Mmbb

Я неудачница

800 сообщений в этой теме

3 минуты назад, rada84 сказал:

Я так понимаю, человек ориентируется на своих друзей/родственников (не на журналы). Я тоже в принципе по своему кругу ориентируюсь: кто сколько зарабатывает и т.п. (но мы друг друга давно знаем и у нас примерно одинаковый старт). И если я вижу, например, что мой друг зарабатывал 50, а стал 300 зарабатывать со временем, а я все также 50, я бы прямо приуныла и задумалась ))

Я вижу это 

Цитата

Куда не ткни все получают больше, в журналах обсуждение только доходов за 200 и т.п.

про друзей не вижу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mmbb сказал:

Я не могу понять мы действительно неудачники и ни к чему не стремимся? Или это навязанный маркетинг успешной жизни? 

Это именно он. Вы не понимаете, зачем вам больше денег, но просто их хотите, чтобы что? Чтобы было?

Попробуйте зайти с другой стороны - вот стали вы с мужем получать полляма на двоих и...? Что вы с этим станете делать? Мне кажется, вы слегка выдохлись и вам нужно немного отдохнуть и переосмыслить свою жизнь.

Москва - она такая: все бегут, и я побегу. Куда, зачем? Не понятно... 

А вы счастливы? Безотносительно денег? С учётом, что счастье - это не результат, а процесс...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Mmbb , а у меня наоборот приоритеты сместились - мечтаю меньше работать и больше расслабляться, пусть даже с уменьшением дохода. Вижу, как на работе тетки-руководители рвут жопу - в роддом с работы уезжают, сразу на работу выходят, сидят по 11 часов на работе, онлайн круглосуточно - и прихожу в ужас. Зачем? Чтобы что? Неужели весь интерес жизни у них в работе? Абсолютно не хочу так.

Я как-то поменяла работу, чтоб была меньше зп и вроде как меньше обязанностей. При меньшей зп умудрялись задалбывать гораздо больше, чем на предыдущем месте...так что связи между зп и степенью задалбывания часто нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, Юля-ля сказал:

@Mmbb , а у меня наоборот приоритеты сместились - мечтаю меньше работать и больше расслабляться, пусть даже с уменьшением дохода. Вижу, как на работе тетки-руководители рвут жопу - в роддом с работы уезжают, сразу на работу выходят, сидят по 11 часов на работе, онлайн круглосуточно - и прихожу в ужас. Зачем? Чтобы что? Неужели весь интерес жизни у них в работе? Абсолютно не хочу так.

Аналогично. Если нет реальной необходимости, то нафиг оно надо, так впахивать...  В жизни полно всего интересного кроме работы :thumbsup:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

А чего не уходите?

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Амбиции, самореализация, плюс хотят действительно больше зарабатывать.

Автор жаловалась, что на работе много времени проводит. Ну так понятно не отказалась бы проводить его за большие деньги, да и кто бы отказался

Поделиться сообщением

Что будет автор делать, если зп полляма будет)) займётся благотворительностью наверно, в прошлую беседу советовали)

Поделиться сообщением

Или дальше повод найдет, о чем грустить, долго ли умеючи.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

Что будет автор делать, если зп полляма будет)) займётся благотворительностью наверно, в прошлую беседу советовали)

Ну на форуме на крайняк посоветуется, куда деньги девать ))))))))

Сначала ипотеку закроют, потом захотят машину хорошую, потом вторую, ещё получше. Потом хату большую - это опять экономить, откладывать, ипотеку брать. Ремонт, мебель... ну и по мелочи: отпуска, шмотки, на жизнь расходы. Не до жиру особо ((((

Поделиться сообщением

12 часа назад, rada84 сказал:

а почему так мало? вроде это всегда считалась такая денежная должность + большая ответственность (даже уголовная). или за счет воровства и махинаций люди всегда добирали?

Средняя зарплата бухгалтера в Москве - 70 тысяч рублей на руки.

Старший бухгалтер - 100-130 тысяч рублей на руки, но тут уже надо сертификаты какие-то иметь и быть профи.

Главный бухгалтера получают от 100 тысяч до бесконечности, но там многое зависит от компании, требований по учету и прочего. Чаще всего видел зарплаты главных бухгалтеров на уровне 150-200 тысяч рублей, при этом это обычно сертифицированные бухгалтера по МСФО + с большим опытом работы 10+ лет.

Работа регулярно стрессовая, я считаю эту профессию одной из самых недооцененных на рынке, так как знаний требуется куча, законодательство постоянно обновляется и ты постоянно привязан к рабочему месту - ежемесячные предварительные закрытия, финальные закрытия, а потом отчетность квартальная, полугодовая, годовая...

Вечный аврал и стресс. Я проработал 4-5 лет бухгалтером, предлагали пойти главным бухгалтером на хорошие деньги, отказался и ушёл в аудит.

12 часа назад, Олина сказал:

Это не копейки, а те манагеры все врут. Или у них папа владелец завода и сделал чаду большую зарплату

В рамках крупных частных компаний всё реже встречается такое.

Всё чаще руководствуются бизнес-этикой и конкуренцией. Я за последние годы видел лишь когда менеджеры тащат за собой своих коллег и специалистов с прошлых мест работы, но который обладают крутым набором навыков и производительностью.

Зарплаты в компаниях самые разные, я встречал компании, в которых зарплаты менеджеров среднего звена были порядка 500 тысяч рублей, топов до 3 млн рублей в месяц. И тут очень часто бывает такое, что зарплаты объективно завышены, но это скорее умение продать себя со стороны сотрудников.

Главное, как мне кажется, уверенно расти и понимать денежные направления.

Те же продажники… Есть тот, кто продает доски, а есть кто продает ERP-системы. И тот и другой продажники, но требуется совершенно разный набор компетенций для успешной работы, соответственно и ценится она по разному.

11 час назад, Ianina сказал:

Глупости говорите. Прекрасно 250+ главбухи получают и уходят в 18 часов, да ещё в выходные выходят не потому, что ни хрена не успевают, а потому что платят в двойном размере. Все зависит от производственной сферы и опыта работы. 

Работал много с разными бухгалтерами, могу сказать, что не видел таких главных бухгалтеров на расслабоне нигде.

Если главный бухгалтер уходит домой в 18 часов, это не значит, что он прекратил работу, чаще всего такие бухгалтера приходят домой и ещё долго работают удаленно, например отвечают на почту и делают всякие разные дела, которые позволяет сделать удаленка.

Так что это мнимое чувство.

Я работаю также - часто ухожу в 7 вечера, но потом иду в зал и на дорожке - велосипеде вычитываю договора, регламенты, отвечаю на почту, просматриваю всякое разное. Точно также работаю и на выходных, в любую свободную минуту)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Iva сказал:

А чего не уходите?

Я пыталась найти работу с мЕньшей занятостью- увы, в нашем городе и с моими знаниями, такой нет(

для меня было бы идеально 0,5 ставки, но это никому не нужно....

а сейчас нам подняли зарплату, поэтому пытаюсь относиться к работе по-проще, хотя в наших условиях тяжело выживать(

Поделиться сообщением

8 часов назад, dalaal сказал:

Амбиции, самореализация, плюс хотят действительно больше зарабатывать.

Автор жаловалась, что на работе много времени проводит. Ну так понятно не отказалась бы проводить его за большие деньги, да и кто бы отказался

Мне непонятно, как женщина, имеющая семью, интересующаяся модой, книгами, театрами, путешествиями, может совместить 12-часовой рабочий день и дальше пребывание он-лайн со всеми со всеми остальными своими потребностями, на мой взгляд, чудес не бывает. Одно дело, когда у тебя после работы остаётся вечер, выходные, ты не измочален как тряпка после трудового дня... а так...

Поделиться сообщением

35 минут назад, Юля-ля сказал:

Мне непонятно, как женщина, имеющая семью, интересующаяся модой, книгами, театрами, путешествиями, может совместить 12-часовой рабочий день и дальше пребывание он-лайн со всеми со всеми остальными своими потребностями, на мой взгляд, чудес не бывает. Одно дело, когда у тебя после работы остаётся вечер, выходные, ты не измочален как тряпка после трудового дня... а так…

Вы себе не представляете на что способен человек)

Я работал в компании, в которой был огромный упор сделан на work-life balance, и постановка целей на год включала в себя и личные достижения.

Люди ставили себе в цели самое разное - участие в марафонах, обучение танцам, языкам, повышение квалификации и всякое-всякое другое.

При этом работа была связана с регулярными переработками и работой в 12-часовом режиме.

Я работал месяцами без выходных по 12-14 часов при этом успевал и в зал, и учиться.

Тайм-менеджент и битва с ленью на ежедневной, ежечасной основе)

Поделиться сообщением

@Юля-ля ну вот у меня на работе начальство всем этим занимается больше, чем его подчиненные.

Не знаю как там с книгами, а вот в плане моды, посещения мероприятий, путешествий, у них этого всего больше.

Потому что чудес не бывает, действительно, все перечисленное требует расходов.

Как начальники они могут сегодня посидеть до ночи, а завтра поработать из дома или прийти к 12.

Отпуска у них те же. Быт более обустроен. Они живут не у черта на рогах от работы, не толкутся в метро и маршрутках, у кого то есть помощник по дому, плюс они больше могут пользоваться всякими ленивыми сервисами.

В результате может получиться, что такой человек к концу недели будет себя чувствовать не таким измотанным, как кто то, кто вроде не рвет жопу.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это как в спорте.

Человек потихоньку привыкает к всё большим и большим нагрузкам. В итоге нагрузка кажется для многих других запредельной и невыполнимой.

Вот есть у меня товарищ, не был никогда особо спортсменом. Поставил себе цель завершить хотя бы раз Iron Man (заплыв на 2,4 мили (3,86 км), заезд на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и марафонский забег на 26,2 мили (42,195 км)). Около двух лет регулярных тренировок и он сделал это)

Поделиться сообщением

Тут не до баланса особо, не сдох - уже хорошо!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Тут не до баланса особо, не сдох - уже хорошо!

Я тоже так думал очень и очень долго, но работа в такой среде, где у всех есть какое-то хобби, интересы, жизнь вне работы сразу подтянула в свой строй)

Сил Вам! Все будет хорошо! Верьте в себя и свои силы!)

Поделиться сообщением

Автор, сейчас вы смотрите на тех, кто получает 300. Ну ок, вы тоже достигнете этого уровня дохода, но всегда будет друг Василий, который получает 500 и т.д. Я б поняла, если бы ваш доход был 50... но у вас вполне достойно все. Посмотрите на досуге статистику какой процент людей в стране имеет доход выше 100 тыс руб. Остальным я так понимаю вообще надо удавиться, ибо они еще ниже чем неудачники. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Giacomo Girolamo сказал:

Это как в спорте.

Человек потихоньку привыкает к всё большим и большим нагрузкам. В итоге нагрузка кажется для многих других запредельной и невыполнимой.

Это как в анекдоте про еврея и раввина: 

-Вам тяжело? Ну, заведите тогда кролика, свинью, козу и далее по списку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу