105 сообщений в этой теме

Сто лет не была на форуме,все так изменилось.Но вот понадобилась помощь коллективного разума,взгляд со стороны,под новым углом
В общем я дожила до того,что совершенно не хочу работать,на работу иду как на каторгу ,что для меня совершенно не свойственно.Все потому,что за последние пару лет характер работы сильно изменился,стал более нервный и тяжелый,и морально,и физически.В итоге приползаю домой и валюсь,пойти куда-то после работы -нонсенс.И это не субъективно,у коллег то же самое.
Дошло до того,что приходит человек из отпуска в первый день,и еще утром лицо спокойное, отдохнувшее,а к вечеру вид как будто и не отдыхал,глаза дикие.
И вообще, появилось стойкое чувство,что жизнь проходит мимо.Нет времени, сил и возможностей например пойти в зал,заняться хобби,на серьезные домашние дела, не говоря уж полноценно что-то поделать на даче.И не говоря о том,что стала дерганая и нервная.
Стала прикидывать -что будет,если уволюсь и свалю на пмж на дачу.Получается,что с учетом нового пенс. возраста до пенсии мне еще больше 10 лет,за это время много чего может произойти.Есть непостоянный небольшой пассивный доход,с голоду не помру,но и шиковать не получится,а делать накопления уже точно нет.У мужа небольшая зп,но работать он сможет еще лет 5 максимум,потом уже будет тяжело.К тому же т-т-т,если останусь без него,то будет сложно.Ребенок помогать еще не совсем старой мамке особо не обязан ,спасибо сам за учебу платит.
С другой стороны,работа относительно недалеко от дома, зп сносная, организация стабильная.Да и ситуация с работой сейчас сложная,и я себя реально оцениваю,на том месте где работаю -я относительно ценный кадр,но это только в моей организации, за пределами такой узкий спец нафиг никому не уперся,а другими умениями я не обладаю,т.е. на рынке труда моя котировка весьма невысока.К тому же если я уволюсь,боюсь вообще не найду в  себе сил пойти на новую работу,почувствовав вкус свободы.Удаленка не возможна.
Ну и такой момент -я такая вот ответственная дура,что надо работать,думать о завтрашнем дне,не делать долгов, жить по доходам.Жить одним днем -не умею и не могу,мой большой страх оказаться без денег.
Муж говорит-увольняйся,мне нужна живая жена,а не загнанное непонятное нечто.
Подруги разделились -кто говорит ты что,надо работать,дома от скуки умрешь (ага, 3 хаха),другие наоборот,вали оттуда,пока психом не стала,как-нибудь проживешь,а ждать пенсии призрачная идея.Мнений в общем полно самых разных.
И я вот в раздрае-увольняться,не трепать себе нервы,а там будь что будет,я в принципе существо неприхотливое и экономное.Или все же "Чувства в кулак, волю в узду!Рабочий, работай!Не охай!Не ахай!"(С
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос напрашивается сам собой - в отпуске давно были?

Поделиться сообщением

Увольняйтесь. Судя по посту, вы далеко не никчемная дура, коих большинство. Если будет край, найдёте себе занятие. Муж поддерживает, это уже плюс.

Поделиться сообщением

можно, конечно, взять себя в руки и заставить работать дальше, однако, очень часто в такой ситуации организм начинает вытворять боги-знает-что

на моих глазах множество коллег банально оказывались на больничных койках (не обязательно, с неврологией), просто вскрывались какие-то болезни, о которых они раньше не подозревали

и вот тогда уже начиналось серьезное расставление приоритетов

обычно все же не в пользу работы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Летающая мята, я все больше и больше склоняюсь к тому,что если уволюсь,т.е. почувствую вкус крови свободы  ,то меня палкой не загонишь на работу.Т.е. на выходе домохозяйка 1 шт.Муж да,поддерживает,на мои трусливые "а как же будем жить,если случится то и то",говорит проживем.

@ТЕЙША ,а ведь вы реально угадали -у меня действительно последнее время полезли проблемы со здоровьем,которых по идее быть не должно.А в отпуске я о них и забыла.

Поделиться сообщением

Меня пугает куча всего,начиная от а вдруг начнут щемить тунеядцев, до банально остаться без денег.

Поделиться сообщением

@Крысотигра а так было и до карантина, или он все усугубил?

В целом, я тоже ЗА то, чтобы увольняться, но не рубить с плеча

1) если вы ценный сотрудник - возможно ли работать на полставки?

2) я бы поискала работу в пассивном режиме - может, сменить на что-то ненапряжное?

3) сколько ребенку ещё учиться? Как начнет работать, возможно, сможет подкидывать вам небольшие суммы 

4) рассмотрите, есть ли какие-то возможности для подработки - репетиторство, хоть что-то? 

5) выращивать овощи/фрукты на даче сможете? :-D

Поделиться сообщением

@Tanzorka , задолго до карантина.Вот поэтому и спрашиваю мнения форума,я вижу так,а со стороны под другим углом увидят,и очень ценно такое мнение:yes:

1-нет, у нас такое не практикуется категорически

2-вообще ничего не хочу, тупо сидеть дома,готовка-грядки и т.п.

3-осталось 2 года,учеба ему нужна чисто для корки, он уже давно работает по специальности.Кстати,тоже поддерживает идею насчет увольнения.

4- ничего такого не умею,увы.

5-это розовая мечта мужа))

Поделиться сообщением

а начальство совсем невменяемое у вас? не вариант просто поговорить с ними о том, что люди работают на пределе возможностей?

знаете, дома сидеть хорошо, если есть чем заняться и можно подрабатывать дома. просто сидеть дома или на даче оч тяжело, особенно если вы привыкли много работать

Поделиться сообщением

А если попробовать найти другую работу?

Или поразбираться, что именно так нервирует на этой работе всех? 

Как начальство у вас, адекватное?

Зарплата?

Поделиться сообщением

А кем вы работаете ? Почему сразу считаете что другую не сможете найти ? Вы пробовали ? Имхо  надо пробовать поискать в лайтовом режиме. Хотя время сейчас для этого не самое удачное. 

Поделиться сообщением

@Крысотигра а вы можете не упираться в свою "узкую специализацию"? что вы на ней зациклились?

ну, пораскиньте мозгом, может быть найдется что-то, в чем ваши навыки (не обязательно профессиональные) могут быть востребованы

или же, к чему у вас в принципе лежит душа и, после некоторого курса обучения, можно было бы применить

Поделиться сообщением

4 часа назад, Крысотигра сказал:

ведь вы реально угадали

а чего тут гадать, когда перед глазами реальные примеры?

Поделиться сообщением

@Aureliane, начальник -т.н. человек настроения ,может наорать чуть не матом,а через 5 мин сюсюкать.Ответ один -никого не держат, кому не нравится -увольняйтесь.И пугают,что с работой сейчас сложно.И работать много я как раз не привыкла, в смысле я не лентяйка,но пахать как лошадь без продыху как-то не входило в мои планы,тем более зп того впахивания явно не стоит.А почему вы говорите,что сидеть дома тяжело?В чем засада -в деньгах или в чем-то еще?

@Iva ,начальство  -см.выше.ЗП по меркам космо невелика,но при моих запросах вполне хватает.Нервирует неадекватность руководства,и то,что постоянно добавляют обязанностей,график,да много чего.Грубо -сделал подвиг,скажут ничего особенного ,так и должен был сделать,на тебе еще работы, чтоб так же делал, накосячил -смешают с г-ном.

@nadin.it, административный персонал, работа с бланками строгой отчетности,и отвечаю не только за эти бумаги,но и за исполнителей, т.е. постоянно начеку,подставить могут как нечего делать ,за ошибки не убивают,но нервы мотают только так,причем "правила игры" могут меняться еженедельно,условно сегодня это черное,а завтра-оно уже белое,и это очень напрягает.

@ТЕЙША ,я настолько выгорела,что не хочу ничего.Я устала от людей,от зависимости от настроения начальства,от жизни "по свистку".Отпуск просидела на даче,верите ли, практически за забор не выходила-неинтересно мне это было,если только в магазин сходить по острой необходимости.Занималась хозяйством,и меня это устраивало вполне.

Поделиться сообщением

@Крысотигра , я вас понимаю очень. У меня была аналогичная ситуация, только зарплата держала (значительно выше средней). Любимая, в принципе, работа раздражала, ни на что не хватало сил. Решила, что всех денег не заработаешь, семья поддержала, ушла. Ни разу не пожалела. Какое счастье ложиться, когда захочешь, вставать - не по будильнику. Много читаю, театры, выставки, прогулки. И это я ещё не огородница. Уходите. За ваш самоотверженный труд никто вам памятник не поставит, лечить за свой счёт не будет. Жизнь одна, маленькие дети по лавкам не плачут. Не пропадете. При желании работать, найдёте что-нибудь. Наслаждайтесь жизнью, тем более, вы, с ваших слов, неприхотливы.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Если вам всего около 50, я не советовала закапывать себя на даче и кроме огорода ничего не видеть. Все же рановато. Если еще при этом и ужиматься надо со всех сторон и экономить на всем, то совсем треш. Уходите и пытайтесь найти себе что-то другое. Рано или поздно найдете, где душу вытрясать не будут и при этом заработок будет.

Поделиться сообщением

@Крысотигра в расслабленном режиме подрабатывать очень приятно, т.к. вроде и при деле, и все комфортно. но если дел особо никаких, то лично мне скучно. все равно нужно себя чем-то занимать, куда-то ездить и что-то делать, иначе точно такое же тухлое настроение

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра , а при чем тут космо, на космо все горазды))), а на вашу зарплату жить  вам, а не космо))

С начальством и его отношением вот хуже конечно. Обгрызают, похоже, сотрудников почему зря, и дальше следующий...

А с другими работами что? Мне кажется, нужно ещё этот вариант попробовать, если и там будет тошно, тогда уж точно будете знать, что наработались. Все-таки это основательное решение, имхо, нужно быть уверенной.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Никойя сказал:

Если вам всего около 50, я не советовала закапывать себя на даче и кроме огорода ничего не видеть. Все же рановато. Если еще при этом и ужиматься надо со всех сторон и экономить на всем, то совсем треш. Уходите и пытайтесь найти себе что-то другое. Рано или поздно найдете, где душу вытрясать не будут и при этом заработок будет.

А почему закапывать, на даче можно цвести))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу