Олина

Проверка вентиляции во время пандемии коронавируса

8 сообщений в этой теме

К моей маме - человеку старше 70 - и ее соседям - большинство которых ее ровесники - приходили какие то люди проверять "вентиляцию". Что это за орган не пойму, куда обратиться не знаю, что за люди ходят по квартирам пенсионеров, когда ВОЗ объявил пандемию - понять не могу.

вопрос: куды бечь? Есть подозрение, что это аферисты. Или это какие то органы, которым слово "коронавирус" ни о чем не говорит?

Поделиться сообщением

Когда была плесень в квартире , специально вызывали человека с вентиляционной  службы ( я не помню точное название), бесплатно пришел  и проверил!

Просто так никакой собес, пенсионный, специалисты по  вентиляции  не приходят!! 

На будущее звоните в УК свою и спрашивайте -  какие работы проводят по дому. И да вот на хрена дверь открыть всем встречным?   Тут типа из МФЦ ходили по ремонту детской поликлиники  - объявление прочитала ,  дверь не открыла. 

Поделиться сообщением

В 25.03.2020 в 11:19, Wanessa сказал:

по вентиляции могут приходить, особенно если есть газ.

В 24.03.2020 в 20:16, Олина сказал:

К моей маме - человеку старше 70 - и ее соседям - большинство которых ее ровесники - приходили какие то люди проверять "вентиляцию". Что это за орган не пойму, куда обратиться не знаю, что за люди ходят по квартирам пенсионеров, когда ВОЗ объявил пандемию - понять не могу.

вопрос: куды бечь? Есть подозрение, что это аферисты. Или это какие то органы, которым слово "коронавирус" ни о чем не говорит?

скажите маме, чтобы не пускала никого. по поводу законности - позвоните УК, спросите кто приходил и, если от них, выскажите что думаете по поводу прихода к пожилым в такое время.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wanessa сказал:

Когда была плесень в квартире , специально вызывали человека с вентиляционной  службы ( я не помню точное название), бесплатно пришел  и проверил!

На будущее звоните в УК свою и спрашивайте -  какие работы проводят по дому. И да вот на хрена дверь открыть всем встречным?   Тут типа из МФЦ ходили по ремонту детской поликлиники  - объявление прочитала ,  дверь не открыла. 

Мне в понедельник позвонили заранее из УК и сообщили, что при проверке системы пожарной безопасности была выявлена неисправная работа двух датчиков дымоудаления у меня в квартире. Согласовали время ремонта и пр. О всех проверках и пр. размещают объявления на доске информации, в официальных аккаунтах в ВК. 

Поделиться сообщением

@Феникс , мама обычно никого не пускает, а тут пустила, сама не знает что нашло.

В итоге говорят, что это была служба газа. А служба газа проверяет вентиляцию в туалете?

Короче ясно, что ничего не ясно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Мурашшка сказал:

Мне в понедельник позвонили заранее из УК и сообщили, что при проверке системы пожарной безопасности была выявлена неисправная работа двух датчиков дымоудаления у меня в квартире. Согласовали время ремонта и пр. О всех проверках и пр. размещают объявления на доске информации, в официальных аккаунтах в ВК. 

Как бы люди 70 + не подписаны на ВК. У меня мама достаточно продвинута, чтобы пользоваться вотсапом, инстаграмом и смотрит ютуб.

Но как бы нельзя требовать от людей 70 + умения пользоваться ВК.

Информацию УК может и разместила - они в 3 остановках от дома теперь находятся, и то что висит у них на доске объявлений жильцам не ведомо.

Поделиться сообщением

Это еще не все!

К нам только что звонил в дверь юноша "обрабатывать счетчики".

Мы с соседями не пустили. Он ссылался, что он из РеутовА, именно из РеутовА, не из РЕутова.

Только мы не в Реутове живем.

Куда смотрит милиция, я не понимаю? Мои соседи сейчас звонят в милицию заявлять, но неужели наши органы власти не в курсе, что активизировались аферисты?

Поделиться сообщением

Сейчас никто не может приходить проверять вентиляцию Ходят высматривают где живут пожилые люжи, чтобюы потом обворовать. Для большей уверенности позвоните в службу про проверке и узнаете что эьто мошенники

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу