать себя дорогуша."

Поделиться сообщением

QUOTE (Yara @ Nov 1 2004, 16:50)
QUOTE (Мышки @ Nov 1 2004, 12:00)
а под псевдонимом Макс Фрай - полный вперед!
Я опешила. Сидела и тупо перечитывала эту фразу. Как-то у меня не очень связывается стиль написания этих книг

Я от книг просто без ума. Друг несколько лет назад подсадил. Сначала прочитала и просто влюбилась, настолько все подходило к моему настроению.
Подсалдила на этого автора всех своих друей и подруг. И у нас давно в порядке вещей посылать друг друга к темным магистрам, и желать по 1000 вурдалаков под одеялом.
Но однажды, когда я уже знала что Фрай - на самом деле Светлана Мартынчик, мой друг после очередной книги глубокомысленно заметил: "Знаешь, она в чем то гений, но есть прокол. Ни один мужик никогда и ни за что не будет звать себя дорогуша."

Кстати,да!!!! yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Fantasia @ Nov 1 2004, 17:45)

Melamori, с таким ником сам сэр Макс cool.gif велел писать в эту тему brows.gif brows.gif biggrin2.gif

Не могу не согласиться brows.gif
Собственно ник-то я не сама себе придумала, друзья , любители Фрая окрестили, говорят похожа biggrin.gif , я вообщем-то и спорить не стала, мастер преследования как-никак brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Fantasia @ Nov 1 2004, 19:36)
QUOTE (Melamori @ Nov 1 2004, 18:31)
QUOTE (Fantasia @ Nov 1 2004, 17:45)

Melamori, с таким ником сам сэр Макс cool.gif  велел писать в эту тему brows.gif  brows.gif  biggrin2.gif

Не могу не согласиться brows.gif
Собственно ник-то я не сама себе придумала, друзья , любители Фрая окрестили, говорят похожа biggrin.gif , я вообщем-то и спорить не стала, мастер преследования как-никак brows.gif brows.gif

Следователь unsure.gif ? biggrin2.gif

Да вообщем нет biggrin2.gif biggrin2.gif , вообще-то инженер-математик biggrin2.gif говорят по характеру похожа, такая же упертая и вечно надо все и сразу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Прочёл серию "Лабиринты Ехо" несколько раз, "Гнёзда Химер" - раз шесть, не меньше. shuffle.gif

Что ещё из Фрая знатоки посоветуют прочитать? Заранее благодарен. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу