msirina

Отчет о родах!

1 370 сообщений в этой теме

Девченки, все ваши истории настолько уникальны и полезны, что просто нельзя позволить всем им затеряться! wink_kiss.gif
Скидывайте сюда, а те кто уже отчитался, скопируйте!

tongue.gif clap.gif

Поделиться сообщением

История Чарли

Ну что, приступим помолясь. Как я уже писала, рожать мы собирались с мужем вдвоем, все у нас и получилось. Но по порядку. Беременность моя протекала с переменным успехом – полное невезение с врачом в ЖК (редкостная сво…), идиотские диагнозы, предложение аборта и пр. Но интуиция матери – это очень серьезная вещь, не проведешь. Несмотря на все приметы, суеверия, угрозы выкидыша и прочее, мой малыш появился на свет всем назло, а нам на радость.
Я мечтала уехать в роддом со схватками не чаще чем раз в 10 минут (примерно) - это мой план. Но так как я якобы лежала в от делении патологии беременных (звучит то как) – то делать мнеи этого не пришлось. Как обычно утром часов в 7 я встала, чтобы вызвать такси и ехать в роддом на укол и капельницу и успеть на обход и вдруг почувствовала, что живот как-то ноет, как накануне месячных. Но уже не веря, что я когда-нибудь рожу, не придала этму значения. Спустя пару часов решила оттуда не уезжать, остаться до вечера, мало ли. Врач даже усадил меня на кресло, посмотрел как там готовность шейки и пр. т.к. все было не готово. Сказал все путем и ладно, ждите. Часа в три дня пришла мя врач, у котрой я собиралась рожать, положила руку на живот и говорит – неплохие схватки, к ночи родим. Я бы упала, если бы не лежала. Лежу довольная, вот оно! Схватки идут с самого утра, а я и не поняла. Ну давай мы время засекать – 6 минут! Ну я вообще воспряла духом, думаю, это ж надо полдня не понимать, что рожаешьJ Перевели меня в отдельную палату, я вызвонила мужа, лежу книжечку читаю, время отмечаю – сказка да и только! Но где-то через час все стало по-другому. Матка раскрылась до 3 см и остановилась. И 4 часа были схватки без результата. Я стала потихоньку выть. Боль нешуточная, дыши не дыши – все равно больно. Единственно собачкой дышать легче, т.к. сознание переключается немного и концентрируешься на другом. Потом врач сжалилась и мне вкололи обезболивающее на час, чтобы я поспала, т.к. силы стали таять. Ни ходить, ни лежать, никак не легче. Заснула я вцепившись рукой в мужа, так и спала. Он боялся мою руку от себя отцепить и сейчас у него только-только гематома начала сходить. Начала просыпаться и схватки накатывали уже с интервалом в полторы минуты и длительностью в минуту, т.е. времени на отдых примерно 30 секунд, которых я не помню – не успеваешь отдохнуть, проваливаешься куда-то и все снова… Потом я начала гудеть, на курсах нас не учили так дышать, видимо инстинктивно и прогудела-промычала я до самого конца. Матка в итоге раскрылась и меня уложили на стол, типа тужиться. Ну мы и начали – старалась как могла, но не получалось, ребенок был высоко. На шее и груди через 10 минут моих стараний расползлась сетка лопнувших сосудов, которые потом слились в синяк L и тужиться мне запретили, т.к. ребена гонять по родовым путям очень вредно. А сил не было. Время шло медленно-медленно, схватки все сильнее и сильнее, лежать и терпеть сильные потуги было просто адской мукой, я все кричала, чт не могу, а выхода не было. Поставили капельницу, чтобы ребенок сам опускался, но 200 г по 8 капель в минуту – это же немыслимое время, я умоляла, клялась, что буду тужиться еще лучше, но для ребенка это было недопустимо. Еще через полтора часа пытки решили доставать щипцами. Это вырубило меня насовсем, я боялась этого больше всего на свете. Но так как ребеночек не опускался, ему надо было помочь – пришел дядя два на два и они приняли решение ребенка из меня выдавливать. Предупредили, что ни звука не издавать - тужиться изо всех оставшихся. Н это было ТАК ненормально и дико больно, что я начала не то что кричать, а рычать. Потом просто обморок, опять попытка тужиться и выдавливание – но ничего не получалось. Решили начать с эпизиотомии (при щипцах она обязательна) и все разрезали – в этот момент это было так неважно и я даже не обратила внимание на эту боль. Тут решили еще раз надавить и ребенок пошел! Схватки через три я родила его сама (в смысле без щипцов). Когда-то я думала, что я в этт момент буду плакать от счастья и вся растрогаюсь, но я не смогла даже этого. Мой муж растрогался за нас двоих. Мера моей благодарности ему просто не имеет границ, он был нужен мне как воздух, не знаю чтобы было со мной без него. Он простоял на ногах 11 часов подряд и глядя на мои муки – ничем не мог помочь – это по его словам самое трудное. Мне кажется, я в него заново влюбилась, хотя итак люблю его без меры. У нас друг к другу появилась какая-то необычайная нежность. Итак, переключилась. Малыш заплакал не сразу, мне показалось прошла вечность, но сказали, что все хорошо, жди. Потом я его услышала, и тут до меня дошло, что я стала мамой. Это необычайное чувство, вся боль прошла, послед родился легко, я даже не поняла. Потом снова наркоз и зашивание. Ребенка сразу не приложили, унесли, сказали что до утра будут наблюдать (время было 3 ночи), т.к. роды тяжелые, ребенок для меня крупный еще родовая опухоль и синячки из-за за моих стараний на глазках и затылке. В состоянии наркоза я не придала значения. Но утром оказалось, что все хорошо, опухоль прошла и мне принесли приложить к груди. Не так то это просто в первый раз, но ничего более менее справились. Так и кормимся. Потом оказалось, что из-за выдавливания плюс последствие отеков – воспалились почки, гнойный цистит и что-то еще. Гематома внутри потому же. В общем, омоложения организма после родов я не прочувствовала. Встать я не смогла – давление 70 на30 и дали выпить коньяку – полегчало J. А вообще чувствовать себя лучше я начала только дома, еще бы день в роддоме и депрессии мне не избежать. Сидеть боялась – но дома забываешь – и вот я уже сижуJ
Надеюсь что не утомила, но так накатило, воспоминания еще очень живы и не смогла остановиться.
Я желаю всем благоприятного развития сценария родов, здоровых деток, и ничего не бояться. Одинаково не бывает ни у кого. Еще надеюсь, что не напугала – ВСЕ МАЛЫШИ ТОГО СТОЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

История Мелкой:
Ну привет всем.
Наконец и я стала мамашкой .

Вот не верила я, что боль быстро забывается, пока сама не испытала. Но начну всё по порядку....
Мои последние посты в «беременности» закончились 6-ого днём, так что продолжу рассказ о том как Ариэль появился на свет с этого момента.
Итак, схватки у меня начались 6-ого утром, но промежутки были не постоянные, гдето по 3, 5, 2, 7, 6, 5 мин. и т.д. Где-то к 3 часам дня промежутки начали нормолизоваться, а схватки усиливаться. Каждые 15 мин. по 30 сек. Решили ждать, пока посильнее не прихватит и только тогда ехать в больницу. К 7 вечера стало ясно, что роды будут сегодня-завтра и несмотря на уговоры мужа подождать ещё чуть-чуть, я настояла на поездке в роддом. Пока помылись, собрались, приехали мы только к 10-ти. Схватки шли 40 сек. Каждые 7-8 мин. После опросов, распросов, врач меня посмотрел, сделал УЗИ и заключил: «открытие 2 см., оставляем». Мужу сразу полегчало, т.к за весь день ожидания неясно чего ему уже не терпелось, чтоб хоть что-то изменилось . Положили нас на монитор, схватки – каждые 2 мин. Но весьма терпимые. Сказали – ходить. И вот тут то и началось самое смешное. К 12-ти схватки усилились и участились до промежутка в 2 мин, каждая схватка минута. Кроме меня по приёмной бродила ещё одна роженица, а две сидели с капельницами. При виде меня, бродячая приходила в тихий ужас, потому как ей было по легче и на моём примере она понимала, что её ждёт. А я пройдя каждые 2 метра тихо сползала по стеночке и подвывала как белуга, а муж старательно массажировал мне спину . К полтретьему мне было совсем худо...схватки каждые полторы минуты, а сама схватка по минуте-минуте 20. Подошли к сёстре, она посмотрела – открытие 2,5 см и говорит, мало, предложила (уж очень настойчиво) сделать Питидин. На что я тут же с криком (от боли) запротестовала. Она возмутилась, говорит, вообще не понимаю в чём твоя проблемма, с первыми родами ты у нас будешь 20 часов по стенкам сползать, а нам это на фиг не надо ! Я всё равно ни в какую, говорю, не хочу чтоб ребёнок пьяным родился. А она говорит, мол, Питидин действует до 6-ти часов, а ты раньше чем через 12 не родишь. Но я всё равно ни в какую . Тогда она положила меня на монитор и сказада, подождём, посмотрим. К 3-ём, при тех же схватках, открытие было 3. Решили отправить меня в родильную и сделать долгожданный эпидураль. УРА!!! Боже благослови того, кто придумал эпидураль ! К 4-ём анастезия подействовала и я начала реагировать на внешние раздражители. Через ещё полчаса открытие было 4,5 см. Лена (акушерка и просто супер женщина) сказала, что будем ждать и что она предпологает, что родимся мы к вечеру 7-ого. Ну ждать, так ждать. Но к полшестому утра случилось то, чего Лена никак не предполагала – открытие было 8 см! К шести уже 10. Так как я сделала эпидураль, схваток я не чувтвовала, но тут я вдруг начала чувствовать давление на анус, спрашиваю мужа : у меня что схватка? Он постмотрел на монитор, да действительно были схватки, я ему и говорю, что чувствую и тут Лена зашла и спрашивает, что чувствуешь? Я объяснила, а она говорит: ну поздравляю мы родимся меньше чем через час, т.к давление – это головка малыша. И, наконец (неужели?), начались роды! Моя любимая мужа неотходил от меня и старательно помогал тужиться. А когда начала проходить головка и было ощущение, что у мня сейчас вся промежность просто взорвётся , он держал меня за руку и шептал, что уже видит нашего малыша и что ещё совсем чуть-чуть, и это успокаивало. А потом мы застряли и Лена сказала, что без разреза нам не обойтись . Но разрез сделала всего в сантиметр и очень аккуратный. И в 7.20 утра Ариэлька появился на свет. В общем он у нас мальчик трёх семёрок : 7.07 в 7 утра . Нам поставили Апгар 10. Вес 2620, а рост (хоть здесь и не меряют) 49 см. Вот такой гномик . А когда его положили мне на грудь, вся боль от схваток и самих родов куда-то улетучилась и отсался только тёпленький мягенький комочек, самый сладкий и самый любимый.
Я вас наверно уже утомила своим длинным рассказом, поэтому закругляюсь.
Хочу только добавить, для тех кто будет делать эпидураль. Всё это миф, что ничего не чувствуешь. Я прекрасно чувствовала ноги и могла ими шевелать, и сами роды для меня не остались безболезненным неуправляемым процессом. Единственное чего не было это этой сумасшедшей боли от схваток. Сегодня уже 3 дня как мы родились, а я ни на минуту не испытала боли в спине.
Теперь про роды с мужем. Я не могу себе представить, что бы я делала без него! Это такая поддержка и помощь ! А после того как он видел все роды полностью и смотрел как малыш выходит, он сказал, что у него на свете нет никого дороже нас с сыном.

В общем вот так всё и было. Сейчас чувствую себя как новенькая, кормлю малозивом и жду прибытия молока. Малой пока проявляет очень спокойный и весёлый нрав. Почти не плачит и часто улыбается.
Вывешиваю наши фоты в «фотках». Буду теперь Эриком часто хвастаться.

Поделиться сообщением

[COLOR=purple]Беременная

Отправлено: Jun 1 2004, 23:04

Ответов: 5662
Просмотров: 66721 Melkaya, ну, нельзя быть такой нетерпеливой! посмотри, сколько я написала, и оцени - могла я за раз это осилить?
в общем, нате, держите рассказ!!
начну с описания своей беременности – на мой взгляд, она была просто замечательной, ттт, токсикоза не было, никаких отрицательных эмоций от неё у меня не осталось! Ну, единственное, что мне было неудобно – это когда где-то в начале учащаются походы в туалет, причём это может растянуться так – идёшь в туалет, и сидишь там минут 20… и за это время можно сходить раз 8, по чуть-чуть.. только встаёшь, чтобы уйти, и опять ощущение того, что НАДО!! Ну, не мне вам объяснять, думаю, у многих так. НО. Это было совсем мне не напряжно, просто .. ну… это самое отвратительное, что я могу вспомнить о беременности, наверное. никаких запоров, отёков, головокружений.. в общем, иногда, читая тут об очередной проблеме, я думала, что не может быть, чтобы у меня всё было так хорошо! Ну, оказывается, может!
С 16-го января я начала посещать курсы «Наш аист» в москве. Информация, полученная на них, несомненно, повлияла на всё моё представление о родах в целом и – на вид родоразрешения в частности. причём, думаю, в этом меня убедило моё самочувствие. В смысле, если бы были какие-то проблемы в беременности – думаю, рожала бы всё же в роддоме, хотя…. Не знаю. В общем, я имела в виду, что с бухты-барахты рожать дома не советую Просто думаю, к этому надо готовиться и иметь представление об этом, так же как и иметь опытного акушера, который знает, что и как делать. от этого зависит весь исход дела в общем, я пришла к этому не сразу, а путём долгих раздумий. Да, муж был очень против, вначале. Как он сказал сегодня, его убедил разговор с димой – это муж моей подруги, которые родили дома месяц назад. С той же акушеркой. Её зовут наташа. Так вот, олег (это мой муж) сказал, что дима просто рассказал о своих ощущениях, наблюдениях и впечатлениях, что и дало ему повод ещё раз подумать и всё-таки встать на мою сторону. Хочу сказать, что обе мамы – и моя, и его, были за меня. Не в том смысле, что они ярые сторонники родов дома, а в том, что были за меня в моём решении, не пытались переубедить, надавить авторитетом, или подействовать на нервы За что им обеим огромаднейшее спасибо!!!
Ну так вот. Опущу впечатления о нашей ЖК, думаю, это никого особо не удивит, но восторгов от их участия в моей беременности я не испытала. Использовала её только как место, где можно сдать анализ и получить его результат для подтверждения своей уверенности, что у меня с малышом всё в порядке. Меня регулярно хотели упечь в больницу сначала по поводу малого веса, потом по поводу большого.. но - не удалось! хотя – за всю беременность я набрала всего 11,5 кг, и где эти кг были – не понимаю, тк кроме живота, ничего не наросло – ни попа, ни бёдра, ни чего ещё.. в общем, как я и думала, малышка сама решала, кодга ей толстеть, а когда садиться на диету... и поправлялась, как ей того хотелось!
Также хочу заметить, что в питании я себе ни в чём не отказывала, но я считаю, что я и без беременности ничего особо вредного не ела – типа там, сладкого.. мучного… что там ещё.. в общем, я и до беременности это не особо употребляла. Вот. Ну.. особый упор был, конечно, на свежие овощи-фрукты, ну, до них я тоже и до беременности была любитель. Однако, я могла иногда (ИНОГДА) съесть какой-нибудь ерунды типа картошки-фри из макдоналдса.. или сухариков с чесноком.. вредно, но если очень хотелось, то я не заморачивалась Да, кстати, витамины я перестала пить где-то на 4-5м месяце, из тех соображений, что лучше их употреблять в натуральном виде. А что именно употреблять – это мне подскажет организм. Думаю, я в своём не ошиблась. В общем, вот такая странная у меня выработалась позиция во время беременности.
Так. Ещё о родах ни слова, а уже вон как много написала!
Тут будет самое время отметить, что срок у меня был 19-го мая. Недели за 2-3 до него я делала УЗИ, на котором мне его(срок) приуменьшили, и сказали, что малыш весит примерно 3 кг, что можно, в принципе, уже рожать… ну, в общем, по всем показателям всё было супер.
Возможно, я ещё что-то пропустила, так что если у кого уточняющие вопросы – пишите!
Но, вот он, пришёл день ПДР, но у нас не было никаких признаков Кстати! Всяких тренировочных схваток, или каких-то других «предвестников» заранее, не было. Никаких. Синдром гнезда, видно, не выработался по той причине, что мы счас живём на съёмной квартире, и что-либо тут менять – не было смысла. Хотя мебель подвигать я, вообще-то, люблю! Вот. В день ПДР мы с мужем поехали в москву. На КВН. В тот день была запись четвертьфинала высшей лиги, ну и нам очень хотелось посмотреть на коменду Перми вживую. Так что – проснулись утром, рожаем? Нет? Значит, поехали! Короче, в это воскресение мы уже показывали по телевизору малыше игру, на которой она присутствовала, правда, ещё в животике. Мы-то думали, что от смеха мы, возможно, начнём рожать, но малыша думала по-своему и рожаться не захотела. Поэтому приехали домой и стали дальше ждать дня, когда она решила показать себя миру. Никаких искуственных стимуляторов родов мы делать не хотели, полагаясь на дитёныша. Чтобы никто не стал его учить, когда ему рождаться.
За два дня до получившихся родов мы подумали и решили попить чай из листьев малины, типа, более-менее невредная вещь, ну, может и поможет как-нибудь нежно простимулировать роды… в общем, не знаю, в листьях дело, или совсем даже не в них, но…
Итак! Начинается самое интересное.
В пятницу мы пошли гулять с подругой. Зашли ко мне домой, в туалет. И тут (в 5 вечера) мне ну очччень сильно скрутило спинную мышцу – слева, от пояса и аж до лопатки, ни с того ни с сего Я даже не поняла, в чём, собстно говоря, дело? Прошло минут через 5, я и в окно вылазила дышать воздухом, и прилечь пыталась… в общем, отпустило. Пошли дальше гулять. Я проводила подругу до дома, и поехала к себе на маршрутке, периодически ощущая несильные боли в районе поясницы, которые проходили, стоило только мне выгнуть спину назад. Я на всякий случай позвонила наташе, она велела засекать время между болями и перезвонить ей, сообщить о результатах. Я стала записывать, начиная с 8-и вечера, и результаты были такие: схватывало по нескольку секунд, с промежутками в 3-6-10 минут, неодинаково. Наташа сказала, что надо ждать, и звонить ей как только что изменится в какую-нибудь сторону. К ночи ситуация была такой же, я перезвонила ещё раз наташе, она сказала, ждать.
Мы легли спать. Ночью я, видимо, всё же спала, потому что наутро ощущения невыспанности не было. Но просыпалась раз 8 от болей, бегала в туалет, по-маленькому. Ну, из этого следует, что либо схватки (а это были именно они, но тренировочные, как потом сказала наташа) стали с бОльшими перерывами, либо я их чувствовала через одну, и просыпалась, тк я засыпаю обычно минут по 20-30.. вот.
Наутро мы с олегом подумали, и решили, что на работу ему ехать можно, потому что неизвестно, переменится ли ситуация, которая вроде бы была той же, а лишний день на работе ему пропускать было негоже. И – при любом моём зове он приезжает. Взамен него мы вызвали мою маму, чтобы мне было нестрашно, если что. В общем, в качестве моральной поддержки. А тем временем… схватки всё шли и шли…. Что меня, конечно же, радовало – наконец-то!!!!!!!!!!! Я позвонила наташе, и мы договорились созвониться в 3 часа дня. Когда приехала мама, мы стали засекать время и продолжительность схваток, тк просто так их уже терпеть было нельзя – в спину вступало конкретно. Никогда не было радикулита, но тогда я подумала, что он, наверное, такой – крючило поясницу на пересечении позвоночника и талии. Просто терпеть их уже было трудно, и я использовала диван как поддедржку, стоя перед ним на коленях, грудью упираясь в него, и покачиваясь из стороны в сторону. При этом подвывала на выдохах – чем больнее, тем громче. По крайней мере, мне так кажется. А там уж не знаю. Кстати, помогало! Даже очень. Совершенно не хотелось использовать руки – ну там, упереться не грудью в диван, а руками.. совсем не хотелось.
К 3-м аккуратно вырисовалась картина – схватки по 1,5-2 минуты, продолжительность – от 4-х до 5-и минут. Позвонив наташе, мы договорились, что они с олегом встречаются и едут! Ура! Стало ясно, что мы, в конце концов, рожаем!!!! А то я ещё сомневалась.. но и после этого остались сомнения – а правильно ли я всё делаю, и идёт ли хоть какое-никакое раскрытие? Я очень старалась, и переживала, что вдруг я делаю что-то не так, и все усилия зазря! Мама мужественно наблюдала за моими действиями и фиксировала время. Между схватками я сидела на мячике, тоже было неплохо, при условии того, что он по идее, помогает раскрытию шейки. Дальше всё так и шло – регулярно, даже можно было уже и не засекать. Но мы решили, что уж лучше пусть будет. Олег позвонил, сказал, на какой электричке они с наташей едут, и я даже высчитала, сколько «циклов» схваток и промежутков пройдёт, когда они приедут. Так хотелось, чтобы приехал человек, который знает, как должен идти процесс!! В общем, приехали они в 7 вечера. Олег сразу же занялся надуванием бассейна, а наташа – мной. Посмотрев меня, она констатировала раскрытие в 4 пальца! Ура! Всего должно быть 7, то есть – уже больше половины!! Как я обрадовалась!!
Дальше всё пошло быстрей, и наташа контролировала процесс полностью, направляя меня на те или иные действия, рекомендуя позы и всячески помогая. Бассейн поспел как раз тогда, когда олег понадобился нам для помощи. Я сидела на корточках, опираясь на него сзади, он меня поддерживал под подмышками, наташа делала мне массаж промежности. Я уже была немного не в себе, было довольно больно, причём не очень получалось делать так, как говорила наташа – при схватке выдыхать «животом» - получалось просто продышать схватку, а этого было мало, уже нужно было помогать малышу продвигаться вперёд. Но наташа – молодец, не давала мне расслабляться, контролировала ситауцию всячески. Её контроль был просто необходим. На суше у меня отошли передние воды, и наташа показала мне мою слизистую пробку – у неё на руках было что-то, больше похожее на слегка кровянистые сопли, чем на желатиновый сгусток… в общем, я её совсем не такой представляла! Уже не помню, сколько времени мы в этой позе провели, но я уже там была не в себе, даже несколько раз кричала, что больше не могу, но наташа возвращала меня к реальности, напоминая, что я не одна, а малыш сам не справится. Это впечатляло!!!!!!! Наташа всё время обещала, что ещё немного – и пойдём в бассейн, и мне всё казалось, что это никогда не наступит…
Наконец! Наташа сказала, что можно идти! Меня окунули в тёплую водичку!! Ура! Кстати, во время схваток я думала о том, чтобы душ там принять, или в ванну залезть, но что-то так и не получилось. Я села в бассейн на попу, воды было примерно по пуп, вроде. Олег сел сзади на табурет, а я села между его ног, и обхватила его за колени руками. Дальше уже почти не помню, что и как было – но, видимо, сразу после этого пошли потуги. Олег говорит, что в бассейне мы находились примерно 30-40 минут, соответственно, это можно считать как время потуг. Тужиться наташа велела на схватке, по три раза – вдох – и до последнего тужиться, как в туалет по-большому. Потом сразу вдох, и спять.. и так три раза. А у меня получалось только по два! Я кричала, что больше не могу, но наташа опять меня возвращала к мыслям, что я не для себя стараюсь, и что если я хочу, то могу конечно, подождать, но буду тогда рожать ещё часа 1,5… меня это что-то не возбудило и я решила стараться до последнего! Тужилась изо всех сил!! Чувствовала, что ТАМ уже всё идёт, и это уже не остановишь, так что отступать некуда, за нами – москва!! Наташа всё время предлагала потрогать головку, которая уже показалась, но я так и не смогла – не потому, что страшно, или ещё что – просто руки были вверху, на олеге, и мне казалось, что если я их опущу, то никогда не подниму. Короче! Тужилась-тужилась, наташа меня очень хвалила. На последних потугах она мне велела на выдохе изхдавать звук, как будто коза или овца блеет – бббеееее!!!! О! Уж тут-то я расстаралась!! Кричала как можно громче, бебекала вовсю! Наташа сказала, что этот звук поможет избежать избежать разрыва промежности – как бы усилия идут на потугу, но всё распределяется нормально, а не резко. В общем, так всё и произошло. и вот! Наконец! Я почувствовала, что головка ВЫШЛА!!! Уррра!!!! В этот момент я поняла, что Я РОДИЛА!!! Потому что – самое для меня страшное в родах, казалось, будет выход головы. Я никак не могла поверить, что ТАМ всё сможет растянуться. Не верю до сих пор! В общем, когда я опустила голову вниз, и увидела, что между ног детская голова – уиии!!!! Всё, поняла, что я справилась!! потому что тельце и плацента – это уже проще! Потом мы ждали следующей потуги, а потом наташа говорила, что в это время моя мама (кстати! Мама так и осталась до конца!) сидела на кухне и плакала, думала, что счас дитё захлебнётся. Вот так- не знает, а плачет! И, как только пришла следующая потуга – за один напряг родилась наша девочка!!!! Урааааа!!! Мне её сразу положили на грудь, и только минут через 5 мы догадались проверить, девочка это или нет? девочка! Время было 22:25. потом родилась плацента, не помню уже, сколько времени прошло, но немного, минут 15-20. немного застрял плодный пузырь – никак не хотел до конца выходить. Пришлось даже отрезать кусок, потом я вылезла из бассейна, и наташа уже на кровати помогла пузырю вылезти. А то что-то там он не хотел выходить. ещё она наложила пару косметических швов на малую губу – была небольшая трещинка.
Ну, потом всё по плану – ребёнок лежал на мне, сосал грудь. Ненадолго отнесли его в ванну – тк надо было промыть плаценту от крови, для фотографирования, а отрезать пока было рано. Потом принесли, и началось: олег отрезал пуповину, чему был несказанно рад и горд!! Потом проверили все рефлексы ребёнка, и нам с ним выставили 10 баллов по шкале Апгар! Потом взвесили – у наташи были специальные весы для этого, электронные. И тут – выяснилось, что у нас очень даже крупнячок!! 3610кг!! А я-то думала, когда она родилась, то так, обычный ребёнок.. правда, я первый раз новорождённого дитятю в руках держала.. следующим сюрпризом был рост! 59 см!!!! интересно, как же она у меня там помещалась?? Живот вообще-то был, прямо скажем, небольшой! Вот такая у нас получилась доча!
Потом я стала звонить всем подряд, сообщать, а наташа, мама и олег пошли дитё купать и снимать это дело на камеру. Ну, в общем-то, на этом рассказ можно считать законченным.
Осталось только добавить, что я себя чувствую отлично, никакой слабости, или каких других вещей не было. на следующий день уже бегала
Видно, личное дело каждого, но у меня и мыслей не было о том, что надо кому-то отдавать ребёнка для того, что надо приходить в себя после родов от усталости… я себя чувствую отлично, и ребёнка своего никому не отдам! Не хочу никуда от себя отпускать!
Нашу дочу мы назвали Сашка!! Кормимся грудью, едим молозиво, ребёнок в норме. Ждём молочко! Со дня на день должно быть!
В общем, думаю, переплюнула все бывшие тут рассказы о родах по длинности, спасибо всем, кто нашёл силы прочитать! Всем-всем желаю отличных родов! Не бойтесь, всё получится! Помогайте своим малышам рождаться, они это оценят, поверьте!
Вот так и прошли мои роды. Как я и хотела – дома, с наташей, без обезболивания, без разрывов, без осложнений… как же это здорово!!!!! Удачи всем!!! Будут вопросы – пожалуйста, задавайте! Буду рада что-то добавить к рассказу! А то вдруг чего забыла!

прикиньте, только что у нас обнаружилось - что бы вы думали?? молочко!!!!!!!!!
завтра приедет наташа на патронаж, проверит всё ли у нас в порядке, и заодно спрошу, молоко это ли нет? но это точно молок, при надавливании на грудь брыжжет изо всех щелей, гораздо жиже, чем молозиво, и его МНОГО!!!!!
ура!
завтра мы переезжаем к родителям, там ещё не настроен интернет, так что если я ненадолго пропаду - не ругайтесь! я ещё зайду на все ваши вопросы ответить!!
и вообще - БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПЕРЕЖИВАНИЯ!!! Я ВСЁ-ВСЁ УСПЕЛА ПРОЧИТАТЬ, ХОЧУ СКАЗАТЬ ПАРУ СЛОВ КАЖДОМУ, НО ПОКА НЕТУ ВРЕМЕНИ!!! ДЕВОЧКИ, КАК Я РАДА!!!!!

Поделиться сообщением

Лисичка

У меня роды тоже были не из приятных. Правда про твои я ещё не читала...
Сначала я долго мучалась в паталогии (моя врач мне не правитьно срок поставила, на неделю больше), 10 дней. Думала сума сойду от скуки и разговоров: у кого что отошло и где прихватило Ну о чем ещё говорить? Друзья и родственники замучали вопросами: Еще не родила? А когда? Ну думаю, это все проходили...А потом как прихватило вечером ( я уже спать собиралась), да сразу через каждые 5 минут. Мне в родблоке даже укол сделали, чтобы замедлить. Лежу, сплю между схватками (они у меня поясничные были) и на часы поглядываю, когда же начнется самое главное...Уже стало надоедать! И тут у меня началось кровотечение. Позвала врачей, они как забегали...Давай мне пузырь прокалывать (воды светлые) , КТГ подключать - думали отслойка плаценты. Стоят, на меня смотрят и решают, кесарево мне делать или сама рожу. У меня истерика...Накололи меня уколами (теперь усиливающими схватки), а затем пришел какой-то дядя , плеснул мне между ног спиртом и начал шейку в ручную открывать. Перетащили меня на кресло, а я уже в таком шоке, что даже тужиться нормально не могла...Ребенка руками выдавливали и порезали всю, до самой попы...Три недели сидеть не могла...
Ну ладно, зато всё уже забылось, даже со смехом вспоминаю...

Поделиться сообщением

Ну вот и настал мой час рассказать про свой день Х.
Началось все с того что за неделю до этого мы пошли знакомиться с врачём. Он на меня посмотрел и настоял ложиться в патологию так как с моими отеками можно и доиграться. Я сдалась. Правда на полный стационар так и не легла, приходила утром на уколы и обход. Так вот прихожу я 14 июля с отошедшей пробкой, меня посмотрели, сказали, что отеки уже лучше прописали железосодержащее для гемоглобина и отправили домой. Вечером муж начал клеить обои в комнате, я сидела смотрела и начала чувствовать схваточки, такие небольшие. Стала дождаться периодичности. В общем всю ночь я подскакивала на четвереньки а он растирал мне поясницу, периодичности не было то 15 то 6 то 20 минут, я ждала… К пяти утра я поняла что больше не могу это терпеть и периодичность наконец то настала по 10 минут. Приходим в роддом, мне сделали клизму, благо я побрилась заранее и там меня уже не трогали. Переодели и повели в предродовую. Там еще раз переодели и сказали ждать. Приехал врач посмотрел на кресле 1 см и отругал за то, что всю ночь не спала, а надо было приехать поставили бы обезболивающее чтобы выспалась перед родами. Так что я зря геройствовала. Привели еще одну девочку, такую весёленькую и сказали что мне с ней нескучно будет. Так мы и трындели между схватками пока раскрытие не стало 3 см. опять посмотрели, выяснилось, что процесс идет но очень медленно. В 9:30, поставили укол и предложили походить. Я встала… и тут начался ад! Схватки в 100 раз сильнее с промежутками по 30 секунд за которые нельзя было даже отдохнуть. Не знаю сколько я так пролежала вцепившись в изголовье кровати а девушка сестричка в это время массировала мне поясницу. Как же я орала, такую дикую боль я думала что не вынесу, и мне поставили ношпу. Наконец мне захотелось тужиться. Акушерка начала прыгать от радости и побежала в родзал. Вызвали врача и сказали : «Побежали в родзал» от такого предложения пробежаться я прозрела. В общем прибежали мы в родовую, меня в очередной раз переодели и я начала тужиться, на четвертой потуге в 10:30 я родила нашего ангелочка 2,850/50 вот такая козявочкаJ, и как только она вышла я поняла что есть рай на земле. Малышка закричала мне положили её на живот и я расплакалась. Потом быстренько родила детское место. Меня подшили сделав два шва, как сказал врач, больше в косметических целях чем по необходимости. Выкатили в коридор, я сразу позвонила мужу, через десять минут он уже стоял рядом с букетом роз. Потом принесли нашу девчушку, приложили к груди. И я почувствовала что я самая счастливая женщина на свете Потом были пять дней в роддоме. Отношение персонала было чудесным, очень милые понимающие люди, за что я им очень благодарна. Теперь мы дома. Наша доченька радует нас каждой минутой своего существования. И никакая боль не сравнится с тем чувством, которое я испытываю глядя на свою Таисию. Девочки не бойтесь! Боль забывается, а остается существо без которого ты не представляешь своей жизни и ради которого можно вынести все что угодно. А поддержку и заботу моего любимого мужа, я буду помнить и ценить всегда. Он бедненький на нервах похудел на 4 кг. Мы стали еще роднее и ближе друг другу.
Быстрых и легких родов всем!

Поделиться сообщением

Я коротко (постараюсь) smile.gif

В общем, если не считать того, что на мою долю выпала врачебная ошибка, то роды у меня прошли классически.
Начались как по книжке - потянуло живот, как при месячных, извиняюсь за подробность - расстройство желудка, а потом боль все сильнее и сильнее, но все равно такая же, как при месячных. Я сразу поняла, что роды начались biggrin2.gif Хотя они были первые rolleyes.gif

Рожала я 6 часов (всего). Зато врачи к сожалению нагадили на ближайшие 3 года (3 года нельзя беременнеть). 1. Сначала не разобрались что у меня все идет нормально, не послушали, что у моей мамы были быстрые роды и вкололи окситоцин. В результате ребенок полетел, на шейке разрывы, еще два шва - один по внутренней стенке, другой - снаружи shutup.gif shutup.gif shutup.gif
Пытались замедлить но-шпой, но было уже поздно. Блин, ну предупреждала же! mad.gif
2. Второе - ребенка положили на подоконник, из окна дуло, в роддоме - ремонт. На улице минус 28 blink.gif Он простудился и ему кололи антибиотики.
3. Я чуть не отправилась на тот свет, т.к. акушерка оставила кусок плаценты. После родов ко мне никто не подходил (рожала я ПЛАТНО), и только на 4 день, когда у меня кружилась голова и была температура 39 градусов, появилась заведующая и была в ужасе - началось воспаление blink.gif
Чистили меня без наркоза, причем даже не в операционной, в смотровой, из окна постоянно дуло и я даже помню своию синюшные ноги, потому что кроме боли мне было дико холодно.

А теперь не о врачебных ошибках. Рожать оказывается быстро! biggrin.gif
А еще оказывается потуги - это совершенно не больно! biggrin.gif
Швы больнючие, но недолго biggrin.gif

Еще я сделала открытие, занявшись сексом на 14 день после родов, что ничего ТАМ не изменилось, и оргазмы никуда не делись biggrin2.gif И швы не больно biggrin2.gif

В предродовой нас было двое - еще одна девушка, со вторыми родами, она объясняла мне, как дышать, а между схватками мы рассказывали анекдоты biggrin2.gif Во время же схваток я орала, как сумасшедшая wacko.gif Она долго держалась, но потом тоже разоралась. Нелегкое это дело, однако! biggrin2.gif
У меня родился дитеныш весом 3800, а у нее 4200. Я со швами, она - без единого разрыва!

Поделиться сообщением

привет, я рожала 3 раза и подробности немного спутались, но прикол в том, что все разы я рожала на одном и том же кресле. Лежу, значит, форточка напротив, за окном лето или зима (2 раза летом и раз зимой), а в голове только одно, боже, какая же я дура, как я могла забыть эти ПОТУГИ, эти звуки, эти запахи лекарств, этот дурдом! А как родишь, как увидишь человечка с осмысленными глазами, так все забываешь.
Первый - сын, только положили на грудь, стал показывать характер, мявкать, вторая дочка - не поверите - посмотрела мне в глаза и сказала тихо "агу". smile.gif Если бы у женщин не была такая короткая память на болевые ощущения, мир давно бы уже вымер.

Поделиться сообщением

Меня накололи какой-то дрянью усиливающей схватки.Начались практичкски сразу же и с такой силой,что у меня глаза из орбит полезли.Продолжались 10 часов,я уже умоляла их всех сделать обезболивающее.Врач мне сказал:"Все с болью рожают."А сам бы попробовал!Мужчина dry.gif !!

Поделиться сообщением

Ну нам уже два года)) так что подробности тоже позабылись))
проснулась я ночью в три часа, в луже))( до этого вечером мы занимались любовью, впрочем мы всю беременность)
воды читсые были, разбудила мужа , попили чаю , позвонили врачу и поехали в роддом...
там все спали, меня это не особенно напрягало. так как боли никакой не было, только воды сочились, посмотрели меня, приняли, переодели в балахон местный, потом все процедуры( бриться лучше дома!!), потом отправили в предродовую и сказали ходить... раскрытия никакого не было... я ходила, смотрела в окошко и успокаивала мамочек 2-х( причем они рожали обе уже по второму), потом меня смотрел дежурный врач( очень больно), поставить попытались капельницу, испортили все вены( у меня на фотках на выписке все руки синие), потом всё-таки поставили катетер на запястье( больше уже некуда было, вены у меня действительно не очень((, ну пролежала я так до 10 утра, эффекта ноль, пришел мой врач и сказал, что будет кесарево наверное... я сначала подумала, что еще всё наладится....
когда пришли с каталкой, поняла, что уже поздняк метаться
( да... пока с капельницей лежала, также делали КТГ, она была в норме)
как же страшно ехать на каталке... yucky.gif
когда меня переложили уже на стол, меня всю трясло, так хотелось кого-то родного рядом, очень страшно было... медсестры были очень строгие( нормальные- наверное так и надо) просто для меня всё происходило слишком быстро,потом пришла анестезиолог- я выбрала спинальную... вкололи, сижу, голова жутко кружится-говорю им
-я сейчас упаду-
они: и куда?? biggrin2.gif
уложили быстренько... потом пришел мой дядька и еще тетя -врач -они юморили всю операцию( началось так-ну как говорит, будем девку портить??)
на груди у меня стоял экран, пока они разрезали, я разговаривала с анестезилоговом( надо сказать, что сразу после наркоза меня вырвало прямо на нее(( а она только что похвасталась новым халатиком, она еще и меня отмывала... воняло жутко)
потом стали выталкивать малыша, я сначала услышала как он закричал, потом мне показали из-за экрана, я разревелась сразу же... и тут пульс в башке зашкалил просто... мне что-то вкололи и я заснула... очнулась, когда перевезли в интенсивку, всем позвонила...
ножки я стала чувствовать в 18 вечера, Алешка родился в 11.57 днем,
мы с мужем сразу по телефону решили, что Леха будет, у меня было 2 варианта-Алешка и Женька-Женька ему не подходило))
потом мне его показали уже в палате..
на след. утро я встала( вообще уже хотелось бежать отттуда со всех ног), перевели в обычную палату, стали приносить Леху на кормление, кушал он долго и усиленно)) там были врозь, поэтому я очень боялась первой ночи дома-но всё хорошо, мы весь первый год спали и кушали)
кстати кормились мы по часам.... т.е. жили по режиму
шов зажил достаточно быстро, хотя был и не косметический, очень советую бандаж, я два месяца носила после родов и до родов тоже!!
в палате лежала вместе с девчонкой, ровесницей, плакали там, конечно...
на след. роды хочу мужа( он трусит) и палату, куда пускают родных... я очень скучала... и быть вместе с малышом, если это реально по состоянию будет
вот всё пока) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Копирую сюда свой отчёт.
Еле добралась до него, как много пишут беременные! biggrin2.gif
MSirina
Что ж мой рассказ со всеми не зацепила, ты ж была там, гдк-то на стр. 160-170... biggrin2.gif

Чужой опыт конечно дело хорошее, но вспоминаю себя, когда былабеременной я панически боялась слушать чужие истории, сразу на себя всё примеривала... Думала меньше знаю крепче спать буду. biggrin2.gif

15 июня, рожала 6 июня.
"Попробую теперь рассказать про роды. Наверное, так подробно, как у Беременной, у меня не получится, но хоть вкратце. Главное предупреждение: девочки, не примеривайте ничего на себя и не берите в голову, по себе помню, как беременные это любят.
В общем, напугала я вас такой прелюдией. На самом деле, всё не так уж и страшно. Просто у меня не всё получилось так, как яхотела.
Мой срок был 5 июня. До этого я несколько раз встречалась с акушеркой, у которой собиралась рожать, и она говорила, что у меня, скорее всего, плоский пузырь. Если кто не знает, объясняю: это такое состояние, когда мало околоплодных вод (за неделю до родов я начала худеть - это кол-во вод стало уменьшаться), и в частности, их практически нет там, где головка малыша. При достаточном кол-ве именно эти передние воды давят на шейку и стимулируют начало родов. А у меня -- ну никаких предвестников. Акушерка сказала: 5-го приедешь в роддом, посмотрит врач и решим, как быть дальше. Мы приехали туда около часа дня, врач меня посмотрела и сказала, что дожидаться родов я могу сколько угодно, и никому не известно, когда они соизволят начаться. Мы с мужем поприкидывали к носу и решили меня-таки оставить.
Изначально я рассчитывала поехать в родом со схватками, а тут такое... Я очень домашний человек, и заранее ложиться не хотела ни в какую. С другой стороны, я боялась перенашивать из-за того, что малышик крепнет и в итоге нам обоим было бы в родах тяжелее. И не последнюю роль сыграло то, что наш роддом через неделю закрывался на санобработку, и ехать пришлось бы в другие районы, не ближний свет.
Вы уже поняли, что роды мне вызывали. А искуственное -- всегда хуже, чем естественное. Начали с прокола пузыря. Отошли воды -- очень мало, зато чистенькие, без мекония. Я порадовалась этому. Потом мне стали колоть окситоцин и глюкозу, кажется.
Вот мои ощущения. Сначала начало тянуть в пояснице. Думаю: а и не больно совсем. Через несколько часов, когда уже пошли схватки, стало больнее, но я ещё нормально терпела, удивилась, зачем стали делать обезболивающее. Как оказалось, оно хоть на каплю, но облегчило мне жизнь потом, когда всё заболело с неистовой силой. Всем, кто спрашивает, отвечаю теперь, что рожать -- это больно. Я пыталась себе помочь растиранием поясницы -- это мало чего дало, потом наверное остались синяки. Ещё вспомнила, на курсах учили на выдохе низко-низко гудеть. Вот это мне действительно помогало, полностью боль не снимало, но юыло легче переждать схватку.
Потом стало ещё тяжелее, когда начались потуги, т. е. когда захотелось в туалет "по-большому". Поскольку роды стимулированные, первые, раскрытие шло медленно, и к потугам его было недостаточно. Это означает, что тужиться ещё нельзя. А КАК ХОЧЕТСЯ!!! Вот тогда я и начала кричать, мол, сделайте что-нибудь, не могу, тужусь!!!
Вскоре акушерка проверила раскрытие, попросила потужиться как надо на столе, и сказала, можно идти на него карабкаться.
На столе мне было жутко неудобно, не под мой рост рассчитан. Ещё во время схваток меня начало колотить, это был не то озноб, не то мышечные спазмы, но у меня тряслось всё тело, зуб на зуб не попадал, и это сильно мешало расслабляться между схватками.
Потужной период перенесла гораздо легче, чем схватки. Потому, нверное, что когда тужишься, не так больно. Практически не было уже сил тужиться по три раза, хотя я делала это правильно. А сильнее всего подстёгивали не сдаваться слова акушерки, что малыш тоже мучается. я не должна быть эгоисткой и отдыхать, расслабляться. А ещё напугало то,что у девочки, которая рожала тяжело, сутки и родила за час передо мной, не закричал малыш. Мне так стало страшно за свою кроху, что я её уморю, и я со страшными визгами продолжала тужиться,как вдруг смотрю -- кто-то появляется между ног. И когда она закричала, я поняла, что всё в порядке.
Малышка тихонько покричала, не от слабости, а просто деликатно, как мне показалось Дали мне на живот. Я её сразу же пожалела, приласкала, сказала, что самое трудное позади.Её обработали и положили на стол. Я думала, она уснёт, а она принялась вокруг себя всё рассматривать и показывать язык, но так забавно, не от вредности, а вот мол, у нас он какой розовый и длинный.
Меня в это время зашивали -- два разрыва. И ещё множество трещин, которые дали отёк. Зашивать больно, анестезия из пульверизатора очень условная. В первые пять дней я ходила как лыжник, враскоряку. Как только выписалась из роддома, стала ездить к своему гинекологу на процедуры, сразу стало лучше. Всё заживает. Но сидеть нельзя около месяца вообще, только недели через три -- на жёсткое на левую половину. Этот опус я писаластоя, поставив на компьютерный стул табуретку, на неё -- клавиатуру и вывернув монитор к потолку."

Поделиться сообщением

А вот и мой отчет....
a vot u menia rodi bili toze soversennodrugimi ,cem ja sebe predstavlila (nacitalas vsego...).Ja pocemu-to dumala ,cto u menia dolzni otoiti vodi ranse vremeni ili prezdevremennie shvatki, ili...A vse vislo po drugomu... Poehala rozat bez bolej ;vstala rano utrom ,priniala dus ,pozavtrakala,sobrala neobhodimie vesci ,rasbudila muza i vpered... Ja perenasivala rebenka nemnogo bolse 2 nedel i moj vrac skasal ,cto skoree vsego budut delat kesarevo t.k. rebenok bolsoj.Priehali mi v bolnicu ,mne srasu sdelali uzi ,rebenok sebe spokojno spal,no tak kak zdat uze bilo nelzia ostavili,odeli kapelnicu s vizivajuscim chvatki vescestvom,poderzali okolo30 casa,prinesli obed i skazali idti guliat,prihodit kazdij cas,ctobi akuserka delala uzi.0hu,mi i posli ,klinika nahodilas v centre goroda ,vesna ,vse cvetet ,teplo... Kupili morozennoe,a shvatki uze stali prihodit kazdie7 minut,tak cto osobo ne poes morozko ,riadom nahodilas cerkov,mipostavili sveki za legkie rodi i zdorovogo rebenka i posli v bolnicu ,mne sdelali klizmu i predlozili predlozili priniat vannu,muz bil riadom,delal foto dlia nasego alboma "Kak mi rozali!" A posle vanni mne uze bilo ne do smeha ,nacalis silnie shvatki,viskocela iz vannoj pulej ,derzalas skolko mogla,nosilas po komnate kak sumasedsaja(ne ponimaju kak nekotorie zenscini vse vremia lezat)muz nosilsia so mnoj i gromko disal ,cto bi ja ne sbivalas s ritma(tehnika specialnogo dihanija)vdrug zahodit vrac i govorit ,cto nado delat anasteziju v spinu,a to v protivnom slucae budut delat kesarevo,t.k.vidiat ,cto ja uze ocen slaba(shvatki nacalis v 10.00,a bilo uze 20.00)moja problema cto shvatki bili ocen korotkimi .Kogda prisli delat ukol ja pomniu vse kak v tumane-muz,akuserka,vraci...Posle ukola menia polozili i pocti bukvalno u menia projasnilos v golove-nikakoj boli!Ja bila kak v ejforii-vse muzu tverdila ,cto skoro uvidem nasego sinocka(mi uze znali ,cto eto sin ,daze po imeni nazivali_Dominic)Kogda nacalis shvatki ,ja ih osobo ne cuvstvovala,t.k. ukol dejstvoval- postojanno hotelos spat-i v odin iz takih sonnih momentov,kogda dumala cto ne smogu ,golos muza:"Ilona,podumaj o rebenke ,kak emu toze tiazelo!",zastavili menia vziat sebia v ruki ,pocemu-to hotelos vsegda zazimat nogi,vracu prislos delat nadres i v 00.10 na etot svet pojavilsia nas karapus-4320ves,56sm.rost-ne budu opisivat etogo udivitelnogo sostojanija,kogda ti derzis rebenka u sebia na grudi,kak on pahnet...Teper moemu karapusu skoro 5 mesiacev,a o rodah... v pamiati ostalas tolko vse scastlivie momenti. Spasibo ,sinulia ,cto ti u menia est!!!

Поделиться сообщением

Тоже скопировала свою историю из "Боязни беременности"...
Нам уже 1 год и 10 месяцев.

...В последний приход к врачу, она меня предупреждает: до понедельника не родишь, в роддом сама отправлю.
Суббота. Ночь. Чувствую, что начались схватки. Лежу тихонько, вслушиваюсь. Потом стала по времени засекать, через сколько времени они идут. Удивлялась, почему именно через 8 минут, не через 7, не через 9… Мистика…
Растолкала мужа: «Сере-е-е-е-ж…. По-моему началось…» Ну сами знаете, что такое сонный мужJ Он повел себя на редкость странно. Говорит: Ну все, поехали! Я: Ну-у-у-у рано же еще-е-е-е, наверное… Он: Ну, тогда спим! Повернулся на другой бок и спокойненько дрыхнет дальше. Сейчас он свою пофигистичность объясняет тем, что он чувствовал, что еще рано и по этому не волновался.
Ладно думаю, спать точно не буду… Ушла в другую комнату. Включила компьютер, у меня там были сохраненные файлы, как себя вести в разные периоды родов. Включила, стала читать. Ну и там что-то типа того, что нужно ходить, высоко поднимая ноги, согнутые в колене. Картина была уморительная: Дама с животом под музыку выхаживает по квартире, задирая ноги. Походила, толку никакого. У меня еще договоренность была с врачом, она говорит, ты, если что, звони в любое время.. А мне стыдно, думаю, люди нормальные спят и я тут со своими проблемами. Подожду. Подождала до 6 утра (и лежала, и ходила, и сидела, больно было совсем чуть-чуть, как при месячных). Позвонила. Она меня послушала и говорит, ну ладно, давай часов в 8 вызывай скорую, я пока тоже позвоню (принимала роды не она), все равно там пока смена меняется, то да се…
Разбудила мужа часов в 7, он бодренький, веселенький, ходит, бреется, ест, меня уговаривает чайку попить… Я уже к тому времени и про схватки забыла, мало что изменилось с ночи, я к ним привыкла.
Тут, как чувствует, звонит мама моя (никогда так рано не звонила): что у вас? Сергей: да ничего вроде, вот в роддом собираемся. Мама: АААА! И что же молчите? Мы тоже поедем. Приезжает отец на машине быстрее скорой. Мы: да ладно уж подождем скорую, что мы ее зря вызывали? Родители одни и уехали: там вас подождем, потом обратно Сергея заберем. А еще когда скорую надо было вызывать, я мужу говорю: Я боюсь звонить, что им говорить то: Я рожаю! Дурь какая-то, звони сам.
Ну ладно, приезжает скорая какая-то допотопная, из окошка выглядывает тетка: И кто тут рожает? Вы? У нас, наверное, очень уж спокойные и довольные лица были. Поехали, в пути померили давление, какие-то вопросики позадовали, и про нас благополучно забыли. Заехали на заправку (!!!), и неспеша продолжили путь.
По приезду началась какая-то фигня (раздевание-одевание в непередаваемой красоты халат и сорочку роддома). Замечу, что роддом самый обычный-преобычный, и в своей одежде ходить не разрешают. Дальше – клизма. Незабываемо! Особенно для меня, которой ее делали в первый раз. Вообще, это была первая больница, в которую я попадала за свою жизнь (не считая 2-х летнего возраста). Потом отвезли в предродовую палату, переодели еще в одну сорочку, сказали: Лежи. Лежать я не стала, стала ходить. Скукотень!! Никого нет, окна выходят на какую-то ерунду, какая-то станция что ль? Провода… Осень… Слякоть… Снег еще пошел. На меня напало какое-то удивительное спокойствие и даже гордость, что вот блин, до чего дожила: РОЖАЮ! Совсем большая стала.
Потом ходить надоело и стала спать. Дальше было все практически одно и тоже: схватки стали чаще, чуть больнее, народ добавляться стал. В общем, меня больше всех убивало то, что ты, скрючившись лежишь, сидишь, а тут подходит врач с умиротворенным выражением лица, медленно-о-о все делает, трогает живот, слушает, что-то бормочет: Хорошо-хорошо… И также нагло уходит, оставляя дальше «умирать» Где-то издалека было слышно, как кто-то звонит по телефону и явно спрашивает по меня (это была та тетечка врач, с которой я и договаривалась), так как в тот момент, по-моему только я одна периодически покрикивала. Вот из этих разговоров я и узнавала, что там со мной. Вроде все нормально.
В очередной раз прискакивает врач, что-то там трогает, удивленно на меня смотрит и вопрошает: Ты что, здесь собралась рожать???? Пошли!!!! Вот еще одна особенность российских роддомов: лежишь никого не трогаешь, и тут тащись через коридор черт-те куда. Это только у нас такое. Ужас какой-то! Правда к тому моменту я стала как сомнамбула и вообще мало что понимала, и мне было наплевать куда меня волокут. Приволокли, быстренько переодели (О! В который раз!), ну и совсем скоро я услышала: что где-то там девочка (!!!!). Ур-р-р-ра!!!!!!!!!! Повезло, что рожала только одна в тот момент, а то еще одной кряхтящей тетки я бы не вынесла…
Единственное, что я спросила, когда на меня положили дочу: Это МОЕ???.
Класс. Настроение восхитительное было. Правда у меня были небольшие разрывы, и когда тетенька меня «зашивала», я на нее громко ругалась и ныла: «Вы там вышиваете что ль?». Тетка была миролюбивая и на мои злостные словечки не обращала внимания, а спрашивала, где я работаю и не возьму ли я к себе ее дочку-племянницу или еще кого-то, убей не помню…
Когда повезли в палату, на пути между этажами попался (о! Чудо!) муж собственной персоной с воздушным шаром и пакетом еды (очень своевременно! Есть хотелось невыносимо!). Я ему сказала: что все ОК, супер, пусть готовится, скоро приедем за сыном... По приезду в палату, в пакете кроме всего прочего я обнаружила два красных яблока, которые я тут же слопала, о чем через день попа Софьи не преминула напомнить.
Вот так. О дальнейшем пребывании в роддоме писать не хочется. Самые яркие впечатления: побудка часа в 4(!) утра укольчики поколоть, помывка волос в раковине, по очереди орущие младенцы (свой и соседки по палате), зверские медсестры, занимающиеся обрабатыванием швов. Ну и конечно, самое удивительное: это приход на обход в один из дней помимо врача еще и 10-ти практикантов, в числе которых наблюдался юноша, не желающий глядеть на рожениц J. В тот памятный день мне единственной предстоял осмотр на кресле, о чем радостно сообщила врач студентам. Да… весело! Я сбежала из роддома на день раньше!
В общем, собираюсь как-нибудь за вторым…Сына бы надо, надо же обрадовать папу и двух дедушек!
Ура! Рожайте на здоровье!

Поделиться сообщением

Не хочу пугать, но все теперь нормально, а тогда... Короче, после нового года, числа 3-го января у меня заболел живот, гдето минут через двадцать. Я перепугалась и мы вызвали 03. Сказали что надо в роддом, там все посмотрят. А срок мне в ЖК ставили " ... после нового года..." а я сама числа 15-19 января. Короче, сумки собрали, поехали. Приехали в 23-00, меня посмотрели, ничего. Отправили домой. Не смешно. Через день опять боли появили уже сильнее, снова за сумки и в роддом. Только теперь меня уже оставили, но не в родблоке, в отделении патологии беременности, так как только там места были. Я там провалялась до 11 января. Мне стали что-то ставить и потом в пятницу отправили домой "чтобы муж помог...". В ночь с субботы на воскреченье у меня начались схватки. не дожидаюсь вечера мы помчались в роддом обратно. Мне сказали что к вечеру родим. я жутко обраовалась, наконец-то. biggrin2.gif Схватки продолжались до вечера нерегулярные, где-то часов до семи вечера, потом меня спустили в родблок и стали ждать когда можно постаить эпидуралку. Поствили мне ее в десять вечера, продлили два раза до двух ночи. раскрылось у меня все. Потом я стала чувствовать нешуточные боли, которые до анестезии я как-то еще могла беззвучно терпеть, но теперь...больше 12 часов боли... Короче девочка которая пришла позже меня уже родила, а я все не чувствую потуги. тут пришла врачиха и вколола мне капельницу усиливающюю схватки... shutup.gif Что тут началось, это одна сплошная схватка без права на отдых. И так до 6 утра. Потом я просто начала нечти всякий бред, хватать врачей за руки и умолять сделать что-нибудь. А в это время мой бедный муж дома не спал и званил мне и все время слышал только мои сдавленные ответы.Моя мама... shutup.gif В общем меня решили кесарить. Я уже ничего не соображала, даже не могла просто говорить, только открывала рот и хватала ртом воздух. Меня повезли в операционную, по дороге задев каталкой все углы, мне запретили даже издавать хоть какие-то звуки, чтоюы не испугать беременных. Короче в операционной снова вкололи анестезию, я просто уже не могла терпеть боль, вцепилаь в руки анестезиологу до крови, а он меня обнимал, гладил и я чессно слово видела слезы у него на глазах. shutup.gif shutup.gif shutup.gif Он не уходил от меня даже после операции. начали резать, а я все чувствую, но врачам уже некогда, не до нежностей. Я жутко хочу пить, уже сутки не пила, губы все просто ссохлись и говорить невозможно. Когда вытащили ребенка, я его просто не могла отчетливо разглядеть, потому что проваливалась куда-то. Потом позвонила мужу и не знаю как смогла все сказать и провалилась. Потом начался жуткий отходняк, но это уже отдельная история. РОЖАЙТЕ. bb.gif Все будет если не помрем. Говорят потом на меня полроддома бегало смотреть, т.к. роды были слишком уж необычные и чертовщины в них было много, да и после них. Но это к делу не относиться.

Поделиться сообщением

рожала я девочки 9 лет назад...а сейчас вот опять ждём малышку и я счатлива...но вспоминая свои первые роды, решила, ЧТО В ЭТОТ РАЗ ВСЁ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ...хочу рожать с мужем!!!
Девчёнки расскажите пожалуйста кто рожал с мужями? плюсы и минусы этого на ваш взгляд и почём теперь такое удовольствие?smile.gif заранее благодарна.

Да, ещё хотела написать собственно о родахsmile.gif) у меня были быстрые роды...схватки начились сразу с интервалом в 20 мин и потом всё чаще и чаще...мой малыш появился на свет, сначала схваток, через 4 часа.
Медсестра долго не вызывала врача, говорила, что роды мол первые и за два часа никто не рожает...так и слонялась , ночью по больничному коридору со своими болями и одна...врач появился только тогда, когда ребёнок уже пошёл, ещё немного и родила бы на кафеле в коридорчике(молодая была, глупая и стеснительная)-боялась потревожить людей лишний раз...Так, что девочки я это к тому написала, что бы знали, что бывает всё и быстро происходит и не надо боятся, стойте на своём,требуйте врачаsmile.gif))

Поделиться сообщением

К вопросу о родах с мужьями. Ну не знаю, мужья разные, кто-то из них в обморок падает, кто-то сам не хочет. Я рожала 3 раза, 2 раза в Совке (без мужа, т.к. в родзал раньше никого не пускали) и последний раз в Норвегии. А там это все без проблем, там даже вместе с нами сидела в палате средняя доча (т.к. не с кем ее было оставить дома), ей тогда только исполнилось 3 года. Ей принесли сок и печенье, essen.gif а когда ее спрашивали, как твоя сестренка родилась, она отвечала, было много крови и потом, родилась наша Паула.
Всех детей рожала за 4 часа. С младшей, роды принимал blackman, это тоже было очень колоритно. Муж все это время не отпускал мою руку и шептал на ушко что-то приятное, зато я, рада стараться, наматерилась в свое удовольствие, благо меня там никто не понимал, материлась я ведь на русском. bleh.gif lol.gif
Когда родилась малышка, вот тут то началось самое интересное, врач подзывает моего дорогого, протягивает ножницы специальные и говорит, перерезай пуповину. Я думала, что ему дурно станет, huh.gif но не тут то было, сделал все как положено. yes.gif У них это ритуал целый для папаш. Так что мой остался в полном восторге от присутствия на родах. para.gif Короче видел все до мельчайших подробностей.
Как и с предыдущими родами, все прошло нормально. Зато потом, перевели в гостиницу, все в номере до мелочей, питание в ресторане (шведский стол), медперсонал внимателен, аж до приторности, могут даже с лялькой посидеть, пока ты по ресторанам ходишь. Короче супер, я могу об этом говорить бесконечно….. Так что не буду больше надоедать, думаю, получилось в вкратце.
ЗЫ. И самое главное, не взяли ни копейки. Во как! bigwink2.gif
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ну что,мои дорогие форумчаночки!!!!Как обещала пишу отчетец о родах  Перед родами надолго пропала из форума,т.к. был сломан телефон , но вроде ничего особо важного не пропустила. Ну…16 августа я должна была лечь на дородовое отделение 9 роддома. Мне светило кесарево сечение по 2м показаниям:зрение(но по зрению прошла, -5,5) и раннее прижигание эрозии шейки(в 18 лет). Все бы ничего,но прижигание было радикальным,т.к. эрозия была запущенной,поэтому шейка оказалась очень короткой и при родах могла не тянутся ,а рваться, а вслед за ней могла порваться матка. А во вторых,она(шейка)могла просто не раскрыться. Так что должны были за мной понаблюдать,дата родов предполагалась на 20 е числа. А 8 августа мы с подруженьками так чудненько сходили в китайский ресторанчик,так смеялись,что мол,вот вот рожу…Приезжаю домой(кстати,муж мой не вовремя свалил в командировку и на тот момент его не было дома.), у меня какие то выделения и живот тянет,как пи месячных…фиг знает,схватки или нет.Позвонила в роддом(у меня уже была договоренность), врачам моего не нашли,но сказали утром приехать,типа,посмотрят. Утром боли чуть усилились,но какой то регулярности я не заметила. Я вызвала скорую. Врачиха пробурчала,что равновато. Я говорю :» У меня кесарево плановое,не рановато». Привезли еня в 9 роддом. Мармария,ты интересовалась. В приемной –хамка редкостная. Пришлось на нее поорать слегка. Нашли моего врача(Нечаева Ирина Ивановна-это тоже для Мармарии). Очень хорошая(ну они на платных родах все хорошие )). Осмотрела она меня,шейку мою короткую еле нашла. Притащила для дополнительной консультации Начмеда.Посмотрели вдвоем нащупали шейку,сказали,что рожать буду сама. Уложили в родилку. Я рожала с мамой. Ну там клизмы и все такое  В 16.00 Ирина Ивановна проколола мне пузырь.Типа,чего ждать то и мучаться. Да и плотный он у меня был из за моих скрытых(вылеченных инфекцмй). Вот после прокола я поняла,что такое настоящие схватки !!!!!!!!!  Девчонки,больно!НО! Природа над нами сжалилась,ведь недаром между схватками есть перерывы! А мне так хотелось спать!!!! 20 минут посидела в душе,боль переносится легче,но там я стала засыпать. А они(врачи)меня еще ходить заставляли,чтобы быстрее процесс пошел. А я засыпаю просто в перерывах )) Потом начались потуги и я полезла на стол. Самый прикол! У меня же варикоз! И рожать надо ,перетянув ноги бинтами. А врач у меня,вся такая эстетичная,говорит:» Пусть мама чулки плотные привезет,что ты в бинтах будешь? Не красиво да и запачкаются» Ну мне мама и привезла…чулочки с кружевами ,короче,супер эротик )) Вот я в них на стол и полезла и рожать стала. Что хочу сказать…девочки,внимательно слушайте ,что говорят врачи! Говорят дышать-дышите,говорят тужитмя животом,а не глазами(как я ),будьте добры. Другой вопрос,что не всегда получается Ну тужилась я тужилась,одна схватка-3 потуги, и всего одну тужусь правильно.Врачи ругаются, голову даже дали дочки потрогать, типа,смотри,лезет,к ты не стареешься ни фига. Ну уже когда глазки у меня вылезать стали(я еще в линзах умудрилась рожать),врач дала команду акушеке резать промежность. Не больно  И Полинка моя сразу вылетела мне на живот. Я на нее смотрю,она на меня…..Родились. в 18.50. Вес 3450,рост 51! Через секунду боль была забыта. А папа наш в это время ехал в поезде домой. Ну мы отзвонились,конечно,а он даже не верил  дурик! Не пожалела я ,что рожала с мамой,а не смужем. Красоты, девчонки,мало в процессе,а люди разные. Мужчины, в смысле…мне рассказывали,один после рожов год до жены дотронуться не мог…гу ладно…
Что касатеся роддома. Я платила за роды 7 тыс,это роды с врачом. Сами роды прошли супер. Палату выбрала себе бесплатную, нас там было тро. Не скучно. Есть платные палаты,но не вижу вних смысла ,потому что послеродовое ,так сказать обслуживание,ХАМСКОЕ!Представляю,если бесплатно рожать…Выписали на 5 день(на 1 день позже из за швов). Вешу еще меньше,чем до родов  8кг набрала их же и сбросила сразу. Ну вот…будут вопросы,пишите!

Поделиться сообщением

Решила и я свои 5 копеек вставить smile.gif .
В пятницу (10.10.2003) вечером пошла к родителям, потому что муж (Андрюшка) работал сначала на одной работе, а потом поехал еще на вторую, и мне было скучно сидеть одной дома. Я думала, что он освободится часов в 8 вечера, но он приехал только после 23! Мы смотрели «Что? Где? Когда?», я все любовалась своим пузом и наблюдала, как мелкая там прыгает. Родители хотели оставить нас на ночь у них, но мне хотелось домой, чтобы лучше выспаться на всякий пожарный, ведь ПДР не за горамиsmile.gif. И здорово, в субботу проснулась только около 12.30 дня!
Еще пол часика повалялись в постели с мужем, побесились, потом поехали гулять. Вечерком в субботу (11.10.2003) Андрей досмотрел футбол, я повисела в интернете, потом нажарили поп-корна и посмотрели фильм «Дежурный папа», а вечером занялись любовью, еще смеялись, что это, наверно, наш последний «секс втроем», и что секс может стимулировать роды, может, рожу быстрееsmile.gif. Около часа ночи пошли спать, а мне не спалось. Не зря в субботу отоспалась! Что странно, в последний месяц я как лягу спать, сразу начинаю бегать в туалет, раз 5, пока не усну! А тут и в туалет не хочется, и спать вроде надо, а нифига! Ни в одном глазу! Лежу-лежу, и вдруг чувствую, что из меня полилось что-то теплое. «Достимулировались» - решила я, и с подушкой между ног поскакала в ванную, чтобы не залить новый матрас. Присела на край ванной, из меня вытекла небольшая лужица прозрачной жидкости, я ее разглядывала и думала – Это мне снится или как? Неужели началось? Не верилось абсолютно! Положила между ног полотенце и стала бегать по квартире в полном замешательстве. Посмотрела на часы – 3.30 ночи, воскресенье, 12 октября. Неплохой день для рождения детки (лучше, чем понедельник, 13-е!:)). Проснулся муж, говорю ему – «У нас воды отошли», он запаниковал, тоже как бы не ожидал такого поворота событийsmile.gif. Похихикали, что секс замечательно подействовал. Я стала потихоньку собирать сумку в роддом (все вещи были готовы, но разбросаны по разным кулькам в разных комнатах), муж читал в книгах, когда стоит отправляться в роддом. Воды подтекали, а все прокладки были уже упакованы, тогда я достала памперс «Хаггис» для новорожденных, который был куплен для детки, и положила его вместо прокладкиsmile.gif. Немного трясло от волнения, немного крутило живот и подташнивало. Но я еще не понимала, это ОНО или нет, потому что от страха у Андрюшки были те же симптомы! Так мы с ним по очереди и сидели на горшкеsmile.gif. Я позвонила в роддом, сказала, что у меня отошли воды, а схваток вроде как нет, не пора ли нам ехать? Мне ответили, что мы можем побыть дома еще некоторое время, собрать сумки, перекусить и через пару часиков приезжать. Сумки были собраны, на «перекусить» совсем не тянуло, от страха кусок в горло не лез, и я полезла в душ помыть голову, чтобы на фотках после родов получше выглядетьsmile.gif. Выползла из душа, решила засечь интервал между схватками, ведь в роддом пора ехать, если схватки идут каждые 5 минут! У нас получилось, что схватки идут уже каждую минуту! Естественно, я решила, что это очень странно, так часто быть не может, скорее всего, это не и схватки вовсе, но на всякий случай вызвали «скорую». От испугу Андрей только адрес наш правильно назвал, и телефон перепутал, и код в подъезде сказал 350 вместо 370:). Я тем временем одевалась и подсказывала ему правильные ответы для «скорой». Меня уже стало прихватывать довольно ощутимо, я становилась на четвереньки, опиралась пузом на кресло, и Андрей делал мне массаж поясницы, кстати, суперская вещь, действительно очень помогает! Стало страшно – это только начало, а меня уже колбасит, что же будет потом? Сказала Андрею, что без эпидуральной анестезии не обойдемся и попросим ее первым делом, как приедем в роддом. Как мы ехали, это отдельная историяsmile.gif. Вещей у нас было – большая спортивная сумка и… 6 больших кульков! Когда "скорая" приехала, и врач, и санитар (парнишка какой-то молодой, с опаской на меня косился - а вдруг я раньше времени рожать вздумаюsmile.gif) эти котомки нам помогали таскать - сначала в машину, потом в приемное отделениеsmile.gif. А в роддоме, когда увидели, СКОЛЬКО мы вещей взяли, спросили - а вы чего, тут жить собираетесь, да? Кстати, ехали медленно, без «мигалки», останавливались на светофорах и без массажа спины было хреново. Но добрая врач всю дорогу пыталась развлекать меня разговорами. В 5.50 приехали в роддом, оформились в приемном отделении, померили мне давление и температуру, подключили датчики, отслеживающие сердцебиение ребенка и силу схваток, и отправили нас рожать. Акушерка меня разочаровала, сонная такая курица, никакого интереса к моей рожающей персонеsmile.gif. Молча провела нас в предродовую палату, молча прицепила датчики и ушла. Лежать на спине было ужасно неудобно, хотелось хотя бы лечь на бок или встать на четвереньки, в конце концов я наплевала на датчики и стала извиваться и говорить Андрею, что срочно надо просить анестезию. Подошла акушерка, мы попросили анестезию, она сказала, что сначала меня должен осмотреть врач. Примерно в 6.40 меня осмотрела врач и на мою просьбу об анестезии сказала, что в ней уже нет смысла – у меня почти полное открытие и часам к 9 утра я рожу! На всякий случай я спросила, не обманывает ли она меня, потому что не верилось, что все произойдет так быстро, я думала, что рожу только к вечеру! Она сказала, что обманывать меня ей невыгодно (анестезия плптная), и что больнее уже не будет. Я пришла в палату, обрадовала Андрюшку, что анестезия не нужна и мы скоро родим. Скоро меня начало подташнивать (это означает полное раскрытие), и усилилось давление на поясницу – это детка опускалась. Это было не больно, это было... сильно! Да, сильно - другого слова подобрать не могу. Я стала ныть и просить Андрюшку позвать кого-нибудь – врача или анестезиолога, но только он отходил от меня на шаг, я вопила – «Ты куда?! Массаж делай!!!». Массаж помогал, но надо было делать его очень сильно, с Андрюшки пот в три ручья лил, а мне хотелось еще сильнее! Зашла акушерка, оказалось, схватки короткие и мася не успевает опускаться, дала мне таблетку для продления схваток, но кажется она не подействовала. Тогда мне поставили капельницу, но никакого усиления или удлинения схваток по-моему так и не произошло. В 8.40 утра мы перешли в родзал. Я обрадовалась, что конец уже близок, кричала Андрюшке не забыть камеру и фотоаппарат, но акушерка сказала, что все произойдет еще не так быстро. И действительно, в родзале ничего не произошло! Посадили меня на кресло, попросили потужиться (тужиться меня не тянуло), но ничего не выходило. Акушерка и врач «делали ставки», во сколько я рожу – в 9 или 9.15 утра, а мне послышалось – в 12, я переспросила у Андрюшки, он меня успокоил, что в 9, и я каждую минуту смотрела на часы. Но ни в 9 ничего не произошло, ни в 9.15, детка все еще была высоко. Зато в роддоме случилась пересменка, и акушерка и врач, к которым я уже привыкла, ушли, и пришла новая смена. Заспанная, неразговорчивая, равнодушная. Сказали мне слезать с кресла, не знаю, как бы я без Андрюшки слезла, он меня буквально стащил оттуда. Потом принесли мне скамеечку, чтобы я сидела во время схватки, потом сказали на схватке садиться на корточки на полную стопу, а я и до беременности на этот трюк была не способна, так что висела на Андрюшке и все говорила «Андрюшечка, помоги мне». А меня "обрадовали", что такими темпами я еще долго не рожу, надо ждать настоящих схваток, вот как в соседнем родзале, за стенкой. А там были такие крики, стоны, и так долго моя соседка мучилась, что мне поплохело, я решила, что не вынесу и стала требовать кесаревоsmile.gif. И тогда мне разрешили забраться на стол и начать тужиться. Сначала ничего не получалось, акушерка смотрела на меня секптически и говорила, что так у меня ничего не выйдет (зараза!). А когда я спрашивала, как надо, говорила «Ну вы же были на курсах, должны знать!». Поубывав бы! Я уже пришла в отчаянье, что ничего не получается, и тут муж мой говорит, что у нас все получается и уже видно головку! Как будто акушерка этого не видела и не могла сказать раньше! Конечно, это придало мне сил и дальше все пошло гораздо быстрее. Сделали мне небольшой разрез, потому что я уже начала рваться, но это было не больно. Вообще тужиться – это был самый класс, особенно когда я наклонялась вниз и видела, как с каждым разом головка вылезает все больше и больше, это такое чудо! В 10.25, 12 октября родилась наша доченька! Это незабываемое чувство, когда детку кладут тебе на живот! Ярче этого в моей жизни ничего не было! Я плакала и только повторяла «Доченька моя», потом пересчитала ей пальчики на ручках и говорю Андрюшке – «Посчитай на ножках, на ручках я уже пересчитала»smile.gif.
Все прошло настолько быстро, легко, весело, что я опять хочу все повторить! Несмотря на то, что и врач, и акушерка у меня были совсем "никакие", в смысле угрюмые, неразговорчивые, я их все-таки развеселила, рассказывала им, какая у них работа суперская, каждый день наблюдать рождение чуда, и как это оказывается здорово - рожать, и что очень скоро я к ним опять приду, за вторымsmile.gif.
Кстати, мы набрали с собой в роддом кучу всяких "полезных" вещей, о которых нам говорили на курсах - книжку с разными позами, газету с анекдотами, чтобы развлекаться в перерывах между схватками, масло для массажа, хорошо хоть, что магнитофон не притащили, потому что нам не понадобилось вообще ничего!
Потом, когда мы лежали в роддоме и по ночам у приемного покоя раздавался вой сирены «скорой» - сигнал о том, чтобы открыли ворота, привезли новую роженицу, я плакала от счастья и немного от завистиsmile.gif. Это так здорово, что через несколько часов на свет появится новый человечек! И вообще рожать очень здорово, и чего я всю жизнь этого боялась?

Поделиться сообщением

Я с самого начала беременности твердила, что за неделю до родов лягу в роддом и там буду ждать. проволявшись на сохранении несколко раз, я уже не могла видеть больничную койку.
Вот как это было: уменя как обычно свело ногу и я попросила папу мне её помассажировать. Боль была такая дикая, что я сидела и выла. а папа говорил: "Потерпи доченька, легче станет." Вот и стало совсем легко... и тепло под моей попой. я кинулась в ванную, где мой благоверный муженёк залёг понежиться в тёплой водичке. "Открывай быстрее, дорогой, из меня что- то льётся", истошно вопила я. Муж, как ошпаренный, весь в пене вылетел из ванной комнаты и туда, как ошпаренная, влетела я. У меня начали отходить воды в 22.00. Я не бросилась в панику, а спокойно начала собирать вещи. Примерно минут через 20 меня начало колотить, но не от страха - начала открываться шейка и подниматься давление. Ещё через полчаса я валялась в предродовой. Периодически ко мне подходила акушерка, проверяла и говорила, что всё хорошо, я пыталась поспать. лежала я лежала, а вот схваток у мне не было. Моя врач пришла примерно в 1.00 и спрашивает:"Ты рожать то будешь, мать?" А я лежу и весело улыбаюсь:" Не знаю, наверное."
Через час шутки закончились- принесли капельницу и горсть шприцов. Наширяли по полной программе. Схватки начались тутже и я с криками "Все мужики козлы и пусть рожают сами" то слазивала с кровати на утку, то ходила туда-сюда, но старалась беречь силы и думать о моём мальчике.
К боли я быстро привыкла. А в 4.50 я ОООООЧЕНЬ захотела,пардон, какать.
Было ощущение, что в попе раскрылся зонтик.
На родильном кресле я предпочла себя не мучить и, поняв, что уже не могу вытолкнуть малыша до конца сама,крикнула один единственный раз:"Доктор, режьте!" И она сделала надрез... Маленький, тёпленький комочек положили мне на грудь, я заплакала. В этот момент я забыла и про боль и про разрез и получила ответ на вопрос "для чего мы живём".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу