Маша Уральская

Оскар-2020

60 сообщений в этой теме

Много лет Хоакин - мой любимый и самый уважаемый актер. И Оскар, по- моему, у него должен быть, без вариантов. Но как лучший фильм, Джокер, имхо, слабее, чем Однажды в Голливуде. И Пит, и Ди Каприо очень, очень там хороши! Но Хоакин - лучшая в мире умничка! ))

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Много лет Хоакин - мой любимый и самый уважаемый актер. И Оскар, по- моему, у него должен быть, без вариантов.

Будет, не волнуйтесь. Его Джокер получил приз Гильдии актёров, а это гарантированный Оскар.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Посмотрели вчера Кролик Джоджо, с какого перепугу у Йоханссон номинация? Очевидно, на волне 2020 года.

И да, оч жаль, что Бейла не номинировали. Прекрасная имхо актерская работа.

Поделиться сообщением

В 20/01/2020 в 15:05, Onega сказал:

Будет, не волнуйтесь. Его Джокер получил приз Гильдии актёров, а это гарантированный Оскар.

Броуди получил Оскара без приза Гильдии и вообще без главных призов. Вот как они выбирают?

Поделиться сообщением

Сходила на Кролика Джоджо.

Замечательный фильм! Прекрасный Джоджо, прекраснейший Сэм Рокуэлл, наипрекраснейшая заключительная сцена. Думаю, в основных номинациях Оскар ему не дадут. Но смотреть однозначно стоит. Этакая смесь "Мальчика в полосатой пижаме" и "Королевства полной луны"

Скрытый текст

Поделиться сообщением

В 24.01.2020 в 13:11, Iva сказал:

Посмотрели вчера Кролик Джоджо, с какого перепугу у Йоханссон номинация? Очевидно, на волне 2020 года.

И да, оч жаль, что Бейла не номинировали. Прекрасная имхо актерская работа.

У неё вроде за брачную историю номинация

Поделиться сообщением

2 часа назад, Супер Персик сказал:

У неё вроде за брачную историю номинация

За Брачную историю -лучшая актриса. За Кролика-лучшая актриса второго плана)

Поделиться сообщением

Только что, Венера в мехах сказал:

За Брачную историю -лучшая актриса. За Кролика-лучшая актриса второго плана)

Да, точно, я вспомнила. 

Поделиться сообщением

Паразиты мне вообще не зашли. Смотрится очень легко, но сама история - о чем она? В чем мораль? Мне фильм показался довольно примитивным. 

Скрытый текст

да даже название себя не оправдывает

и вообще, под конец так и напрашивался триллер, но увы...

Этот же режиссер снял прекрасный Сквозь снег, крайне интересную и самобытную Окчу. Я ждала намного большего. Особенно, учитывая шум вокруг данной картины.

Поделиться сообщением

Форд против Феррари. Неплохой, но такой до скучного выверенный и вторичный...Едет как по рельсам (с) Но Бейл -молодец, да.

Поделиться сообщением

1917 очень понравился, не оторваться. Длинный кадр завораживает невероятно :sla:

А Джордж Маккэй еще с Гордости мне симпатичен.

В 29.01.2020 в 19:29, Венера в мехах сказал:

Форд против Феррари. Неплохой, но такой до скучного выверенный и вторичный...Едет как по рельсам (с) Но Бейл -молодец, да.

Мне кажется, все спортивные драмы плюс-минус по одному шаблону снимают) все равно я их люблю) Бэйл шикарный!

Поделиться сообщением

Выскажусь тоже.

Форд и Феррари мне очень понравился, несмотря на то что к машинам и гонкам равнодушна чуть больше, чем полностью, на реальной гонке Формулы-1 в Италии откровенно скучала, помнится. Но тааак красиво и захватывающе сняли, что смотришь, открыв рот, просто наслаждаясь картинкой. И 2,5 часа в кино пролетели незаметно. Бейл - молодец, само собой. 

Еще посмотрела вчера в кино Дело Ричарда Джуэлла, сама история - задел для сильнейшей драмы, но недожали, поэтому получилось просто неплохо, хотя он на лучший фильм и не претендует. Каст отличный. 

Джокеру- Фениксу Оскар однозначно, плюс весь фильм - невероятное эстетическое удовольствие, так стильно снят, восторг. 

Брачная история скучновата, Скарлетт вообще не люблю и таланта не вижу. 

Однажды в Голливуде еле осилила с двух попыток, понятно, в чем соль, и что смеяться надо после буквы «р» в слове «лопата», но не зашло абсолютно, ну это мои личные непростые отношения с Тарантино. 

Паразиты прикольный. 

Клаус - изумительный мультик. 

Кролика и 1917 обязательно посмотрю в ближайшее время. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Маша Уральская сказал:

1917 очень понравился, не оторваться. Длинный кадр завораживает невероятно :sla:

А Джордж Маккэй еще с Гордости мне симпатичен.

Мне кажется, все спортивные драмы плюс-минус по одному шаблону снимают) все равно я их люблю) Бэйл шикарный!

Поэтому и не люблю/не смотрю обычно спортивные драмы) хотя аот "Гонка", например, мне очень понравилась.

Посмотрела еще "Скандал". Ну..на эту же тему сериал"Утреннее шоу" намного интереснее и сопереживателтнее вышел. И что с Терон такое? Я ее не узнала почти)) если это грим, то зачем так гримировать до неузнаваемости? Емли не грим, то что с ней? Почему у нее другое лицо? Зелвегер номер 2?))

На кп вчера увидела, что хронометраж Ирландца 3,5 часа!! Епрст..

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Венера в мехах сказал:

если это грим, то зачем так гримировать до неузнаваемости?

Грим. Требовалось максимальное сходство с реально существующей дамой.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, northanger сказал:

Агааа. Спасибо!:thumbsup:

Поделиться сообщением

В 1/14/2020 в 19:27, Маша Уральская сказал:

Лучший фильм

Лучший актер

Лучшая актрисa

Лучшая актриса второго плана

Лучший актер второго плана

Лучший режиссер

Показать содержимое

Продвигаясь по оскаровским номинантам, мой прогноз пока такой)

Ну и Паразиты за лучший иностранный.

В женских номинациях правда, у меня еще пробел. Гарриет и Джуди пока несмотрены.  Но вангую, Зельвегер дадут.

Поделиться сообщением

В 15.01.2020 в 07:10, Teufelchen сказал:

Шокирована номинацией Зеллвегер.  Она наиграла свой максимум  в "Холодной горе", за что сейчас?

Посмотрела Джуди. Мне она очень понравилась в этой роли, вот прям очень!

Вообще, фильм, конечно, оригинальностью не блещет, и Зеллвегер его целиком тащит на себе. Я думала, она совсем уже сбитый летчик, ан нет. 

Пусть награждают, я согласна :yes::-D

Поделиться сообщением

Осилила вчера Ирландца. Ну зачем было это на 3,5 часа растягивать:shutup: только для тру-фанатов

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

"Гарриет" вроде и ничего, но ощущение, что номинация только для исполнения квоты. Каждый год есть фильм на тему дискриминации/рабства, будь то Зеленая книга или Ферма Мадбаунд, который в номинацияхп присутствует. Теперь вот Гарриет. Хотя, сама по себе, история, конечно, отличная и плюс реальная. Сбежавшая рабыня, которая  помогала и другим рабам бежать, учавствовала в гражданской войне и умерла тихо-мирно в 90 лет. А ее лицо хотят теперь поместить на 20ти долларовую банкноту. Но показалось, что фильм о такой женщине мог бы быть и поярче.

Поделиться сообщением

В 5.2.2020 в 22:18, Маша Уральская сказал:

Посмотрела Джуди. Мне она очень понравилась в этой роли, вот прям очень!

Вообще, фильм, конечно, оригинальностью не блещет, и Зеллвегер его целиком тащит на себе. Я думала, она совсем уже сбитый летчик, ан нет. 

Пусть награждают, я согласна :yes::-D

К полтиннику научилась играть? Ну надо же)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу