Без_комплексов

А вы собираете мужу вещи в отпуск?

1947 сообщений в этой теме

Собираемся с мужем в отпуск. И приехала сейчас к нам свекровь в гости на несколько дней? И днем когда мы на работе, а дети в саду ей нечем заняться. Спрашивает она у мужа не надо ли ему какие вещи постирать и погладить из тех, что взять с собой. Он говорит, что не надо. И тут она задаёт вопрос мне: что муж берет с собой? Я говорю: а я то откуда знаю, он сам всегда свои вещи собирает. Она мне: как это не знаешь - ты жена или нет? Я прямо в каком то театре абсурда себя почувствовала: мне так то своих и детских вещей хватает, чтобы за ними следить. А вы собираете вещи мужу в отпуск? 

Поделиться сообщением

У нас муж всем вещи собирает, и мои и ребенка. Я собираю только если на очень короткий срок без него или с ребенком едем с маленьким чемоданчиком, куда пару вещей впихивается. И в сауны-аквапарки-на природу когда ходим муж тоже сам собирает. Я выкладываю, что нужно мне и ребенку и своими делами. Он пакует все.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, valerun сказал:

У нас муж всем вещи собирает, и мои и ребенка. Я собираю только если на очень короткий срок без него или с ребенком едем с маленьким чемоданчиком, куда пару вещей впихивается. И в сауны-аквапарки-на природу когда ходим муж тоже сам собирает. Я выкладываю, что нужно мне и ребенку и своими делами. Он пакует все.

Выкладываете же.я имела в виду не процесс паковки  чемоданов. моя свекровь считает, что я должна знать, что возьмёт с собой муж, а мужу типа знать это необязательно, у него на это типа жена есть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Без_комплексов сказал:

Выкладываете же.я имела в виду не процесс паковки  чемоданов. моя свекровь считает, что я должна знать, что возьмёт с собой муж, а мужу типа знать это необязательно, у него на это типа жена есть. 

Я всегда сама все собираю, пакую, проверяю в одиночную ли командировку или семейный отпуск.

Но у меня свекровь глупые вопросы не задаёт, и что она считает, я не в курсе. 

Ну и традиционно: делайте как вам лично в паре удобнее и не позволяйте другим лезть в свою жизнь ))))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Я всегда сама все собираю, пакую, проверяю в одиночную ли командировку или семейный отпуск.

Но к меня свекровь глупые вопросы не задаёт, и что она считает, я не в курсе. 

У нас то же самое )) я всё собираю, паковать у меня лучше получается. Собственно, это мой единственный вклад в подготовку отпуска, так что мне не в лом :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас я тоже всем вещи собираю, а муж обычно лишние на его взгляд свои  вещи выкладывает обратно???

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, Без_комплексов сказал:

вам не все ли равно, что она считает :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Без_комплексов сказал:

Я свои выкладываю.

Как можно знать, что захочеть носить другой взрослый человек, пусть и муж?

Наверняка, есть пары, где жена выступает мамкой великовозрастному мужику и знает лучше него сколько и каких трусов ему лучше в отпуск, еще и проследит, чтобы не забывал менять, сама купит. Но, если это не ваш формат отношений, то чего переживать, что там свекровь считает? Скучно, есть желание опекать кого-то, купите ей собачку, чтоб на нее переключилась)

Поделиться сообщением

Я - да, собираю. Потому что у нас разделение труда: он зарабатывает деньги и ничего почти не делает по дому, а я делаю все по дому, но не парюсь, откуда берутся деньги. :magic:

Если бы кто-то нам начал выговаривать, что мой мужчина идиот, потому что я ему носки покупаю/я идиотка, что не вникаю в финансовые дела - мы бы хором советчика туда послали, где его никакой домострой не спасет. МЫ делаем так, потому что НАМ так удобно. Все остальные могут маршировать по известному адресу и там обустраивать свой быт, как душеньке угодно.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

кто-то собирает, кто-то нет

не совсем ясно, зачем собирать статистику и как потом приколачивать ее к своей конкретной семье? для чего?

тыкнуть в нос свекрови распечатками с форума? причем отредактированными, где вымараны посты тех, кто таки собирает мужей в отпуск...:girl_sigh:

делайте как удобно лично вам...конкретно вам

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Без_комплексов сказал:

Собираемся с мужем в отпуск. И приехала сейчас к нам свекровь в гости на несколько дней? И днем когда мы на работе, а дети в саду ей нечем заняться. Спрашивает она у мужа не надо ли ему какие вещи постирать и погладить из тех, что взять с собой. Он говорит, что не надо. И тут она задаёт вопрос мне: что муж берет с собой? Я говорю: а я то откуда знаю, он сам всегда свои вещи собирает. Она мне: как это не знаешь - ты жена или нет? Я прямо в каком то театре абсурда себя почувствовала: мне так то своих и детских вещей хватает, чтобы за ними следить. А вы собираете вещи мужу в отпуск? 

Свекровь перепутала. Это мама маленькому сыну должна собирать вещи, а не жена. Муж взрослый самостоятельный человек. 

Я бы после этого инцидента, общение со свекровью, постаралась свести к минимуму. От греха подальше. А то мало ли в чем еще она вздумает Вас обвинить. 

Поделиться сообщением

Я советую мужу, что взять в отпуск, потому что планированием и бронированием занимаюсь я и знаю все нюансы отеля (дресскод, расположение и пр.), он сам собирает вещи. В командировку собирается сам

В целом тоже не вижу предмета обсуждения, тем более совершенно точно это уже обсуждали  :-D

Поделиться сообщением

Когда были вдвоем, каждый собирал свой чемоданчик. Сейчас у нас это совместное мероприятие, потому что не у каждого свой личный чемодан.

В свои поездки сам собирается.

Зачем знать что возьмет с собой муж это конечно интересно. Но подозреваю что то из серии "женатых мужчин сразу видно, они аккуратней и лучше одеты":biggrin: 

Поделиться сообщением

Я не собираю,собирается он сам прекрасно,т.к. работа у него связана всегда была с командировками,то вещи он собирает и пакует на 5+.Могу только что-то посоветовать брать-не брать.

Поделиться сообщением

Я вчера сразу не сообразила, но впредь на подобные претензии что я плохая жена буду ей говорить, что сейчас нет понятия муж и жена, а есть понятие Супруг1 и Супруг2) 

Поделиться сообщением

@Без_комплексов вы близко к сердцу принимаете) мне обе свекрови иногда что то говорили про плохой жена или неправильный женщин, ну говорят и говорят. Главное, чтобы муж так не говорил)) 

Поделиться сообщением

Я ничего не собираю и вообще не знаю в принципе, какие у моего мужа вещи есть )) хотя я описывала ситуацию своего друга, он говорил, что моя мама никогда не работала, но ей надо же было моего папу в командировки собирать :biggrin:

Поделиться сообщением

Муж всегда сам собирает свои вещи, и упаковывает он феноменально, мне бы в два раза больше тары понадобилось :)

Поделиться сообщением

Выбирает что брать муж, упаковываю в чемодан я - ибо он засунет все комом и сверху попрыгает, что б застегнулся :-D

Поделиться сообщением

Да, собираю. ТК уезжаю с детьми в отпуск я раньше, то откладываю мужу вещи в отпуск, а нам на возвращение из отпуска ( хранятся в пакете в машине). В этом году не отложила мужу куртку, как-то и в голову не пришло, что, зная, что возвращается из отпуска в начале октября, он не возьмёт куртку. Итог: не взял:facepalm:Пришлось в отпуске покупать куртку.

Белье-носки муж, разумеется, сам себе собирает.

@Без_комплексов , ничего ужасного в том, чтобы собирать или не собирать, я не вижу. Просто я люблю одежду, и в нашей семье занимаюсь ей я. А у вас в вашей семье может быть другой конек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу