AlenuШka

Июлята-августята 2020

1593 сообщения в этой теме

Июлята-августята:

Pros4astie - Алена - 2 девочки

Apu100Kp@TK@ - Юля - 03.07.2020 мальчик 3450, 52 см

Lunkass - Оля - 07.07.2020 девочка 4110

светочек - Света  -31.07.2020г. мальчик

Nitrinki - Юля - 01.08.2020 мальчик 2900, 51 см

MissMini - Лиля - 06.08.2020 девочка 2920, 50 см

Кошка рыжая - Вероника - 08.08.2020 мальчик 4050

Анна МАК - Анна - 13.08.2020 мальчик 3530, 52 см

Nicole - 01.07.2020 девочка

Зимнее Солнце - Ирина - 18.07.2020 девочки

PoDoMam - Полина - 28.07.2020

Ulyunok - Gulyara - 26.08.2020

Welean - Лена 28.08.2020 мальчик

Ответственная за список Юля Nitrinki!

Пишите ей в личку свои данные в формате: Ник - Имя - ПДР!

Поделиться сообщением

Всех с новой темкой! Хотя в старой было то всего 20 страничек)))) 

я вчера купила себе крем от растяжек в clarins. В ирете много хороших отзывов на него. А в лэтуале как раз он со скидкой 50%

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Как там говорят, краткость - сестра таланта))) Это про нашу честь))) С Новой темой, девчонки!!!

Если коротко о том, что нового - то ничего... От недели до недели живу. Ничего не фоткаю, ни себя ни живот, хоть приложения настойчиво все рекомендуют.

На работе сказала только сегодня, спросили в лоб, ты в декрет собираешься. Я говорю, жду не дождусь.

Пусть говорят, что хотят, мне всё равно, выберу все отпуска до декрета и надеюсь после 8 марта уже уйти.

Очень хочу узнать пол, но не могу понять во сколько точно определяют. Все говорят - на 2 скрининге в 19-20 недель. А я читаю, кому-то и в 12 говорят точно, хотя умом понимаю, что там ещё даже близко ничего не видно. Может в полные 16 схожу. Мне надо точно знать, иначе я потом не переживу подставы)))

Коляску хочу Стокке трэйлс красную. Вот прямо запала она мне в душу видом своим. Отзывы пишут не очень, но я не понимаю как коляска по цене крыла самолёта может быть не очень.

Завтра на плановый приём пойду в 6 вечера. Буду просить, чтобы точную дату больничного высчитали. И на кровь анализы, всё-таки свёртываемость меня напрягает.

В книжке моей врач вообще написала ПДР 11.07., а по узи стоит 06.07. И эта неточность меня сильно раздражает))))))))))))

Что ещё рассказать... Мысли в голове крутятся всякие бредовые. Никому не озвучиваю. Читаю про кс и ер. Хочу кс из-за минимальных травм ребенку, ну и про неровную голову ребенка при ер сидит в мозгах. Реально видела последствия такие, когда на тв работала. Не выходит из мыслей и всё.

А в противовес - хочу двоих детей, из декрета в декрет. А после кс минимум 3 года ждать. А там  38-39 уже... И вот как представлю я это, то всё. Тушите свет)))))))))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Apu100Kp@TK@ сказал:

Пусть говорят, что хотят, мне всё равно, выберу все отпуска до декрета и надеюсь после 8 марта уже уйти.

Ого, звучит уже близко )))

Я тоже хочу пораньше уйти. А муж намекает, что деньги дополнительные не помешают...

Но у меня ещё есть время подумать )))

Поделиться сообщением

Только что, Abaf сказал:

Я тоже хочу пораньше уйти. А муж намекает, что деньги дополнительные не помешают...

А какие там деньги? Отпускные по размеру как зп. Больничный оплачивается 100%. Что зп, что отпуск, что больничный по деньгам одинаково выйдет. С той лишь огромной разницей, что в отпуске дома спишь)))

Поделиться сообщением

У нас есть возможность за неотгуляный отпуск компенсацию получить.

Поделиться сообщением

И больничные оплачиваются 100% но не больше какой-то суммы за день, вроде.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Abaf сказал:

У нас есть возможность за неотгуляный отпуск компенсацию получить.

ну у нас только при увольнении выплачивают компенсацию.

31 минуту назад, Abaf сказал:

И больничные оплачиваются 100% но не больше какой-то суммы за день, вроде.

а по больничному - максимум, получается даже больше, чем зп, т.к. выходные учитываются.

Если по деньгам выгоднее, работа без нервов, и недалеко от дома, то да, есть смысл сидеть до последнего.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anna MAK сказал:

я вчера купила себе крем от растяжек в clarins. В ирете много хороших отзывов на него. А в лэтуале как раз он со скидкой 50%

Я вот тоже хочу взять, но скорей его от сухости))

АНЬ В ПРОШЛОЙ ТЕМКЕ

Ураааааа а куда летите? Какая у тебя неделя? Отдых и смена обстановки это так здорово!!!!! Рада за тебя!

а зачем этот папаверин?

отвечаю ? мы полетели в Вену на скрининг, я в Вене рожать буду. 12 недель. Дааа! Смена обстановки это супер

папаверин типа расслабляет мышцы (спазмолитик)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Apu100Kp@TK@ сказал:

Если по деньгам выгоднее, работа без нервов, и недалеко от дома, то да, есть смысл сидеть до последнего.

В общем, буду ближе к делу по самочувствию смотреть. Мне ещё так далеко до этого...

Поделиться сообщением

1 час назад, Apu100Kp@TK@ сказал:

Всем привет!!! Как там говорят, краткость - сестра таланта))) Это про нашу честь))) С Новой темой, девчонки!!!

Если коротко о том, что нового - то ничего... От недели до недели живу. Ничего не фоткаю, ни себя ни живот, хоть приложения настойчиво все рекомендуют.

На работе сказала только сегодня, спросили в лоб, ты в декрет собираешься. Я говорю, жду не дождусь.

Очень хочу узнать пол, но не могу понять во сколько точно определяют. Все говорят - на 2 скрининге в 19-20 недель. А я читаю, кому-то и в 12 говорят точно, хотя умом понимаю, что там ещё даже близко ничего не видно. Может в полные 16 схожу. Мне надо точно знать, иначе я потом не переживу подставы)))

Коляску хочу Стокке трэйлс красную. Вот прямо запала она мне в душу видом своим. Отзывы пишут не очень, но я не понимаю как коляска по цене крыла самолёта может быть не очень.

Завтра на плановый приём пойду в 6 вечера. Буду просить, чтобы точную дату больничного высчитали. И на кровь анализы, всё-таки свёртываемость меня напрягает.

В книжке моей врач вообще написала ПДР 11.07., а по узи стоит 06.07. И эта неточность меня сильно раздражает))))))))))))

Что ещё рассказать... Мысли в голове крутятся всякие бредовые. Никому не озвучиваю. Читаю про кс и ер. Хочу кс из-за минимальных травм ребенку, ну и про неровную голову ребенка при ер сидит в мозгах. Реально видела последствия такие, когда на тв работала. Не выходит из мыслей и всё.

А в противовес - хочу двоих детей, из декрета в декрет. А после кс минимум 3 года ждать. А там  38-39 уже... И вот как представлю я это, то всё. Тушите свет)))))))))

Фига ничего нового настрочила ???

пол в 12 недель не видно, гениталии одинаковые. Сейчас со скринингом предлагают определение пола по крови. НИПТ и трисомии, на обоих исследованиях мне предлагали. 2 недели и готово. какой пол подставой будет? ?

хорошо, что на работе сказала и обзавелась пофигизмом!! О отпуск эт круть!! И не работай! Нечего))

Про коляску - б/у взять? Поискать акции на них? Купить в поездке, таксфри все такое

ПДР это ж примерно)) мне вот сегодня скорректировал врач, поржали

Про неровную голову - это когда вакуум или шипцы, во всех остальных случаях обычная голова, если в родовых путях не застряла.

Так то КС это полостная операция! И восстанавливаться после нее посложней, чем после ЕР ? плюс спайки, плюс шов. 3 года не обязательно, старая информация. Просто следят за швом, и сейчас куча рожениц есть, кто после КС на ЕР идут

Поделиться сообщением

1 час назад, Abaf сказал:

Так за отпуск деньги дадут, плюс декретные. Что 2 недели работы сильно повлияют? 

32 минуты назад, Apu100Kp@TK@ сказал:

ну у нас только при увольнении выплачивают компенсацию.

а по больничному - максимум, получается даже больше, чем зп, т.к. выходные учитываются.

Юль, если написать правильно заявление, все компенсируют. Я работала в кадрах. А что они вслух говорят - игнорить. Собака лает, караван идет. ТК РФ никто не отменял

под конец сложно уже работать

Поделиться сообщением

Я была на скрининге, по узи все ок. Кровь 2 недели ?

свидание было вновь ❤️?

я по ходу точно беременна ?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Nitrinki сказал:

Так за отпуск деньги дадут, плюс декретные. Что 2 недели работы сильно повлияют?

2 недели не сильно. Но у меня 2 месяца отпуска накоплено. 2 зп чувствительно для нашего бюджета.

Поделиться сообщением

@Nitrinki с хорошим свиданием!

Когда же я поверю, что беременна )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anna MAK сказал:

Ух ты, надо попробовать. А то я всё никак определиться не могу какой крем выбрать

Поделиться сообщением

@Nitrinki роды в Вене это здорово. Почему именно там?

я понемногу смотрю видеообзоры на ютубе на всякие детские штучки и офигеваю- так много всего нужно купить! А прежде чем купить, нужно каждую позицию изучить и выбрать лучшее. И так по всем пунктам- и коляска, и кроватка, и соска, и молокоотсосник и тд.... а я очень долго все выбираю ??

читаю как другие девочки на работе сидят и мне прям жаль их. Я уже два года не работаю... пока пыталась понять хочу ли работать- решили , что готовы стать родителями. Так вот, я первые два месяца в постели пролежала. А наши трудяжки еще и в офис мотались, и работали! Героини!!!@Apu100Kp@TK@ Какое классное и большое сообщение ты написала))) кайф))) мне тоже нравятся коляски стокке, но цены у них дикие. И есть такая модель... она полуоткрытая и похожа на инопланетную и ребенок в ней как-то с уклоном вниз лежит... мне она особенно запомнилась, но моя знающая мама ??? утверждает, что ребенку там не удобно и упор идет на попу и вобще коляска неустойчивая и все это баловство ???

девчонки, как у вас изменилась жизнь после того как сообщили близким о своем положении?))) мои родители стали заваливать нас едой. Не успеваю все есть. Ну и ругают меня, что я не гуляю. А мне тааааак скучно и не хочетсяодной гулять, к тому же по такой мерзкой погоде ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Abaf сказал:

2 недели не сильно. Но у меня 2 месяца отпуска накоплено. 2 зп чувствительно для нашего бюджета.

Ну дадут же отпускные. По сути одно и то же? 2 зп конеш существенно. Но и выйти в декрет раньше существенно

Поделиться сообщением

3 часа назад, Abaf сказал:

@Nitrinki с хорошим свиданием!

Когда же я поверю, что беременна )))

спасиибо

? а планируешь дойти?

34 минуты назад, Anna MAK сказал:

@Nitrinki роды в Вене это здорово. Почему именно там?

я понемногу смотрю видеообзоры на ютубе на всякие детские штучки и офигеваю- так много всего нужно купить! А прежде чем купить, нужно каждую позицию изучить и выбрать лучшее. И так по всем пунктам- и коляска, и кроватка, и соска, и молокоотсосник и тд.... а я очень долго все выбираю ??

читаю как другие девочки на работе сидят и мне прям жаль их. Я уже два года не работаю... пока пыталась понять хочу ли работать- решили , что готовы стать родителями. Так вот, я первые два месяца в постели пролежала. А наши трудяжки еще и в офис мотались, и работали! Героини!!!@Apu100Kp@TK@ Какое классное и большое сообщение ты написала))) кайф))) мне тоже нравятся коляски стокке, но цены у них дикие. И есть такая модель... она полуоткрытая и похожа на инопланетную и ребенок в ней как-то с уклоном вниз лежит... мне она особенно запомнилась, но моя знающая мама ??? утверждает, что ребенку там не удобно и упор идет на попу и вобще коляска неустойчивая и все это баловство ???

девчонки, как у вас изменилась жизнь после того как сообщили близким о своем положении?))) мои родители стали заваливать нас едой. Не успеваю все есть. Ну и ругают меня, что я не гуляю. А мне тааааак скучно и не хочетсяодной гулять, к тому же по такой мерзкой погоде ?

У меня страховка в Вене. Лет 7 назад оформили. И роды по ней бесплатно. Первого сына тоже в Вене рожала ?

Молокоотсос нужен только если планируешь ребенка оставлять. Чтобы сцеживаться и морозить молоко. И кстати! Эти все гаджеты можно брать на прокат

соски не все дети берут, не накупай.

игрушки/погремушки поначалу не нужны

мобиль можно

ну подуха для беременных - мастхэвище, у меня 2.

У меня еще мамару есть. С первым я что-то ушами прощелката, а после 6-7 мес неактуальна уже. 

жизнь изменилась, только трясутся чуть больше. В остальном все также. 

так ходи по ТЦ, по музеям/выставкам. Весной будет выставка беременных, там многое потрогать можно будет, в сокольниках

Поделиться сообщением

У меня мегасчастье!! Расзрешили теннис, но без гиперкардио ??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу