Маша Уральская

Оскар-2020

60 сообщений в этой теме

Церемония состоится в ночь с 9 на 10 февраля 2020 года

Лидеры по количеству номинаций

«Джокер» - 11

«1917» - 10

«Однажды в… Голливуде» - 10

«Ирландец» - 9

«Паразиты» - 6

«Кролик Джоджо» - 6

«Брачная история» - 6

Лучший фильм

Лучший актер

Лучшая актриса

Лучшая актриса второго плана

Лучший актер второго плана

Лучший режиссер

Скрытый текст

Лучший адаптированный сценарий

Лучший оригинальный сценарий

Лучший международный фильм

Лучший анимационный фильм

Лучший документальный фильм

Лучший оператор

Лучший композитор

Лучший монтаж

Лучший дизайн костюмов

Лучшее сведение звука (sound mixing)

Лучший монтаж звука (sound editing)

Лучший короткометражный анимационный фильм

Лучший короткометражный фильм

Лучший короткометражный документальный фильм

Лучший художник-постановщик

Лучшие визуальные эффекты

Лучший грим и прически

Лучшая песня

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Обсудим?

Это просто какой-то Оскар здорового человека. Без негров-геев и прочего мунлайта.

Номинация на мужскую роль второго плана вообще как из золотых 90-х))

Жаль, что Бэйла не номинировали, он в Форде против Феррари отлично сыграл.

Ну и болею за Хоакина всей душой lub

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Маша Уральская сказал:

Обсудим?

Это просто какой-то Оскар здорового человека. Без негров-геев и прочего мунлайта.

Номинация на мужскую роль второго плана вообще как из золотых 90-х))

Жаль, что Бэйла не номинировали, он в Форде против Феррари отлично сыграл.

Ну и болею за Хоакина всей душой lub

Я за Хоакина, но если дадут Бандерасу, да еще и в фильме Альмодовара- я не расстроюсь

Поделиться сообщением

Шокирована номинацией Зеллвегер.  Она наиграла свой максимум  в "Холодной горе", за что сейчас?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Маша Уральская сказал:

Оскар здорового человека. Без негров-геев и прочего мунлайта.

...по этому поводу уже высказались. Как-бы список номинантов не перетряхнули.

Поделиться сообщением

17 минут назад, OrkLik сказал:

...по этому поводу уже высказались. Как-бы список номинантов не перетряхнули.

Ну еще бы не высказались, из актерских номинаций только одна черная 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Teufelchen сказал:

Шокирована номинацией Зеллвегер.  Она наиграла свой максимум  в "Холодной горе", за что сейчас?

Я не смотрела ещё ее фильм, тоже интересно

А как тебе Йоханссон в двух номинациях?) мне она нравится, и я в принципе не против, но все равно удивилась)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Teufelchen сказал:

Ну еще бы не высказались, из актерских номинаций только одна черная 

....и женщин-режиссеров не позвали.:brows:

Поделиться сообщением

Пока мало, что из номинантов смотрела.

За Хоакина тоже болею) надеюсь, не прокатят.

Брачную историю на неделе посмотрела. Нелохой, но уж очегь затянуто показалось. Скарлетт хорошо сыграла, но я не видела ни одну из ее конкуренток. Пока)

1917, Кролик Джоджо и Маленькие женщины у нас только еще будут показывать в январе в кино. Пойду.

Ирландца не смотрела, не хочется, но, видимо надо)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маша Уральская сказал:

Я не смотрела ещё ее фильм, тоже интересно

А как тебе Йоханссон в двух номинациях?) мне она нравится, и я в принципе не против, но все равно удивилась)

Лучше два раза Йохансон, чем один раз Зеллвегер:magic: тем более, что 2 оскара ей точно не дадут 

Опять номинированная Сирша  бесит, я буквально вчера посмотреоа Леди Берд (я - не тормоз, я - медленный газ) и осталась в недоумении. Средненький фильм и посредственная актерская работа, а столько шуму было, как-будто откровение века

Поделиться сообщением

7 часов назад, Венера в мехах сказал:

Пока мало, что из номинантов смотрела.

За Хоакина тоже болею) надеюсь, не прокатят.

Брачную историю на неделе посмотрела. Нелохой, но уж очегь затянуто показалось. Скарлетт хорошо сыграла, но я не видела ни одну из ее конкуренток. Пока)

1917, Кролик Джоджо и Маленькие женщины у нас только еще будут показывать в январе в кино. Пойду.

Ирландца не смотрела, не хочется, но, видимо надо)

Я Кролика вчера посмотрела, мне понравился, юмор прекрасный, Вайтити - огонь! Скарлетт хороша. Но моя любовь все равно - Рокуэлл lub  Он просто царь и бог придурошных образов :magic:

Остальное почти ничего из основного пока не смотрела. Только Джокер, Форд/Феррари и Тарантино. 

Ирландца мне хвалили, но я че-то сомневаюсь, что мне понравится. Но, видимо, надо, да)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Teufelchen сказал:

Опять номинированная Сирша  бесит, я буквально вчера посмотреоа Леди Берд (я - не тормоз, я - медленный газ) и осталась в недоумении. Средненький фильм и посредственная актерская работа, а столько шуму было, как-будто откровение века

О, вот да! Ни разу я Сиршу не оценила. Унылая она и все тут. Леди Берд вообще уже не помню, что был, что не было, никаких воспоминаний не оставил.

Поделиться сообщением

ID: 13   Опубликовано: (изменено)

Меня разочаровал список иностранных фильмов. Нашу "Дылду" побоялись ставить так, как там, в частности, про послевоенные годы. А мы же для них не воевали. Лицимеры, двуличные.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

Тоже болею за Хоакина, но у меня есть ощущение, что он в некой опале в Голливуде... Прекрасно, если ему дадут статуэтку, не думаю правда, что она будет много значить для него)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, OrkLik сказал:

Меня разочаровал список иностранных фильмов. Нашу "Дылду" побоялись ставить так, как там, в частности, про послевоенные годы. А мы же для них не воевали. Лицимеры, двуличные.

Немножко оффтоп) Но я недавно с пеной у рта и чуть ли не до драки)) спорила с молодым (23 года) американцем на тему Второй мировой. Потому что он мне заявил, что США выиграли войну. Но при этом не было такого, что "мы для них не воевали", он нашу роль типа тоже признавал :devil_2:

Конец оффтопа, простите))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iva сказал:

Тоже болею за Хоакина, но у меня есть ощущение, что он в некой опале в Голливуде... Прекрасно, если ему дадут статуэтку, не думаю правда, что она будет много значить для него)))

Дадут, академики любят всякие девиации 

Поделиться сообщением

Ирландец - это очень, очень длинно, мне скучно было.  не удивлюсь, если лучший фильм получит :magic:

Поделиться сообщением

Посмотрела 1917 и Паразиты.

Не, азиатское кино-это все-таки не мое. Хотя фильм неплохой. Смотрится, можно сказать, на одном дыхании. Отношение ко всем героям неоднозначное, но равнодушным точно не оставляет. Думаю, как лучший иностранный получит таки Оскара.

А за 1917, наверное, дадут лучшему режиссеру. Интересно снято длинным кадром. Сразу погружаешься в атмосферу и следуешь за героями, точнее как будто вместе с ними, через окопы, поля, леса, и захваченные города. Напомнил фильм, естественно, Рядового Райана. Скотт, Камбербетч и Ферт в эпизодах ( а я уже разбежалась)). Но по сюжету как-то не дотянули. Вторично вышло что ли. И некоторые ружья так и не выстрелли, что вызвало некое недоумении, зачем они вообще были. Ружье Бондарчука (с)

Поделиться сообщением

Я Брачную неделю посмотрела. В принципе, интересно, но покороче бы. Лучший фильм и актера я бы им не дала, по женской роли пока непонятно, других номинанток еще не видела)

Поделиться сообщением

Сходили на Ирландца с мужем, он в принципе очень любит и Де Ниро, и Аль  Пачино, и Скорцезе (старого еще образца), но мы оба чуть ли не на половине фильма хотели уже уйти. Еле досидели. Сугубо на наш взгляд: вторично, если не десетярично. Чисто расчет на тех, кто любил гангстерские фильмы 70ых-90ых. Но актеры вообще уже без огонька в глазах. Не знаю за что столько номинаций. Лучше бы одна - за вклад в кинематограф Скорцезе. А то сейчас понесется... 

У того же Иствуда хоть не так долго, и все разное. У Скорцезе в последние годы ну реально плюс/минус все тоже самое. Картинка повторяется, актеры, сценарии те же...

Имхо, не за негров надо теперь переживать, а что из-за имени режиссера будут продвигать всякое УГ, даже если мастер откровенно исписался:shutup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу