alisa788

Осложнение после операции

7 сообщений в этой теме

Три недели назад сделала операцию по удалению аденомы (новообразования) слюнной околоушной железы. С первого дня после операции и по сей день сзади мочки уха, где надрез, течет слюна. Даже когда просто пью воду, не говоря уже о том, что во время приема пищи, она вытекает довольно обильно. От чего это может быть? Это норма или патология? На след.неделе пойду к хирургу разговаривать по этому вопросу, но вдруг кто-то на форуме с этим сталкивался.. Буду благодарна за совет. 

Поделиться сообщением

В 15.04.2020 в 06:57, alisa788 сказал:

Три недели назад сделала операцию по удалению аденомы (новообразования) слюнной околоушной железы. С первого дня после операции и по сей день сзади мочки уха, где надрез, течет слюна. Даже когда просто пью воду, не говоря уже о том, что во время приема пищи, она вытекает довольно обильно. От чего это может быть? Это норма или патология? На след.неделе пойду к хирургу разговаривать по этому вопросу, но вдруг кто-то на форуме с этим сталкивался.. Буду благодарна за совет. 

У моей сестры так было и не прошло за 10 лет (у нее опухоль лежала на нерве, и он был, видимо, как-то частично поврежден). Это какое-то неврологическое нарушение, не слюна течет, а пот, по-моему. Она сначала думала, что свищ. Но это лечит невролог. Обычно делается блокада и уколы ботокса еще помогают. Моя сестра забила в итоге - просто вытирает эти капли, потому что 100% гарантии излечения нет, а оно очень геморройное.

Поделиться сообщением

Синдром Фрей это называется 

Поделиться сообщением

@rada84 спасибо, хоть что-то похожее на мой случай (весь интернет перерыла). как раз завтра иду к неврологу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, alisa788 сказал:

@rada84 спасибо, хоть что-то похожее на мой случай (весь интернет перерыла). как раз завтра иду к неврологу. 

Могу вам сказать, что это попадос, конечно. Они повредили нерв, а нервы вылечить почти невозможно(( моя сестра в итоге забила. Но она только через 10 лет после операции стала пытаться это лечить.

Поделиться сообщением

Не паникуйте заранее, вы еще не знаете что у вас точно. Идите к специалисту обследуйтесь. По интернету можно услышать многое что  потом и жить не захочется.

Поделиться сообщением

@rada84 @GalinaYarn сходила к врачу. как мне сказали, это просто текла слюна, что после операции на слюнной железе вполне нормально. сегодня уже не течет, проблемы нет. спасибо, девчонки, что откликнулись. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу