Жюстин

ДМС прикидывается шлангом

146 сообщений в этой теме

22 минуты назад, Жюстин сказал:

Вроде, когда первый раз он спрашивал - сказали, что одобренные анализы да, можно в Инвитро.

Если бы подтвердили сами анализы, но не в инвитро - сдал бы, где скажут.

Согласовывали просто назначение от врача, не место сдачи крови.

Так надо было сказать про ДМС. Она же видела, что он на прием пришел к ней по ДМС. Или нет?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Жюстин сказал:

Вроде, когда первый раз он спрашивал - сказали, что одобренные анализы да, можно в Инвитро.

Если бы подтвердили сами анализы, но не в инвитро - сдал бы, где скажут.

Согласовывали просто назначение от врача, не место сдачи крови.

Вы уверены? Обычно согласовывают в привязке с конкретным медицинским учреждением, с которым страховая работает.

Поделиться сообщением

@Жюстин , просто вы думали, что если ДМС, то априори бесплатно. Нет, не априори. Смотря что, смотря где, смотря кому.

Можно заранее было позвонить в страховую и узнать, можно ли сдавать анализы в инвитро по ДМС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, dalaal сказал:

@Жюстин страховая работает с компанией. Если сам человек не может разобраться, то что надо делать

В кадры сегодня заглянет.

Я вообще сказала: "Требуй с начальника премию. Им нужен бодрый сотрудник, а не зомби - вот пусть спонсируют!")))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Олина сказал:

Вы уверены? Обычно согласовывают в привязке с конкретным медицинским учреждением, с которым страховая работает.

Да, я полчаса с ними общалась.

15 минут назад, Олина сказал:

Так надо было сказать про ДМС. Она же видела, что он на прием пришел к ней по ДМС. Или нет?

Этого я знать не могу. Мог он забыть сказать, могла она забыть - чего теперь гадать. В документах не написано.

11 минуту назад, Олина сказал:

@Жюстин , просто вы думали, что если ДМС, то априори бесплатно. Нет, не априори. Смотря что, смотря где, смотря кому.

Можно заранее было позвонить в страховую и узнать, можно ли сдавать анализы в инвитро по ДМС.

Нет, я думала, что если заболевание портит трудоспособность - то логично лечиться по рабочей страховке.

Инвитро тут НИ ПРИ ЧЕМ!

Поделиться сообщением

@Жюстин у мужа был довольно дорогой ДМС от компании. 7 (!) рентгенов одного и того же ребра в один час («ой, не получилось»!) и такая генерализованная реакция на не пойми из чего блокаду (врач превысил дозировки составляющих коктейля), что человек в больницу загремел. Ты уверена, что стоит бодаться за этот ДМС?

Очевидно, что страховая мутит, лишь бы не платить, а получать с компании за так, а врач ступила. 

Инсулин сейчас не сдают так, не показательно. :( 

Поделиться сообщением

@Жюстин вы сильно не расстраивайтесь, что так вышло, и так нервотрепка со здоровьем. С дмс я не сталкивалась, но вроде можно вычет получить за платные анализы :flowers1:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Fantasia сказал:

@Жюстин у мужа был довольно дорогой ДМС от компании. 7 (!) рентгенов одного и того же ребра в один час («ой, не получилось»!) и такая генерализованная реакция на не пойми из чего блокаду (врач превысил дозировки составляющих коктейля), что человек в больницу загремел. Ты уверена, что стоит бодаться за этот ДМС?

Очевидно, что страховая мутит, лишь бы не платить, а получать с компании за так, а врач ступила. 

Инсулин сейчас не сдают так, не показательно. :( 

Жаба, меня душит вульгарная жаба)))) Я так хорошо распланировала все деньги впритык перед праздниками - и тут на тебе! С вас 20 тысяч!

Само лечение планируем еще у знакомого врача уточнять, он как раз недавно мне написал, чтобы скинула потом результаты. Надеюсь, в итоге разберемся поскорее и с наименьшими потерями нервов. Деньги - ладно!.. Спасибо, Господи, что взял деньгами.

36 минут назад, Тали$ман сказал:

@Жюстин вы сильно не расстраивайтесь, что так вышло, и так нервотрепка со здоровьем. С дмс я не сталкивалась, но вроде можно вычет получить за платные анализы :flowers1:

Спасибо большое!)) Наверное, у меня именно нервы уже сдали.

Сначала за МЧ переживала, уговаривала к врачу сходить, только расслабилась, что пошло дело - так теперь эти еще!.. Вышла из себя.

О, выплаты!.. Точно!!!! Еще раз спасибо! Чеки уберу понадежнее, потом почитаю, как оформить бумаги на вычеты эти.

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

В кадры сегодня заглянет.

Я вообще сказала: "Требуй с начальника премию. Им нужен бодрый сотрудник, а не зомби - вот пусть спонсируют!")))

Заявление на материальную помощь - компенсацию лечения. До 4 тысяч вроде могут выплатить.

А вы собирайте чеки, может наберется для получения налогового вычета.

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

Этого я знать не могу. Мог он забыть сказать, могла она забыть - чего теперь гадать. В документах не написано.

У него на обложке медкарты указан полис ДМС?

Поделиться сообщением

@Fantasia , страховая не мутит здесь, а действует по инструкциям.

Я сожалею, что так у вашего мужа все плохо вышло, но согласитесь, что это все виновато медучреждение, а не страховая.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Жюстин сказал:

О, выплаты!.. Точно!!!! Еще раз спасибо! Чеки уберу понадежнее, потом почитаю, как оформить бумаги на вычеты эти.

На много не рассчитывайте, это может составить 1,5 тысячи, а по инстанциям набегаетесь с бумажками. Там нужно смотреть, какая у МЧ накопится общая сумма с анализом, лечением и тд. и есть ли смысл оформлять.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Жюстин сказал:

Сначала за МЧ переживала, уговаривала к врачу сходить, только расслабилась, что пошло дело - так теперь эти еще!.. Вышла из себя.

Лучше сейчас прочитайте, там тоже свои нюансы с бумажками. Типа, договор, лицензия, 2ндфл. Подавать понятно что в следующем году, но насчет доков учреждений сразу лучше все знать, чтоб не мотать нервы потом. Но смотрите, конечно, как вам удобнее!

Поделиться сообщением

37 минут назад, Жюстин сказал:

Жаба, меня душит вульгарная жаба)))) Я так хорошо распланировала все деньги впритык перед праздниками - и тут на тебе! С вас 20 тысяч!

Почему не хотите в обычной гос. поликлинике сдать все бесплатно ? Гормоны на щитовидку  и узи  точно можно сдать . 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Олина сказал:

@Fantasia , страховая не мутит здесь, а действует по инструкциям.

Я сожалею, что так у вашего мужа все плохо вышло, но согласитесь, что это все виновато медучреждение, а не страховая.

Ну как не мутит, они же даже не дали выяснить диагноз. 

Это сеть довольно дорогих клиник, которые выбирает страховая. Рука руку.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Fantasia сказал:

Ну как не мутит, они же даже не дали выяснить диагноз. 

Это сеть довольно дорогих клиник, которые выбирает страховая. Рука руку.

Медси? Медси ужасны 

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

А вы собирайте чеки, может наберется для получения налогового вычета.

Нет минимального порога. 13% можно получить от суммы, затраченной на лечение. Главное получить все бумаги в мед.учереждении.

Поделиться сообщением

Только что, Grenouille сказал:

Нет минимального порога. 13% можно получить от суммы, затраченной на лечение. Главное получить все бумаги в мед.учереждении.

Это да. Но речь о 13% от 15 тысяч . Не дороже обойдется ли проезд при хождении по инстанциям?

Я получала налоговые вычеты по стоматологии, но там реально большие суммы были.

Поделиться сообщением

1 час назад, nadin.it сказал:

Почему не хотите в обычной гос. поликлинике сдать все бесплатно ? Гормоны на щитовидку  и узи  точно можно сдать . 

Вопрос времени и нервов. МЧ работает практически без выходных сейчас, да и настроение в принципе...не очень.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу