Жюстин

ДМС прикидывается шлангом

146 сообщений в этой теме

@Жюстин так пусть МЧ сходит с этими документами в отдел персонала и скажет что у него проблема с обслуживанием. Те свяжутся с менеджером и решат вопрос.

Поделиться сообщением

18 минут назад, dalaal сказал:

@Жюстин ну вам же сказали:

Мы не оплачиваем общее обследование, только острые заболевания или обострение хронических заболеваний

значит в страховке так. 

Они всегда так говорят. Но узи щитовидки 99% бесплатно, мне в поликлинике сказали, что по узи щитовидки вообще отказов по ДМС не бывает. Могут отказать в другом каком то узи, но уж щиовидку делают обычно по ДМС.

Но здесь действительно написано "ожирение" не диабет 2 типа, не гипериоз, а ожирение.

А могла при ожирении в принципе написать диабет 2 типа и поставтиь знак вопроса.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

@Жюстин так пусть МЧ сходит с этими документами в отдел персонала и скажет что у него проблема с обслуживанием. Те свяжутся с менеджером и решат вопрос.

Не решат. Ожирение - пациент имеет плохие пищевые привычки. Не страховой случай. Все. 

Поделиться сообщением

Нужно найти контакт с врачом, чтобы было написано так, как устраивает страховую! У меня врач навстречу шла, когда я просила расширенный анализ крови сделать! Даже звонила - советовалась, что написать, чтобы страховая не придралась.

Поделиться сообщением

Вообще конечно бред, что врач пишет "ожирение" со слов пациента. У эндокринолога же таблица есть для определения степени ожирения.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Олина сказал:

Они всегда так говорят. Но узи щитовидки 99% бесплатно, мне в поликлинике сказали, что по узи щитовидки вообще отказов по ДМС не бывает. Могут отказать в другом каком то узи, но уж щиовидку делают обычно по ДМС.

Но здесь действительно написано "ожирение" не диабет 2 типа, не гипериоз, а ожирение.

А могла при ожирении в принципе написать диабет 2 типа и поставтиь знак вопроса.

Диабет тоже не страховой случай, и онко тоже по обычной страховке офисного планктона.

Присоединяюсь к советам сменить врача, обычно действительно пишут какую-нибудь болезнь, попадающую под страховой случай. Мне по щитовижке писали что-то, так мне и все анализы сделали и узи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Олина сказал:

Гипотериоз ей нужно было написать. А потом оставить гипотериоз под вопросом и выписывать дальнейшие анализы для уточнения диагноза.

Про мужское бесплодие - это нечто. Конечно страховая бдит, чтобы никто не сдавал анализы для выявления причин мужского бесплодия бесплатно (тоже самое подготовительные работы к протезированию в стоматологии - там тоже страховая бдит).

Ваш МЧ не мог сказать эндокринологу, что у вас нет детей и он этим обеспокоен?

У меня в руках направление от врача, там нет никаких жалоб на "бесплодие". Там просто указан гормональный сбой и список анализов для постановки диагноза: щитовидка, надпочечники, биохимия крови, инсулин итп!!!

Поделиться сообщением

Менять врача - последний вариант, т.к. чисто по человечески МЧ очень не любит врачей, его загнать лечиться - проще труп из могилы выпинать.

Эта тетка ему показалась дельной - ее вопросы, объяснения и назначенные анализы... косяк только вот с дебильным оформлением бумаг, получается.

Сейчас менять врача, искать нового - это он точно дойдет до лечения к следующему новому году, если раньше ласты не склеит от жизни такой.

Поделиться сообщением

@Жюстин так сдайте платно анализы. Ну понятно всегда лучше бесплатно получить то же самое. Но если никак.

хотя я бы сначала попыталась через кадры, а потом уже пошла сдавать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@Жюстин так сдайте платно анализы. Ну понятно всегда лучше бесплатно получить то же самое. Но если никак.

хотя я бы сначала попыталась через кадры, а потом уже пошла сдавать.

Ну сдаст, куда деваться. Здоровье важнее.

Эти паразиты еще затянули с ответом так, что времени уже нет - прием у врача назначен, переносить на после НГ не хочется (я надеялась, что уже с пакетом анализов будет какой-то сдвиг), анализы надо сдавать сегодня - они ответить соизволили только вчера вечером!

Я теперь разобраться хочу на будущее, кто виноват и что делать.

Страховка жулит или врач дура, что так указала? Выходит, все говорят: врач.

Это значит, что плохой врач? Она специально его подставила??? Но зачем?! Анализы МЧ будет сдавать НЕ в той клинике, это сразу было очевидно..... вредительство какое-то!!!!! :(

Поделиться сообщением

20 минут назад, Жюстин сказал:

У меня в руках направление от врача, там нет никаких жалоб на "бесплодие". Там просто указан гормональный сбой и список анализов для постановки диагноза: щитовидка, надпочечники, биохимия крови, инсулин итп!!!

Она выписала все сразу. Обычно не выписывают столько за 1 раз.

У страховой появились подозрения, что МЧ хочет пройти бесплатное обследование прежде чем обратиться в платную клинику по лечению бесплодия. 

Короче вам очень не повезло с врачем.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

Эти паразиты еще затянули с ответом так, что времени уже нет - прием у врача назначен, переносить на после НГ не хочется (я надеялась, что уже с пакетом анализов будет какой-то сдвиг), анализы надо сдавать сегодня - они ответить соизволили только вчера вечером!

Это значит, что плохой врач? Она специально его подставила??? Но зачем?! Анализы МЧ будет сдавать НЕ в той клинике, это сразу было очевидно..... вредительство какое-то!!!!! :(

Это значит врач не разбирается. Или она думает, что если страховая не оплати, ваш МЧ сам оплатит все анализы. Так что ей все равно кто платит.

И это обычная у вас поликлиника? Или вся полностью платная?

Поделиться сообщением

Только что, Олина сказал:

Она выписала все сразу. Обычно не выписывают столько за 1 раз.

У страховой появились подозрения, что МЧ хочет пройти бесплатное обследование прежде чем обратиться в платную клинику по лечению бесплодия. 

Короче вам очень не повезло с врачем.

В списке из половых гормонов - тестостерон и еще что-то. Мужикам это проверяют при любом посещении врача вообще, наверное.

Остальное - ТТГ, инсулин, УЗИ щитовидной железы и надпочечников итп. То есть НОРМАЛЬНЫЕ, насколько я могу судить, анализы для поиска проблемы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Жюстин сказал:

Нет. Они всегда так.

Мне тоже в каких о сложных анализах у эндокринолога отказали, дескать нет показаний.

Поделиться сообщением

@Жюстин врач не виновата, она же не обязана выкручиваться, чтобы сделать пациенту удобней) она просто выполняет свои обязанности. Кто то делает сверх, но это не значит что кто не делает, тот редиска.

Если в полисе действительно предполагаются обследования, то надо их поймать за хвост с помощью контактного лица. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

В списке из половых гормонов - тестостерон и еще что-то. Мужикам это проверяют при любом посещении врача вообще, наверное.

Остальное - ТТГ, инсулин, УЗИ щитовидной железы и надпочечников итп. То есть НОРМАЛЬНЫЕ, насколько я могу судить, анализы для поиска проблемы.

ТТГ, инсулин, узи обычно выписывают для начала. 

А остальные потом, "для уточнения диагноза"

Возможно страховой просто запрещено утверждать такой набор анализов.

Поделиться сообщением

В принципе если врач в частной клинике устаивает , можно  ещё попробовать все эти анализы сдать по Омс бесплатно,. А к врачу уже прийти за назначением . 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Олина сказал:

Это значит врач не разбирается. Или она думает, что если страховая не оплати, ваш МЧ сам оплатит все анализы. Так что ей все равно кто платит.

И это обычная у вас поликлиника? Или вся полностью платная?

Клиника платная, из списка ДМС.

Но анализы МЧ будет сдавать в совершенно другом месте, и сразу об этом говорил. То есть выставлять его на эти анализы без страховки врачу нет никакой выгоды!

6 минут назад, Олина сказал:

Нет. Они всегда так.

Мне тоже в каких о сложных анализах у эндокринолога отказали, дескать нет показаний.

Ну, "всегда так" не означает, что они правы.... По-моему, так фактическое жульничество((( Лечение обещали, а как понадобилось - так давай выкручиваться, почему не дадут. Хорошенькая страховка!..

Поделиться сообщением

5 минут назад, Олина сказал:

ТТГ, инсулин, узи обычно выписывают для начала. 

А остальные потом, "для уточнения диагноза"

Возможно страховой просто запрещено утверждать такой набор анализов.

Да какие остальные?????? Нет там в назначении ничего из половой сферы, господи! Стандартный набор для поиска причины дисбаланса!

Я вчера, пока считала сумму, как раз записывала, что означают эти штуки. Общий набор, стандартный.

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

@Жюстин врач не виновата, она же не обязана выкручиваться, чтобы сделать пациенту удобней) она просто выполняет свои обязанности. Кто то делает сверх, но это не значит что кто не делает, тот редиска.

Если в полисе действительно предполагаются обследования, то надо их поймать за хвост с помощью контактного лица. 

Разве нет ПРАВИЛА, как оформлять диагноз?

Выходит, что врач и страховка действуют поперек:

Врач в графе "диагноз" указала только симптомы и очевидные недомогания, но именно окончательный диагноз никакой не предположила, отправила на исследования. Хотя могла бы написать "предположительно, волчанка!"

А страховая говорит: "Ваши недомогания не являются страховым случаем. Вот была бы волчанка - мы бы подумали, а так подите пожуйте моркву!"

Кто-то из них же должен быть прав...... ну как так-то? Что хочу, то пишу, что хочу, то одобряю... :shutup:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу