Gabriel7

Кризис в отношениях

185 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Здравствуйте.

Мой муж, после 16 лет совместной жизни, уезжает в другую страну. Уезжает он потому, что безработный и не планирует искать работу. Едет к маме, говорит что на родине будет работать (в Белгороде, в Киеве - не может так как у него есть только вид на жительство).

У меня есть выбор:

1) Остаться одной на родине, где моя квартира в которой я хозяйка, мои родственники.

2) Поехать с ним жить в доме его мамы. Мне этот вариант совсем не нравится, так как в детстве жила в трехкомнатной квартире в которой жили три семьи (бабушка с дедушкой, и их две дочери с мужьями), нам с двоюродной сострою было чудесно, но даже маме и тёте с их-же родной мамой было тяжело, ещё сложнее было мужьям. Сейчас тётя живёт со своей мамой (моей бабушкой) и ей так-же тяжело. Я пришла к выводу, что на одну хозяйку должна быть одна квартира. Две хозяйки в одном доме, я считаю - противоестественно. Даже если они родные люди и любят друг друга. Потому я не хочу даже пробовать так жить. И при всём этом, даде если я перееду с ним, у меня нет уверенности, что муж найдёт нормальную работу и начнет зарабатывать деньги хотя-бы минимальные. Он работал программистом, но сейчас решил, что этой профессией заниматься он больше не хочет не может и не будет. Надеется он на русскую валютную биржу, которая в Киеве ему не доступна. Но если с биржей не сложится, то на родине, в отличии от Украины, он может работать кем угодно (охранником, продавцом).

3) Попросить мужа остаться со мною, на моём содержании. Но он теряет время с мамой. Так как она старенькая. А он боится что она на него окончательно обидеться за то, что он к ней не ездит (потому что боится что обратно в Украину его не пустят) и в результате дом оставит не ему. Еще у нее есть машина, которая простаивает и от этого портится, которую муж планирует продать по приезду и вложить деньги в биржу. В общем, не пускать его к маме жестоко. 

Сегодня он сказал, что через 2 недели уезжает. Других вариантов не видит. 

----------

И исходя из того, что у каждого разные потребности, выходит, что мне к примеру, глупо было злиться на мужа за то, что он не хотел зарабатывать больше, чем зарабатывал. Надо было просто изначально искать человека, которому мои потребности не казались бы странными.

Изменено пользователем Giesem
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Gabriel7 сказал:

И исходя из того, что у каждого разные потребности, выходит, что мне к примеру, глупо было злиться на мужа за то, что он не хотел зарабатывать больше, чем зарабатывал. Надо было просто изначально искать человека, которому мои потребности не казались бы странными.

А какие потребности ему казались странными?

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

А какие потребности ему казались странными?

1) Ну вот я седая. Мне нужно красить волосы. Раньше красилась в среднем салоне, потом там волосы мне испортили, пришлось найти более дорогой салон, чтобы исправили. Там подобрали цвет с которым я выгляжу моложе, краску которая без осветления (которое моя кожа не переносит) закрашивает седину с первого раза. Стригут там, опять-же, не так как в обычном салоне. В результате, я выгляжу гораздо лучше и чувствую себя гораздо лучше.

2) Брови раньше я сама себе делала и все говорили что я выгляжу грустной. Теперь делаю в салоне, выгляжу нормальной. К тому же у меня нет времени ними заниматься самой. Не умею я. Не мое это совершенно.

3) Одежду я раньше покупала на рынке, и ее занашивала так, что родственники стали отдавать мне одежду. Сейчас стала покупать более дорогую, гораздо более качественную. Потому что в ней я чувствую себя уверенно и мне не стыдно куда-либо пойти, я в любой момент могу поехать на встречу с мало знакомыми людьми, чего раньше я просто не могла себе позволить нося обноски.

4) Кроме того, я хочу сережки. Хочу сумочку приличную. Очень хотела-бы ездить на море раз в год, ходить в кино, театр, кафе, но эти вещи вообще за гранью наших доходов.

Я сама оплачиваю все свои потребности. Он только комунальные, продуты с рынка (мясо, овощи, фрукты) и бутилированную питьевую воду оплачивал. До этого месяца. В этом месяце он сможет теперь дать только половину на то, что платил раньше, в следующем - я все сама за всех. Вариант у меня только один - отпустить его к маме. Вот месяц у меня на то, чтобы свыкнуться с этой мыслью.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gabriel7 сказал:

Я сама оплачиваю все свои потребности. Он только комунальные, продуты с рынка (мясо, овощи, фрукты) и бутилированную питьевую воду оплачивал. До этого месяца. В этом месяце он сможет теперь дать только половину на то, что платил раньше, в следующем - я все сама за всех. Вариант у меня только один - отпустить его к маме. Вот месяц у меня на то, чтобы свыкнуться с этой мыслью.

хммм, продукты и коммунальные в бюджете моей семьи значительно превышают траты на мой маникюр/покраску...

одежду - ну я просто не каждый месяц ее покупаю

так что пока ваш муж не выглядит дурно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nata33 сказал:

хммм, продукты и коммунальные в бюджете моей семьи значительно превышают траты на мой маникюр/покраску...

одежду - ну я просто не каждый месяц ее покупаю

так что пока ваш муж не выглядит дурно

Так мы живем в однокомнатной квартире. Едим говядину, суп, кашу, хлеб, овощи сезонные, яблоки.

Поделиться сообщением

@Gabriel7 я подозреваю, что когда есть возможность, то никто друг другу скажет а зачем.

мужчины также как и мы любят одеваться, хорошо выглядеть, отдыхать.

да, каждый по своему, но в общем никто не против. Тем более не против если жена будет с бровями и целой одежде. 

поэтому тут по взглядам со всеми совпадёшь. вопрос в доходах. 

Я не беру варианты, когда женщины говорят, что либо люкс, либо я лучше корочкой перебьюсь, но средняя категория не у кого вроде приступов не вызывает

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

@Gabriel7 я подозреваю, что когда есть возможность, то никто друг другу скажет а зачем.

мужчины также как и мы любят одеваться, хорошо выглядеть, отдыхать.

да, каждый по своему, но в общем никто не против. Тем более не против если жена будет с бровями и целой одежде. 

поэтому тут по взглядам со всеми совпадёшь. вопрос в доходах. 

Я не беру варианты, когда женщины говорят, что либо люкс, либо я лучше корочкой перебьюсь, но средняя категория не у кого вроде приступов не вызывает

Да )) Действительно )

Поделиться сообщением

8 минут назад, Gabriel7 сказал:

Так мы живем в однокомнатной квартире. Едим говядину, суп, кашу, хлеб, овощи сезонные, яблоки.

я так понимаю место проживания - Украина, судя по оговорке про гривню?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Gabriel7 сказал:

1) Ну вот я седая. Мне нужно красить волосы. Раньше красилась в среднем салоне, потом там волосы мне испортили, пришлось найти более дорогой салон, чтобы исправили. Там подобрали цвет с которым я выгляжу моложе, краску которая без осветления (которое моя кожа не переносит) закрашивает седину с первого раза. Стригут там, опять-же, не так как в обычном салоне. В результате, я выгляжу гораздо лучше и чувствую себя гораздо лучше.

2) Брови раньше я сама себе делала и все говорили что я выгляжу грустной. Теперь делаю в салоне, выгляжу нормальной. К тому же у меня нет времени ними заниматься самой. Не умею я. Не мое это совершенно.

3) Одежду я раньше покупала на рынке, и ее занашивала так, что родственники стали отдавать мне одежду. Сейчас стала покупать более дорогую, гораздо более качественную. Потому что в ней я чувствую себя уверенно и мне не стыдно куда-либо пойти, я в любой момент могу поехать на встречу с мало знакомыми людьми, чего раньше я просто не могла себе позволить нося обноски.

4) Кроме того, я хочу сережки. Хочу сумочку приличную. Очень хотела-бы ездить на море раз в год, ходить в кино, театр, кафе, но эти вещи вообще за гранью наших доходов.

Вы обеспечиваете все свои потребности и думаю, сможете обеспечить себе и другие из последнего пункта со временем. И на мясо с коммуналкой заработаете. Тем более вам одной мяса будет нужно в разы меньше, а так же всего остального. А тянуть на себе все расходы, ради иллюзии семьи, это просто не разумно и не принесёт никакой гармонии, кроме нервотрепки. 
Так что молодец вы, мыслите в правильном направлении. 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Marina-Malina сказал:

да куда лучше мышиного русого, как у многих.. тем более еще и с сединой)))

Вот у меня такие. Не идет мне, хоть загорай, хоть наизнанку вывернись.

55 минут назад, Ianina сказал:

Вы обеспечиваете все свои потребности и думаю, сможете обеспечить себе и другие из последнего пункта со временем. И на мясо с коммуналкой заработаете. Тем более вам одной мяса будет нужно в разы меньше, а так же всего остального. А тянуть на себе все расходы, ради иллюзии семьи, это просто не разумно и не принесёт никакой гармонии, кроме нервотрепки. 
Так что молодец вы, мыслите в правильном направлении. 

Спасибо большое :wub::flowers1:

50 минут назад, rada84 сказал:

Старая калоша все равно старая (и вышедшая в тираж), хоть накрашенная, хоть нет. И не факбл уже (или как там говорят)

Я видела несколько бабушек ухоженных, стройных, и как по мне, очень еще даже факбл. Но дело не только в ухоженности было, конечно, в настрое, движениях, взгляде, поведении.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gabriel7 сказал:

Да. Киев.

Учитывая стоимость киевских салонов Ваши расходы на себя примерно равны вложениям мужа на коммуналку и продукты думаю. Хотя, по идее его больше должны быть , даже однокомнатную квартиру нужно отопаливать и тд, а поход на рынок/супермаркет стоит дороже маникюра.

он же 0,5 кг говядины там покупает на неделю...

я тоже в этой стране живу и цены вполне себе представляю, если что

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nata33 сказал:

Учитывая стоимость киевских салонов Ваши расходы на себя примерно равны вложениям мужа на коммуналку и продукты думаю. Хотя, по идее его больше должны быть , даже однокомнатную квартиру нужно отопаливать и тд, а поход на рынок/супермаркет стоит дороже маникюра

Так квартира моя. Он по квартире, только коммунальные услуги оплачивал. Так пока еще у него были деньги на всё это, это 13 000 рублей я была не против. Не особенно счастлива, правда потому, что он программист, который решил что программированием заниматься больше не будет, а будет заниматься биржей, играть на валютах.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gabriel7 сказал:

Так квартира моя. Он по квартире, только коммунальные услуги оплачивал. Так пока еще у него были деньги на всё это, это 13 000 рублей я была не против. Не особенно счастлива, правда потому, что он программист, который решил что программированием заниматься больше не будет, а будет заниматься биржей, играть на валютах.

а почему он так решил? ведь на валютах можно играть и вместе с работой программистом, которая вполне стабильная обычно и неплохо оплачиваемая..

Поделиться сообщением

Только что, Gabriel7 сказал:

Хорошо решил устроиться в чужой квартире. Игры на валютах опасное дело. Желаю вам с наименьшими потерями выйти из этих отношений :flowers1:

Поделиться сообщением

Но это, конечно, больше моих салонов. Вы правы.

Поделиться сообщением

Хотя, моя доля на наше наши нужды на месяц была такой-же как и его. Злит то, что он занимается ерундою при своем потенциале.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Gabriel7 сказал:

иными словами его зп около 5 тыс грн? У программиста? В Киеве?

даже если он очень плохой разработчик ( а он точно разработчик?) , это очень мало

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gabriel7 сказал:

Хотя, моя доля на наше наши нужды на месяц была такой-же как и его. Злит то, что он занимается ерундою при своем потенциале.

ну его потенциал может определить только работодатель.

Все остальное - иллюзия, но примерно 5 тыс грн  в Киеве - это крайне сильно

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nata33 сказал:

ну его потенциал может определить только работодатель.

Все остальное - иллюзия, но примерно 5 тыс грн  в Киеве - это крайне сильно

я так поняла, эта сумма - коммунальные услуги, которые он оплачивал, не вся зп

или комм услуги и продукты.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Marina-Malina сказал:

я так поняла, эта сумма - коммунальные услуги, которые он оплачивал, не вся зп

или комм услуги и продукты.

а почему тогда сейчас будет половина? а в след ничего не будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу