839 сообщений в этой теме

Этим летом всего несколько дней была в Польше, НО ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!! wacko.gif Пишите, что знаете о Польше, делитесь мнениями... Можно присылать фотки! biggrin.gif Заранее благодарна! bb.gif

Поделиться сообщением

У меня вся линия по папе живет в Польше, в Кракове. Очень люблю эту страну. Самый любимый с детства город- Краков, Жешев, Познане. Варшаву не очень люблю, разве только старые город мне нравится. Каждый год с самого детства езжу навестить родственников.
Мне нравятся поляки- очень доброжелательные милые люди.
На улицах чисто и аккуратно.

Поделиться сообщением

Да, мне тоже очень старая Варшава нравится. Особенно романтично сидеть на площади, потягивая дешевое пивко и разглядывать туристов brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Живу в Калининграде, поэтому в Польшу езжу 1-2 раза в месяц. Очень люблю Гданьск-Сопот tongue.gif , чувствую себя там уже как дома, так мы с мужем эти края обшарили (ехать 1-1,5 часа на машине от дома). Ну а если на 2 дня ехать, то в Варшаву. Тоже очень впечатляет старый город. Кто говорит, что Польша - не заграница, тот просто там не был. Убивает чистота и забота о истории. Еще летом попали в Варшаве на праздник - день радио "Зет", там устроили экскурс в историю - от первобытного строя до настоящих времен, я до сих пор в восторге, и еще там не было ни одног пьяного. Еще хочется в Закопане съездить - кто-нибудь там был?

Поделиться сообщением

QUOTE (pulia @ Sep 24 2004, 09:13)
Живу в Калининграде, поэтому в Польшу езжу 1-2 раза в месяц. Очень люблю Гданьск-Сопот tongue.gif , чувствую себя там уже как дома, так мы с мужем эти края обшарили (ехать 1-1,5 часа на машине от дома). Ну а если на 2 дня ехать, то в Варшаву. Тоже очень впечатляет старый город. Кто говорит, что Польша - не заграница, тот просто там не был. Убивает чистота и забота о истории. Еще летом попали в Варшаве на праздник - день радио "Зет", там устроили экскурс в историю - от первобытного строя до настоящих времен, я до сих пор в восторге, и еще там не было ни одног пьяного. Еще хочется в Закопане съездить - кто-нибудь там был?

Я была в Закапане, мне понравилось. Ездили зимой, на лыжах кататься. Но всё же от мировых стандартов, должана заметить, Закапане отстаёт.

Поделиться сообщением

прошлым летом ездила в Краков дикарем и просто влюбилась в этот город! думаю, еще туда вернусь. Вавель - форева!
большое впечатление оставила Величка - эти шахты просто чудо! жаль, что не знала, что можно за 2-3 месяца записаться на экстрим-экскурсию по катакомбам. говорят - ощущения незабываемые. лазаешь по рабочим (некогда) ходам со шлемом и фонариком на голове. в следующий раз обязательно попробую.
еще хочу съездить на балтийское побережье со стороны Польшы.
да, еще ездила в Ошвенцим (по русски-Освенцим)- час езды на электричке от Кракова. Впечатления сильнейшие. Это надо видеть. Чуть не убила там американцев, которые при виде вещей убитых говорили: как хорошо, что МЫ пришли и всех освободили. Т.е. русские просто курили всю войну. но это так, отступление от темы.
Еще мне понравилось - я общалась по русски, мне отвечали по польски и все друг друга понимали!

Поделиться сообщением

[SIZE=7][COLOR=green]Я Поздней осенью еду в Польшу! Если мне дадут паспорт...

Поделиться сообщением

Я жила раньше в Бресте...ездили в польшу как в "ашан2 за продуктами, одеждой и т.п.
Была в варшаве, Бяло Подляске, Познане....а в прошлом году ездили тур группой на 3 дня в Краков - Величка...чудесно...старая Польша просто красавица....
Если кто-то хочет ехать в Польшу...лучше брать туры из Бреста, так дешевле почти в 2 раза.самостоятельно покупайте билет до Бреста, а там в турагенстве путевку и в перед....Закапаны на 10 дней порядка 100у.е. вот такие там у на цены.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Еще мне очень нравятся польские запеканки....колбаски и вообще вся их еде фаст-фуд....такое все вкусненькое tongue.gif shuffle.gif
Фоток из Кракова очень много, но не цифровых....понравилось в Кракове на главной площади голубей кормить...супер...

Поделиться сообщением

QUOTE (pulia @ Sep 24 2004, 10:13)
Живу в Калининграде, поэтому в Польшу езжу 1-2 раза в месяц.

Землячка!!! drinks.gif Я родом из Кёнига, приезжаю туда к своим родителям и просто на море...Как хорошо, что жителям визы бесплатно оформляются! вау! clap.gif

Поделиться сообщением

Самые лучшие, имхо, города Польши, в которых надо побывать: Фромборк, Мальборк, Олива, Гданьск, Краков, Закопане, Варшава.

Польша известна двойными порциями питаниям. Это когда накладывают за двоих. Одеваться у них нравится - хорошие джинсы, к примеру, в 2-3 раза дешевле, чем в Москве.

Вот нашла интересный сайт: http://www.bpw.ru/prog/poland.html

Поделиться сообщением

Вот мои фотки в Гданьске:

P1070005.jpg

Поделиться сообщением

еще одна..

P1070028.jpg

Поделиться сообщением

А как лучше ехать в Польшу, в частности в Заопанье. Через Брест или же из Калининграда? Может кто был, расскажите.

Поделиться сообщением

QUOTE (msValery @ Oct 8 2004, 13:14)
А как лучше ехать в Польшу, в частности в Заопанье. Через Брест или же из Калининграда? Может кто был, расскажите.

из Минска лучше всего. И дешевле, как утверждает моя кузина, отдохнув неделю в Кракове и Закопане. Все зависит от того, где ты живешь. Если в сторону Смоленска, то Калининград хорошо бы миновать и потом тур по Польше там купить. А если в Бресте и в сторону Беларуси/Украины, то надо в Минск, заранее заказав там тур.

Поделиться сообщением

Я живу в Москве. А в Польшу подумываем зимой на лыжах поехать.

Поделиться сообщением

QUOTE (Ledima @ Sep 29 2004, 15:15)
Вот мои фотки в Гданьске:

Классные фотки!!! tongue.gif

Поделиться сообщением

Вчера зашла в турагенство рядом с работой - тур на Новый год - с 30 по 3.01. - Варшава, Новый год в Кракове, Закопане -250 евро - завтраки, гостиница, банкет в Н.Г. + куча экскурсий. Познавательно, интересно, и не надо думать, где Н.г. встретить - все равно меньше сотни не выйдет. Наверно поеду, надо мужу сказать.

Поделиться сообщением

Вау!!! как и мне туда хочется! я, кстати. Н.Г. встречаю тоже рядом - в самом Кал-де. Сомневаюсь, что найду время вырваться в Польшу, хотя бы на 1 день, но попробую...
Ждем ваш отчет и фотки! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Ledima @ Oct 13 2004, 13:06)
Сомневаюсь, что найду время вырваться в Польшу, хотя бы на 1 день, но попробую...

Попробуй съездить, сейчас границу заказывать не надо, быстро проезжаешь по отдельному коридору, а не стоишь с поляками-водочниками. У меня сестра в прошлое Рождество и Новый год в автобусный тур поехала по всей Европе, так сказала, что такой красоты как там, нигде не было. У поляков бзик по украшению домов и еще у них по примете, чем ярче и лучше дом украсишь, тем больше шанс, что тебя боженька заметит, вот и стараются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу