Mmbb

Я неудачница

800 сообщений в этой теме

5 минут назад, Ianina сказал:

Автор тут при чем? Она вроде про знакомства пока не говорила ничего. 

Она говорила, что ей надо бы больше зарабатывать. А для этого нужно найти контору, которая в принципе может платить относительно много. Некоторые конторы при всем желании не могут этого делать. А в хорошие конторы, чтобы попасть, часто надо, чтобы тебя порекомендовали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rada84 сказал:

Она говорила, что ей надо бы больше зарабатывать. А для этого нужно найти контору, которая в принципе может платить относительно много. Некоторые конторы при всем желании не могут этого делать. А в хорошие конторы, чтобы попасть, часто надо, чтобы тебя порекомендовали.

Ну пусть ищет того, кто порекомендует. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ianina сказал:

Ну пусть ищет того, кто порекомендует. 

Да, как совет, если она все-таки надумает менять работу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mmbb сказал:

Хочется уехать на море и жить, слушая волны и завывания ветра в соснах 

Самая лучшая идея)

Поделиться сообщением

Ianinа, я себя оцениваю реально и понимаю, что в крупные компании я не пройду, мой потолок мелкие и средние

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mmbb сказал:

Ianinа, я себя оцениваю реально и понимаю, что в крупные компании я не пройду, мой потолок мелкие и средние

если кто-то порекомендует вас. может, не главбухом сначала, но там рядовой специалист может получать больше, чем руководитель в средней компании

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mmbb сказал:

Тогда шило на мыло менять. Если только с точки зрения, страховки там, ближе к дому. Это тоже имеет значение. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ianina сказал:

Тогда шило на мыло менять. Если только с точки зрения, страховки там, ближе к дому. Это тоже имеет значение. 

причем я понимаю, что формат крупных компаний не мой совсем :net2:

работала аудитором в крупной компании 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mmbb сказал:

Чтобы начать зарабатывать больше, нужно совершить какой-то прорыв, выйти из зоны комфорта. Я тоже много думала об этом. Но вот лично я не готова к этому тоже((

Поделиться сообщением

10 минут назад, rada84 сказал:

Чтобы начать зарабатывать больше, нужно совершить какой-то прорыв, выйти из зоны комфорта. Я тоже много думала об этом. Но вот лично я не готова к этому тоже((

выйти из зоны комфорта это начать рвать попу?

или просто поменять сферу? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mmbb сказал:

выйти из зоны комфорта это начать рвать попу?

или просто поменять сферу? 

поменять сферу, перейти в другую компанию - вот это все

рвать попу не всегда обязательно, особенно на постоянной основе (может быть, только в начале, для вида)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Mmbb сказал:

Значит не надо вам. Живите спокойно )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ianina сказал:

Значит не надо вам. Живите спокойно )

иногда просто страшно поменять что-то и находятся отговорки. по факту может быть все не так и страшно, как кажется.

но нужно желание или острая необходимость что-то делать (когда деньги прямо нужны, а не просто хочется побольше).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rada84 сказал:

иногда просто страшно поменять что-то и находятся отговорки. по факту может быть все не так и страшно, как кажется.

но нужно желание или острая необходимость что-то делать (когда деньги прямо нужны, а не просто хочется побольше).

Я и говорю, можно на собеседования походить для начала и посмотреть что к чему. 

Поделиться сообщением

Все-таки, по мне, сначала лучше понять, что ты хочешь: много бабла или жить под деревом :biggrin:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С нервным срывом вся зарплата на лечение уйдет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mmbb сказал:

Добрый день!
Меня опять накрывает, мне кажется у меня какой-то внутренний кризис.
Я писала в темах ранее, что всегда была очень активной и к 30 годам многого добилась. 
Но сейчас меня накрывает уверенность, что я неудачница и муж тоже.
Мы оба занимаем руководящие должности, но мне кажется надо больше, все сейчас  отовсюду кричат, что надо двигать лапами, идти по головам и расти, расти. расти, а я не хочу...
У нас на двоих з/п около 250 тыс (Москва - 100 я, 150 муж) и мне кажется, что это жутко мало. Мало не в смысле, что нам не хватает (хватает в принципе), а что получать на руководящих должностях з/п такую в Москве стыдно, не престижно и т.п. Куда не ткни все получают больше, в журналах обсуждение только доходов за 200 и т.п.

Имхо, вы загоняетесь. Кто-то получает больше, многие намного меньше. По-разному.

Но вообще, кому кроме вас лучше знать, хотите ли вы выйти на другой уровень финансово и больше ради этого впахивать, или же наоборот - при сохранении уровня дохода, работать более расслаблено, больше времени уделяя семье, хобби... А вам удалось как-то оптимизировать график, чтобы меньше времени проводить в дороге и на работе? Вроде, вы хотели по пятницам работать дистанционно или укороченный день?

Поделиться сообщением

@Mmbb а вы вообще не в состоянии слушать себя, а не чужие слова?

Отовсюду чего только не кричат, а жизнь подсказывает, что гонки в колесе подходят тем, кто от этого кайф ловит. Если вам подходит, выходите из зоны комфорта. Если нет, научитесь радоваться тому, что есть. Это тоже так-то признак удачливых людей.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mmbb сказал:

Добрый день!
Меня опять накрывает, мне кажется у меня какой-то внутренний кризис.
Я писала в темах ранее, что всегда была очень активной и к 30 годам многого добилась. 
Но сейчас меня накрывает уверенность, что я неудачница и муж тоже.
Мы оба занимаем руководящие должности, но мне кажется надо больше, все сейчас  отовсюду кричат, что надо двигать лапами, идти по головам и расти, расти. расти, а я не хочу...
У нас на двоих з/п около 250 тыс (Москва - 100 я, 150 муж) и мне кажется, что это жутко мало. Мало не в смысле, что нам не хватает (хватает в принципе), а что получать на руководящих должностях з/п такую в Москве стыдно, не престижно и т.п. Куда не ткни все получают больше, в журналах обсуждение только доходов за 200 и т.п.
Я не могу понять мы действительно неудачники и ни к чему не стремимся? Или это навязанный маркетинг успешной жизни? 

И вообще мне кажется я так устала от Москвы, от доказывания кому-то чего-то, от понтов, пыли в глаза...
Хочется уехать на море и жить, слушая волны и завывания ветра в соснах 

Я вот читаю и пытаюсь понять в каком месте вы шутите более всего? Вы в курсе на какие суммы люди живут в регионах? И у вас успешность только деньгами меряется? Простите, но возникает ощущение,что вы зажрались. Цените то, что имеете. Отдохните хорошо и не читайте идиотских журналов. Счастливее будете.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Elga сказал:

Я вот читаю и пытаюсь понять в каком месте вы шутите более всего? Вы в курсе на какие суммы люди живут в регионах? И у вас успешность только деньгами меряется? Простите, но возникает ощущение,что вы зажрались. Цените то, что имеете. Отдохните хорошо и не читайте идиотских журналов. Счастливее будете.

Я так понимаю, человек ориентируется на своих друзей/родственников (не на журналы). Я тоже в принципе по своему кругу ориентируюсь: кто сколько зарабатывает и т.п. (но мы друг друга давно знаем и у нас примерно одинаковый старт). И если я вижу, например, что мой друг зарабатывал 50, а стал 300 зарабатывать со временем, а я все также 50, я бы прямо приуныла и задумалась ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу