Жюстин

ДМС прикидывается шлангом

146 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Жюстин сказал:

Клиника платная, из списка ДМС.

Но анализы МЧ будет сдавать в совершенно другом месте, и сразу об этом говорил. То есть выставлять его на эти анализы без страховки врачу нет никакой выгоды!

Ну, "всегда так" не означает, что они правы.... По-моему, так фактическое жульничество((( Лечение обещали, а как понадобилось - так давай выкручиваться, почему не дадут. Хорошенькая страховка!..

Ну вот она вам и написала. Их клиника ничего с его анализов не получит и нате вам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олина сказал:

Ну вот она вам и написала. Их клиника ничего с его анализов не получит и нате вам.

Я вообще не знаю, делает ли небольшая частная клиника анализы. Зачем их там сдавать, если есть инвитро???

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

Клиника платная, из списка ДМС.

Но анализы МЧ будет сдавать в совершенно другом месте, и сразу об этом говорил. То есть выставлять его на эти анализы без страховки врачу нет никакой выгоды!

.

Может как раз в этом и дело . Врач решил что если сдавать не у них , то какая разница что писать , это же важно только для вашей страховой . 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да какие остальные?????? Нет там в назначении ничего из половой сферы, господи! Стандартный набор для поиска причины дисбаланса!

Я вчера, пока считала сумму, как раз записывала, что означают эти штуки. Общий набор, стандартный.

Я когда занималась протезированием зубов, у меня было что я по страховке могу вырвать 1 зуб в год бесплатно. И я хотела вырвать этот зуб по страховке, а потом еще вырывать платно, потом у меня все равно должна была быть платная стоматологическая операция.

Так мне сказали в стоматологии сразу "Нет! вы вырвите этот зуб бесплатно, а потом у вас будет протезирование. А страховая придет к нам с проверкой и снимет с нас головы за то, что мы подготовку к протезированию вписали в страховые услуги"

Шаг вправо, шаг влево приравнивается к побегу.(с)

Поделиться сообщением

Я вообще не знаю, делает ли небольшая частная клиника анализы. Зачем их там сдавать, если есть инвитро???

Так если он сказал инвитро, она и решила, что он сдает все за деньги. Что ему все равно.

Сдают анализы в маленьких поликлиниках. Они просто отвозят их в лабораторию.

Получается, ваш МЧ пришел сказал" У меня лишний вес, устаю часто, хочу проверится, но анализы буду сдавать не у вас, а в инвитро"

Вот врач ему и понаписала что попало.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олина сказал:

Я когда занималась протезированием зубов, у меня было что я по страховке могу вырвать 1 зуб в год бесплатно. И я хотела вырвать этот зуб по страховке, а потом еще вырывать платно, потом у меня все равно должна была быть платная стоматологическая операция.

Так мне сказали в стоматологии сразу "Нет! вы вырвите этот зуб бесплатно, а потом у вас будет протезирование. А страховая придет к нам с проверкой и снимет с нас головы за то, что мы подготовку к протезированию вписали в страховые услуги"

Шаг вправо, шаг влево приравнивается к побегу.(с)

Т.е. еще есть шанс, что страховая давит на врача, чтобы та НЕ писала в диагнозе ничего приличного???

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

А вы уверены, что в инвитро можно сдавать анализы по ДМС?

Оно в списке тех учреждений, к которым МЧ может прикрепится по ДМС? Если Инвитро нет в списке - то конечно вам их никто не согласует.

Поделиться сообщением

@Жюстин они отказывают из за симптомов. И говорят, что это не подходит под острое заболевание или лечение хронического.

а у вас в страховке написано не только про это, но и какую то профилактику.

нужно выяснить что это значит. То, что вы думаете, или что то другое.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Т.е. еще есть шанс, что страховая давит на врача, чтобы та НЕ писала в диагнозе ничего приличного???

Врачи перестраховываются, чтобы не иметь проблем со страховой, да.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Жюстин сказал:

Ну если у них заявление анализы то делает , просто не сама . Так сейчас почти все небольшие клиники и работают. 
Только я тогда не поняла , если вы изначально в Инвитро хотите сдавать , то какая разница что в клинике теперь эти анализы не одобряют 😳

Поделиться сообщением

А вы уверены, что в инвитро можно сдавать анализы по ДМС?

Оно в списке тех учреждений, к которым МЧ может прикрепится по ДМС? Если Инвитро нет в списке - то конечно вам их никто не согласует.

Разумеется, это обсуждалось. Если одобрят анализы в принципе - то сдавать их по списку клиник. Я так понимаю, что инвитро там было. Если нет - сдал бы, где положено. Суть в том, что развернули анализы в принципе, без указания места.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

@Жюстин они отказывают из за симптомов. И говорят, что это не подходит под острое заболевание или лечение хронического.

а у вас в страховке написано не только про это, но и какую то профилактику.

нужно выяснить что это значит. То, что вы думаете, или что то другое.

Нет, они упирают на то, что "у вас указан диагноз - ожирение, а его лечение не наша забота". А это не диагноз!

Абсурд просто, у меня уже голова кружится от такой логики....

Я так понимаю, это как прийти к врачу с насморком - он направит на сдачу инфекций, пробы на аллергию и, допустим, флюшку. Чтобы определить, у вас грипп, аллергия или бронхит. А в графе диагноз укажет пока только "насморк", т.к. остальное не доказано. И после этого страховая делает финт ушами: "Насморк - не страховой диагноз!" - а страхового диагноза не будет, пока анализы не сдашь!... :ranting_w:

Я вчера с ними полчаса по телефону эту карусель крутила. Диагноз - не диагноз - страховой - не страховой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

Разумеется, это обсуждалось. Если одобрят анализы в принципе - то сдавать их по списку клиник. Я так понимаю, что инвитро там было. Если нет - сдал бы, где положено. Суть в том, что развернули анализы в принципе, без указания места.

Я думаю, инвитро не входит. И врач могла решить, что просто МЧ больше даверяет инвитро и навыписывала как нестраховой случай.

Или врач сама была должна анализы согласовывать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Нет, они упирают на то, что "у вас указан диагноз - ожирение, а его лечение не наша забота". А это не диагноз!

Абсурд просто, у меня уже голова кружится от такой логики....

Я так понимаю, это как прийти к врачу с насморком - он направит на сдачу инфекций, пробы на аллергию и, допустим, флюшку. Чтобы определить, у вас грипп, аллергия или бронхит. А в графе диагноз укажет пока только "насморк", т.к. остальное не доказано. И после этого страховая делает финт ушами: "Насморк - не страховой диагноз!" - а страхового диагноза не будет, пока анализы не сдашь!... :ranting_w:

Я вчера с ними полчаса по телефону эту карусель крутила. Диагноз - не диагноз - страховой - не страховой.

Пробы на аллергию не входят ни в одну страховку. Это необязательная процедура. Аллергию диагностируют по анализу крови.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nadin.it сказал:

Ну если у них заявление анализы то делает , просто не сама . Так сейчас почти все небольшие клиники и работают. 
Только я тогда не поняла , если вы изначально в Инвитро хотите сдавать , то какая разница что в клинике теперь эти анализы не одобряют 😳

Не одобряет не клиника. А страховая. Не одобряет она везде.

Хотели сдать за их счет - либо в инвитро, либо где еще скажут. А они просто отказали.

Поделиться сообщением

Я думаю, инвитро не входит. И врач могла решить, что просто МЧ больше даверяет инвитро и навыписывала как нестраховой случай.

Или врач сама была должна анализы согласовывать?

Я думаю, врач могла вообще не в курсе быть, ОМС, ДМС, или из кармана платит.

Приходит пациент, жалобы такие-то. Она назначает анализы, он говорит, что сдаст в инвитро. Все. Вопросы по оплате/дмс решаются с регистратурой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

Не одобряет не клиника. А страховая. Не одобряет она везде.

Хотели сдать за их счет - либо в инвитро, либо где еще скажут. А они просто отказали.

Т.е у вас Инвитро по ДМС идёт ? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nadin.it сказал:

Т.е у вас Инвитро по ДМС идёт ? 

Вроде, когда первый раз он спрашивал - сказали, что одобренные анализы да, можно в Инвитро.

Если бы подтвердили сами анализы, но не в инвитро - сдал бы, где скажут.

Согласовывали просто назначение от врача, не место сдачи крови.

Поделиться сообщением

@Жюстин страховая работает с компанией. Если сам человек не может разобраться, то что надо делать

Поделиться сообщением

@Жюстин ожирение - это диагноз. Прямо есть такой диагноз в МКБ 10. Ничего другого врач не написала, так что предварительный диагноз именно этот.

Я бы предположила, что врач просто не заморачивается с такими тонкостями. МЧ выглядит, я полагаю, платежеспособным, наверняка собирала анамнез, узнавала и место работы и должность. И он может себе позволить сдать все анализы платно. Поэтому она сделала свою работу и успокоилась. Тем более, что анализы согласовывает пациент. Ей просто нет нужды думать об этом.

Опять же, про личный опыт. У меня ДМс была несколько лет назад, может сейчас везде поменялось. В общем, все, что врач по ДМС назначил, можно было делать по ДМС. Любые анализы, узи и т.п. А если страховая решит, что исследование лишнее - то проблемы будут у врача. Вот они и тряслись и оформляли все, чтоб страховая не придралась. А в вашем случае врач не причем, вот врач и не заморачивается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу